В России открыли универсальный природный антибиотик для борьбы с опухолями и инфекциями

В России открыли универсальный природный антибиотик для борьбы с опухолями и инфекциями Наука, Медицина, Открытие, Антибиотики, Лекарства, Тюмень, Сибирь, Тюмгу

ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов


Специалисты Тюменского государственного университета (ТюмГУ) открыли новый антибиотик, который позволит бороться с опухолями, грибковыми и бактериальными инфекциями. Об этом сообщили в среду в пресс-службе правительства Тюменской области.


"Ученые ТюмГУ совместно с российскими коллегами нашли универсальный природный антибиотик, который может преодолевать устойчивость к лекарствам. В профессиональных кругах его называют эмерициллипсин А. Упрощенное наименование еще не придумали", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что вещество позволит бороться с опухолями, бактериальными и грибковыми инфекциями. Новый антибиотик сможет стать самостоятельным лечебным средством или элементом комплексных препаратов.


Источник ТАСС

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).