-85

В России впервые осудили человека за якобы неуважительный к власти танец

Сначала пара слов от меня лично. Как по мне - это уже полный крах судебной системы. На видео нет самого памятника, а действия нельзя интерпритировать как выражающие неуважение к власти. Девушка просто нашла хороший фон, и получила за это штраф. Хорошо еще, что условкой не наградили. Далее цитата с новостного ресурса и сам видеоролик:

Российский суд впервые осудил человека за танец, который проявляет неуважение к власти. Речь идет о решении, которое вынес Советский районный суд Брянска в отношении гражданки Червяковой. Как следует из материалов суда, он оштрафовал ее на 30 000 руб. за видео с танцем, которое было сделано на площадке памятника «Курган Бессмертия» в местном ЦПКиО.
Как говорится в материалах суда, Червякова свою вину признала.
Она рассказала в суде, что просто хотела снять красивое видео со своим танцем в красивом месте, так как увлекается танцами.
Для заднего фона своего видеоролика она выбрала площадку у «Кургана Бессмертия», куда 28 апреля пришла с подругой. Подруга сняла на мобильный телефон видео, в котором Червякова станцевала танец в стиле реггетон. На следующий день она выложила его на свою страницу в соцсеть Instagram.
Червякова пояснила, что своим танцем не имела умысла оскорбить власть или память лиц, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Суд встал на сторону обвинения и решил, что, поскольку «Курган Бессмертия» является объектом культурного наследия регионального значения, действия Червяковой выражают явное неуважение к обществу.
Первый россиянин был наказан за неуважение власти в апреле 2019 г. Им стал житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил на своей странице во «В контакте» оскорбительную запись в адрес президента Путина. Суд признал его виновным по той же статье — ч. 3 ст. 20.1 КоАП и назначил штраф в 30 000 руб.

Источник: https://news.mail.ru/politics/37775725/?frommail=1

Дубликаты не найдены

+16
хааааарош пиздеть

Судья Советского районного суда г.Брянска Рассказова М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Червяковой А.И., <данные изъяты> ранее не привлекавшейся к административной ответственности в области общественного порядка и общественной безопасности

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7475424...
ещё комментарии
+20

Смешались в кучу кони, люди.

Название поста - неуважение к власти. В тексте написано, что суд признал неуважение к обществу.  Общество!= власть.

К чему этот пост?

раскрыть ветку 4
+3

Это оказывается заголовок статьи с майл.ру

Они там с головой не дружат.

-7

причем тут факториал?

-28

Название скопировано из источника

раскрыть ветку 1
+7

А ты просто скопипаздил, не читая дальше заголовка? Ну как, понравилось?

ещё комментарии
+19
Курган Бессмертия был заложен 7 мая 1967 года. К месту его закладки была доставлена земля с братских могил из городов и сёл Брянщины, из городов-героев СССР, с болгарской Шипки. В торжественной церемонии закладки Кургана приняли участие матери солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, ветераны войны, революции и комсомола, Герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы...
+26

То есть, по мнению автора, если я станцую на могиле неизвестного солдата, но не будет видно вечного огня - это норм?

раскрыть ветку 24
+17

Для жертв ЕГЭ - норм.

ещё комментарии
-28

Это парковая прогулочная открытая зона. Не хотите, чтобы там находились люди - делайте ограждение. Если доступ людей открыт, то в данном месте запрещено только то, на что есть запрет в законах. Танцевать в парке вроде как не запрещено.

раскрыть ветку 21
+13
Танцевать в парке вроде как не запрещено

Танцевать нет, а вот осуществлять действия эротического характера, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, запрещено. В данном случае она танцевала не особо приличный танец, и это уже подпадает под термин оскорбление общественной нравственности. Если коротко, трясти своей жопой где вздумается, не самая лучшая идея.

ещё комментарии
+16

Это Курган Бессмертия! Причем тут доступ людей? Нужно же какие-то морально-этические принципы иметь! Давайте на могилах танцевать, туда же вход не запрещен!

ещё комментарии
+6

А танцевать на памятнике разрешено?

ещё комментарии
ещё комментарии
+17
Если гражданка не понимает головой, что нельзя трясти жопой на памятниках, совершенно правильно, если ей это понимание привьют через кошелёк.
+35

>осудил человека за танец, который проявляет неуважение к власти.

>действия Червяковой выражают явное неуважение к обществу.

Так к власти или к обществу? Сдается мне, кто-то пиздит...

раскрыть ветку 65
+22

Журнашлюшки выдергивают что им выгодно. Там просто в одной статье всё. "Административная ответственность по ч.3 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации"

А в постановлении по этой гражданке явно указано "Основным признаком данного правонарушения является нарушение общественного порядка, которое выражается в явном неуважении к обществу, путем распространения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выраженной в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность."

Пидарасы газетные...

раскрыть ветку 53
+9

Так сам же скопипастил статью и негодуешь:

...которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу...

ещё комментарии
-28

А что в данной ситуации оскорбляет человеческое достоинство?

раскрыть ветку 43
ещё комментарии
+4
Я кажется даже знаю кто
-25

Ну, в данном моменте копировал полностью из источника. А в целом, согласен, что ситуация абсурдная и они сами разобраться не могут, к чему или кому там было выказано неуважение, но штраф при этом выписали...

раскрыть ветку 9
+11

Там все четко написано, к чему неуважение. Не юлите.

ещё комментарии
+7

Ты сам-то видимо не читал, а просто запостил и еще свою оценку дал. А в источнике написано:

...Как говорится в материалах суда, Червякова свою вину признала...

Так в чем крах системы?

ещё комментарии
-1

а почему эта «девочка» не станцевала на могилах своих предков? «А чО», прикольно и вид красивый(нет)...скудоумие, вернее, полное отсутствие ума и чсв....

ещё комментарии
+14

Действительно, вы уж определитесь - в заголовке у вас одно неуважение, а в решении суда - другое. Понимаю, что хотелось забойного названия, но что-то пошло не так.

И, кстати, танцует девушка некрасиво, уж не говоря о выбранном ею фоне.

ещё комментарии
+5
Леопардовые лосины, это пиздец. Помимо всего.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Это Гепард.
0

Бедный котик :(

+5

В церкви тоже плясали в масках и покемонов ловили и схватили свои штрафа посадки. Но такие вполне могут это делать в синагогах, но хайпа не будет в виду определенных причин.

ещё комментарии
+4
Ой вэй, жаль прохожие этой жопотряске подсрачник не отвесили.
+7

Ну хз у нас в "европейской" Украине чудак портрет Пороха порвал и присел на 2 года. https://newsonline24.com.ua/za-unichtozhenie-portreta-porosh...

раскрыть ветку 8
-1
Знаменитый довод, а вот в Америке негров линчуют.
-23

Ну, там вполне возможно, что дело не только в портрете. Даже по ссылке указано, что он был организатором беспорядков, хотя я и не одобряю запреты высказывать свое мнение, если оно высказывается мирно...

раскрыть ветку 6
+5

Давайте, попробуйте это оправдать))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
Я извиняюсь, но эти конвульсии сейчас называют танцем?
+7

Вроде как справедливо. Еще бы станцевала на фоне красивых оградок на кладбище.

раскрыть ветку 1
-1

не, лучше на фоне мичети

0
Ооооо
-1
да за одно только вертикальное видео уже нужно сажать!
-21
Вы что там совсем ебанулись, какое тут неуважение, хуже приподъездных бабок уже.
ещё комментарии
-13
Кто-то срубил лёгкую палку.
ещё комментарии
Похожие посты
370

Штрафы короновирус

Первый мой пост на Пикабу. Пишу от безысходности и прошу вашей помощи.
У моих родителей свой магазин в небольшой деревне, население менее 500 человек можно сказать. Продаёт в этом магазине мой отец, он там и директор и уборщица, и товаровед и тому подобное.
Сегодня доблестные сотрудники правоохранительных органов, заявились к нему в магазин с проверкой.
В это время мой отец спокойно сидел в магазине и занимался своими делами. Был без перчаток на руках, так как клиентов не было. Снял их, целый день чтоль в этих перчатках сидеть?
Сотрудник полиции зашёл в магазин с включённой камерой телефона, и заснял видео что мой отец без перчаток. И выписал ему штраф в размере 30 тысяч рублей.
Куда так много за что? В самом штрафе же сотрудник органов написал что якобы мой отец обслуживал клиента без перчаток, отец с этим не согласился, и сотрудник на обратной стороне написал что никого не обслуживал.

Действие все происходило на территории Татарстана...
До этого так же сотрудники полиции в чистом поле в этой же деревне оштрафовали пастухов, за то что они были без масок.

Помогите, может кто то уже сталкивался с этим?
Как быть, что делать? Совсем уже сошли с ума?

Пишу первый раз, возможно будет много ошибок в знаках препинания вот вам они .....,,,,,,,

83

Уроки экономии от Яндекса

Доброго времени суток, Пикабу!

Сегодня внезапный пост о том, как сэкономить копеечку-другую, если у вас есть лишних n тысяч курьеров, развёрнутая сеть доставки и немного еврейской натуры.

Летом, я напомню, я работал непосредственно с Яндекс.Едой и тогда появилась новая, казалось бы, замечательная опция: мультизаказы.

Краткий экскурс: это когда курьер забирает два заказа, которые должны быть "по пути" и заносит их один за одним. Так, казалось бы, заказ должен попасть к клиенту быстрее: системе не нужно искать второго курьера и гнать в ресторан.

Теперь к ситуации на октябрь:

Уроки экономии от Яндекса Курьер, Яндекс Еда, Штраф, Негатив, Длиннопост
Уроки экономии от Яндекса Курьер, Яндекс Еда, Штраф, Негатив, Длиннопост

И так далее. Мультизаказы летят совершенно в разные углы района. Ваш бургер может проехать шесть лишних километров, потому что Яша так решил. А зачем ему это? Нуу, тогда не надо платить курьеру за прибытие в ресторан. Вместо 80+80+километраж курьеру начислят только 80+40+километраж. Да и в целом проще накинуть нагрузки за меньший ценник имеющимся курам, чем нанять дополнительных в нужном районе.

Это всё весьма эффективно и круто, но не когда ты курьер, согласитесь.

Это, кстати, не все нововведения. Если вы сэкономили недостаточно, то знакомьтесь со вторым способом экономии. Включаем новую систему слежки: защиту от fakeGPS. В целом, полезно, чтоб курьеры не прожималт статусы непойми как. Но ведь хитрецы быстро кончатся, если их поштрафовать.

А знаете, кто не кончатся? Курьеры, которые ходят через подземные переходы. Ведь не каждую улицу в Ростове можно перейти быстро без подземки. Система, однако, посчитала их сменой локацией: зашёл в одной точке, пропал с карт из-за связи, вышел в другой точке. Ей богу, обмануть пытается. Держи штраф в 120.

Не сказать, что я пишу это на эмоциях. Меня, к счастью, не каснулись эти причуды. Но за ребят обидно. Ставка в 100-200 рублей и так не самая вкусная по городу, а если из неё дёргать 40-120 рублей за заказ, то кушать будет нечего.

Тем не менее, отошёл от темы. Сегодня мы научились дёргать деньги из карманов курьеров, спасибо за внимание.

Приятного аппетита!

До свидания.

Показать полностью 2
3227

Всякому терпению есть предел

Мы купили небольшой домик в пригороде Торонто. Думали переехать, но в итоге пришлось продать. А всё из-за соседа. А дело было так.

Подъехав первый раз к дому, я обнаружил на своём драйвее машину.

"Ну, ничего страшного."-подумал я позвонил к соседу.

"Это Ваша машина?" - спросил я его.

"Да моя! И я буду её здесь держать!" - нагло ответил он.

Я офигел, заблокировал его машину своей и стал оценивать ситуацию.

Через несколько минут заявился сосед: "Немедленно отгони свою машину или я вызову полицию!"

Я не прореагировал. Ещё через час приезжают менты и говорят мне:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. " - заявил я.

"О, шит, правда! Вообще фигня какая-то!" - сказал полицейский и заставил соседа убрать машину с моего участка.

Через пару дней сосед демонстративно вывел свою собаку гадить на мой газон.

Я попросил его убраться.

"Имею полное право! А будешь возмущаться вызову полицию!" - заявил он

Я его послал, по-английски, естественно.

Дальше всё повторилось. Приехал тот же мент и сказал:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. А что вообще делать в такой ситуации: он не даст спокойно жить ни мне, ни вам?" - поинтересовался я

"В следующий раз, мы ему оформим штраф за ложный вызов."- пообещал полицейский.

И тут грешен, не удержался. На следующий день, когда сосед вышел во двор, я показал ему фак.

Дальше почти по накатанной. Почти, потому что полицейский пришёл сразу к нему. Видимо начал выписывать штраф, так как оттуда послышались крики и матерщина. На английском, естественно.

Соседа провели мимо меня в наручниках в полицейский воронок. Он что-то мне кричал, а я опять не удержался и спросил уже знакомого полицейского:

"Надо же, а с виду такой приличный! Сколько человек он зарезал?"

Полицейский мне подмигнул и они уехали.

1214

Сеть магазинов Sunlight оштрафовали за фейковый уход с рынка

Сеть магазинов Sunlight оштрафовали за фейковый уход с рынка Sunlight, Не реклама, Штраф, Реклама, Фейк, Новости, Текст, Задолбали, Негатив

УФАС Волгоградской области оштрафовало сеть ювелирных магазинов Sunlight на 400 тысяч рублей за фейковый "уход с рынка", сообщается на сайте ведомства.

"Волгоградским УФАС России сеть магазинов "Sunlight" (ООО "Солнечный свет") привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении УФАС.

По данным ведомства, дело о нарушении закона о рекламе было возбуждено по заявлению местной жительницы, которой на телефон пришло сообщение от Sunlight об уходе с рынка и бесплатной раздаче украшений, а также о скидках до 80%, при этом магазин продолжал работать.

Отмечается, что жалобы на такую рекламу продолжают поступать в ведомство, УФАС Волгоградской области направляет их в УФАС Челябинской области, так как центральный аппарат ведомства наделил последний полномочиями по рассмотрению дела о деятельности сети.

Источник

11203

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал

В этой аварии каршеринг "Делимобиль" винит меня. Хотя это не я врезался в здание гостиницы "Смирновская 25". Не я убегаю с мета ДТП. Не я угоняю автомобиль с парковки. Я вообще в те минуты спал у себя дома.

Собственно, что произошло. Я забронировал автомобиль "Делимобиль" Volkswagen Polo, 22.07.2019 в 05:03 для того что-бы доехать до дома.

Подъехал к своему дому, и припарковался на свободной парковке. В 05:26 я завершил аренду, деньги списались, двери закрылись. Я услышал характерный щелчок закрытия дверей, и дернул за ручку водительской двери. Все закрыто. Сессия завершена. Я пошел домой спать.

Спросите зачем так тщательно проверять закрыто ли все? Потому, что "Делимобиль" очень часто встречаются такие проблемы, как не закрытие дверей, то технические ошибки, то что-нибудь еще. Лично у меня не было проблем ранее, да и в тот момент двери закрылись, и деньги списались с первого раза. Но в интернете читал о негативных случаях которые случались с клиентами "Делимобиль".

Ниже прикрепляю скриншоты из приложения "Делимобиль" и из Сбербанка.

На первом скриншоте видно, что я завершил аренду в 05:26.

На втором видно, что деньги списались в 05:26.

А на видео выше видно, как в 06:02 этот автомобиль буквально отъехав от места парковки не несколько сот метром, врезается в здание, а молодой парень с бутылкой пива убегает с места ДТП. За это, "Делимобиль" хочет что бы ответил, а именно выплатил более 200 000 рублей клиент, который последний завершил аренду.

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив

Остальные списания основной сути не касаются.

Но если интересно прочитать полную историю, то вот ссылка на статью https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Там фото разбитого автомобиля, как я ездил к ним в офис, и многое другое.

Так же"Делимобиль" списали с карты 15 000 рублей, штраф за якобы незакрытые двери, списали несколько раз по 1000 рублей и пытались списать 200 000 рублей, но в этот раз Сбербанк заблокировал карту.

"DM Contract Fines MOSCOW RUS – это автоматическое списание средств с банковской карты, назначенное вам каршеринг-сервисом «Делимобиль»."

Распространяйте информаци, что-бы уберечь как можно больше людей от не клиентоориентированных компаний, более того компаний которые хотят кинуть своего клиента, вместо того, что-бы искать виновного.

Спасибо

Еще раз, полная история по ссылке "https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Показать полностью 3
2018

Штраф без моего участия

Штраф без моего участия Юридическая помощь, Штраф, Полиция, Негатив

Прошу помощи как избавиться от штрафа. В этом году перед голосованием за конституцию полез я на госуслуги смотреть где мне голосовать и обнаружил что у меня висит штраф выписанный на паспортные данные. Данные в штрафе указаны мои, а вот за что штраф не написано, написано просто штраф 500 рублей выставлен ОП № 7. Я через интернет обращения запросил у этого самого ОП № 7 за что штраф. Через месяц получил сообщение что 30 августа 2019 года я выпивал на улице и был пойман сержантом ППСП и он мне выписал протокол. Конечно меня никто не останавливал и штраф никакой не выписывал, а в данный день я был на работе и потом дома. Сразу было составлено еще одно обращение что меня никто не останавливал и еще потом привез справку с работы в ОП 7 и когда там был увидел протокол в котором была не моя подпись и не мой адрес регистрации (не хватало дробной части дома). В отделении написал заявление что вроде как подпись не моя и не был я там где выставлен протокол. Вот сегодня пришел ответ что сержант ППСП молодец и нарушений не выявлено. Куда еще обращаться и что им еще предоставить чтобы снять этот штраф?

1979

Танцы в Омске

Выкладываю на обсуждение ситуацию, произошедшую вчера. Месяц назад отдал свою 11 летнюю дочку на танцы. Естественно ничего не умеет, с ходу начали рассказывать о том, что с ней надо дополнительно персональные тренировки. Пусть так, говорю, с месяц позаниматься, там решим, в целом надо, сделаем. Хотя и звучит странно - отдаю в секцию на танцы, мне говорят, что она не умеет танцевать, надо дополнительно тренера. Я и отдаю на танцы, чтобы она научилась. Но не в этом суть.
Сначала ребенку понравилось, рвалась на танцы, хочу, мое. Затем произошла на мой взгляд полнейшая дичь.
Дело в том, что обучение ведут сразу по трем направлениям - хипхоп, балет и современные танцы. К первым двум претензий нет, ребенок учится, ребенку нравится. А вот с третьим направлением не так. Дело в том, что группа целиком готовится на некий отчётный концерт, дочь естественно на него не попадает, но и не стремимся. Но основные занятия по этой группе ведут только с основными, с дочкой вообще не занимаются.
Дочь с каждым новым посещением приходит все хмурнее и хмурнее. Думаем, может чего не получается, вот и расстраивается. Истина поразила всех.
Вчера приходит домой вся в слезах. Было два занятия, первое хипхоп, натанецевалась по полной. Но занятия опять сделали сдвоенными, основной педагог повредил ногу, и вновь замена. Как выяснилась не первая...
Спрашиваю, что случилось. Дочь отвечает, мне второе занятие пришлось просидеть на окне. Мол я не участвую, эта училка отправила меня сидеть смотреть. На окно. Зимой, после часа хип-хопа, вспотевшую, горячую. Спрашиваю, а что не могли дать тебе задание, там растяжку или движение какое изучить. Или тупо сзади стоять и пытаться повторять все, что делают старшие, как это обычно бывает. И бывало раньше. До этой замененки.
Нет, говорит, та накричала, что дочка моя мешает, им 22 выступать, смотри, тоже обучение. И отправила смотреть на окно.
На утро у дочки естественно температура, простуда или ещё чего похуже, за 39.
И рассказывает, что так уже не первый раз на окне сидит, третий или четвертый уже. А мы все гадаем, почему ребенок до конца от прошлых простуды не отходит.
Я естественно позвонил руководителю студии, что за ерунда, если так принципиален концерт, почему просто домой не отправить, час о танцевала, хватит на сегодня. Вместо адекватных ответов и попытки решить ситуацию, чтобы впредь дочка не сидела на окне, какая то общая ахинея, прицепилась к словам, когда я ей сказал, что требую качественного выполнения услуги, ведь мы платим за танцы, что все, что мне нужно финансовый вопрос. Четырежды уже чуть не крича - я не требую перерасчёта, я требую, чтобы больше дочка не сидела на окне очередная ахинея в стиле: у нас преподаватели с 18 стажем, они все правильно делают, вы все сочиняет, и вообще вы за деньги спрашиваете. Включила броню, с этой фразой и разговор улетел в никуда. Бросила трубку, через минуту перевела на карту половину суммы за оставшийся месяц и тут же удалила с общей группы в вацаппе, где все родители, расписание там и прочее.
Утром первым делом пошел в ту студию. Они арендуют зал у фитнес центра, естественно с утра никого. Только девчонка на ресепшене фитнес клуба. Говорю, хочу взглянуть на зал, где они занимаются, сперва ответила, что не положено, я рассказал суть вопроса. Тут же достала ключи, поразилась ситуации, открыла зал, зашли вместе. Подошёл к окнам, бетонная плита в нише, с окна не сильно, но сифонит. И главное, мать их так, в зале есть лавочка! Девчонка говорит ничего просто так чтобы не оставлял, оказывается пару недель назад кто то со скандалом также ребенка забрал со студии, что то похожее.
Жена звонит, у ребенка температура, кашлем заливается. У меня кипит. Нет, не так, ярость зашкаливает до краев, уроды моего ребенка заморозили. Сразу и в Флампе, и в Яндексе, и в контакте описал всю ситуацию как есть, строю планы как карать гребанную студию. Минобразования, Роспотребнадзор...
Еду на работу, ярость кипит. Скуриваю две пачки сигарет...
Проходит еще несколько часов. Звонит жена. Говорит дочка успокоилась, рассказала более подробно как всё было. И дичь возвелась в квадрат!
Оказывается, между занятиями пока перерыв зал проветривали. Началось занятие, дочка дважды подходит к училка, дайте задание, та только рявкает - мешаешь, смотри в сторонке. Второй раз спрашивает...
Та хватает ее за талию и насильно садит на подоконник. А окно на проветривании ещё открыто.
Минут через пять вспоминает, что окно надо бы закрыть. Кричит на дочку, закрой окно. Говорила ли она, как рассказывает дочь, со словами "Дура, закрой окно, долбанутая" , или другими по сути уже не важно, дочь рассказывает именно так. А дочь уже с обидой плачет, не реагирует. Кто-то закрыл окно, уже не суть важно...
На вопрос директоре, почему просто домой не отправить та только твердила, что мол они не имеют право отпускать с уроков, так построен процесс, и вообще со своим уставом в чужой монастырь чё лезите! И ни единого извините.
Я прекрасно понимаю, почему так. В договоре указано количество часов, и если дети начнут ходить меньше часов, родители начнут задавать неудобные вопросы. Как выразилась сама директор, им ещё аренду платить...
В сухом остатке девочку после часа физических занятий фактически силой посадили на холодный подоконник, даже не сразу додумались окно закрыть, застудил ребенка.
Естественно при попытке повторного разговора (буду честным, телефонные разговоры записываю, намерен если не в суд, так похоронить контору, разгребать нечего) в потоке разной ахинеи ( надо отдать должное, держится госпожа директор весьма подкованно, не эмоционально, на каждую претензию заготовленный ответ) заявило следующее ( уже записала голосовым сообщением в вацаппе) мол причина простуды кроется в стрессе, что ребенок больше не будет ходить на танцы, они не причем, и вообще враки все. Если неОбходимо, кому интересно, этот кусок без проблем скину на всеобщее обозрение.
Чё б...
Я понимаю, что скорее всего речь об одной неадекватной на подмене, а не всей студии в целом. Но может директору стоило сперва разобраться в ситуации вместо того, чтобы прикрываться тезисами (хотя четыре раза уже чуть не кричал, мне не нужен перерасчет!) О том, что я только о деньгах пекусь, и внимательно сперва думать что говорит.
Рыба то с головы гниёт. Репутация строится годами, но как в анекдоте стоило один раз в.. овцу...
Считаю, что делаю правильно, что всеми возможными способами уничтожу репутацию этой конторы. Может хоть чей то ребенок не будет мёрзнуть на окне...
Студия танцев Fusion, Омск, Московка 2, Арбат.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: