Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк)

UPD: http://rostov-gorod.ru/index/news/3/686397/

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк) Новости, Школа, Дискриминация, Ростов-на-Дону, Фейк

В ростовской школе №96 «Эврика-Развитие» есть отдельный туалет для детей, обучающихся в спецклассе, сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на одного из учащихся образовательного учреждения. За обучение в «элитной» группе родители школьников ежемесячно платят по семь тысяч рублей.

Издание отмечает, что в школе есть обычные классы «А», «Б» и «В», а также специальный — «Э» — который задумывался как дополнительный. Дети из спецгруппы изучают дополнительные предметы, их занятия проходят в собственном кабинете.

Один из учеников обычного класса рассказал изданию, что учителя постоянно ставят этих ребят в пример как «некую высшую расу». По словам школьника, для класса «Э» даже выделили отдельный, единственный чистый туалет. Всем остальным детям в него ходить запрещено, на переменах они стоят в очередях в уборную с разрисованными стенами и дырой в полу вместо унитаза.

Получить комментарий от руководства образовательного учреждения «Блокноту» не удалось.

https://news.rambler.ru/community/38448451-v-rostovskoy-shko...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что "революционеры" успокоятся, если "Э"-класс лишат льгот. Не важно, что их другие не получат, главное опустить до своего уровня других.
раскрыть ветку (122)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа их будет две
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это сюда будет в тему:


Убирать грязь не стыдно.

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.


(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на кухне аж французский багет захрустел от такой истории...
78
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на один обоссаный, разрисованный туалет будет больше и не надо будет стоять в очереди.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку