В России создали собственную вакцину от полиомиелита

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Российские ученые создали собственную вакцину от полиомиелита, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Препарат проходит клинические испытания.


"Мы надеемся, что в ближайшее время она будет выведена на российский рынок. <...> Сейчас у нас практически все вакцины, которые закупаются за федеральные деньги для обеспечения нацкалендаря — отечественные, за исключением инактивированной вакцины против полиомиелита", — рассказала Попова РИА Новости.


По ее словам, перед российскими учеными также стоит задача создавать вакцины, защищающие сразу против нескольких инфекций


"У нас есть большой исторический опыт создания подобных вакцин — есть вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка, в России она используется уже очень давно и дает прекрасный результат", — пояснила собеседница агентства.


Кроме того, как рассказала Попова, российская вакцина против кори, которая используется сейчас, дает очень хороший иммунитет, в результате на сегодня у России самая низкая заболеваемость корью.


https://ria.ru/20190624/1555840116.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. АКДС. Прекрасный результат. Чуть не помер от неё в детстве.

То-то все, у кого есть возможность, Пентаксим зарубежный ставят.

Нет бы привести в пример то, что действительно неплохо получилось)

раскрыть ветку (20)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Пентаксиме есть заодно вакцина от гемофильной палочки, прививку от которой до сих пор в календарь ввести не могут наши каличи от медицины.
Также у нас нет прививок от менингита, есть только дорогущая импортная Менактра, а Бексеро и вовсе не сертифицирована.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот гонялся за бексеро, замучал и российское представительство и головной офис в Лондоне. Но так мне и не сказали, где в Европе можно ей точно привиться. Скрытные ребята (
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас стоит в графике гомофильная..
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети норм переносили, один раз, правда, у младшей поднималась небольшая температура на пару часов, но это нормальная реакция. И мы хорошо переносили. Может, вы немного прибаливали при вакцинации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь прививали инфантриксом и пентаксимом переносила прекрасно, но ко времени последней прививки началось импортозамещение и пришлось прививаться акдс. Перед прививкой сдали платно анализы, все было ок. А потом начался ад с температурой, аллергией и бессонными ночами. Акдс далеко не всем подходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она тяжелая прививка. Врачи сами говорят:"так, сложные мы уже сделали, теперь легкие будем делать "
11
Автор поста оценил этот комментарий

Акдс многие плохо переносят. Тоже не понимаю зачем изобретать, если уже есть Пентаксим

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В случае чего, этот пентаксим могут перестать продавать... Санкции/хуянкции... Сами знаете в какое время живем...

Поэтому государство заранее разрабатывает нужные препараты...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции любой сложности не влияют на вакцины. Если Путин сделает ещё какую либо херню и даже больше, то все равно ЕС будет ввозить вакцины. Я звонил в пару фирм, в поисках европейских вакцин. Сказали запрет со стороны России. Тем более вакцины делают в основном госкомпании бывшего министра Голикоаой и ее округи. Тут блядь все ясно как божий день.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле санкции, наше правительство опять что-то для ввоза запрещать собралось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не видите смысла, то скорее всего причина в огромных деньгах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Импортозамещение™

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сделали вакцину от гепатита, кори и АКДС разом пере универом. Мне норм. Может это вы слишком дохленький?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. В шесть лет после АКДС отхватил генерализованный лимфаденит. Странно, наверно, сравнивать человека в возрасте 6 лет и в возрасте 17-18?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

АКДС в 6 лет не ставят. Смысла в прививке против коклюша, как сказала педиатр уже нет, поэтому (тут вот могу путать АДС иди АДМ), а именно эта самая "К" и дает чаще всего осложнения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В АКДС вроде от столбняка тоже входит ? Я как то делал только от столбняка. Мне ТАК херово никогда не было. А в АКДС вообще микс ))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что пикабушники тебя не начали оскорблять и желать тебе особо жестокой насильственной смерти за то, что ты от АКДС осложнение получил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку