762

В Ростовском «Платове» просидев 6 часов в самолете и пережив 8 попыток «взлететь» пассажиры устроили истерический бунт

3 марта, в воздушной гавани донской столицы пассажиры одного из рейсов, который должен был следовать в Москву пережили массу негативных эмоций. Более пяти часов продержали ростовчан в самолете. Причину длительного и выматывающего ожидания пассажирам не огласили. Люди были опустошены физически и морально, но работники аэропорта держали оборону. Самолет попытался взлететь 8 раз, но не смог.

В итоге, многие нервные дончане стали кричать и изъявили желание выйти прочь из него.

По прошествию почти 6 часов рейс DP104 смог вылететь и благополучно приземлится в Москве.

"- Люди сидят более 5 часов в самолёте. Объявляют, что не взлетают по причине погодных условий, однако другие самолёты садятся и взлетают. Одна женщина уже вышла из себя и устроила истерику, - сообщила пассажирка. - Сама летела в этом самолете и скажу вам зрелище ещё то! Все самолеты летели кроме нашего! У нашего текло из крыши, крыло какой-то мастер чинил часа два, но нас держали за идиотов и говорили, что все нормально. С 16:20 нам объявляли "самолёт готов ко взлету, пристегните ремни" раз 8, не меньше! В 19:50 мы решили взлететь. Начали разгоняться на полосе, как сразу все загремело и самолёт развернуло поперёк взлётной полосы. На что экипаж смеялся и опять говорил, что все нормально. Одна стюардесса призналась, что она тут недавно, очень боится и по секрету сказала, что проблемы с самолетом, а не с погодой. На очередную команду "взлететь" у людей началась паника, никто не хотел лететь после такого стресса и находясь вот уже 5 часов в самолете. Скажу больше, самолёт после такого "взлёта" самостоятельно не мог ехать никуда. Его буксировали. Как он долетел до Москвы? Чудом! В конце концов, нам сообщили, что самолёт привезут к трапу и те, кто струсил могут выйти и никуда не лететь. Мы ждали час свой багаж, к нам никто не подошёл, сказали, что ещё в полицию нас повезут и пока самолёт не улетит, нас не выпустят, потому что мы могли так оставить бомбу - да, именно так и было сказано. В итоге мы со всеми ругались, везде звонили и нас отправили аэрофлотом в 2:55! Это нарушение прав человека. Не имели никакого права нас держать в самолете 6 часов. С самолета сошли 30 человек, 10 бились до последнего и благополучно оказались в Москве. И дело просто так не оставят. Надеюсь, смогла донести до вас правду"- рассказала девушка, находящаяся в злополучном самолете в паблике "Ростов Главный"

http://ren.tv/novosti/2018-03-04/video-passazhiry-ustroili-i...

https://m.vk.com/wall-36039_3551133

Дубликаты не найдены

+34

В конце концов, нам сообщили, что самолёт привезут к трапу и те, кто струсил могут выйти и никуда не лететь

Сюки на слабо взяли.

+89

Если б мне стюардесса рассказала "по секрету", что проблемы с самолётом, хрен бы я в нём осталась

раскрыть ветку 11
+81

На этом моменте статья сразу начинает вонять пиздежом. Никто никому ничего сказать не мог, но для красоты и истерик написали.

раскрыть ветку 8
+42

Рассказывал один знакомый. С его слов: летели они на самолете, попали в "тряску". Он мне и говорит - я опытный, летал много, знаю, что в таких ситуациях не нужно паниковать, нужно смотреть на стюардессу - они подскажут. Смотрю я на неё и начинаю паниковать. Она отвернулась к стене и крестится.

Причин не верить ему у меня нет. Могу назвать и его данные (ФИО), и авиакомпанию.

раскрыть ветку 7
+21

Эй ты. хочешь секрет скажу?

Мы щас все тут сдохнем ))))

Только ты это. ни кому не говори, это же секрет.

ещё комментарии
+50

"погодные условия" могут быть не только в городе, откуда самолёт пытается улететь, но в городе, в который он пытается прилететь.

Достаточно тупо лететь туда, где тебе не разрешат посадку.

раскрыть ветку 2
+25

Да в ту ночь были крайне сложные условия, ак россия не села, пошли в краснодар...а мне пришлось ждать в пулково погоды три часа. Победа села, но улететь не смогли...ростов славится туманами с ветрами.

+14

Тссс, ты ща столько шаблонов порвёшь!!!

+18

Я бы после 2-ой неудачной попытки взлететь, перестала бы верить в удачную попытку сесть. После 5-ой нервная система бы вышла покурить и вряд ли бы вернулась)

раскрыть ветку 2
+22

Пиздешь про восемь попыток, там и второй не было...но истерички и не такое расскажут и напишут.

+1

для рентв даже как-то мало попыток написано... Стареют)))

У страха глаза велики)

+38

Видимость 1000м, ветер 9 порывы до 14м/с, дымка, ледяной дождь, коэф.сцепления ниже 0.3, но блять тупая пизда тут нам доносит вселенскую правду про неисправность самолета и нарушение прав человека.

раскрыть ветку 1
+6

Причем на нулячем бобике у дискаунтера, которым экономия на обслуживании - удавка для будущих доходов.

Погода и правда дрянная несколько дней. 2го задержался на 2 часа в шарике, садились  дома при такой видимости, что огни полосы в иллюминаторе появились одномоментно со звуком касающегося земли шасси, 4го утром из Ростова вылетел вовремя, зато рейс, который должен был вылетать  перед нами, задержался на 6 часов минимум "в связи с поздним прибытием", то есть ночью не смог к нам вылететь.

+19

https://www.forumavia.ru/t/199142/3/ Вот вам пруфы. 3 страницы срача про новый Ростовский аэропорт "Платов".

Поверьте, и @denokan не даст соврать, если бы там был такой трабл, как описано, пару страниц бы этому событию точно посвятили бы.

А тут даже писать то не о чем, "другие то летают"- штамп для дебилов. 5 часов просидели в самолете- у летчиков, в отличии от нас, мазутов морских есть лимит рабочего времени. Не уложился- отдыхай, сколько положено! И это правильно. Одно дело, я возле дизеля засну (а я засну, т.к. к шуму привык) другое дело- пилот, у которого за спиной 200-300 душ из за усталости невнимательным станет. И отсчет времени у них идет не от момента посадки в чашку. Так что- фейк, ИМХО.

раскрыть ветку 3
+10
Как пишут ниже, согласно флайтрадар вылет задержался на 7 часов. Ваша теория терпит крушение
раскрыть ветку 1
0
Пилотов заменить не могли?
0
Вполне возможно. Из москвы вчера улетал Северным ветром: задержка на пару часов, потом с полчаса на полосе в автобусе стояли, после загрузки в самолёт ещё около часа (может и больше, по ощущениям) самолёт чистили и обливали пеной. От обледенения.
Ииии главный прикол: на табло рейсов в интернете рейс вообще исчез, если верить моему отцу. Типа от терминала отошёл, а дальше тишина.
+9

Где пруфы, Билли? Пока только срач  и истерику вижу с логотипом  сайта рен-ТВ: ни числа, ни фамилий, ни номеров рейса.... странно не находите?

раскрыть ветку 2
+16

Факт точно известен пока один: флайтрадар показывает, что рейс DP104 3 марта действительно задержался на 7 часов.

раскрыть ветку 1
+1

Ну хоть номер рейса появился ))).

+4

@Romario177 почему так много слов и нет названия перевозчика?

+2
Чёт Рен-ТВ то ещё ещё источник, ладно хоть рептилоидов и Гитлера не вписали)))
раскрыть ветку 2
0

Так а кто пилотом был?) ги, потому и смеялся)))

а из-за рептилоидов и развернуло на полосе.

Из НЛО посветили лучом лазера на ВПП, попали в комара, который мутировал в тирекса, который пытался закрыться от луча крылом самолёта. Укусил его, и развернул самолёт! А потом мужик какой-то 2 часа "лечил" крыло! Всё сошлось!!!

раскрыть ветку 1
0
Так вот кто на Пикабу агент Рен-ТВ))))
+1

Из Египта как то было 3-4 попытки взлететь (не помню точно), разгоняется, потом тормозит, делает круг на новый заход и по новой. Потом нас всё таки высадили, и часа через 4 мы улетели.

+1
Чего то дёзой попахивает. Вылетал как то чартером(Азур) из Екб в Начанг. Вылет в 22.05, что то пошло не так, так как тягач нас отбуксировал от взлётки обратно к "кишке". Пилоты честно сказали о том, что комп выдал ошибку. Но, по методичке Боинга с этой ошибкой лететь можно. Пилот принял решение не рисковать и вызвать техников. Вылетели 00.50, никто не расстроился, так как лететь 9 часов, ночь, все спать легли. Во время нахождения в самолете питье без проблем, все нормально общались, вентиляция работала. При том, что это чартер.
раскрыть ветку 2
+2

И это правильно. Ладно на машине едешь, бах, CheckEngine. Смотришь - пропуски зажигания третьего цилиндра. Да похуй - на трех доедем. И то думаешь, если мороз на улице. А тут блин самолет и двести жизней.

раскрыть ветку 1
+3

200 жизней норм, можно все марио пройти без сохранений))

0

с точностью можно сказать одно:для "секретничающей"стюардессы это был последний рабочий рейс

0

Бунд!

Иллюстрация к комментарию
0
Опять жёлтые СМИ паксов в иксперды вытягивают.
0
Что то пикабу захлебывается дерьмом пиздежовым...  когда там  у вас выборы? наверно не буду заходит до них.
0
А как там с дорогой до Платова? В четверг прилетаю вечером - забить на всё и звать такси или можно как-то уехать общественным транспортом?
раскрыть ветку 1
0

Все почищено. Такси до северного 600 рублей.

-1

А где кот с прожектором? Про протекающую кршу вообще смешно. Не течет крыша в самолете. Равно как и стюардессу, которая сказала "по секрету". Если и на самом деле сказала, то она не должна была этого делать.
Короче, была задержка. Но не всё так страшно. А пассажиры не могут адекватно делать выводы о состоянии самолета.

-1
Статью можно разбирать на цитаты, лол
раскрыть ветку 2
0

твоя любимая про севший телефон небось?

раскрыть ветку 1
0

Я даже не про видео, а про "интервью" пассажирки из статьи. Я понимаю, конечно, после нескольких часов ожидания взлёта, при хорошей фантазии, можно расстаться с рассудком. Но журналисты, блин, на полном серьёзе запилили новость про это. Восемь попыток взлететь! У самолёта текло из крыши! А ещё его буксировали! Вы слышали, буксировали! Вот негодяи! Ещё и террористами обозвали потом.
Очередная журналажа, в общем.

-1

Если в Америке достаточно свободно разрешено ношение огнестрельного оружия. То в России достаточно просто разрешить бить ебальники без суда и следствия. И многое станет проще, разбил ебало оппоненту ну или он тебе и сразу все проясняется.

-1

Это чей рейс был? Правильно ли я нагуглила, что Победы?
Лоукостер лоукостером, но это кромешный пиздец. Надеюсь, люди не поленятся отсудить у них побольше.

-1

зато пост стремительно взлетит!...

-1

А крику-то! Громкая пассажирка :) Самое интересное, что весь остальной салон похоже с неё угорает - разбавила людям 6 часов ожидания.

-2

Вот чему российским компаниям еще учиться, так это общению склиентами, когда обосрались. Вот та компания, которая проебалась, но при этом облизывает обосранных клиентов, именно она выигрывает даже в казалось бы самых безвыходных ситуациях.

Надо было, сообщить, что самолет не исправен и его будут чинить, кто хочет может уйти, им дадут ваучер на еду в аэропорту, и билет на следующий рейс, а может и проживание в отеле, извиняться, а не пугать полицией, ну и кормить едой всех, кто остался сидеть в самолете.

Может компания потеряла бы чуток сотен тысяч рублей, а получила бы пиар, мол мы заботимся о Вашей сытой жопе.

-5

Не надо летать левыми авиакомпаниями, вы рискуете нервами и здоровьем. Или аэрофлот с победой, ну или S7, за границу иностранные перевозчики. А местные авиакомпании - треш и угар.

раскрыть ветку 3
+5

Ну в посте речь о Победе и идёт

раскрыть ветку 2
+2

Не увидел, странно - часто ими пользуюсь. Вроде вменяемое впечатление производят.

раскрыть ветку 1
-7

Да ну нах после такого всем салоном вытаскивать квс из-за штурвала и пока трап не подадут не пускать его туда. Пусть сам летит в москву на этом корыте.

раскрыть ветку 2
+5

Тебя ль что ли за штурвал пусить?

ещё комментарии
-9

уголовка, так то.

ещё комментарии
-17

Ожидаем полного запрета на использование пассажирами электронных устройств на борту.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: