В России отменяют Трудовые книжки

В России отменяют Трудовые книжки Пенсия, Трудовые будни, Закон, Документы, Социалка, Россия

Так пытаются оптимизировать пакеты документов для работников и сделать прозрачность пенсионных отчислений.


Бумажная версия документа исчезнет с 1 января 2020 года. Появятся электронные: данные в режиме онлайн будут передаваться работодателями напрямую в Пенсионный фонд.


Информацию о трудовом стаже россиян обязательно сохранят, и её постепенно перенесут на электронные носители. В базе данных будут храниться сведения трудовой деятельности человека.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/06/v-rossii-otmenyayut-trudovye-knizhki.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй работать официально ваще? я лучше на 30% больше буду получать, но в конверте. Один хуй не доживу до тех пор, когда мне соизволят дать на пакет макарон и банку кильки

раскрыть ветку (83)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе серую зарплату будут в размере белой платить. На 30% больше получит с тебя работодатель.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать, да, я тоже согласен что плюс к баблу это хорошо, но есть шанс что тебя кинут, плюс больничные хоть как-то оплачиваются, плюс отпуск с которым тебя не кинут, всегда есть возможность обратится в профсоюз. Эх, с одной стороны да, больше бабла, а с другой стороны есть хоть какая-нибудь уверенность что тебя не кинут

раскрыть ветку (58)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня серая зарплата. И больничный целый месяц мне оплачивали. И отпуск есть. Единственный минус - ипотеку не взять.
раскрыть ветку (53)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Прикинь, если появится онкология?  Лечение - полгода минимум. Накоплений хватит?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продам квартиру которую купил с черной зарплаты. Вылечусь. Если не вылечить онкологию, тогда забью и буду помирать.


И не надо меня минусить. Это будет лицемерием. Работая в черную я получаю намного больше чем в серую или белую. Ваши отпуска вы оплачиваете сами.Я еще не видел что бы хоть один работадатель оплатил отпуск в размере 300-400 тысяч.


Далее, ваш ОМС не покрывает 90% действительно востребованных услуг. Даже зубы залечить, стоит денег. И не надо рассказывать что это не так. Услуга может и бесплатная а вот протезы, коронки, лекарства и тд платное и платишь ты из своего кармана.


Тоже касается ваших пенсий. 6% было накопительный счет в пенсионном в который вы платили. Ну где ваша накопительная часть? Вначале заморожена а пару недель назад отменена совсем. Другими словами, государство у вас просто отобрало то что вы заработали.


И вот давайте посчитаем. Я работая в черную с 2009 по 18ый, заработал себе на машину, две квартиры (москва), и еще отложил денег на свой проект, спокойно позволяю себе съездить в отпуск не планируя когда работадатель разрешит мне взять мои дрожайшие 2 недели и тд.


Что вы заработали работая на белой зарплате за этот период?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

зубы и правда стоит не сильно дешевле платных клиник лечить =((( везде ебаные доплаты за качество..эх

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты живёшь в москве? наверно с этого и надо было начинать) мы про россию же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что тебе такого от Москвы? Или начнешь скандировать лозунги: регионы кормят? Нет дружок. Во первых Москва, Питер кормят регионы. Во вторых в Москве огромное кол-во работающих из регионов. В третьих, не надо сравнивать москвича с зп 100 тысяч и регионала с его 20. Потому что если начать сравнивать, окажется что москвич платит по счетам больше. А регионал может вообще жить в частном доме на своей земле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Накоплений нет. Совсем. ОМС не будет действовать?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омс не бесплатно, за него мы платим охуенную часть зп. Те, кто работает в белую. Если все перейдут на серую/черную, то омс медицины не останется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже это наступает.

Автор поста оценил этот комментарий

И рыбку съесть, и и на хуй сесть? Круто. Меня удивляют люди, которые сначала принципиально отказываются платить налоги, но потом требуют от государства бесплатной медицины.


Лично я - за полный перевод медицины на коммерческие рельсы, по западному образцу. Платишь страховку - лечишься бесплатно. Не платишь страховку - плати или пошёл на хуй. Для детей и пенсионеров страховка бесплатна. Для малоимущих и безработных предоставляются субсидии при официальной постановке на учёт.

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха XD "В профсоюз"! =) Какой еще нахер профсоюз?) Это все на другой планете, родной)


Здесь тебя ТОЧНО кинут. Не работодатель, так правительство.


Хочешь 100% уверенности? Работай вообще сам на себя. Вот тебе и гарантированный отпуск, и полностью прозрачная зарплата. А вот эти ваши свистелки-перделки оставшиеся от Совочка уже давным-давно не работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть какая-то польза от профсоюза?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть как-то - это 200р в день, при условии белой зп в 100к. Ну у меня так считается. Итого хожу больным на работу. Случись что-то серьёзное, настолько что я не смогу работать - видимо придётся пользоваться кредиткой/накоплениями, чтобы просто с голоду не помереть.

13
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что в черную тебе будут платить больше?) Работодателю выгоды то никакой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке с огромной конкуренцией и дефицитом рабочих такое таки возможно, но это довольно редкая ситация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лояльность сотрудников много стоит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюансы.
Серая зп-ты экономишь в месяц не так много, так как процент от белой всё же идёт в пфр.
Чёрная зп-вместо больничных и отпускныхх тебе хуй.
И 30% экономит работодатель, а не ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ведь. В ПФР тебе начисляют так называемые баллы за эти отчисления. Всё. Накопительная с 2014 заморожена и хрен знает когда разморозят

10
Автор поста оценил этот комментарий

Будь другом, не лечись, и не учись бесплатно. И на пенсию не рассчитывай.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лечись учись бесплатно?) Ты где живёшь, дружище?) Пенсия бесплатно? Ну хоть чуть то почитай литературу)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где у нас бесплатное лечение? Приходя по ОМС если твоя проблема не попадает в список страхования, ты платишь из своего кармана.


Обучение бесплатное? Это где?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бати, например, грыжу вырезали бесплатно.  Дед, когда попал в реанимацию, его пытались вытащить с того света почти полтора месяца. Я, правда, почти не болею. Но, зубы лечу в городской стоматологии. Единственное, за что плачу - светокомпозитные пломбы.

Учился на бюджете. Кто же тебе виноват, что ты не смог на него поступить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реанимацию не надо с омс путать. Реанимация как и срочные операции предоставляются всем. Про бюджет это тоже смешно слушать. В любом институте есть квота. По квоте набирают на бюджет. Если квота кончилась, всех остальных отправляют на платное. Плюс не у всех людей есть возможность учиться на бюджете. Бюджет у нас это всегда дневное обучение. Я вот работал днем, что бы прокормить себя, а вечером учился на платном. Потому что не существует бюджетной вечерки.


Так что не надо судить своим инфантилизмом всех и вся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Обучение бесплатное? Это где?"
И тут же ты сам отвечаешь на свой вопрос. Если кто-то не прошел на бюджет, ну что же, значит не добрал балов и сам долбоеб. Не знаю кем надо быть чтобы не попасть на бюджет, наверно надо очень хотеть на какую-то конкретную специальность до которой не добрал, но почему-то "должны" были взять.
И да, вполне можно учиться и на дневном и совмещать с неполной ставкой, если опять же мозгов хватит найти ее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять. Я говорю о том что не у всех есть возможность учится на дневном. Ты мне рассказываешь про бюджет и что у кого то не хватило мозгов. Видимо плохо тебя научили читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, бате моему операцию не срочную делали. Тоже бесплатно. Бабушка недавно, лежала на обследовании в ревматологическом отделении две недели. Тоже бесплатно. И тоже планово.

Твои проблемы с тем, что нечего было жрать - это исключительно твои проблемы. Равно как и то,  что  у тебя не было возможности учиться на бюджете. Бабло под это выделяют, и возможность получить образование бесплатно есть.  А счастья всем и каждому никто не обещал.  Союз развалился больше четверти века назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло выделяют? Ты про стипендию? А оплачивать жкх мне чем? Святым духом? Я же сказал, инфантилизмом не страдай

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

> лучше на 30% больше буду получать, но в конверте.


А вот хуй. Я что-то не наблюдаю работодателей, которые согласны платить на 30% больше при устройстве вчёрную. Экономию в итоге получает именно работодатель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не востребованный специалист то конечно тебе никто не даст эту прибавку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку