417

В России предложили сократить новогодние каникулы

В России предложили сократить новогодние каникулы Новости, Россия, Новогодние каникулы, Рождество, Гринч похититель Рождества

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов направил в министерство труда законопроект, согласно которому в России предлагается сократить количество нерабочих дней из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает РИА Новости.

По мнению Кутепова, законопроект позволит сохранить экономику компаний, в особенности тех, что только начали восстанавливаться от последствий пандемии коронавируса. Согласно документу, новогодние каникулы в 2021 году будут длиться с 1 по 3 января, а 4, 5, 6 и 8 января будут рабочими. 7 января — Рождество Христово — останется праздничным нерабочим днем.

Кутепов также отметил, что все изменения будут действовать только с 2021 года. Кроме того, поправки вносятся в статью 112 Трудового кодекса России.

Лента

Найдены дубликаты

Новости

11.9K постов17.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+122
Будут действовать только с 2021?А ну норм а то подумал ,что в 2020 в январе не отдохнем .
ещё комментарии
+296
Охуенно, всю пандемию ходил на работу, так теперь и по празникам. Хули сразу, блядь, на семидневку не перейди? Так сказать догнать и перегнать Омерику. Глядиш лет через цать обратно к пятидневке бы пришли.
раскрыть ветку 39
+48

Думается мне от семидневки мы богаче жить не станем. Зато у кого-нибудь яхт прибавится.

раскрыть ветку 12
+18
Сейчас дума проголосует против этого законопроекта и все побегут радостно голосовать за конституцию. Ну а после выборов можно и отменить выходные...
+21
Вот огромный +.
Надеюсь, что если всё же и подпишут, ТО ХОТЯ БЫ СДЕЛАЮТ СНОСКУ о том, что те компании, кто работал, не работают.

Потому что работали мы всей компанией, поскольку относимся к категории компаний, которые должны обеспечивать беспрерывную поддержку населения.
раскрыть ветку 15
+12

Обнулимся и сразу в крепостное право. Чего уже там стесняться то будет!

И так народ уже ели ноги ворочает, КОДы все забиты(онкодиспансеры), у меня уже 3 знакомых умерли и я лично знаю 4 человека больных раком, кстати, а от ковида не знаю никого. Но людей припахивают еще сильнее в еще более скотских условиях с еще меньшей ЗП. Нам, например, сказали готовится к 70% срезанию зп,  но можно взять 2 ставки с барского плеча.

раскрыть ветку 1
+4
Прям поддерживаю. Всю пандемию оттарабанил.
+15
Вот согласен на все 146%
раскрыть ветку 3
0

"а по пятницам на площади будут вешать!"©

0
24/7, ещё и доплачивать за то что ты пришел на работу и "тариф ночной-проезд в 4раза больше дневного", плюс налог на воздух и порчу асфальта своими ногами по 0,50 р за шаг".
+44

Нахуя изобретать каждый год что-то новое?

Каждый год происходит одно и то же: весь малый бизнес (о котором так печется Андрюша Кутепов), работает. Все магазины, лавочки, парикмахерские и прочее.

Не работают всякие госконторы, которым вообще на все насрать. Они и в будни работают "вт-чт с 10 до 17. Обед с 13 до 14!!! А если и заставить их выйти на работу. то какая нафиг работа будет? Половина не выйдет, а вторая будет тихо "пить чай" весь день и всех ненавидеть.

Офисные сотрудники тоже, работают и в выходные, если надо. Частный бизнес сам решает, когда работать, а когда нет.

Так что. что-бы не приняли - ничего не поменяется.

раскрыть ветку 3
+2

так у бизнеса обычно идёт двойная оплата за эти дни и грызня "кто работает" :)

в итоге кто работает - всосёт хуй без двойной

кто не работает - попинает хуи)

+1
Бюрократы будут с недовольными ёблами сидеть в кабинетах)
раскрыть ветку 1
+67
Нет. НЕЕЕЕЕЕТ! я впервые за 15 лет устроилась на работу, где у меня будут нормальные новогодние выходные и я намерена их использовать по полной.
раскрыть ветку 5
+11

у меня, по факту, эти праздники заменяют отпуск (я тупо не успеваю сходить в нормальный отпуск), это возможность увидеться всей семьей (до сестры ехать 1000+ км, в обычные выходные особо не смотаешься, плюс все работают по разному, а уж за новогодние праздники всегда выпадала пара дней, когда у всех выходной), и плюсом к этому - я все "не рабочие дни" работал на удаленке... Какого хуя меня хотят лишать новогодних праздников, я хочу отдыхать(

раскрыть ветку 1
+1
Как я вас понимаю)сам до этого работал хоть и 2 на 2 дневные с ночными,но ни о каких праздниках и речи не было. Так несколько лет и с друзьями за новогодним столом не был, 31 салатов поел и всё,второго на работу. В этом году вот поменял работу,тут и праздники и отношение более человеческое к работникам . И если новогодние опять будут под вопросом то это уже пиздец какой-то.
+1

9 лет назад я устроился в компанию, а которой было 36 дней отпуска. В тот год сократили до 28.

+1

Бедняга.

+47

глупости говорят те, кто считает что нашей стране нужно больше работать...

ибо достичь уровня Европы или Сша увы это не поможет.

дело не в объемах или времени работы, а в эффективности. а с этим у нас проблема к сожалению.

раскрыть ветку 16
+70

Тут вообще получается чудесная логика. От ограничений пострадала больше всего сфера услуг. Это парикмахерские, кинотеатры и тд. Соответственно, в НГ, когда у работающих в производстве людей появлялось свободное время, они приносили большие кассы тем же кинотеатрам.

Что предлагает этот товарищ? Правильно! Отобрать новогоднюю прибыль у сферы услуг. Причем почему-то объясняя это "помощью". Офигеть какая помощь. Таких помощников, я думаю, предприниматели на столбе видели, подвешенными за мудя.

раскрыть ветку 15
+12
Да сразу было понятно, что за эти "нерабочие дни" будем отрабатывать. Только я, как и многие, работал как и раньше, а теперь мне предлагают в честь этого поработать ещё и на новогодних. Отличное предложение
+25
Себя сократите, паразиты блять
+54

Сперва "гениальнейшие" решение об самоизоляции и "оплачиваемых" выходных, теперь заберем выходные которые действительно нужны и их даже оплачивают.

Че дальше, население дустом посыпать начнут?

раскрыть ветку 9
+25

Заебись придумали. В недокарантин мы работали как ключевое предприятие, так давайте теперь и в праздники поработаем. Нет слов просто.

+7
Глава Липецкой области предложил травить нарушителей самоизоляции химикатами, «как клещей»

Источник: https://tvk6.ru/publications/news/50022/

раскрыть ветку 3
+1

"Вы мышьяком, мышьяком сразу попробуйте" © бородатый анекдот

-14

у кого новогодние каникулы оплачивают,у того и самоизоляцию тоже оплачивают,так что не надо насчет этого ныть

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

честно

если бы их перенесли на Июнь / Июль или хотя бы Август (конец Августа) было бы лучше

зимой собственно делать нечего на выходных

летом веселее

+5

Слушайте, а бывает такое, чтобы депутаты вносили законопроект для народа?

+5

все изменения будут действовать только с 2021 года

Может все таки "в 2021 году"?

раскрыть ветку 2
+9

Зная наших реформаторов и их предложения - скорее всего С 2021 и ПО неопределенный срок.

Нефть же упала в цене. Нужно поднимать экономику человекочасами.

раскрыть ветку 1
+4

А их выходные с парадом и поправками в принципе никакого урона экономике не наносят.

+108

Каждый год находится такой долбоёб. Ничего нового.

У этого долбоёба, как и всех прежних, нет понимания того, что всё равно между 1 и 7 января никто толком работать не будет. Именно поэтому с 2005 ввели эти каникулы.

Но у долбоёбов очень короткая память.

раскрыть ветку 43
+26

"Каждый год находится такой долбоёб. Ничего нового."

а это точно.

+65

Так же нет понимания, что родители не смогут со своими детьми в каникулы куда нибудь сходить или съездить. Заняться внутренним туризмом. Иногородние студенты съездить к родителям. Шопингом в конце концов заняться.

ещё комментарии
+1

у нас так уже сделали. И это очень грустненько :(

0

Память она в мозге водится, а у этих ебанатов его нет!

-53

если вы не можете работать после 3-х выходных, то это ваша проблема.

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+7

Как работали, так и работаем, да ещё зп срезали на 10%, да отпускные теперь у нас по белой части. Очень не хватало отмены праздников, спасибо.

раскрыть ветку 1
+2

Всегда рады стараться.

+9

Да. И не забудьте проголосовать за конституцию.

+4

Вроде как: коли для нас куршавели с давосами позакрывали, то и плебеям нехер в Абзаково делать, пусть 4-го на работу пиздуют.

+27

В Европе народ с 20 чисел декабря бухать начинает, китайцы официально на Али пишут, мол новый год у нас с такого то по такое то, десять дней не торгуем. И только нам, во главе с Кутеповым так неймётся в новый год поработать.

ещё комментарии
+2
Совфед. Дак они же бесполезные. Они ни на что повлиять не могут. Я тоже могу направить законопроект. И да, результат будет такой же.
+2

А школьников куда деть, опять одних оставлять? Особенно младшеклассников. Или у них каникулы тоже отменят?

+2

Себе блядь зарплату пусть сократят, а на выходные мусор собирать выходят и милостыню просить ...

Вот тогда мы с колен поднимемся.

Что-то я не слышал чтобы наши олигархи России матушке помогли в период пандемии.

Вот с них пусть начинают.

+1

@moderator, предлагаю перенести в новости.

+1
Лучше бы зарплату себе урезал )
0

Вот конч кабинетный. Своё очко дома держит, а народ бъёбы*ать должен, обсосок...

-2

какой овощь работает в Министерстве...

мир изменился (!) нарушились экономические связи, спрос уронили, а этот овощь выгоняет народ работать, а у людей просто нет работы, либо это номинальная работа на которой практически ничего не платят.

нужно не просто гос.-программы "рабочие пятилетки вводить, но и в целом "менять отношение всего государства к рынку труда, защищая условия для работы "не только через протекционизм, но и через льготы для бизнеса и точечную помощь для самозанятых".

ещё комментарии
-7

Зимние выходные слишком большие. Это да. Ещё бы статистику глянуть, сколько народа помирает в эти дни или попадает в больницы.

раскрыть ветку 4
+4
Зимние выходные слишком большие

Ну так работайте, кто запрещает? Для меня вот они вообще ни капли не большие - практически единственная возможность увидеться с большинством родственников, между которыми расстояния до 1,5к км - и это еще не предел, для нашей необъятной. И что, мне теперь, из-за синяков, забыть про отдых?

раскрыть ветку 1
+3

Если кто-то умеет отдыхать только на дне бутылки, то это сугубо его личные проблемы.

ещё комментарии
-15

Ну в целом идея не самая плохая, к примеру у меня оплата идет только по отработанным дням, и соответсвенно эти дни мне не кто не оплачивает, а так хоть побольше заработаю, а то я январь всегда грустный месяц в плане зарплаты. 

раскрыть ветку 1
-3

А у меня идет оплата оклад деленный на число рабочих дней. И если в месяце 15 рабочих дней, то стоимость дня - оклад / 15, а если 20 - то оклад / 20. Но так как работаем один хрен почти без выходных, то в первом случае за каждый выходной доплачивают 2 * (оклад/15), и таких дней аж 15 (и выходит за месяц тройной оклад), то во втором - 2*(оклад/20), и таких дней всего десять (и выходит за месяц двойной оклад). А разница - всего пять рабочих дней... Так что тем, кто работает денно и ношно, тоже выгодно побольше официальных выходных.

ещё комментарии
-1

скажите этому долбоёбу, что надо только чтоб межбанк ходил в эти дни. остальное конкуренция сама отрегулирует.

-35

Давно пора было сократить эту вакханалию пьянства. Вообще-то , как мне кажется, это просто депутаты для себя каникулы сделали - им покататься на склонах Альп хочется пару недель, а народ это время использует традиционно - для пьянок. Вы статистику госпитализаций посмотрите в эти дни. То алкогольное отравление, то кишечная непроходимость, петардами и ракетами друг-дружку калечат. Надо сделать 1 января выходным, а второго на работу. И нажираться меньше будут и деньги сэкономят на вывод из запоя. А 7 - го это дело каждого, кто хочет может и дома со свечкой посидеть или в церковь сходить, Ему думаю без разницы.

А я , если что, 2-го января и 31-го декабря всегда работаю, потому как профессия такая.

раскрыть ветку 13
+15

Правильно работать надо по 12 часов в сутки без выходных, отпусков. Тогда и времени на всякие глупости не будет, пришел с работы и спать, а экономика то как попрет.

Не бухай, тебе силком в горло что ли заливают.

+7
Знаете, когда так заебешься работать по пятидневке, эти каникулы как миниотпуск. Дух перевести. А алкашам и пятниц достаточно будет, чтобы спиться.
+12

Т.е. ты это от зависти сейчас написал? Типа я на праздники работаю, так и вы все обязаны вкалывать?

:)

+22

Над вообще выходные отменить и отпуска и рабочий день не менее 12 часов.

И начать эти реформы надо с volpertinger, а то сопьется бедолага.

ещё комментарии
+2

У меня даже предки, которые любят выпить, не пьянствуют большую часть выходных в новый год. Все по друзьям катаются, подарки дарят. Гуляют, катаются на коньках и т.д.

Разница между сейчас и 10 лет назад в быту - большая.

ещё комментарии
-2

Пидорас! Пидорасина!

-19

Как человек работающий в сменном графике из праздников вижу только с 31 декабря по 3 января, остальные как карта ляжет. По фиг, убирайте. А то раздражает когда у всех выходной а тебе на работу.

раскрыть ветку 2
0

Ты сам на такую работу устроился, нечего ныть теперь. А отбирать законные выходные у пятидневщиков, а особенно тех, кто весь карантин работал - долбоебизм.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Ну да, за 4 дня мы поднимем экономику... Сказочный долбоеб....

-1
Вот уроды!!! А тем кто в самоизоляцию работал как?! Ни сил, ни нервов, а тут наши любимые чинуши еще подарочки готовят!
-1

В России делать длинные выходные зимой? Мож лучше летом а?

-39

А я таки согласен, ибо каждый год проблема - что делать в эти январские дни. Зима, холодно, день короткий.. Не бухать же честное слово полторы недели. Я бы лучше поработал.

раскрыть ветку 26
+4

Хобби? Семья? Друзья?

Слышал про такое - нет?!

раскрыть ветку 1
+5

Вы не умеете развлекаться?

+28

Батенька извращенец?

Зарплата не изменится, а рабочих дней станет больше.

И вот нахуя такое счастье нормальному человеку?

раскрыть ветку 15
+3
Кто ж мешает?
+18

кто тебе мешает работать хоть вообще без выходных?

Людям оставьте официальные праздники !!!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
170

Культурно и цивилизованно: Christmas vs Новый Год

5188

Назад в СССР