В России создали собственную вакцину от полиомиелита

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Российские ученые создали собственную вакцину от полиомиелита, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Препарат проходит клинические испытания.


"Мы надеемся, что в ближайшее время она будет выведена на российский рынок. <...> Сейчас у нас практически все вакцины, которые закупаются за федеральные деньги для обеспечения нацкалендаря — отечественные, за исключением инактивированной вакцины против полиомиелита", — рассказала Попова РИА Новости.


По ее словам, перед российскими учеными также стоит задача создавать вакцины, защищающие сразу против нескольких инфекций


"У нас есть большой исторический опыт создания подобных вакцин — есть вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка, в России она используется уже очень давно и дает прекрасный результат", — пояснила собеседница агентства.


Кроме того, как рассказала Попова, российская вакцина против кори, которая используется сейчас, дает очень хороший иммунитет, в результате на сегодня у России самая низкая заболеваемость корью.


https://ria.ru/20190624/1555840116.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Областной город, 250 км от Москвы.

Вакцины от кори в поликлинике нет.

Вакцины от полиомиелита в поликлинике нет.


Когда будут? Ждите, может однажды дождетесь.

Это при активной эпидемии кори в стране. И при том, что значительная часть населения просто не может позволить себе оплатить импортные вакцины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставка полиомиелитной вакцины по федеральной программе до 30.09.19

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку