2758

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк)

UPD: http://rostov-gorod.ru/index/news/3/686397/

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк) Новости, Школа, Дискриминация, Ростов-на-Дону, Фейк

В ростовской школе №96 «Эврика-Развитие» есть отдельный туалет для детей, обучающихся в спецклассе, сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на одного из учащихся образовательного учреждения. За обучение в «элитной» группе родители школьников ежемесячно платят по семь тысяч рублей.

Издание отмечает, что в школе есть обычные классы «А», «Б» и «В», а также специальный — «Э» — который задумывался как дополнительный. Дети из спецгруппы изучают дополнительные предметы, их занятия проходят в собственном кабинете.

Один из учеников обычного класса рассказал изданию, что учителя постоянно ставят этих ребят в пример как «некую высшую расу». По словам школьника, для класса «Э» даже выделили отдельный, единственный чистый туалет. Всем остальным детям в него ходить запрещено, на переменах они стоят в очередях в уборную с разрисованными стенами и дырой в полу вместо унитаза.

Получить комментарий от руководства образовательного учреждения «Блокноту» не удалось.

https://news.rambler.ru/community/38448451-v-rostovskoy-shko...

Дубликаты не найдены

+326

А в чем собственно проблема ? наверняка это платное обучение, следовательно, они платят втридорога и имеют свой туалет...

у нас в школе была (арендовала помещения) платная школа, их ученики имели свою форму, свое питание(в разы лучше нашего), своих преподов, свой компьютерный класс и пр. Никто не возмущался, за счет "этой школы", в нашей сделали ремонт да и вообще закрывали все дыры в бюджете (не напрягая родителей учеников нашей школы)

раскрыть ветку 114
+205

Всё правильно. При капитализме же живём. Почему никто не возмущается что есть эконом и бизнес классы в самолётах?

раскрыть ветку 67
+64

Авиакомпании - частные предприятия, школа - бюджетное, существует за налоги, при чём здесь капитализм? При капитализме пол планеты живёт и ничего не перегрызли ещё друг другу глотки. Как бы не всё на свете можно списать на "при капитализме живём".

раскрыть ветку 47
0

Не-не-не, все было бы так, если бы они ходили в отдельную частную школу. Это их дело и их деньги, все нормально. Но тут, на базе государственной школы,за государственные деньги учат мажористых детей, собирая при этом с них себе в карман деньги. Это разница.

-32

Предпочтете жить при монархии, или феодальном-общинном строе?

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+57

Если  у обычных учеников забрали туалет который был рассчитан на всех при строительстве школы - это нарушение. На определенное кол-во людей строят туалеты и другие места, есть какие-то нормы.

раскрыть ветку 35
+19

ИМХО, в проекте стандартной советской школы на каждом этаже предусмотрен туалет... Если школьник спустится на этаж ниже, ничего смертельного не произойдет.

раскрыть ветку 33
0

А количество учеников, размеры классов тоже были рассчитаны при постройке школ. Поэтому школ было просто жопой жуй, и не было "В" "Г" и "Д" классов. А сейчас капитализм, хотят сделать отдельный туалет в переполненной школе (так как другие школы либо закрыли, либо превратили в офис-склад-магазин) -- пусть открывают. Проблема-то не там где ищут.

+2

Собсна так и есть. Мне в своё время удосужилось 4 года отучиться в подобном классе с пометкой "Э". Типа считался как Эрудит. На деле же - 60% аудитории богатые дети из Армянских семей, что не переставали заливать баблом педагогический состав и руководство, за что большая часть этого "Э" класса закончили школу с красными дипломами в итоге. Ещё угарно было наблюдать как бестолковый внучек директрисы (который конечно же абсолютно туда случайно попал), вечно висел в списках лучших на доске почёта xD

+2
Хрен с ним-с туалетом для "илиты". А вот ученикам обычных классов зря говорят про "илиту" как про "высшую расу".
0

Проблема в том, что дети не виноваты в том, что их родители нищеброды. Дети не виноваты, а их с детства учат тому, что они низший класс и должны жить в дерьме. Я хз, какой процент детей сможет потом вырваться с социального дна, после такого унижения.

0
тут аналогично. частная школа арендует помещения в обычной школе. не вижу ничего странного.
-7

В том, что это не частная школа. И если бы за счёт "этой школы" что-нибудь ремонтировали - вопросов бы не было, на это бы просто закрыли глаза. Но скорее всего деньги идут по карманам, а "элитное" обучение идёт в ущерб обычному.

-43
В том наверно что это общеобразовательная школа, а не платная, и скорее всего все блага Э классов получены за счёт других учеников, а ежемесячная плата идёт скорее всего директору мимо кассы.
раскрыть ветку 4
+24
Скорее всего - это твои домыслы как бы.
+4
Скорее всего, скорее всего. Блин, с удовольтвием бы отдал туда ребёнка, даже за неплохие деньги. Помню своих одноклассников быдлоганов долбоёбов, треть из которых здохла, треть спилась. Я, блять, единственный на четвёрки учился. Не хочу своему ребёнку такой класс, как у меня. Бля, да я в школе ни разу за все 10 лет не срал, ибо там гадюшник и кабинок нету. Хочу чтоб мой ребёнок не терпел часами посрать до дома.
раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего, вероятно, возможно, наверно.
ещё комментарии
+598
Вопрос, кто изгадил стены в обычном туалете? Уж не сами ли ученики?!
А потом возмущены, что из не пускают в единственный чистый туалет, чтобы его тоже изгадить!
раскрыть ветку 57
+356
Вся суть "народных" возмущений.
раскрыть ветку 13
+210
Решение-пойти и обсрать элитный туалет этих нехристей. Иш че гляди, пользуются и не засирают.
ещё комментарии
+23
Иллюстрация к комментарию
+2
Теория разбитых окон работает и в туалетах! Если содержать его в порядке и постоянно при нарушениях проводить беседы, то и рисовальщики переведутся!

Или вы, блять, чё, намекает, что дети из "э" классов и в правду "высшая раса" ?!

Я худею, это ещё и заплюсовали те, кто заплюсовал пост о дискриминации!! Вы определитесь что-ли!
+147

А вы не задумывались почему в элитном туалете чисто, а в общественном грязно?

Не уж то деньги - признак воспитание и все дело в том, что быдло свои туалеты засрали, а до элитных их просто не допустили?

Или таки просто в элитном туалете за чистотой следит уборщик, а на туалет для быдла ответственным лицам без денежной стимуляции насрать?

раскрыть ветку 25
+75
У меня в школе на 2-м этаже был туалет для мальчиков, на третьем - для девочек, а на 1-м - для начинашек. Иногда и старшаки ходили на первый, но редко и только по делу, а не покурить и херней пострадать, поскольку курить там было палевно. А теперь угадай, какой туалет был самым чистым? Думаешь и там за младшешкольным туалетом за отдельную мзду лучше следили? Нет, просто быдло туда не ходило. Поэтому когда нас всех как-то собрали на линейку, где сообщили, что какой-то гомогей измазал говном стены, ни у кого даже вопроса не возникло, на каком этаже такое произошло.
Так что дело не в отдельной уборке, а в том, что в элитном туалете особо не побыдлишь: вычислить слишком просто. А убирают его, на 99% уверен, те же люди и с той же частотой и тщательностью, что и общий.
раскрыть ветку 16
+6
В прошлом году подруга(библиотекарь в лучшей гимназии города, по совместительству учитель изо среднего звена) позвала записать моего сына на подготовишку к 1 классу. Пол года мы туда ездили, до конца января. Потом подготовишку стала набирать школа по нашей прописке, в которую мы и собирались записаться в 1 класс. Ну что я скажу. Сама училась в этой школе, как большинство было дегенератов, так и осталось. Хоть и было куплено много чего для учеников, ремонт туалетов провели капитальный-все разбомбили. В гимназии же такого нет, там разговор короткий, чуть что-вали в обычную школу. Учителя своих детей любят, дети любят учителей, нервы никто друг другу не мотает, никто не хочет терять свое место. У нас же школа в обычном гоп-районе, первоклашки курят(единицы,но замечены были), мат на мате.
раскрыть ветку 1
+15
Нет, ремонт и уборка в них проводится совершенно одинаково, это же очевидно. Просто дети родителей, которые не могут или не хотят выложить за бесплатное обучение в школе 7 тыщ в месяц - изначально быдло немытое, вот у них туалет и засран.
За примером не надо далеко ходить, неужели мало новостей в ленте? Вот эти, типа сын фрезеровщика местного завода обнюхался клея и сбил на папином запорожце 3 человек? Или дочь школьного учителя избила полицейского со словами "да ты знаешь кто я? моя мать алгебру преподает в 55 школе, мне ничего не будет!".
Окститесь, на элиту замахнулись.
раскрыть ветку 3
-6
Смотри, посдят тебя в подвал, обмажут говном, будешь пытаться выбраться - будут бить палкой по голове с воплями "этот пидорас обосрался!"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

Ага. Хорошо, что хоть не жалуются, что в туалете накурено.

+10

@moderator, это вброс. Во-первых я учился в этой школе, и там нет мест для дополнительных туалетов. По 3 туалета на этаж, один для мальчиков, один для девочек и один для учителей. Во-вторых, только что спросил у дочки. Она говорит, что там нормальные стены и стоит унитаз. Так же в школе нет такого класса как 1э, а комерческие дети учатся в 1а.

раскрыть ветку 2
+5

Уточнил информацию. Так было до того как школа №96 им. "Михаила Нагибина" и "Эврика развите" объединились. Т.е. Эврика снимала помещения у 96 и соответственно у них был свой туалет.

раскрыть ветку 1
+6

у нас как-то унитаз раскололи в туалете в школе.. не полностью, но кусок прям отбили
и периодически сносили перегородки между кабинками

раскрыть ветку 2
0
Помню у нас перегородки были металлические. Причем, довольно таки толстые и прочные. И раз зашла в туалет, а там огромная вмятина в перегородке с хорошим таким выступом. Вопросов было два - как и зачем? Тем более, что это женский туалет.
0
У нас особо одарённый из 9 класса петарду закинул. На этом этаже около недели туалет был закрыт.
+2
+1
Когда поступил в первом классе. Я ходил в школьный туалет на улице. Он был похож по строению на свинарник. Внутри было все в говне. Сцать и срать можно было в дырки в полу. Единственная радость в всем этом была дыра в стене. За стеной девчачий туалет.
0

дыру в полу, вместо унитаза, видимо, тоже ученики выкопали?

раскрыть ветку 1
+1
это гон. там пятиэтажное здание в городе. какие дырки в полу???
0
Я думаю белые когда-то так же к чёрным относились
-4

Какая-то мразь всё уничтожила (может даже ваша ебучая элита-хуита), а потом сбрасывают говно на целую "касту недостойных".

Ну-ну.

-4
А Гитлер уже был?
раскрыть ветку 1
+4
Ещё даже Преображенского_" разруха не в клозетах"_жпг никто не запилил в комменты, а ты со своим Гитлером.
-8

Интересно, кто засрал? 7-летние детишки или предыдущее поколение? Их отцы, которые в эту школу ходили задолго до них? А если школе 100 лет и больше - неужели вы и в таком случае будете сваливать вину на этих самых детей? Или того хуже - предложите "лично мне" решить проблему - например, начать мыть туалет за других? не понимаю как ваш популистский комметарий набрал столько плюсов. Вы ведь сморозили абстракную диванную хуйню.

раскрыть ветку 1
+11
Туалеты моют. Уж поверьте.
У моего ребёнка в школе утром туалеты чистые и помытые. В семь утра все блестит. А в 10 уже заходить противно. К концу дня -караул! И кто по вашему там мимо писает и какает? И кто говно постенам размазавает? Зеркала все забрызганы и руками?
Предыдущие поколения хулиганов?! И рисунки на стенах появляющиеся после каждого летнего ремонта?!
Откройте глаза! Сами детки, которые совсем не ангелочки. Которых не научили как и чем следует заниматься в туалете.
ещё комментарии
+96
Ребята из «Э» приходят в обычный туалет и разрисовывают стены. Дыру в полу пробили...
раскрыть ветку 8
+20
раскрыть ветку 1
+2
+27
- Эй, пацанчик, ты из какого класса?
- Э.
- Чё ты мычишь, из класса какого, спрашиваю?
- Эээ!
- В натуре спецкласс...
раскрыть ветку 2
+10

А потом он окончит МГУ и решит отдать долг Родине:

Старшина обходит строй новобранцев.

- Так, у тебя какое образование?

- Семь классов!

- Хорошо!

- У тебя?

- МГУ!

- Чо мычишь, читать-то хоть умеешь?

+1

Спасибо поржал.

+17

Причем дыра в полу ведет в туалет "Э"...

раскрыть ветку 2
+1

Дыра в полу туалета "Э".

раскрыть ветку 1
+156
Самое интересное, что "революционеры" успокоятся, если "Э"-класс лишат льгот. Не важно, что их другие не получат, главное опустить до своего уровня других.
раскрыть ветку 117
+22
Пусть лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа их будет две
+69

Зато на один обоссаный, разрисованный туалет будет больше и не надо будет стоять в очереди.

+43

Мне кажется это сюда будет в тему:

Убирать грязь не стыдно.

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"

раскрыть ветку 1
0
У меня на кухне аж французский багет захрустел от такой истории...
-11
Они успокоятся, если в обычный туалет будет ходить обычная уборщица, и делать обычную уборку.
Не раз в пять лет, и не раз в год, а раз в день, как положено. А директору школы сделают показательный аудит бюджета.
Приучать к параше с детства? Это в край охуеть нужно.
-12
"революционеры" успокоятся (на самом деле нет, потому что это одна из многочисленных проблем) если государство вновь будет обеспечивать качественный уровень бесплатного среднего образования с равными возможностями для всех, вне зависимости от того, кто твои папа с мамой.
раскрыть ветку 2
+6

Вернуть СССР? Так там тоже были спец санатории, спец магазины, спец школы и спец вузы. :-(

А ВУЗы так это же "кабала", там заставляли потом по специальности отработать несколько лет, там куда направит ВУЗ!

{sarcasm}

+1

Класс на 45 человек, постоянный крик во время уроков, падла-училка, которая в основном занята проверкой домашних заданий и нихрена не объясняет, любое быдло всех мастей в качестве одноклассников и никаких вариантов пристроить ребенка в более приличные условия.  Зато все могут гордиться своим равенством! Отличная была страна.

-25
Дело в Равенстве, а не в льготах.

Нужно создать равные условия для всех.

раскрыть ветку 108
+19
Зачем?
ещё комментарии