В Ростове собрали подписи против уничтожения единственной площади в городе

UPD: претензии к посту здесь #comment_152477973

---


Продолжение борьбы за Театральную площадь в Ростове-на-Дону


Мы объявляли о сборе подписей ростовчан в защиту Театральной площади. 18 октября, мы передали эти подписи в правительство Ростовской области.


Это реальные подписи живых людей, которым небезразлично, что происходит с их городом. Подписи граждан, которые чувствуют свою ответственность за то, каким будет облик Ростова-на-Дону.


В обращении мы требуем придать всему комплексу Театральной площади статус объекта культурного наследия, чтобы больше ни у кого не возникало искушений уничтожить то, что оставили нам предыдущие поколения.



P. S. для тех кто "лучше парк, чем асфальтовая пустыня" поясню - там вокруг целая куча парков. И это скорее участок асфальта в море зелени. Единственный в городе участок асфальта, где можно провести мероприятие масштабнее пары тысяч человек.

В Ростове собрали подписи против уничтожения единственной площади в городе Ростов-на-Дону, Реконструкция, Площадь, Парковка, Видео, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это не единственная площадь в нашем городе, просто единственная удобная для парада и салюта, ну и для обширной парковки лимузинов с новобрачными и их гостями, у которых чес по памятникам. ТЦ там никак не выйдет, там один из крупнейших театров города. Никогда не привлекало это лобное место. Зимой на мемориале бомжи кучкуются. На мой взгляд, почему бы и не быть скверу?
раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласен, большую часть времени - это бесполезная площадь-парковка, толку от нее ннноль.

А архитекторы лишь хотят связать площадь, 2 парка воедино и сделать одно общественное пространство, но кому это интересно, когда можно поныть о уничтожении, которого на самом деле нет.


Скрины, что есть сейчас/ хотят сделать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати @moderator,  картинка из поста явно провокационная и дезинформирует людей, неплохо было бы докинуть и эти скрины в пост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая же картинка

явно провокационная и дезинформирует людей
?

Та, где показаны два парка и один сквер, вплотную примыкающие к площади? Ну так это чистая правда. Я живу в этом районе, и просто не могу нарадоваться, что рядом столько парков. И нахрена убирать единственное приличное место для концертов и парадов ради еще одного парка, которых и так полно в этом районе?
Вот парк в районе Левенцовки - отличная идея.там до ближайшего парка километров 5 будет, а не 50 метров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется для парада на 9 мая будет места  маловато

14
Автор поста оценил этот комментарий

единственная площадь, которую можно использовать для массовых мероприятий. Ну не площадь Гагарина же в самом деле)
Зачем вам именно там ещё один сквер? Вы не хотите сквер в Левенцовке? Или в Александровке нормальный? Или на орбитальной? Или на Темернике. Или решить проблемы погорельцев. Или решить проблемы пробок...
Почему надо куцый бюджет города и общественный резонанс направлять на далеко не самое плохое и нужное городу место? Или город настолько идеален и богат что Театралка это его последняя проблема?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Или в Александровке нормальный?

У нас была хорошая роща... :'(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока от нее только половину откусили,не все так плохо
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно пойти на компромисс и построить там храм, ящитаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Храм Тельцу пойдёт?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотому? Так как ни крути, а он и получится.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая идея использовать площадь Гагарина. Прям зачет. Давайте закроем весь въезд и выезд на Северный, встанет вся Текучева и проезд на Западный, сразу ебучая пробка на Ворошиловском и Красноармейской. Да весь центр встанет. И будем там праздники устраивать. А да, еще и вытопчем к херам всю растительность и обдерем все елки на кольце. Пять баллов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как нефиг делать, но боюсь денег, что бы Месхи согласился у нас не хватит)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо на Орбитальной скверов и площадей. Особенно, с мероприятиями класса Театральной площади. После ввода в строй ПИКовских высоток, уже утром стою в пробке с самого низа и вечером даже во дворах пробки. Стадион да. Чтобы бегать. Парк-да, чтоб гулять, а площадь пожалуйста не надо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так то площадь на Орбиталке и не предлагаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я не предлагаю. Я просто отметил, что вы - не один!!!))) Хорошо, если бы нас было побольше))

8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох сквер?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плоха площадь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте внутри парка сквер сделаем? Что? Вы не видите в этом смысла? Вы что против сквера? Чем для вас плох сквер?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще нигде сквер не нужен, я живу почти в лесу))) а Вы думаете, от Вашего мнения изменится направление трат городского бюджета? Резонанс создают такие, как Вы. Не тешьте себя иллюзиями, что от Вас что-то зависит, это так называемая ложная сопричастность. Петициями и срачом на просторах интернета невозможно изменить мир. ЖК Вересаева таки построили, несмотря на все петиции.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе двух парков в 100м мало?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не тыкать малознакомым людям. Вопрос не в парках, а во внешнем виде центральной части города. Нравится гигантская парковка с периодическими пробками, воюйте и отстаивайте, ваше право. Каждый имеет право на своё мнение, и я в том числе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стоят по периметру площади машины. Ну, вечером их больше становится. Но проезд по площади они не перекрывают никогда, она для этого слишком большая. Вас почему-то не смущает парковка вдоль всех окрестных улиц, верно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арчи, вопрос не стоял-делать парк на Театралке или на Еременко. Вопрос стоял о переорганизации площади. Предложили проект в виде сквера, это немножечко не парк. То есть работать все равно будут с Театралкой по-любому, в этом виде, в другом ли-пожуём, увидим. И парковка там, извините, не только по краям. Окрестные улицы таким масштабом не впечатляют. Власти пытаются придать новый облик городу, пусть как всегда через опу, но лицо города-это его центр, а не Малиновского, Второй посёлок и Ливенцовка. Мне нравится Пушкинская, та, какая она сейчас, нравится набережная. Я помню все это 20 лет назад, было хуже. Поражают аргументы комментаторов-городские праздники никуда не денутся, парки в спальных районах вряд ли появятся, зато все дружно на диванах гражданскую позицию заняли. Я уже приводила в пример рощу в Александровке- там гулять с детьми можно было только коллективом, белым днём,там тупо страшно гулять-то было. Я прожила в этом районе 27 лет, за это время там произошло немало криминала, начиная с двух убитых девочек в районе теплиц декоркультур, ещё в 90-е. Заросли, клещи, комары, наркоманы,болотца посредине...Но! Как только появился план застройки, тут же роща превратилась в лучший парк на свете, куча петиций и кудахтанья. А по факту там по документам даже не зелёная зона города, а производственные площадки совхоза Декоркультур, саженцы там выбухали в эту рощу+защитная полоса аэродрома шириной в три дерева
Автор поста оценил этот комментарий
Имей, ради бога. Это единственная большая площадь. Ее надо или закрыть от машин, или не трогать. А не превращать ее в сквер. Но ответить про два парка рядом нечего. Так и запишем - слив защитан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, вам удобно жить по принципу:есть два мнения-мое и неправильное. Удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вплотную к Театральной площади два парка, один из них вообще огромный - парк Революции. А, и еще вдоль Садовой неплохой сквер. То есть непосредственно к площади примыкает ТРИ парка, с тенистыми аллеями для прогулок. А когда я жил на Западном в районе Малиновского/Еременко, до ближайшего парка было 5 км, или примерно 10 остановок на автобусе. Хочешь погулять с детьми? Так иди погуляй вдоль восьмиполосной дороги, или в торговый центр. Ну, ещё пустырь недалеко. Почему бы не сделать парк там?

Серьезно, район Театральной - это самый "парконасыщенный" район города. На Театральной проходят все парады, концерты и прочие массовые мероприятия. Мне, как живущему рядом, будет только удобнее, ели ее уничтожат. Потому что ее перекрывают на все праздники, приходится ездить в объезд. Но это невероятно глупо, это единственная большая площадь в городе, остальные сильно уступают по размеру и удобству.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку