Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России предложили сократить новогодние каникулы

В России предложили сократить новогодние каникулы Новости, Россия, Новогодние каникулы, Рождество, Гринч похититель Рождества

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов направил в министерство труда законопроект, согласно которому в России предлагается сократить количество нерабочих дней из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает РИА Новости.

По мнению Кутепова, законопроект позволит сохранить экономику компаний, в особенности тех, что только начали восстанавливаться от последствий пандемии коронавируса. Согласно документу, новогодние каникулы в 2021 году будут длиться с 1 по 3 января, а 4, 5, 6 и 8 января будут рабочими. 7 января — Рождество Христово — останется праздничным нерабочим днем.

Кутепов также отметил, что все изменения будут действовать только с 2021 года. Кроме того, поправки вносятся в статью 112 Трудового кодекса России.

Лента

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно, всю пандемию ходил на работу, так теперь и по празникам. Хули сразу, блядь, на семидневку не перейди? Так сказать догнать и перегнать Омерику. Глядиш лет через цать обратно к пятидневке бы пришли.
раскрыть ветку (39)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне от семидневки мы богаче жить не станем. Зато у кого-нибудь яхт прибавится.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Качество работы упадёт в разы

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Упадет прежде всего эффективность труда т.к. многие эксперименты показывают что в ряде сфер сокращение рабочей недели до 4-х дней приводит к его увеличению.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я на личном примере могу подтвердить, что для полноценного отдыха требуется 3 дня выходных. За это время ты успеваешь и отоспаться и дела переделать личные и на работу выходишь полным сил. Пятидневка вытягивает душу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь вообще. Мы в плане экономии выходили на 4-дневку. Благодать!

В зарплате теряю, но в целом хватало. Хотя объемы те же. Абсурд!

Работы - завал, да. Но разгребать успевал и все время отводил работе. А ПТ - ВС выходные. Что в самый раз для жителя частного дома на земле - где куча работы.


Теперь обратно перешли. Неожиданно для всех. И чет как-то настроение пропало на работу ходить.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Супругу на карантине перевели 2 через 2. Вот где охрененный график! Вся жизнь понед- пятница. При том часов стало больше, но задолбаться не успеваешь. Так настроение улучшилось, расцвела прям. А как в июне закончилось, говорит хоть вешайся. Устаёт не может в колею войти. Хотя предлагали все так оставить, но бляцкие головные офисы и головные компании бездельников думают иначе, они же там, бляди, не устают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый график, как по мне. Такое ощущение, что ты постоянно на работе. А если с ночными сменами, то вообще ощущается только 1 выходной. Пока самый идеал 4 дневная рабочая неделя + 3 выходных. Потом сутки-трое (мой организм нормально его воспринимает).
3
Автор поста оценил этот комментарий

На проектной работе человек, работающий 7 дней в неделю выгорает через месяц. Особо здоровые - через полтора. Да, денег - дофига, но наифга оно надо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На любой работе, требующей больших интеллектуальных нагрузок такое. Мне даже 2/2 не подходит. Просто не смогу полноценно работать 12 часов. Тут после 8 уже голова как кирпич.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Работаю на стройке 6\1 геодезистом. На большом объекте. хочу убивать и иногда забываю поесть. И про туалет вспоминаю, когда прям невмоготу становится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно радует — на пенсионный возраст можно болт положить. Чёт не верится, что до 60 лет дотяну.

ещё комментарий
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дума проголосует против этого законопроекта и все побегут радостно голосовать за конституцию. Ну а после выборов можно и отменить выходные...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот огромный +.
Надеюсь, что если всё же и подпишут, ТО ХОТЯ БЫ СДЕЛАЮТ СНОСКУ о том, что те компании, кто работал, не работают.

Потому что работали мы всей компанией, поскольку относимся к категории компаний, которые должны обеспечивать беспрерывную поддержку населения.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Вы не поняли. Поддержать экономику. Типа всю. Страны. А работал кто в карантин или нет, это уже не важно. Экономика пострадала. Повод. Помогайте.

(я тоже весь карантин работала)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что о пострадавшем народе никто не переживает. Интересно, как три дня помогут вернуть экономику)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, ну разве это новость. О пострадавшем народе, скажете тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
А без нормальной экономики народ ещё сильнее пострадает
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем отмена пары выходных поможет экономике ?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я хз. 4 новогодних дня никак не смогут компенсировать 3 месяцев простоя.
Мой ккомментарий исключительно про то, что нельзя понятия "народ" и "экономика" разделять друг от друга, когда мы говорим про качество жизни.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при том что всё равно ни кто активно работать не будет)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я даже больше скажу, я как раз работаю по праздничным дням (вожу трамвай). И технически, переведя праздничные в рабочие, я не получу двойную надбавку к зарплате в эти дни, а их в среднем 6 таких. То есть он заберёт у меня из зарплаты около 9000 рублей на ровном месте как пидрила.

А водителей по СПб около 1500.

Вот и получаем экономию для ГЭТ 1500х9000=13.5 миллионов рублей.

И это только на водителях. Общее число работников = 12к.

ГЭТ то только рад будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ужас, если честно(
Надеюсь, что всё же будет всё нормально
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не будет. У нас за апрель и за май украли часы работы (нарушение ТК РФ), будем писать заявление (кто не терпила, простите за тюремное, но наиболее чёткое описание) в виде досудебной претензии. Таких человек 10 из 500.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Беспрерывная поддержка населения с перерывом на новогодние каникулы? Что ваша компания делает?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть розничных магазинов продуктов питания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не работаете в праздники?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я — работник офиса — нет. Есть те, кто в магазинах работают, на складах. Они посменно работают, и я не знаю какой у них график работы в праздничные дни.

Но в период самоизоляции работали все: весь офис перевели на удаленку, магазины тоже, соотвественно, работали.
Сейчас приказ вышел о постепенном выходе в офис, рассаживаясь на расстоянии друг от друга. Всех сразу не вернут (8 этажей работников), мой отдел между собой договорился и выходим не боле 2 человек в день и то по желанию.
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обнулимся и сразу в крепостное право. Чего уже там стесняться то будет!

И так народ уже ели ноги ворочает, КОДы все забиты(онкодиспансеры), у меня уже 3 знакомых умерли и я лично знаю 4 человека больных раком, кстати, а от ковида не знаю никого. Но людей припахивают еще сильнее в еще более скотских условиях с еще меньшей ЗП. Нам, например, сказали готовится к 70% срезанию зп,  но можно взять 2 ставки с барского плеча.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит надо было сразу армию контрактную делать. В противном случае партизанов юольше чем регулярных войск, да и срочник против бати пойдёт? Жаль вождя нет, с нормальной программой, так чтоб, хуякс, 2-3 части за них + злекторат, вскрываем склады... и нас как обычно в смуту ебут интервенты. Это я к чему, пошли она на хуй эти поправки. Во первых- нахуй обнуление. Во- вторых, нахуй пустяки в кодексах испоьзуемых туда сувать, в третьих, может надо спросить сколько их (конституций) надо напечатать? Надо заменить -"я ебу и мать заходит" книжонка даже 20 страниц не приобрела, зато овер мильён новых редакций. Денюшки куда?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям поддерживаю. Всю пандемию оттарабанил.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен на все 146%
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про семидневку?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про неё. Жаль так мало дней в неделе.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь брать еще ночные смены, только фару на лоб не забудь.

Автор поста оценил этот комментарий

"а по пятницам на площади будут вешать!"©

Автор поста оценил этот комментарий
24/7, ещё и доплачивать за то что ты пришел на работу и "тариф ночной-проезд в 4раза больше дневного", плюс налог на воздух и порчу асфальта своими ногами по 0,50 р за шаг".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку