Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России впервые осудили человека за якобы неуважительный к власти танец

Сначала пара слов от меня лично. Как по мне - это уже полный крах судебной системы. На видео нет самого памятника, а действия нельзя интерпритировать как выражающие неуважение к власти. Девушка просто нашла хороший фон, и получила за это штраф. Хорошо еще, что условкой не наградили. Далее цитата с новостного ресурса и сам видеоролик:


Российский суд впервые осудил человека за танец, который проявляет неуважение к власти. Речь идет о решении, которое вынес Советский районный суд Брянска в отношении гражданки Червяковой. Как следует из материалов суда, он оштрафовал ее на 30 000 руб. за видео с танцем, которое было сделано на площадке памятника «Курган Бессмертия» в местном ЦПКиО.
Как говорится в материалах суда, Червякова свою вину признала.
Она рассказала в суде, что просто хотела снять красивое видео со своим танцем в красивом месте, так как увлекается танцами.
Для заднего фона своего видеоролика она выбрала площадку у «Кургана Бессмертия», куда 28 апреля пришла с подругой. Подруга сняла на мобильный телефон видео, в котором Червякова станцевала танец в стиле реггетон. На следующий день она выложила его на свою страницу в соцсеть Instagram.
Червякова пояснила, что своим танцем не имела умысла оскорбить власть или память лиц, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Суд встал на сторону обвинения и решил, что, поскольку «Курган Бессмертия» является объектом культурного наследия регионального значения, действия Червяковой выражают явное неуважение к обществу.
Первый россиянин был наказан за неуважение власти в апреле 2019 г. Им стал житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил на своей странице во «В контакте» оскорбительную запись в адрес президента Путина. Суд признал его виновным по той же статье — ч. 3 ст. 20.1 КоАП и назначил штраф в 30 000 руб.

Источник: https://news.mail.ru/politics/37775725/?frommail=1

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В церкви тоже плясали в масках и покемонов ловили и схватили свои штрафа посадки. Но такие вполне могут это делать в синагогах, но хайпа не будет в виду определенных причин.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку