7

В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней

С инициативой о сокращении рабочих часов выступил Комитет Госдумы по труду.
Москва, 7 октября. В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней, с такой инициативой выступил Комитет Госдумы по труду, пишет «Коммерсантъ».
По мнению депутатов, это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно
повлияет на здоровье работников и окружающую среду.
С инициативой сократить количество рабочих часов выступила Международная организация Труда.
Глава комитета по труду Андрей Исаев пообещал, что уже на этой неделе будет проведен круглый стол по этой теме.
По мнению Исаева, количество рабочих часов должно сократиться с сохранением зарплат.
Чтобы предложение Международной организации стало обязательным для России, оно должно быть оформлено в виде конвенции, которую РФ должна ратифицировать.

Дубликаты не найдены

+12
Не-не-не, я скорей поверю, что увеличат рабочую неделю до 6 дней, чем уменьшат до 4.
раскрыть ветку 2
+3
И выход на пенсию в 70 лет будет)
-1
а что тут необычного? сокращение рабочей недели более вредно для экономики чем все санкции вместе взятые.
+10
зарплата тоже снизится
раскрыть ветку 2
+6
По мнению Исаева, количество рабочих часов должно сократиться с сохранением зарплат.

А вообще, пиздёж какой то.
раскрыть ветку 1
-3
Ну останется зарплата 80 рублей в час, грубо говоря. а часов вместо 45 будет 36 в неделю. на 20% зп ниже. Бизнесмены тоже не дураки.
+4
И че это... Пятница потеряет свой смысл? Или нам добавят выходной понедельник и мы начнем гнать на вторник, который этого не заслужил...:( ребят, вы извините, но я лично люблю свою работу в морге и это единственная отрада в моей жизни
раскрыть ветку 4
+1
Какая, однако, у тебя грустная жизнь, если работа в морге тебе душу греет :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Я скажу тебе шепотом, шо мой холодильник завален мясом, но меня ни разу не видели в мясном корпусе
раскрыть ветку 1
0
Все почты будут про четверг. Что то типо "Четверговое Моё"
+4
Ну и будем все по сменам работать в итоге.
+3
Каким боком это будет благоприятно для окружающей среды? )))
раскрыть ветку 3
+2
Больше народу дома будет сидеть или гулять, а не ездить на работу на машинах, меньше общественного транспорта будет выпущено на дороги и тд
раскрыть ветку 2
+1
Нет, там ведь написано черным по белому "По мнению депутатов, это позволит увеличить число рабочих мест"
раскрыть ветку 1
+2
Слишком хорошо тоже не хорошо!
+2
Мда..., шеф от такой новости будет не в восторге)))
+2
да они охуели? в России итак рост производства ниже роста зарплат, так вообще пиздец хотят сделать.
+1
Да читал про это, но в любом случае на внедрении такой рабочей недели уйдет не год и не два.... Слишком много нужно менять
+1
Неужели производительность труда достигла таких высот, что страна может позволить себе такое?
+1
Зачем?!
+1
Хм.. отдельчик зарабатывает довольно маленькую сумму в день... скромный копицентр.
Пашем бедные по 30 дней в месяц. (6 дневка у сотрудника + 1 день выхожу сам)
И так концы с концами ни черта не сходятся, и ебашишь на 2х работах, а тут вообще выручки не станет - то есть я сотруднику или арендатору еще и должен останусь? о_О
А пошли бы эти депутаты на виллу свою отдыхать дальше, а?!!
+1
лучше бы пятницу официально сокращенным днем сделали - до 15 00
0
Надеюсь, и жду не дождусь...
0
Вау, это все, конечно, круто, но блин, чую проект так и останется проектом. Потому что в России, обычно, все делается для наживы.
0
В свете недавних событий, падения курса рубля (по мне так не стоит 1$ сраный доллар стольких рублей) как не пришлось больше в...бывать!
0
1. Сокращаем рабочую неделю.
2. Сокращаем зарплату.
3. Возвращаем 5-дневную неделю.
4. Зарплату оставляем сокращённой.
5. ???????
6. PROFIT!
0
Даже если и сократят, то мой работодатель доп. соглашение составит на этот день, как на рабочий и скажет не нравися до свидания
-1
Да ничего они не сократят - запутаются в бюрократических лабиринтах, ибо все это достаточно сложно законодательно оформить. Но мечтать не вредно :)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: