Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России перестали считать опьянение отягчающим обстоятельством

Верховный суд (ВС) России закрепил положение об исключении опьянения из отягчающих обстоятельств преступления. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает РАПСИ.

Как указывается в постановлении пленума ВС, нарушение закона в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не является основанием для признания такого состояния отягчающим обстоятельством.


ВС напоминает, что судьи в описательно-мотивировочной части приговора должны указать мотивы, по которым они пришли к выводу о необходимости признания такого состояния обвиняемого отягчающим обстоятельством.


Пруф: https://m.lenta.ru/news/2018/12/18/vs/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство преступлений насильственного характера совершается в состоянии опьянения.

раскрыть ветку (67)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то очередной вредительский закон. Нахуя смягчать наказание для синеботов, которые всякую дичь творят по пьяни???? Для кого польза от такой инициативы?? У нас по регионам в основном по синей лавочке вся движуха происходит. Пиздец какой то.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг депутат? Простить! А если холоп? Наказать!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так депутату легче "протрезветь", чем холопу, в чё профит то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не было свидетелей и видео
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видео даже с ютуба "теряется", а свидетели резко "забывают"

Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Это чё, теперь так? Пьяный был - оправдать
Автор поста оценил этот комментарий
Или футболист
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не закон. Дичь всякую пишут с громкими заголовками. Это было всегда. В УК сказано, что суд ВПРАВЕ признать опьянение отягчающим. Но он должен это мотивировать. Также, как должен мотивировать смягчающие. А тут раздули...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там по регионам. Везде. В Питере, например, тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя вообще алкоголь продавать тогда, если его пить нельзя?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сроки давать короче, меньше денег тратить на содержание зеков. Кризис-с.

Автор поста оценил этот комментарий

больше людей начнет синячит, чем больше синячит, тем меньше интересуются политикой

32
Автор поста оценил этот комментарий
А в Канаде легализованна конопля. Я ни разу в жизни не слышал, как компания людей под гашишом, пошла и отмудохола людей просто так, ограбили кого то, износиловали, или убили.

Зыа у нас в каждом городе по ликеро-водочному заводу. Во многих городах, они являются градообразующими. Я беру мелкие города.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Средней Азии, трава доступна, хоть и вне закона. Я вам скажу, что под травой на приступление ни кто не идёт, приход совсем другой, не как от алкоголя. Трава, расслабляет, на мир тянет, поцифизм, все такое. Просто лежишь и втыкаешь в потолок или стену, в лучшем случае в тв, мысли разные приходят в голову, а идти и бомбить кого то, совсем не хочется...

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трахаться хочется шопестец
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А это в любом состоянии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и против простого курения табака ебать какая политика идет. Прилавки, блять, закрыли, чтобы дети не смотрели, ага. А то, что треть каждого магазина забита водкой, будто это товар первой необходимости, так это ничего, любуйтесь. Меня уже тошнит от этих синяков на улице, орущий неадекватный биомусор. С каждым годом жить в этой стране становится всё противнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут табак ?? В сигаретах нет табака.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвые казнокрады страшнее

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвые казнокрады или пьяные это всегда плохо. А вот мертвые казнокрады это хорошо
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Хорошо - это казнокрады, которые вернули в казну всё украденное, все взятки отдали и ещё процент сверху. А живые они будут или мёртвые - не суть важно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвый казнокрад не ворует
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он своровал раньше. И важно не только казнокрада наказать, но и деньги назад вернуть - а это может только живой казнокрад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут всё просто. Выносим приговор к ВМГС, а дальше предалагаем: возмещение украденного в пятикратном размере, и приговор меняем на пожизненное. Профит.

Автор поста оценил этот комментарий

Предупредить повторную проблему важнее, чем решить имеющуюся. Тут как с пробоиной в лодке - сначала латаешь, потом вычерпываешь воду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебя казнокрадом и назначат. Будешь потом в виде трупа доказывать, что каджит не виноват, пока настоящий казнокрад будет картинно удивляться, что тебе удалось уже все украденные из казны деньги куда-то спрятать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кто ж меня назначит ? Или ты хотел сказать объявят ? Так я там и близко не стоял.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страшнее убийства или изнасилования? Нет уж нахуй. Я предпочту, чтобы они спиздили мои налоги, чем чтобы трахнули меня физически :)

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и есть их план, как же ты не понимаешь?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в европах все ебут друг друга в жопу физически, а у нас всего лишь немножко воруют миллиардами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
-Нас изнасилуют и сломают нам руки!
-О нет! Только не руки!
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала спиздят налоги, потом трахнут. Но сначала остограммятся
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить жену уже разрешили, теперь ещё и бухим можно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык мужа тоже можно)Причем если жена мужа отпиздит ей и без всякой декриминализации домашнего насилия последствий меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странное негодование у вас. Вы занимаетесь подменой понятий. Пиздить жену как было запрещено в любом состоянии, так и осталось. Что хуже: пиздить жену, когда ты неадекватный или когда ты полностью отдаешь себе отчет в своих действиях?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Домашнее насилие декриминализировали, ага.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить жену бухим в два раза веселее.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём в основном это бытовое насилие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку