Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк)

UPD: http://rostov-gorod.ru/index/news/3/686397/

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк) Новости, Школа, Дискриминация, Ростов-на-Дону, Фейк

В ростовской школе №96 «Эврика-Развитие» есть отдельный туалет для детей, обучающихся в спецклассе, сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на одного из учащихся образовательного учреждения. За обучение в «элитной» группе родители школьников ежемесячно платят по семь тысяч рублей.

Издание отмечает, что в школе есть обычные классы «А», «Б» и «В», а также специальный — «Э» — который задумывался как дополнительный. Дети из спецгруппы изучают дополнительные предметы, их занятия проходят в собственном кабинете.

Один из учеников обычного класса рассказал изданию, что учителя постоянно ставят этих ребят в пример как «некую высшую расу». По словам школьника, для класса «Э» даже выделили отдельный, единственный чистый туалет. Всем остальным детям в него ходить запрещено, на переменах они стоят в очередях в уборную с разрисованными стенами и дырой в полу вместо унитаза.

Получить комментарий от руководства образовательного учреждения «Блокноту» не удалось.

https://news.rambler.ru/community/38448451-v-rostovskoy-shko...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
653
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, кто изгадил стены в обычном туалете? Уж не сами ли ученики?!
А потом возмущены, что из не пускают в единственный чистый туалет, чтобы его тоже изгадить!
раскрыть ветку (57)
391
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть "народных" возмущений.
раскрыть ветку (13)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Решение-пойти и обсрать элитный туалет этих нехристей. Иш че гляди, пользуются и не засирают.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теория разбитых окон работает и в туалетах! Если содержать его в порядке и постоянно при нарушениях проводить беседы, то и рисовальщики переведутся!

Или вы, блять, чё, намекает, что дети из "э" классов и в правду "высшая раса" ?!

Я худею, это ещё и заплюсовали те, кто заплюсовал пост о дискриминации!! Вы определитесь что-ли!
170
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались почему в элитном туалете чисто, а в общественном грязно?

Не уж то деньги - признак воспитание и все дело в том, что быдло свои туалеты засрали, а до элитных их просто не допустили?

Или таки просто в элитном туалете за чистотой следит уборщик, а на туалет для быдла ответственным лицам без денежной стимуляции насрать?

раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе на 2-м этаже был туалет для мальчиков, на третьем - для девочек, а на 1-м - для начинашек. Иногда и старшаки ходили на первый, но редко и только по делу, а не покурить и херней пострадать, поскольку курить там было палевно. А теперь угадай, какой туалет был самым чистым? Думаешь и там за младшешкольным туалетом за отдельную мзду лучше следили? Нет, просто быдло туда не ходило. Поэтому когда нас всех как-то собрали на линейку, где сообщили, что какой-то гомогей измазал говном стены, ни у кого даже вопроса не возникло, на каком этаже такое произошло.
Так что дело не в отдельной уборке, а в том, что в элитном туалете особо не побыдлишь: вычислить слишком просто. А убирают его, на 99% уверен, те же люди и с той же частотой и тщательностью, что и общий.
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Господе, этж так стремно. Как можно стены измазать? Это надо себе в руки нагадить? А говно должно быть своё или чужое? Наверно это самая тяжело осуществляемая пакость..
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
конечно чужое - чтобы по днк не вычислили :D
9
Автор поста оценил этот комментарий
Макаешь палку и представляешь себя пикассо, чё тут сложного?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая модель унитазов сразу "уходит под воду" и где взять палку?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Палку с улицы принести, ну а про унитаз.. Насри мимо
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пакет подставить и в него всё сделать, а дальше уже дело художественного мышления.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно из группы Э.. Уж больно деликатный подход
Автор поста оценил этот комментарий
Специально идти за палкой лень, если мимо можно и себя загладить ненароком, а в пакет больно уж мерзко. Это насколько нужно протестовать чтоб так заморочиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз. Сам так и не знаю, кто это сделал, и так же офигевал от ситуации.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оох). Помню, как классе в 4 один пацан из младшей на год параллели нассал на подоконник. Какой же был кипиш...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же гомогея легко вычислить в туалете для быдла и трудно в туалете для элиты?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банально потому, что в последнем случае выборка меньше, все на виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получилось, что туалеты засраны не потому что быдло, а потому что просто народу больше проходит через эти туалеты.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году подруга(библиотекарь в лучшей гимназии города, по совместительству учитель изо среднего звена) позвала записать моего сына на подготовишку к 1 классу. Пол года мы туда ездили, до конца января. Потом подготовишку стала набирать школа по нашей прописке, в которую мы и собирались записаться в 1 класс. Ну что я скажу. Сама училась в этой школе, как большинство было дегенератов, так и осталось. Хоть и было куплено много чего для учеников, ремонт туалетов провели капитальный-все разбомбили. В гимназии же такого нет, там разговор короткий, чуть что-вали в обычную школу. Учителя своих детей любят, дети любят учителей, нервы никто друг другу не мотает, никто не хочет терять свое место. У нас же школа в обычном гоп-районе, первоклашки курят(единицы,но замечены были), мат на мате.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же себе противоречите. Если бы в обычной школе был бы такой же подход к дисциплине, то и в ней туалеты были бы чистые. Так что дело не в быдле, а в системе, в которую людей помещают. Поменяйте местами быдло и элиту, и туалеты не изменятся.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ремонт и уборка в них проводится совершенно одинаково, это же очевидно. Просто дети родителей, которые не могут или не хотят выложить за бесплатное обучение в школе 7 тыщ в месяц - изначально быдло немытое, вот у них туалет и засран.
За примером не надо далеко ходить, неужели мало новостей в ленте? Вот эти, типа сын фрезеровщика местного завода обнюхался клея и сбил на папином запорожце 3 человек? Или дочь школьного учителя избила полицейского со словами "да ты знаешь кто я? моя мать алгебру преподает в 55 школе, мне ничего не будет!".
Окститесь, на элиту замахнулись.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это никому не интересно, а такое сплошь и рядом. Просто хайп все поднимают, потому что тех пытаются отмазать,а простых нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала минус хотел влепить. Но дочитал до конца. Надо ставить табличку с сарказмом перед самим сарказмом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я учту :)
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Хорошо, что хоть не жалуются, что в туалете накурено.

12
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это вброс. Во-первых я учился в этой школе, и там нет мест для дополнительных туалетов. По 3 туалета на этаж, один для мальчиков, один для девочек и один для учителей. Во-вторых, только что спросил у дочки. Она говорит, что там нормальные стены и стоит унитаз. Так же в школе нет такого класса как 1э, а комерческие дети учатся в 1а.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил информацию. Так было до того как школа №96 им. "Михаила Нагибина" и "Эврика развите" объединились. Т.е. Эврика снимала помещения у 96 и соответственно у них был свой туалет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно. там другая организация это раз. но и дырок в полу в обычном туалете нет это два
9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас как-то унитаз раскололи в туалете в школе.. не полностью, но кусок прям отбили
и периодически сносили перегородки между кабинками

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас особо одарённый из 9 класса петарду закинул. На этом этаже около недели туалет был закрыт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у нас перегородки были металлические. Причем, довольно таки толстые и прочные. И раз зашла в туалет, а там огромная вмятина в перегородке с хорошим таким выступом. Вопросов было два - как и зачем? Тем более, что это женский туалет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда поступил в первом классе. Я ходил в школьный туалет на улице. Он был похож по строению на свинарник. Внутри было все в говне. Сцать и срать можно было в дырки в полу. Единственная радость в всем этом была дыра в стене. За стеной девчачий туалет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю белые когда-то так же к чёрным относились
Автор поста оценил этот комментарий

дыру в полу, вместо унитаза, видимо, тоже ученики выкопали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это гон. там пятиэтажное здание в городе. какие дырки в полу???
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Гитлер уже был?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё даже Преображенского_" разруха не в клозетах"_жпг никто не запилил в комменты, а ты со своим Гитлером.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то мразь всё уничтожила (может даже ваша ебучая элита-хуита), а потом сбрасывают говно на целую "касту недостойных".

Ну-ну.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку