В России отменяют Трудовые книжки

В России отменяют Трудовые книжки Пенсия, Трудовые будни, Закон, Документы, Социалка, Россия

Так пытаются оптимизировать пакеты документов для работников и сделать прозрачность пенсионных отчислений.


Бумажная версия документа исчезнет с 1 января 2020 года. Появятся электронные: данные в режиме онлайн будут передаваться работодателями напрямую в Пенсионный фонд.


Информацию о трудовом стаже россиян обязательно сохранят, и её постепенно перенесут на электронные носители. В базе данных будут храниться сведения трудовой деятельности человека.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/06/v-rossii-otmenyayut-trudovye-knizhki.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать!

В 2017 эти жопорукие угандошили базу Росреестра при объединении, т.е. оказались потерянными данные об объектах в количестве так под несколько миллионов.

Сколько было потеряно данных (вроде бы нормально передаваемых), и которые доказывать потом помогала только труд. книжка?


"с 1 января по закону «О госрегистрации недвижимости», принятого полтора года назад, Росреестр должен был объединить базы данных госреестра и кадастра недвижимости в единый информационный ресурс – Единый госреестр недвижимости (ЕГРН). На решение этой задачи Росреестр за 3 года (поскольку о необходимости выполнения работы стало известно до принятия закона) потратил почти 2 млрд.руб., - но ЕГРН до сих пор не создан и, соответственно, до сих пор не работает.


Более того: по состоянию на 15 января не работает даже сайт Росреестра (на этой неделе его все же запустили, но попытка воспользоваться сервисом оборачивается очередной «заглушкой»), - причем «с особым цинизмом»: переходы на его страницы через поисковые системы осуществляются свободно, а попытка зайти «через парадный вход», через главную страницу, блокируются полностью: мол, приносим извинения, на сайте идут работы."

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что 2017 всппоминать, дело давнее. Тут при объединении баз ФМС в 2018 накосячили с базой действительных/недействительных паспортов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было то, а то мне писем 6 с госуслуг пришло о просроченном паспорте?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://riafan.ru/1062632-bolee-milliona-rossiiskikh-pasport...

https://www.gazeta.ru/social/2018/06/01/11783611.shtml

Там то ли недействительные реально, то ли тупо так отображаются.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часть паспортов точно настоящие.

У меня так на работе мужик попал: ему нужно заявление через Госуслуги подавать, а паспорт числится как недействительный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправильно выразился: я так не понял числятся ли они недействительными в базе МВД (а значит точно менять) или только в базе проверки (тогда можно переждать, если он особо не нужен).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему техподдержка госуслуг сказала идти в местный ФМС и подтверждать паспорт.

Ходил или нет, не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это при всём при том, что наши студенты почти ежегодно занимают первые места на олимпиадах по программированию.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты мб и занимают, но их прибирают к рукам работодатели готовые платить деньги сопоставимые их знаниям и умениям, а в госструктуры берут тех кто готов сидеть в душных подвальных помещениях и батрачить за 15-35т.р. где к их работе относятся как к труду уборщицы, да ещё и деньги получаемые на матерьяльную часть разворовываются начальниками.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не чувак. в гос.структурах всё не так делается. свои работники за з.п. программы не пишут. если бы писали - свои бы написали лучше и всё бы работало.

для отмыва бабла реализации проекта (создание инф.системы) заключается контракт с ООО Рога и Копыта, за бешенные деньги и, естественно, откатами. те за 3 копейки и пачку доширака у каких-нибудь аутсорсеров - нищих студентов троечников заказывают говно-поделку. остальное по карманам. в результате, получается кое-какой софт, который кое-как работает. а когда позже всплывает невозможность его эксплуатации - возникает всевозможное волоёбство и ватокатство. и конючение денег на доработку/совершенствования - ибо чтобы запустить в эксплуатацию по нормальной схеме - не хватило средств. и всё по новой

Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне в гос сектор с з.п. 35 , а то тут у частника розгами бьют за 20, Пашу на двух, сегодня иду на 3 собеседоваться... Ща 35 я б в подвальчике посидел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Ивана, а вы мне про болвана. Я акцентировал внимание на том, что в стране огромное количество хороших кадров и они по логике должны занимать места в гос структурах. О том, что система самоуправления прогнившая знают все. Я всего лишь хотел донести мысль о том, что не нужно кичиться на рядовых рабочих.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
они по логике должны занимать места в гос структурах

Пока в частном секторы выше зарплаты и лучше условия, никто в здравом уме не пойдёт в госструктуры.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь. Скоро в частных структурах тоже будут такие же условия - достаточно просто принять нужные законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле, они уже приняты, просто всем на них похер.

Автор поста оценил этот комментарий

А это уже мой друг не логика, а здравый смысл.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем хорошему специалисту идти в госструктуру без особых перспектив и с низкой зп?

10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Система образования у нас говно, олимпиадники появляются не благодаря, а вопреки.

2. Олимпиадное и промышленное программирование, это вещи очень слабо связанные. И очень часто олимпиадник нихрена не умеет в промышленное и наоборот.

3. Для сбора и храниения данных вообще не программисты, в первую очередь, нужны.

4. Зарплаты на госслужбе у нас настолько ниже зарплат в коммерческом секторе, что туда идут либо распиздяи, либо от безысходности.


Это как сокрушаться, почему построили такой хуевый бассейн, ведь у нас пловцы на олимпиадах золото берут.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что студенты побеждают на олимпиадах, заслуги университетов практически нет. Всё держится на голом энтузиазме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете эти программисты идут в госструктуры? серьезно? из моих одногруппников ни одного не было кто хотя бы задумался о таком бреде, не говоря уже о трудоустройстве туда. большинство через пять лет после выпуска уже уехали в другие страны, остальные на чемоданах. ну и в остатке те кто кое как сдавал и не имеет вообще знаний. один из них пошел в аэрофлот. что страшно, его взяли. а я помню какой он кодер, глядя на его "творения" хотелось глаза себе выколоть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку