5

В России появится новый вид перекрестков "Очко дьявола 2.0"

Круг на дороге всегда челлендж - слишком много перестроений. Делаем пилот турбоперекресток

В России появится новый вид перекрестков.

Первым городом, где опробуют новую схему движения на круговом перекрестке, станет Москва

В частности, речь идет об устройстве так называемого «турбоперекрестка». Как сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД), первый такой перекресток организуют на пересечении улиц Чертановская и Красного Маяка.

В отличие от привычного «круга», на таком перекрестке водители будут выполнять меньше перестроений. В итоге, по оценке ЦОДД, скорость проезда таких перекрестков будет на 20-30% быстрее по сравнению с обычными.

"Круг на дороге всегда челлендж - слишком много перестроений. Делаем пилот «турбоперекрестока» на пересечении Чертановской и Красного Маяка. Нарисуем коридоры по принципу «кому направо, перестраиваться не должен».Будет меньше конфликтных точек, все должно поехать на 20-30% быстрее" - ЦОДД

p.s. напоминает круг в Химках....

Дубликаты не найдены

+2

первый такой перекресток организуют на пересечении улиц Чертановская и Красного Маяка.

там еще и трамвайные пути по середине, отличное место нашли для пилотного круга, сразу хардкор, не хватает только троллейбусов до кучи

+2

Что будет, когда выпадет снег?

раскрыть ветку 4
+4
Сразу уберут или растает , и вообще , как зимой может идти снег ?
+4

Неебических размеров затор. Ибо один знает/помнит разметку, а другой прёт(я так всегда ездил о_0). Ждите видосики в ютубе про глупые аварии и драки после них.

+2

Зима будет.

раскрыть ветку 1
+1
Зима не будет!
*фото с казахскими учёными.джпг*
+1

А у нас уже такое есть (круг на пл. Василевского, Калининград) . Первый раз очень непривычно, растерялась. Ехала четко по разметке... иии выехала на первый съезд вместо более дальнего, который планировался.  А потом ничо, норм. Хотя не сказала бы, что сильно меньше заторов перед кругом стало.

0

Точняк, у нас это называют Пушкаревское кольцо, а я всегда знала что это очко дьявола.

0

"Очко дьявола 2.0"

Я знаю кто главный этого очка...

-1
Вот всегда у нас самый пипец...
-1
Ага, и все будут введены в заблуждение
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: