Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России защитили Алена Делона от «тоталитарной идеологии» США

В России защитили Алена Делона от «тоталитарной идеологии» США Россия, США, Ален Делон, Извращенцы, Тоталитаризм, Политика, Длиннопост

Сенатор Алексей Пушков вступился за знаменитого французского актера Алена Делона после того, как в интернете появилась петиция с требованием не вручать артисту «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля из-за его политических взглядов и критики гомосексуализма.


«Американская петиция требует не давать 83-летнему Алену Делону золотую Почетную Пальму Каннского фестиваля за вклад в мировой кинематограф из-за его политических взглядов. Из США хотят диктовать миру, какие взгляды верные, а какие нет. Тоталитарная идеология «made in USA», – написал Пушков в Twitter.


О том, что французский актер Ален Делон станет обладателем почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля 2019 года за вклад в кинематограф стало известно еще в середине апреля. «В 2019 году Каннский кинофестиваль принял решение наградить почетной «Золотой пальмовой ветвью» Алена Делона, чтобы почтить его невероятный вклад в историю седьмого искусства», – сообщили тогда организаторы фестиваля, назвав Делона «гигантом, живой легендой и мировым символом (кинематографа)».


Почти сразу решение организаторов фестиваля подверглось критике. Так, основательница некоммерческой организации «Женщины и Голливуд» Мелисса Сильверштейн сочла Делона недостойным награды из-за его высказываний о том, что однополым парам нельзя усыновлять детей. Актеру также напомнили его высказывания о том, что современные женщины становятся похожими на мужчин, а Франция должна оставаться «страной белой расы».


«Многих должно расстроить, что в Каннах наградят сексиста, расиста и гомофоба», – написала Сильверштейн в Twitter.


Кроме того, в Сети появилась петиция против награждения Делона, которая к 16 мая набрала более 22 тыс. подписей. Ее авторы обвинили актера в физическом насилии в отношении женщин и напомнили о его поддержке французской партии «Национальный фронт».


Организаторы фестиваля, впрочем, решили не отказываться от своих планов наградить Делона. «Мы не даем Алену Делону Нобелевскую премию мира», – заявил арт-директор фестиваля Тьерри Фремо, пишет Variety. Он подчеркнул, что Делона собираются отметить «как артиста» и «воздать должное его достижениям в киноиндустрии», которые никак не связаны с политической позицией актера.


Ален Делон – французский актер театра и кино, режиссер и сценарист. Наибольшую известность он получил благодаря своим ролям в фильмах «Рокко и его братья» (1960), «На ярком солнце» (1960), «Самурай» (1967), «Двое в городе» (1973). Ален Делон является обладателем премии «Сезар» за фильм «Наша история» и почетной премии Международного Берлинского кинофестиваля.


Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А – Международный Каннский кинофестиваль. В этом году кинофестиваль проходит с 14 по 25 мая, его открыл фильм Джима Джармуша «Мертвые не умирают».



https://vz.ru/news/2019/5/16/977859.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то, прости господи, пизд@, пытается диктовать целому международному кинофестивалю, награждать или не награждать одного из самых выжающихся актеров мирового кино. куда катится этот мир.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее говорит - "пидарасы, сэр". тогда фраза будет нести в себе утонченный английский колорит)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш чай, сэр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш билет в Аргентину, сэр.
Это не к вам обращение, просто развиваю мысль)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По картинке не "нах", а "впи".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны так же в 39 у нас реагировали на фашистов)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не катится,а скатился. Печально все это,а также от понимания,что будет только хуже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку