522

В Росстате объяснили покупку машин бизнес-класса для изучения села.

В Росстате объяснили покупку машин бизнес-класса для изучения села. Бюджет, Политика, Новости, Toyota camry

Начальник ингушского Росстата объяснил покупку Toyota Camry для проведения сельскохозяйственной переписи нежеланием «покупать мусор». По его словам, отечественные автомобили быстро ломаются.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/20/01/2016/569fa82a9a7947656fae81...

Дубликаты не найдены

+62
село.... камри... балбес,крузак надо было брать :))) тогда бы проконало :)
раскрыть ветку 5
+17

следующим этапом будет постройка хорошей дороги до дома этого начальника, чтобы можно было проехать на камри.

Многоходовочка

раскрыть ветку 3
+13

а объяснять будет тем что от плохих дорог машина государственная ломается, а она не дешевая

+4

Нееее. Там будет так:

у губернатора дилемма
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт
+2

Следующим этапом будет: чиновник покупает роллс ройс, а при вопросе "зачем", будет просто слать нахуй. Скажет, заебался отмазы придумывать.

А зачем им придумывать отмазы, когда даже с таким бредом как кэмри в селе - проканывает. Можно вообще не оправдываться.

+9

камри...в люксовой комплектации...с отделкой под красное дерево
самое то для села

+108
За формулировку "мусор" - обоссать, и уволить за профнепригодность.
Директора АвтоВАЗа - обоссать и уволить, за то, что производит мусор.
раскрыть ветку 27
+43

Будет сделано!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+13

Да не так!
Поменяйтесь!

раскрыть ветку 4
+2
Приступайте немедленно. Доложите об исполнении письменно, с фотоотчетом.
раскрыть ветку 2
+1

Камри обоссана, мусор уволен! Какие еще будут приказания?

+2

Во-первых, АвтоВАЗ давно не делает Оку. Во-вторых, хрен уволишь, т. к. АвтоВАЗ теперь частная лавочка в собственности франко-японских владельцев.

0

геолог?

0

В Ингушетии, Чечне и тому подобных республиках хер кого уволят, уж поверьте. Тем более, из кресла управленца не выпихнут. Чтоб уволили - надо накосячить как минимум на уголовное дело. Да и то, условочкой отделаться могут. 

0
За формулировку "мусор" - обоссать, и уволить за профнепригодность.
Солидарен. Выгнать без разрешения занимать подобную должность вообще.
Директора АвтоВАЗа - обоссать и уволить, за то, что производит мусор.

Нормальные машины.

раскрыть ветку 13
+1
Не берусь судить, ибо не являюсь владельцем. Но в народе говорят про них не очень хорошо.
раскрыть ветку 2
+1

Так себе нормальные машины. Уже 3 жигуля были (все новые з салона) косяков хватает прям с салону. 

раскрыть ветку 9
+48

Отличная реклама для отечественного производителя.

раскрыть ветку 3
+12

Владимир Владимирович зря чтоли на калине нервы тратил?

0

Все мы знаем, что покупка отечественного автомобиля - переплата за кусок дерьма. Но так откровенно чёрнопиарствовать на этот счёт на гос.уровне... Ужас.
Обещали, что Веста будет 400 стоить - максимум. За 400 даже я бы её взял. Но то, что я увидел, когда стал её осматривать изнутри, откровенно огорчило меня. "350!" - сказал мой внутренний водитель-еврей - "И по рукам". То, что я вижу, большего не стоит. Подошёл, спросил, почём такая... Не ответить "простите, а вас в роддоме не роняли?" помогла только врождённая вежливость. 560, сука. Лучше Логан взять, собранный во Франции, отъездит лет 5 без каких-либо проблем: езди себе на ТО и радуйся.

раскрыть ветку 1
0

В том и беда.

+27
Урод. Просто решил свою задницу погреть за бюджетные деньги.
раскрыть ветку 4
+20

Да что вы, он о России думает. О народе!

-1

А вот знаешь, у нас давно депутаты закупили Camry вместо волг, так вот, суть, из 20 механиков, которые обслуживали волги, осталось только 2 ._.

раскрыть ветку 2
0
Минус 18 рабочих мест. Плюс не самое дешевое ТО, раз в 20к...
раскрыть ветку 1
+23
А аудиосистема премиум класса на кой хер этому аксакалу?
раскрыть ветку 3
+22
Слушать "Черные глаза".
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Затем же, зачем и трехзонный климат и деревянная отделка салона. Без этого перепись не сделать - цифирьки не сходятся.

+19

Вот, Кадыров бы лучше обосновал)

+9

Для села отлично подойдет "УАЗ" и название у него патриотичное

раскрыть ветку 2
+3

Патриот и лифтануть его, блокировку в задний мост, и силовые бампера. Тогда не убиваемый и непотопляемый. В цену камри можно уложиться, даже ещё останется.

раскрыть ветку 1
0
Да он и без лифта справляется, я тут наоборот думаю как пониже сделать, а то задран слишком
+4

теперь чтобы на таких тачках село переписывать надо туда дороги сделать, или опять фиктивно всё перепишут со слов третьих лиц.

+13

Интересно в сегодняшнюю тему наши бесплатные защитники всего государственного тоже набегут, как и во вчерашнюю?

раскрыть ветку 6
+4

И Орто уже набежал с визгами к модератору. Приятно увидеть старые лица.

раскрыть ветку 5
+3

вообщето это не @Ortodox1, а какой-то "ноль"rtodox, китайская подделка или тролль

раскрыть ветку 3
0
Что за вчерашняя тема?
+1

Так вот значит как наши царьки относятся к отечественному автопрому... "мусор". Так надо было технологии создавать, спецов готовить и т.д. чтобы это "мусором" не было.

+1

Я вот что-то не вижу, чтобы моя б\у японка 2000 года ломалась каждую неделю.

Совсем охуели. 

Купи Рено Логан- тоже ничего машинка, и дешевле в десять раз, и не "ломается каждую неделю". 

Совсем охуели.

0

зато теперь, может быть, наконец, в сёлах снег почистят…

0

Вот сука поганая

0

Интересно, что бы об этом сказал один известный грузин в 37...

0

с каких пор камри стала бизнес-классом? они авалон позиционируют в этом сегменте. да и не шибко дорогая машина если честно

-1

А можно подать на него в суд? У меня  русская машина. Он  оскорбил мой выбор. Че я хуже негров?

-1

Хэээй, блин...тьфу ты...

-2

Там такие "премиальные" машины перечислены...

Камри -- самая дешевая баржа, много машины за мало денег. Я конечно понимаю, что на Кауказе Камри -- священная повозка. Но это только потому, что ничего более приличного жители аулов никогда не видели.

Паджеро Спорт -- вообще самый дешевый вездеход на рынке. К тому же, уходящее поколение со скидками.

Хитрила -- премиальный автомобиль) Ну, это вообще без комментариев.

Непонятно, за что вообще на старичка наехали. Он сделал самую оптимальную покупку в бюджетном классе, какую только сейчас можно позволить.

-3
Иллюстрация к комментарию
-13

Камри, Бизнесс класс. Что-то я не понимаю в этой жизни.

раскрыть ветку 9
+4

Товарищ, вы премиум и бизнес класс не путайте.

раскрыть ветку 2
0

а никто и не путает. Предыдущая камри хоть как то дотягивала до бизнес-седана. Новая - баржа с закосом под е-класс из самых дешевых материалов. Тут сравниваются именно с бмв5, ауди а6, мерс е, вольво с80. И из тойотовского концерна в ряд с этими авто встает лексус G серии. Ни с одной из этих авто камри не потягается по комфорту и качеству(речь именно о новом корыте). Поэтому никакой это не бизнес седан. Но тем не менее из среднего сегмента-является одним из самых приемлемых вариантов. Прсото если новую камри позиционировать как бизнес-класс, то это выглядеть будет как реплика брендовых часов на руке у бизнесмена. Вычурно и неуместно.

раскрыть ветку 1
-1

бизнес-класс-ну это камри, лексус G, теана, инфинити М, БМВ 5, Мерседес Е, Ауди 6, Форд таурус, красйлер 300, то есть всякий ширпотреб, размером чуть больше среднего, и который типа-большая солидная тачка, хотя в большинстве своём с унылыми двигателями.

раскрыть ветку 5
+7
Двигатель к бизнесклассу вообщ отношения не имеет, там чисто по расстояниям между сиденьями и типу кузова.
раскрыть ветку 4
-16

На самом деле, всё это хуйня. Камри такая же русская, как и лада веста, равно как и лада веста такая же японская, как и гавнокамри. Обе - собираются в россии и обе сделаны по японским чертежам и на японской платформе.

раскрыть ветку 6
0

Покупайте иностранную сборку, товарищ, и будет вам счастье.
Переплатите, но хоть за качество.

раскрыть ветку 3
0
Машина сама по себе дороже нашей, а ты предлагаешь еще дороже взять? Ну в принципе если деньги есть почему бы и не взять. Но по мне так Веста авто для народа, а лишние средства можно пустить в дело, недвижимость, семью или хобби
раскрыть ветку 2
0

разница в цене

ещё комментарии
-19

@moderator, можно остановить поток баянов в политоте? В прошлый раз их назвали Люксовыми (sic!), теперь вот бизнес класс. Просто люди не знают? что внедорожники вроде X-Trail и прочих к бизнес классу отношения не имеют.

раскрыть ветку 7
+13

припекло чтоль?

жги про США госдолг и доллар это всегда ново и свежо

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: