-22

В России занялись поисками «Политбюро»

В России занялись поисками «Политбюро» Новости, Политика, Общество, Длиннопост, Спутник новости, Политбюро

Осень, вступившая на днях в свои права, весьма поспособствовала конспирологам, поспешно включившим в тематический лист зловеще звучащий термин «Политбюро 2.0».

Чего здесь больше – ностальгии по тем золотым временам, когда этот коллегиальный орган определял судьбу страны и, заодно то, кому из истеблишмента быть богатым и здоровым, а кому бедным и больным или просто жажды красного словца – сказать пока затруднительно.

Ясно одно: в воздухе витает нечто вроде «надо что-то менять», но вот что и как именно – никто не знает.

Между тем, запущенная на тему поиска нового главы правительства волна продолжает катиться по властной поверхности. Не успел премьер отпраздновать свой некруглый день рождения, как грамотных ребят направили поискать свежей информации к тому, кого прочат в преемники – главе «Ростеха».

Сергея Чемезова аккуратно расспросили (и в вопросе уже явно читался нужный ответ) про вышеупомянутое политбюро. Вот, дескать, все (кто «все» пофамильно не уточнялось, и вообще - завуалированная ссылка на некий, весьма смутный полуобщественный институт вряд ли может служить серьёзным целям) говорят о ближайшем окружении президента, там, мол, один выбыл, другой прибыл, а вы тоже оттуда и что вы поэтому поводу скажете?

Разумеется, такой тяжеловес, как Чемезов, мог сказать (и сказал) только одно – это («ближний круг» со всеми якобы изменениями в нём) чушь собачья, выдумки, ничего подобного в реалиях не существует.

Однако затем впечатление от вполне уместно выраженной лояльности слегка смазалось. Начались рассуждения об участи самого президента с гаданием какой пост и когда в будущей конфигурации власти он мог бы занять.

Почему смазано? Да потому что ответ на такого рода вопросы у государева деятеля может быть только один: а спросите-ка вы, ребята, у него самого. Не в моей компетенции о таких вещах рассуждать. Я всего лишь старый солдат – ну и далее по тексту.

А раз всё произошла так, как произошло, значит…

Ну, нам, в принципе, глубоко фиолетова высшая конкретика. А вот низшая – нет. Тут маячат и изменения в Конституции (пусть и зыбко) и все производные со всеми вытекающими.

Политбюро или, там, ЦК, заменят не заменят – не суть.

А вот вброс про очередной подъём пенсионного возраста на этом фоне очень даже суть.

Мало никому не покажется.

Источник: Спутник/Новости

Дубликаты не найдены

+2

Либо я тупой такой, либо смысла в посте - ноль. Нихуя не понял. В чем суть всего тут описанного? Заменят Медведева? И что? У Путина есть друзья, единомышленники, ближнее окружение... И что?

+1

Да вообще отменить эту пенсию и всех на целину!

0
Разумеется, такой тяжеловес, как Чемезов, мог сказать (и сказал) только одно – это («ближний круг» со всеми якобы изменениями в нём) чушь собачья, выдумки, ничего подобного в реалиях не существует.
Однако затем впечатление от вполне уместно выраженной лояльности слегка смазалось. Начались рассуждения об участи самого президента с гаданием какой пост и когда в будущей конфигурации власти он мог бы занять.
Почему смазано? Да потому что ответ на такого рода вопросы у государева деятеля может быть только один: а спросите-ка вы, ребята, у него самого. Не в моей компетенции о таких вещах рассуждать. Я всего лишь старый солдат – ну и далее по тексту.

извините, но это какой бред собачий, а не вывод из сказанного им. натягивание совы на глобус.