-8

В Ростовской школе пожаловались на учителя мужчину с маникюром

В Ростовской школе пожаловались на учителя мужчину с маникюром Маникюр, Скандал, Хайп, Учитель, Школа, Ростов-на-Дону

Родители школьников одного из учебных заведений Ростова-на-Дону пожаловались на маникюр мужчины-педагога, после беседы он "привел внешний вид в соответствие с кодексом профессиональной этики", сообщил РИА Новости представитель городского управления образования.

Ранее в группе "Подслушано Ростов-на-Дону" в соцсети "ВКонтакте" появились несколько постов, в которых мама пятиклассника жаловалась, что у педагога-мужчины в школе ее ребенка "накрашенные ресницы, тональник на лице, нарощенные ногти". Женщина выражала возмущение и советовалась, куда можно обратиться. Также там была размещена фотография рук с французским маникюром.

"После того как прошла информация в соцсетях, мы вызывали директора, завотделом образования района. Получили информацию о педагоге и поручили привести его руки в соответствующий вид", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что претензий к квалификации учителя, который преподает русский язык и литературу, не было. "Была претензия к его рукам... Про тональный крем — это вымысел. У него яркая, самобытная внешность, для чего ему краситься? С ним побеседовали, он уже снял маникюр", — сказал представитель управления.

Учителя попросили следить, чтобы внешность соответствовала кодексу профессиональной этики, добавил он.

https://ria.ru/amp/20190917/1558776401.html

Дубликаты не найдены

+1

Наверное на первом уроке хотел тему Онегина преподнести , а что ему можно было маникюр делать ,как дэнди лондонский одет...

Ну хоть не в купальнике пришёл .

Флешмоб будет от учителей мужчин с разнообразным маникюром?

+1

Какой закон запрещает делать маникюр мужикам, сука бл? Ссылку на трудовой кодекс и договор давай сюда. Я с тобой побеседую щас, как депутат от партии пикабу - ты не только маникюр, ты трусы снимешь и бутылку наденешь, ёпта бл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-2

А по поиску нихрена не нашёл кстати. Хотя искал!

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Зачем нашим учителям скрывать свое лицо? Зачем, товарищи? Это не типично.

0

Учителей еще замечают

0

гламурненько))) в цвет рубашки

0

Мама боится,что её сын будет брать пример с этого мужчины.

Ну, может, пример отца там ещё хуже...

раскрыть ветку 4
0
Если он вообще есть(отец)
раскрыть ветку 3
0

Понятно, что на ребенка оказывает влияние всё его окружение. Но если бы оно пересилило бы моё родительское воспитание, то грош мне цена как матери.

Никогда не говорила, с теми не дружи, тем не подражай... Свобода.

Но дети выросли похожими на меня, ничего плохого со стороны не впитав.

раскрыть ветку 2
-2

Да у него физиономия с каким то гейским налетом

раскрыть ветку 3
+1
Да, возможно. Геи существует. Они повсюду.
раскрыть ветку 2
+2

Но пидоров значительно больше почему-то :)

раскрыть ветку 1
-1
Поколение истеричек лишь бы жаловаться. В школу же за знаниями должны ходить, а не пальцы рассматривать преподавателям.
-1

блин ему самому то норм в таком виде работать с подростками, простите меня но подростки порой почти что животные - мозгов мало, могут высмеивать, обзываться а то и травлю устраивать

раскрыть ветку 10
0

что уж про подростков говорить, если взрослых дохера таких.

Мне кажется, нынешние подростки(не все, конечно) гораздо лучше, чем нынешние взрослые в плане понимания и личных границ.

раскрыть ветку 2
0

ну нет я слышал вон эти новости где кому то проедъявили за то что он в китайских шмотках ходит и избили - в мое время мы такой фигенй не маялись

да мы тоже были порой теми ещё зверенышами но не на столько

раскрыть ветку 1
0

Могут.

Но вообще-то дети тоже ценят за профессионализм.

У нас тоже был педагог, как сейчас сказали бы, метросексуал, но, при этом, учитель от бога. Так что его вызывающая внешность нас не волновала, а вот для педколлектива служила красной тряпкой для быка.

раскрыть ветку 2
0

да прям какие то исключения из

раскрыть ветку 1
0

Ох, боюсь это относилось к подросткам 10летней давности. Нынешние скорее будут высмеивать бородатого трудовика в свитере и брюках широкого покроя.

раскрыть ветку 3
0

я думаю нет) потому что бородатый трудовик в свитере выглядит как их батя или дед, и ещё и пиздюлину дать может

раскрыть ветку 2
Похожие посты
467

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

99

Бедный невинный сыр

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

...а сыр ни в чём не провинился, но его обязательно кто-нибудь сожрёт. ) Может, парень уже значение слов "притча", "метафора" и "аллегория" знает.  Не в буквальном же смысле плохих и хороших в этой басне искать. "Лиса просто хочет жрать, ворона просто дура" - можно было бы так написать, к примеру, но мальчик подошёл к вопросу интереснее.

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7190703

1554

Жажда халявы

Однажды учительница дочки попросила меня написать в газете про их школу. Я тогда в муниципальном издании работала криминальным репортером. Ну, я ей честно предложила: как только у вас тут случится массовое отравление, массовая драка или какой криминал — звоните, поставлю в ближайший номер. Больше не просили.

9476

Комплимент от первоклашки )

В конце девяностых работала в нашей школе учителем начальных классов Ева Аркадьевна П. – чудесный душевный человек, высококлассный профессионал, которую уважали и любили мальчишки, девчонки, а также их родители. Было тогда Еве Аркадьевне уже под шестьдесят и если она вставала на весы, то с высоты своего роста в 160 см видела, как стрелка покачивается рядом с отметкой «130 кг». Что, впрочем, совершенно не мешало ей оставаться жизнерадостной, веселой и энергичной.
Далее – соблюдая традицию – с ее слов:
Закончился урок, отпустила своих первоклашек на перемену, записываю в журнал тему следующего урока и вижу, что один мальчишка вместо того, чтобы вместе со всеми убежать в коридор, стоит возле меня. Явно хочет что-то сказать, но стесняется. Спрашиваю:
- В чем дело, Саша? Ты что-то не понял на уроке?
Качает головой, мол, нет.
- Домашнее задание не успел записать?... Что-то потерял?... Что-то болит?
Всё мимо. Откладываю ручку, смотрю ему в глаза и ободряюще улыбаюсь.
- Почему же ты не идешь на перемену? Говори, пожалуйста, я внимательно слушаю.
- Я просто хочу вам сказать, - расхрабрившись, произносит Саша, - что мне очень нравится у вас учиться. Вы нас интересно учите, и вы добрая и… - пауза, - и вы… вы…
Снова смущается, отводит глаза – и я понимаю, что мальчонка хочет сделать мне комплимент, но строгая детская совесть никак не позволяет назвать меня красивой. Уже открываю рот, чтобы поблагодарить его и отправить играть с друзьями… но тут находчивость побеждает! С улыбкой Саша радостно выпаливает:
- И вы на Винни-Пуха похожи!
Потом пару секунд критически смотрит на меня и рассудительно добавляет:
- Только у вас ноги длиннее.

Из сети

195

Как я работала в онлайн школе АЯ

Я хотела бы поделиться с вами своим опытом работы в одной небезызвестной языковой школе английского языка. Мои впечатления могут не совпадать с мнениями других сотрудников. Выкладываю, как есть.

С сентября 2020 года небесная школа ввела новую "мотивационную" схему начисления з/п, где они урезали ставку всем преподавателям, но добавили новый рейтинг учеников. Например, появились ученики хрустальные (бонус +30р. за 20 проведённых уроков), сапфировые (+50р), изумрудные (+70р.) и т.д. Ставку при этом снизили, и у учителей, у которых нет международных сертификатов, она составляет 250 рублей за 50 минут. И если ваш ученик занимается раз в неделю или по гибкому расписанию, бонусов вам долго не видать. Просто посчитайте, сколько недель вам придётся заниматься с таким учеником – и ведь отказаться по этой причине от него нельзя. Отказ от учеников возможен при ошибке подбора (вы не преподаёте эту тему/уровень) или не подходят часы расписания. Если это для вас part-time job, то тоже не очень хороший вариант – зарабатывать по 40 тысяч, как это сказано на главном сайте, вы точно не сможете. И если ученик от вас уходит, то вы всеми силами обязаны его удержать, иначе у вас падают показатели. Если падают показатели, вам выплачивают голую ставку.

Здесь всегда текучка учителей, потому что мало кто хочет получать такую низкую зарплату. Делая упор на удержание (lifetime) ученика, небесная школа не очень заботится об учителях - они ведь могут найти других сотрудников – студентов или безработных, которые будут готовы работать и за такие деньги.
Кстати, компания хвалится тысячами учителей в штате со всего мира - но штата на самом деле нет. Все сотрудники работают НЕОФИЦИАЛЬНО. В ответ на это руководство предлагает оформиться учителям, как самозанятым. То есть платить налог с 250-300 рублей ставки!
Что касается ученика, то он платит 790 рублей за урок с русскоязычным преподавателем, то есть до учителя не доходит даже половина его денег. К тому же, в последнее время с учеников берут больше денег, не предлагая новых материалов взамен по основным курсам. И так как реклама школы звучит в каждой Пятёрочке, то она явно бросает все ресурсы на раскрутку, а не на зарплату учителей.

К работе менеджеров, которые проводят пробные первые уроки, у меня тоже много вопросов. Бывает такое, что они наобещают ученику золотые горы, поставят уровень неправильно, лишь бы он согласился заплатить за курс. Очень многие ученики начинали заниматься и бросали, потому что им «просто хочется изучать английский» без определённой цели и понимания, зачем они здесь. Были и те, которые курили вейпы, сигареты на уроке, пили виски – в общем, максимально расслаблялись в процессе обучения.
Наверное, для кого-то эта школа «супервозможность развиваться и совмещать быт с работой», но точно не для меня. Потратив 13 лет на изучение АЯ и лингвистики, я не хочу получать копейки.

В общем, если вы хотите найти себе репетитора, лучше искать его на других ресурсах и не переплачивать. Уважайте труд учителей, ведь они изучают язык годами и не заслуживают получать меньше денег, чем мастер по ноготочкам.

Как я работала в онлайн школе АЯ Английский язык, Учитель, Школа, Зарплата, Трудоустройство, Длиннопост
Как я работала в онлайн школе АЯ Английский язык, Учитель, Школа, Зарплата, Трудоустройство, Длиннопост
Показать полностью 4
313

Правило Гаусса, история появления

Жил-был маленький Гаусс. Ходил он ещё в начальную школу. А учителей уже тогда не хватало, поэтому малышня из начальных классов вполне могла сидеть на одном уроке в одном классе с ребятами из средних. Учитель математики, который был явно не в восторге от таких двойных уроков, самым маленьким дал задание : подсчитать сумму всех чисел от одного до ста. И они на грифельных досках пошли старательно считать. А преподаватель занялся ребятами из среднего класса. К концу урока стал проверять, что же у кого получилось. Результата правильного не было ни у кого. Только у Гаусса не было вычислений и в ответе стояла правильная цифра 5050.

- Кто тебе подсказал, признавайся!

- Никто, это я сам.

Учитель не поверил. Тогда маленький мальчик пояснил ход своих рассуждений. Он сложил 1+100=101. Затем 2+99=101. И так 50 раз. Тогда 101*50=5050. Остальные ученики в жару творческого порыва просто складывали последовательно 1+2+3+4 и так далее. И в их вычисления неизбежно закрадывалась ошибка.

Смотреть нетривиально на поставленные задачи и включать голову могут не все. Лишь некоторые. И вот они как раз и двигают прогресс.

Правило Гаусса, история появления Математика, Истории из жизни, Гаусс, Урок, Школа, Учитель, Ученики, Гений, Рутина, Решение, Гениально, Всё гениальное просто
420

Хм, видимо всё-таки лыжи не едут

Сегодня стала свидетелем интересной ситуации, младший ребёнок учится на дистанционке, ну и сказать, что это удобный способ обучения, это сильно соврать.
Вылетал из программы за время урока английского по моему подсчёту пять раз, естественно мне об этом говорил, потом вроде связь стабилизировалась, но ребёнка учитель не слышал.
О проблеме сразу сообщили классному руководителю, во избежание проблем, а проблема таки случилась, училка(иначе и не скажешь, позже поймёте почему) не долго думая придумала себе, что мой ребёнок и ещё несколько «косят» от ответа и влепила каждому по паре в электронный журнал.
Ребёнок в шоке(отличник круглый, даже четвёрок нету), а тут бац и пара ни за что, да плюс исправить нельзя, так и будет теперь болтаться, как бельмо на глазу,обидно однако.
По окончанию занятий беру номер телефона училки английского у классного руководителя и звоню ей, тут сразу оговорюсь, я не конфликтовать звонила, я вообще спорить по природе своей не умею, сразу встаю в ступор и теряю дар речи, хотелось просто выяснять на каком основании не заслуженная пара, короче просто поговорить.
С первой минуты даму «понесло»(пмс? maybe) она вещала со скоростью света, что весь класс халявщики и лоботрясы и что оценки она поставила заслуженные, я пыталась в её словесную диарею вставить свои аргументы, что мол лично видела технические проблемы на уроке и что ребёнок банально вылетал из программы, но она эти мои робкие попытки к диалогу, просто проигнорировала.
И тут у меня возникла идея, я заговорила с ней на английском, сказу оговорюсь мой английский очень слабенький, буквально на уровне простейшего общения, она вдруг подвисла, я повторила свои несколько вопросов, один из которых  являлся просьбой говорить на английском, она что-то залепетала(на русском) в стиле «я не обязана вам отвечать на английском» и мать его сбросила меня! Люди добрые, учитель английского не может ответить на языке который преподаёт, на простейшие вопросы!
Я ей перезваниваю и продолжаю задавить вопросы на английском, от волнения у меня аж все навыки английского активировались и она снова меня сбрасывает! Я аж смехом залилась и «вот это» учит детей?? Человек не способный связать двух фраз на английском языке.
Позвонила классной руководительнице, объяснила ситуацию, она слегка помявшись сказала, «ну что вы хотите, она только после института» ну и что мол ради Бога никуда не жалуйтесь, типа вопрос с оценкой решится в скорейшем времени, но мол саму двойку убрать технически нельзя, но можно перекрыть её хорошей оценкой.
Поблагодарила за внимание и первый раз за много лет обучение детей в школе поняла, надо поднимать клич среди родителей и подняла, выяснилось , что пары «за якобы не желание отвечать, а по факту вылеты из программы» схлопотало не 2-3 человека, а много детей и тут вдруг один папаша спросил у меня её номер, ну и так к слову, человек знает язык хорошо, а далее ситуация повторилась, он набрал ей и с первого слова английская речь, у училки стопроцентна тупка и снова сброс звонившего. К выводу пришли все, языка она не знает даже на примитивном уровне. Общим решением родителей стало, что в понедельник идём к директору школы, решать вопрос о замене преподавателя, ну и настаивать на проверке профпригодности этой учительницы.

PS: Удалёнка-зло. Расскажите, кто-то с чем то подобным сталкивался? Ну и попадались ли кому-то «такие» «одарённые» преподаватели.

8021

Руководство московской школы защитило учительницу, попавшую в секс-скандал из-за интимного видео

Мы знаем случаи, когда преподавателей увольняли из-за фотографий в купальниках. Причем не спасало даже то, что педагоги были на хорошем счету и не имели претензий по работе.

Подробности интимной жизни человека, слитые в сеть, становятся пятном на его репутации, ломают судьбы и карьеры.

Ситуация с Дзюбой добавила масла в огонь: не защищен никто, ни знаменитость, ни простой человек.

И вдруг в одной московской школе происходит совершенно удивительная история, идущая поперек этой бесчеловечной тенденции. Учительницу, угодившую в секс-скандал, не только не уволили из учебного заведения, но и защитили от нападок со стороны.

25-летняя девушка стала жертвой разводки подонка и мошенника, которого считала чуть ли не своим женихом.

Светлана (имя изменено) — подающий надежды молодой педагог. Несколько лет назад она закончила Брянский педагогический университет и переехала в Москву. Не так давно в соцсетях она познакомилась с милым молодым человеком.

Он осыпал девушку комплиментами, много и откровенно рассказывал о себе. Светлана тоже начала открываться. Свою роль сыграла и пандемия, удаленка, вынужденное затворничество.

Девушка все больше проваливалась в эти отношения, переписки становились всё откровеннее. Вскоре молодые люди стали созваниваться, а ещё через какое-то время дело дошло и до видеосвязи.

Во время одного из видеозвонков Максим предложить Свете виртуальный секс. Далеко не сразу, но девушка согласилась. Но очень скоро она пожалела об этом: Максим моментально забыл про нежные письма, звонил только по скайпу и сразу переходил к вирту.

Однажды вечером Максим в очередной раз позвонил Светлане и попросил доступ к ее банковским картам.

- Зачем тебе? - Надо. - Зачем? - Мож, сюрприз.

Он настаивал. Она отказывала. В конце концов они поссорились.

И тут он сказал, что в таком случае разошлет откровенное видео с ее участием коллегам и лично директору школы.

Оказывается, он записывал все их интимное общение. И теперь хочет денег за молчание.

Светлана страшно испугалась, молила ничего не делать. Собрала все свои учительские сбережения – 51 тысячу рублей – и перевела мошеннику.

Этого хватило на несколько недель. Потом шантажист снова объявился, и снова с требованием дать денег.

Поняв, что это не кончится никогда, Светлана пошла в полицию.

— Поступило заявление о мошенничестве от 25-летней гражданки. Потерпевшая сообщила, что через интернет познакомилась с молодым человеком, который оказался мошенником. Она перевела ему сумму 51 000 рублей за нераспространение сведений, порочащих честь и достоинство, — сообщил источник kp.ru.

Полиция начала проверку, а Светлана отправилась к директору школы, чтобы самой во всем признаться. Девушка была уверена, что сейчас ее заставят написать заявление на увольнение после того, как она расскажет, что интимное видео с ней может вскоре всплыть в сети. Но....

Руководство школы в полном составе встало на сторону попавшей в неприятную историю преподавательницы. В школе решили, что даже если видео когда-то попадёт в сеть, то они не будут реагировать на него, и уж точно не собираются заострять на этом внимание. Администрация школы считает, что ошибиться или стать жертвой мошенников может каждый. И преследовать за это кого бы то ни было совершенно несправедливо. Также коллеги девушки рассказали, что Света очень отзывчивый и внимательный педагог, но, к сожалению, очень доверчивая. Света привыкла верить людям на слово.

— Обвинений в адрес учительницы начальных классов не будет. Педагог работает в нашей школе уже третий год, она всегда внимательна и доброжелательна с детьми, соблюдает дисциплину и относится к работе с большой ответственностью. Администрация школы надеется, что она и дальше будет работать в нашем коллективе, трудовой договор из-за каких-то посторонних вещей с педагогом расторгать никто не собирается, — прокомментировал ситуацию директор школы.

Чтобы оградить учительницу от нежелательного внимания, в школе приняли свои меры, а самой Светлане пришлось удалиться из соцсетей.

По понятным причинам номер школы мы не называем. Но всей редакцией на стороне преподавателей – так и надо!

источник

Показать полностью
284

Ответ на пост «Чьи деньги?» 

Ответ на пост «Чьи деньги?» Дети, Школа, Детство, Учитель, Деньги, Ответ на пост, Кот

Была у меня в школе ситуация. Я нашла в туалете кошелек, в котором было 300 руб. Было это примерно в 2000 году, так что сумма для школьников нормальная.

И я отдала его своему классному руководителю (она же была завучем). Когда девчонки из класса об этом узнали, сказали, что я дура. Когда я сказала об этом маме и братьям, сказали, что я дура. Бабушка с дедушкой поддержали.

А потом приятель из другого класса рассказал, что Лидия Евгеньевна действительно ходила и спрашивала, не терял ли кто-нибудь кошелек.

Нашла хозяйку или нет, не знаю))

232

Когда учительница спор «выиграла»

По мотивам:

Чьи деньги?

Тоже Киргизия, год эдак 2001, училась в третьем классе. На перемене поспорила с одноклассником о чем-то, уже и не помню о чем. Условия спора: кто выиграл, тот получает 10 сомов (1:1 к рублю).
В итоге, я выиграла, одноклассник расстроился, но отдал мне деньги. Я же, ликуя, начала размахивать ими, да так, что классная руководительница увидела и такая (У - учительница, Я - это я):
У: -Это что ещё за деньги?!
Я: -Эээ... Ну это я выиграла в споре с Женькой...
У: -Вы что это тут, на деньги спорите что ли?! А ну-ка принеси мне эти деньги, я твоим родителям расскажу, что вы тут устраиваете! Вот у них и заберёшь потом, если разрешат! Сейчас же пойду и позвоню.

Сникнув, я подошла к учительскому столу и отдала купюру. Оставшиеся три урока прошли для меня в волнении. Я придумывала кучу разных оправданий перед родителями - почему же это мы спорили и почему на деньги. Переживала, а вдруг не поверят, что был спор и решат, что я их украла. И вообще, как эти деньги потом я попрошу обратно? Лучше уж вообще о них не спрашивать.

Путь домой занял больше времени, чем обычно, шла я пешком, с каждым шагом ощущая всё большее напряжение. Представляла, как с порога мама накинется на меня, а папа будет поддакивать матери. Но выбора не было, и помявшись у ворот, я зашла домой.
К моему удивлению, всё было как обычно. Родители в хорошем настроении, брат делал уроки. Мама накрывала на стол, папа смотрел телевизор. Я, всё ещё ожидая удара, подумала, что мне решили за ужином сказать о моём проступке. Но, во время ужина школьная тема не поднималась вообще. Сделав уроки и посмотрев мультики, я пошла спать.
До конца недели я ждала скандала. Думала, а может учительница забыла позвонить сегодня и позвонит завтра. А вдруг она будет звонить, когда я буду идти домой, специально, чтобы застать мое возвращение. Или может она ждёт пятницу, чтобы мне на выходные влепили наказание и я просидела дома...

Только на первом курсе я вспомнила этот случай и спросила у родителей - был ли звонок и возвращали ли деньги. Как и ожидалось - ничего такого не было. И только в этот момент, я поняла, что мой классный руководитель, моя первая учительница, нагрела меня на 10 сомов, честно выигранные в споре. И зря я переживала потом ещё почти две недели ожидая наказания ни за что.
До сих пор не могу простить.
BiXenka, 28 годиков.

1026

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры Школа, Санитарные нормы, Негатив, Пермь, Чита, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост, Очередь, Толпа

Очередь около одной из школ Твери Фото из сообщества «ТИА Новости Твери и Тверской области»

У российских школ в разных регионах возникли очереди на вход из-за того, что у учащихся измеряли температуру тела — согласно новым правилам Роспотребнадзора, введённым из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19.

В правилах указано, что входящие в школу «подлежат термометрии с занесением её результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С». Эти же правила требуют, чтобы школы разработали специальный график «с целью минимизации контактов обучающихся» — это распространяется и на термометрию. 2 сентября в соцсетях родители школьников из разных регионов опубликовали фото и видео очередей, на которых видно, что ученики во второй учебный день не соблюдали дистанцию друг с другом.

Родители школьников из Уфы рассказали, что дети всё ещё стояли в очереди на измерение температуры за 10 минут до начала уроков.

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры Школа, Санитарные нормы, Негатив, Пермь, Чита, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост, Очередь, Толпа

В Краснодаре около одной из школ большая очередь оставалась и за четыре минуты до начала занятий.

«Это только первоклашек привели на занятия. Социальная дистанция 1,5 метра», — уточнила автор снимка.

Родители одного из учеников школы в Ростове-на-Дону заявили, что «20 минут стоит огромная толпа детей начальной школы и ждут когда их разведут по классам. Зато родителям из-за коронавирусных мер зайти и завести ребёнка в класс нельзя!».

Похожие очереди образовались и в Калуге.

Родители школьников в Набережных Челнах тоже остались недовольны такой проверкой температуры. Местная администрация ответила, что очереди образовались из-за требований Роспотребнадзора. «Мы связывались с автором в личке, но она отказалась указать номер школы. В школах с большим количеством учеников потоки разделены. Родителям на входе не нужно находиться», — уточнили власти.

В Чите родители пожаловались на возникшие очереди в местный комитет образования. Там пообещали разобраться в ситуации и «внести корректировки» в график измерения температуры.

В администрации Перми заявили, что руководство департамента образования изучило «ситуацию первого учебного дня» и приняло меры, чтобы больше не допускать очереди. Родители жаловались, что некоторым школьникам пришлось ждать измерения температуры под дождём.

Ссылка: https://tjournal.ru/news/207018-u-rossiyskih-shkol-voznikli-...

Ссылка: https://m.ufa.kp.ru/online/news/3998800/

Ссылка: https://newkuban.ru/news/020936697/

Ссылка: https://m.vk.com/wall-36039_7603599

Ссылка: https://meduza.io/feature/2020/09/02/po-vsey-rossii-u-shkol-...

Ссылка: https://m.vk.com/wall-33107337_9482001

Ссылка: https://www.chita.ru/news/149975/

Ссылка :https://59.ru/text/education/69453119/

Показать полностью 5 3
1314

"Та я лучше отсижу срок, но тебя удушу" - кричала мама. Разборки с училкой музыки

В средней школе уроки музыки я ненавидела всем сердцем. Ведь все мои достижения по этому предмету состояли из двоек, претензий и красных замечаний в дневнике. Да, пою я и сейчас, не лучше чем воет хаски в моменты грусти, но мое пение ничем не отличалось от большинства моих одноклассников. Разными были только оценки, несмотря на все мои старания.
Я хорошо учила нотную грамоту, готовила конспекты о композиторах и певцах, рассказывала о особенностях музыкальных инструментов, но даже за это выше чем 4 бала по 12 бальной системе учитель мне не ставила.
Возможно, если бы дело было только в оценках, то я бы и смирилась, но Светлана Васильевна, меня всячески донимала.
Когда мы пели хором она переставала играть на пианино и кричала мою фамилию. Это означала, что мне стоит перестать петь и не мешать группе. Если нужно было сольно сдать песню, она вызывала первой к доске меня и начинала: - только петь не надо, смилуйся.
Дети смеялись. Она продолжала:
-Просто расскажи текст и я поставлю оценку. Пожалуйста!
Я рассказывала стихом и получала 2 бала за старания.
Так продолжалось пару месяцев, пока она не перешла все границы оху*зма. Она не вернула мне после проверки нотную тетрадь, объяснив что не успела проверить. А у меня в семье , кто читал предыдущие посты - знает, терять тетрадки не принято. На следующий урок, она опять не вернула тетрадку, но уже твердила, что я ничего не передавала и мне нужно срочно ей сдать рабочий материал за год, иначе будет 1 бал за семестр. Тут за меня вступились однокласники, которые подтвердили, что тетрадь я сдала, ищите теперь у себя. Учительница протестовала, пробуя вернуть авторитет себе, дебильными шуточками в мой адрес. Последняя ее фраза была:
- Откуда у этой двоечницы нотная книжка? Наделают в нищете детей, а нам потом с ними мучайся.
Кто-то смеялся, кто-то возмущался, я выбежала из класса. В слезах побежала домой, рассказала все маме, маму это задело. Она себя бедной никогда не считала, а тут какая-то училка позволила себе открыть рот в ее сторону. Через 10 минут мы уже были в школе, мама встретила учительницу прямо у выхода, хотя урок еще не был закончен. Прижав к дверям Светлану, просила повторить свои слова. Певичка молчала и хлопала глазами, мама перешла на крик. Когда училка попытался отойти, мама сильно схватив ее за шею, повела в класс. В классе теперь плакала уже учительница. Она не хотела извиняться, а начала кричать, чтобы ее спасли от сумасшедшей. Мама ответила хорошей пощечиной и прорычала :
Та я лучше отсижу срок, но тебе удушу.
К нам в класс на крик зашли другие учителя и начали выяснять ситуацию.
Потом мама долго разбиралась с директором, писала заявление в департамент образования. Справедливость восторжествовала, Светлану отстранили от проведения уроков в нашем классе, а потом уволили из школы.

101

В Татарстане уволили трудовика, который пришел пьяным на урок

В продолжение поста

Учителя технологии одной из школ города Азнакаево в Татарстане уволили по итогам служебного расследования, ранее в социальных сетях широко распространилось видео с его неадекватным поведением. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

По информации местных СМИ, в соцсетях появилось видео, на котором мужчина в окружении учеников, покачиваясь, сидит на парте, затем падает с нее.

"Было проведено служебное расследование, [учителя] уволили, он уже не работает в этой школе", - сказала собеседница агентства, уточнив, что речь идет о школе в Азнакаево, мужчина работал учителем технологии.

Источник ТАСС

70

Город Шахты опять отличился

В Ростовской области учитель в присутствии одноклассников обругал ученика за то, что тот вступил в полемику с депутатом «Единой России». Инцидент произошел 11 декабря в школе №1 города Шахты. В этот день у 11-классников был открытый урок, посвященный Дню Конституции. По этому случаю школа пригласила депутата областного Заксобрания Екатерину Стенякину. Народная избранница говорила со школьниками о правах человека. По ее собственным словам, дискуссия получилась живой и увлекательной. — Очень хорошие детки там, очень умные вопросы задавали. Интересуются политикой — это видно, — сказала депутат «Новой газете». Она сразу обратила внимание на Даниила Курьянова. — Живой мальчик, очень интересно рассуждает. Во время беседы я заметила у него на лацкане значок и спросила, что это? Он ответил, что это значок КПРФ. Я удивилась: «Тебе же нет 18-ти, ты не можешь вступать в политические партии», он мне ответил что-то вроде — вот исполнится и обязательно вступлю. Я сказала, что я — член партии «Единая Россия», Даниил ответил: «Ну тогда мы с вами идеологические враги». Все рассмеялись. Я сказала, ну, какие мы враги? В мой комитет (Екатерина возглавляет в областном парламенте Комитет по молодежной политике, спорту и туризму – Е.Р.) входят в том числе представители КПРФ, и все они охотно поддерживают мои законодательные инициативы. На том и разошлись. Я даже представить не могла, что получится такой скандал. Скандал случился не сразу, а на следующем уроке. Дождавшись, когда депутат уедет, учитель истории Алексей Желтов ворвался в класс и набросился на Даниила с оскорблениями. Одна из учениц включила диктофон, а потом отправила аудиофайл матери. Так Шахты почувствовали всю силу педагогического таланта Алексея Алексеевича Желтова. — Ты пересрал работу, сука, всего класса! Или ты, тупорылое чмо, вместе с мамкой забирай документы, или я не буду больше здесь классным руководителем! — кричал учитель, не обращая внимания на робкие попытки Даниила объясниться. Как выяснилось в ходе этой эмоциональной беседы, Алексея Желтова взбесила фраза «идеологические враги», которую школьник позволил себе во время общения с депутатом от «Единой России». — Ты идиот клинический! Человек реально помогает школе! Этот человек мебель покупал. Он учителям нашим грамоты вручает. А ты начал хренотень нести — «мы с вами идеологические враги!» — не унимался педагог. Даниил попытался оправдаться: «Да я пошутил!» Но это еще больше вывело из себя Алексея Желтова: — Пошутил? Ты идиот?! Ты просто придурок! Надо еще маме объяснить, почему я тебя считаю клиническим дегенератом. И тебя, козел, надо было в прошлом году просто тупо на учет ставить, а твоя мама приходила и говорила: «У нас Данил такой хороший мальчик, он же так участвует в жизни школы, почему вы его хотите на учет поставить?» Он всего лишь покурил возле кабинета, чтобы нас оштрафовали. Так вот, или я в вашем классе больше работать не буду, или эта тварь уходит нафиг. Ты реально дебил. Зачем я на тебя время трачу. Я свое слово сказал. Я валю нахер из этой школы. Именно угрозы учителя уйти из школы, говорит сестра Даниила, спровоцировали дальнейшее развитие конфликта. Сначала родители встали на сторону матери мальчика, которая заявила, что подобное поведение для педагога недопустимо. — Вы не представляете, что тут началось, — говорит Анна Сусло, которая на 11 лет старше своего брата. — Дети говорят, что Алексей Алексеевич так и и сказал: «Если вы не будете за меня, вы ЕГЭ не сдадите». А это профильный экзамен, у класса специализация — обществоведение. Алексей Желтов — «Учитель года» в городе Шахты, в прошлом году претендовал на звание «Учитель года Ростовской области». — Все четыре года, что он у них работает (классным руководителем – Е.Р.), все время проблемы, — говорит Анна. — На него многие дети жаловались. Девочке какой-то юбку порвал, а когда застукал парней курящими за школой, кричал на них: «Может вам что-нибудь другое в рот засунуть?» Мама ходила в школу, жаловалась директору, но ее буквально выставили за дверь. Говорят, ничего не знаем, он хороший учитель. Родители школьников, которые сначала встали на сторону Даниила, после беседы с директором школы изменили свою точку зрения. — В группе в WhatsApp сейчас все пишут, не надо конфликтовать, надо о детях подумать, им ЕГЭ сдавать, — говорит Анна. — Все сводится к тому, чтобы мой брат забрал документы из школы. Почему? Почему не Желтов? Разве может он после такого работать в школе? Директор школы Татьяна Самарская комментировать ситуацию отказалась. К середине пятницы, 13 декабря, когда об инциденте написали федеральные СМИ, Алексей Желтов выложил в интернет видео с извинениями в адрес мальчика. — После проведения успешного занятия, я посчитал, что он (Даниил — Е.Р.) повел себя нагло, фамильярно, — бойко отчитывается «учитель года». — Я понимаю недопустимость своих действий, это были действия непедагогичные и непрофессиональные. Я признаю это, приношу свои извинения мальчику и его семье. Хочу принести их лично, если они возьмут трубку или откроют дверь. Но я бы так же хотел обратить внимание на людей, которые раздувают эту историю до всероссийского скандала. Какие интересы они преследуют? Однако это не помогло. Мировой судья судебного участка № 4 оштрафовала учителя Алексея Желтова на 10 тысяч рублей по статье об оскорблении (ст 5.61 КоАП). Источник: www.mk.ru Канал Fi

Источник: https://m.fishki.net/3233826-ty-tuporyloe-chmo-v-rostovskoj-... © M.fishki.net

Город Шахты опять отличился Скандал, Школа, Точка зрения, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
9264

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» 

UPD от модератора: #comment_158980559

UPD2. Извинения "КП-Казань" за публикацию #comment_159021610

Тут "Комсомольская правда" (это такая очень жёлтая газета) пытается пикабушников дурить.

В горячее вышел пост с историей о том, как девятиклассницы увидели в магазине нижнего белья свою учительницу и родители школьниц этому факту сильно возмущены и требуют увольнения учительницы.

При этом автор поста - официальный аккаунт "Комсомольской правды" на Пикабу - @kpru, в посте в качестве пруфа ссылается на... kp.ru, которая в свою очередь ссылается на... kazan.kp.ru, которая в свою очередь ссылается сама на себя.

Я поискал в интернете оригиналы сообщений, которые приводит КП в своей "статье" и.... ничего не нашёл, кроме перепечаток статьи в других жёлтых СМИ.

Может быть что-то получиться найти по фотографии из статьи, - подумал я, - возможно на ней та самая учительница?

И...... да, оригинал фотографии я нашёл, вот он:

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост

На фотографии тут - милая актриса Наталья Лесниковская. Фото из 2009 года.

А нашлась фотография эта, внезапно, в.... медиабанке "Комсомольской Правды" ссылка -

http://kpmedia.ru/catalog/?SECTION_ID=4630&ELEMENT_ID=13...

Получается как: сидел-сидел некий Владимир Крупский, "журналист", на стуле, не знал о чём написать. Взял хайповую тему "чёкнутые мамаши за моральный облик учителей", придумал сюжет, придумал переписку и выдал "новость", для убедительности снабдив её рандомной фоткой из фотобанка, предусмотрительно отрезав лицо на фотографии.

Уважаемое сообщество Пикабу. Призываю вас перепроверять все хайповые темы, прежде чем плюсовать\распространять их, особенно если автор таких тем - Комсомольская Правда.

Кстати, Наталья бельё себе выбрала, была рада. Интересно, будет ли она рада упоминаниям в сети о ней из-за такой новости от КП?

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
435

Уху не ел

Эта история произошла, когда ученики еще сами мыли полы в классах. Девятый класс тогда а нашей школе попался как на подбор скандальный, недружный и пакостный: они были готовы ругаться друг с другом по любому поводу. Вся школа помнила историю, когда эти девятиклассники использовали ведро для мытья полов в качестве туалета - чтобы не бегать зимой на улицу - а потом спокойно продолжали мыть в нем пол. Правда, ведро на всякий случай отметили синей краской - мало ли чего. Примерно тогда же в школе появился новый директор, соответственно, полный новых педагогических идей. Двадцать третьего мая он объявил на линейке, что после обеда вся школа идет в поход: младшие - на поляну, старшие - на местную речку. И предупредил, чтобы дети взяли с собой удочки, продукты для приготовления ухи и тому подобные вещи. Детям эта идея жутко понравилась. Учителям, конечно, нет. Тем не менее, после обеда вся школа - впервые на моей памяти - отправилась в поход. Идея директора оправдала себя на все 100%. Все парни взяли удочки, начался лов рыбы, девчонки варили уху. В общем, атмосфера всеобщего братства. Здесь же проводились конкурсы: на самую большую рыбу, на наибольшее количество пойманных рыб, на самую вкусную уху. Судьей был физрук Александр Петрович, рыбак с большим стажем. Он обходил все классы, сидевшие у своих костров, и снимал пробу со свежего варева, естественно, нахваливая смущенных поварих. Когда он подошел к костру девятого класса, я посмотрел на емкость, в котором они варили уху и обомлел - это было то самое ведро, с синей полосочкой.

- Саня! - позвал я физрука, - это то самое ведро!

Он переменился в лице, а потом благодарно кивнул мне головой.

- Александр Петрович, - закричали девятиклассники, - пробуйте, пробуйте! У нас самая вкусная!

Александр Петрович понюхал запах ухи и сказал:

- Ребята, я, к сожалению, уже знатно напробовался ухи, но судя по аромату, вы в числе фаворитов!

И, быстро ретировавшись, шепнул мне:

- Спасибо, коллега! Этой услуги я тебе никогда не забуду.

Вечером после похода я спросил девятиклассницу Ирину, жившую со мной по соседству:

- Ир, а зачем вы это ведро-то взяли?

- Да переругались все: никто не хотел из дома кастрюлю тащить, в саже марать. А тут вот ведро. Ну отмыли его с содой, да и все. А что? Что естественно, то не безобразно, да?

- Ну да, - неуверенно согласился я, призадумавшись .

Уху не ел Школа, Директор, Поход, Рыбалка, Скандал, Ведро, Река
4380

Учитель школы под Ростовом-на-Дону устроил истерику в классе, – один из учеников посмел спорить с депутатом от "Единой России"

"Ты – идиот клинический! Этот человек помогает школе! Мебель покупал!"

Учитель школы под Ростовом-на-Дону устроил истерику в классе, – один из учеников посмел спорить с депутатом от "Единой России". На открытом уроке парень заявил, что хочет стать коммунистом и вступить в КПРФ.

Главное действующее лицо аудио, которое вы слушаете – руководитель 11 класса Алексей Желтов. На открытый урок к будущим выпускникам пришла местная депутат от "ЕдРа" Екатерина Стенякина. После своего выступления женщина дала слово ученикам и один из них – Даниил Курьянов – его взял. Парень заявил, что собирается в КПРФ и с членами "Единой России" он по разные стороны баррикад. Депутат усмехнулась, похвалила парня и ушла.

И вот тут-то и вступил педагог Желтов. Учитель стал кричать на юношу, что он опозорил весь класс и вообще – "клинический идиот". Почему? Потому что этот уважаемый человек (депутат – примеч. ред.) мебель для школы покупал.

UPD: Учителя, который оскорблял ученика в школе под Ростовом после встречи с депутатом от "Единой России", отстранили от классного руководства. Также ему объявили выговор. После этого дирекция школы приказала Алексею Желтову принести парню извинения – перед всем классом. Учитель уже публично извинился.

Правда Даниил эти извинения так и не услышал, – он не ходит в школу из-за скандала. Его родители общаться с руководством школы отказались.

Урок, после которого педагог назвал Даниила "клиническим идиотом", был посвящён правам человека и свободе слова.

Источник: BAZA

Показать полностью
4211

Ответ на пост «В школе г. Белгорода подрались учитель информатики и ученик» 

Малолетний негодяй устроил скандал на уроке - теперь учителя увольняют. И появляется статейка "Ах, учитель хороший, это несправедливо!" И сколько уже было таких статеек. И Интернетики бурлят - ай-я-яй, несправедливо! Нельзя за фото в купальнике увольнять! Нельзя за обтягивающие джинсы увольнять! Нельзя за подзатыльник охреневшему малолетке увольнять!

Но увольняют.

И теперь я хочу задать вопрос родителями учеников, которых учили эти уволенные учителя:

вы так и будете в Интернетиках пузыри пускать? В классе в среднем 30 детей, из них 1-2 отморозка с не менее отмороженными родителями. Эти отмороженные дитачки третируют ваших детей и срывают уроки, отмороженные родичи третируют нормальных учителей - воняют,требуют и добиваются. А остальные почему молчат?

Мало попердеть в лужу в Интернетах.Тоже нужное дело, но мало!  Вы документ выдайте - напишите обращение в Мин. образования. Мол, так и так, в классе завёлся ушлёпок, он мешает учиться нашим детям, из-за него увольняют нормального учителя, требую оставить нормального учителя для моего ребёнка и решить вопрос с ушлёпком. Все, кто так считает, возьмите и напишите. А если мало будет обращения в Мин. образования, пишите ваще куда угодно - губернатору, Путину, Деду Морозу. Воинствующие негодяи именно так и добиваются своего. Ну так ответьте тем же. 29 обращений против одного - уже сила.

Да поначалу хотя бы директору школы озвучьте свою позицию - уже ситуация изменится. Директор, скорее всего, только рад будет вашим настроениям и вашей решительности. Он же тоже остаётся в одиночестве перед атакой ушлёпков. И ему тоже не очень хочется разбрасываться учителями. Но он так же бессилен против воинственных яжмамок, как и любой простой учитель.  А вы - поддержка. И прав у вас столько же, сколько и у быдлячих родителей. Только не отступайте, если уж начали.

Этим вы не только адекватного учителя выручите по-человечески, так вы и своего ребёнка защитите от беспредела и обеспечите ему нормальный учебный процесс.

Иначе вами и вашими детьми будут править ушлёпки. Всё ж просто...

9669

В школе г. Белгорода подрались учитель информатики и ученик

В школе №15 Белгорода скандал — там сегодня подрались учитель информатики Олег Пургин и его ученик.

В школе все практически однозначно высказываются в поддержку уволенного учителя — и учителя, и ученики.

По словам одного из школьников, который связался с редакцией «Белгород №1» (в телеграмме) , хулиган сначала сильно опоздал на урок информатики, а затем забежал с криком — и стал хамить учителю в ответ на замечание.

Информатик попросил его удалиться из класса — тот не послушал. И продолжил издеваться над Олегом Юрьевичем.

«Учитель абсолютно спокойный и неконфликтный человек. Явно не он был провокатором в этой ситуации», — рассказал нам школьник.

Примерно так же говорят об Олеге Пургине и его коллеги.

#ЗаОлегаЮрьевича — «Белгород №1» присоединяется ко всем, кто выступает против увольнения учителя информатики из школы №15 Олега Пургина.

Мы считаем, что Пургин стал жертвой издевательств подростков — и как минимум не сделал ничего плохого.

Судя по ролику и рассказам очевидцев, у учителя действительно сдали нервы — но даже в такой ситуации он не проявлял агрессии и лишь пытался остановить ученика, явно нападавшего на него. А коллеги и другие ученики в один голос говорят, что учитель не виноват — он стал жертвой провокации.

С трудными подростками должны работать психологи, социальные педагоги и другие специалисты — но из-за отсутствия такой работы и происходят подобные случаи по всей стране. Они — лишь следствие больших проблем в системе образования и воспитания.

Учителя не должны увольнять!

UPD: #comment_155488294

Последние новости (отрывок контекста) : Сотни репостов, тысячи комментариев, обращения депутатов к властям и полиции, желание школьников выйти на митинг, предложения о бесплатной юридической помощи для педагога (их было 6 только за один вечер!)… И как результат – официальный комментарий о том, что он отделается дисциплинарным взысканием. Спустя три часа после того, как вполне официально звучало совершенно иное.
t.me/belgorod01

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: