1513

В России отменяют Трудовые книжки

В России отменяют Трудовые книжки Пенсия, Трудовые будни, Законы РФ, Документы, Социалка, Россия

Так пытаются оптимизировать пакеты документов для работников и сделать прозрачность пенсионных отчислений.

Бумажная версия документа исчезнет с 1 января 2020 года. Появятся электронные: данные в режиме онлайн будут передаваться работодателями напрямую в Пенсионный фонд.

Информацию о трудовом стаже россиян обязательно сохранят, и её постепенно перенесут на электронные носители. В базе данных будут храниться сведения трудовой деятельности человека.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/06/v-rossii-otmenyayut-trudovye-knizhki.html

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+36

нахуй работать официально ваще? я лучше на 30% больше буду получать, но в конверте. Один хуй не доживу до тех пор, когда мне соизволят дать на пакет макарон и банку кильки

раскрыть ветку 83
+24
Так тебе серую зарплату будут в размере белой платить. На 30% больше получит с тебя работодатель.
+24

Ну как тебе сказать, да, я тоже согласен что плюс к баблу это хорошо, но есть шанс что тебя кинут, плюс больничные хоть как-то оплачиваются, плюс отпуск с которым тебя не кинут, всегда есть возможность обратится в профсоюз. Эх, с одной стороны да, больше бабла, а с другой стороны есть хоть какая-нибудь уверенность что тебя не кинут

раскрыть ветку 58
+15
У меня серая зарплата. И больничный целый месяц мне оплачивали. И отпуск есть. Единственный минус - ипотеку не взять.
раскрыть ветку 53
+8

Ахахаха XD "В профсоюз"! =) Какой еще нахер профсоюз?) Это все на другой планете, родной)

Здесь тебя ТОЧНО кинут. Не работодатель, так правительство.

Хочешь 100% уверенности? Работай вообще сам на себя. Вот тебе и гарантированный отпуск, и полностью прозрачная зарплата. А вот эти ваши свистелки-перделки оставшиеся от Совочка уже давным-давно не работают.

0

Есть какая-то польза от профсоюза?

0

Хоть как-то - это 200р в день, при условии белой зп в 100к. Ну у меня так считается. Итого хожу больным на работу. Случись что-то серьёзное, настолько что я не смогу работать - видимо придётся пользоваться кредиткой/накоплениями, чтобы просто с голоду не помереть.

+9

С чего ты взял что в черную тебе будут платить больше?) Работодателю выгоды то никакой

раскрыть ветку 2
+2

На рынке с огромной конкуренцией и дефицитом рабочих такое таки возможно, но это довольно редкая ситация.

-3

Лояльность сотрудников много стоит.

+1

Есть нюансы.
Серая зп-ты экономишь в месяц не так много, так как процент от белой всё же идёт в пфр.
Чёрная зп-вместо больничных и отпускныхх тебе хуй.
И 30% экономит работодатель, а не ты.

раскрыть ветку 1
0

Нет ведь. В ПФР тебе начисляют так называемые баллы за эти отчисления. Всё. Накопительная с 2014 заморожена и хрен знает когда разморозят

-1

> лучше на 30% больше буду получать, но в конверте.

А вот хуй. Я что-то не наблюдаю работодателей, которые согласны платить на 30% больше при устройстве вчёрную. Экономию в итоге получает именно работодатель.

раскрыть ветку 1
+1

Если ты не востребованный специалист то конечно тебе никто не даст эту прибавку.

-4

Будь другом, не лечись, и не учись бесплатно. И на пенсию не рассчитывай.

раскрыть ветку 14
+11
Лечись учись бесплатно?) Ты где живёшь, дружище?) Пенсия бесплатно? Ну хоть чуть то почитай литературу)
ещё комментарии
+2

А где у нас бесплатное лечение? Приходя по ОМС если твоя проблема не попадает в список страхования, ты платишь из своего кармана.

Обучение бесплатное? Это где?

раскрыть ветку 6
-6
Солидарен с данным вопросом.
Но тогда путинские ублюдки отнимут не твое будущее, а настоящее.
Убобдков пора ликвидировать, пока страну не довели до ручки.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: