В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил

Хищник сбежал из клетки и убил своего хозяина.


41-летний Сергей Григорьев был убит и обглодан до костей домашним медведем.

В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил Медведи, Убийство, Хищник, Длиннопост, Негатив

Четыре года назад охотник из Озерска Челябинской области, Россия, нашел двух медвежат.


Одного из детенышей он отдал, но второго был вынужден оставить себе, так как единственным предложением по его устройству было от «бойцового клуба» — где охотничьих собак обучают на живых хищниках, сообщает The Sun.


Григорьев назвал мишку Ворчуном и вырастил его на своем пригородном участке.


В последнее время мужчина держал повзрослевшего зверя в клетке, но, видимо, Ворчуну удалось вырваться наружу.

В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил Медведи, Убийство, Хищник, Длиннопост, Негатив

Родственники погибшего обратились в полицию с заявлением, что Сергей пропал без вести, а его бурый медведь вырвался на свободу.


Приехав в дом охотника, полиция обнаружила на снегу кровавые следы животного и объеденные останки человека. Клетка была открыта.


Появившийся на участке медведь вел себя агрессивно. Офицеры применили служебное оружие, чтобы убить опасное животное.


«В результате принятых мер медведь больше не представляет угрозы для жизни и здоровья граждан», — завили в местном отделении полиции.
В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил Медведи, Убийство, Хищник, Длиннопост, Негатив

Сосед Сергея рассказал, что в утро инцидента поделился с ним чаем и больше его не видел.


Приехавшие родственники убитого увидели во дворе бродящего Ворчуна.


Хищник бросился на них, но оказавшаяся рядом собака отвлекла его внимание и спасла людям жизнь.


После этого было сделано обращение в полицию.

В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил Медведи, Убийство, Хищник, Длиннопост, Негатив
В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил Медведи, Убийство, Хищник, Длиннопост, Негатив
Стражи правопорядка добавили, что Ворчун также убил и съел собаку Григорьева, и пса родственников, который отвлек его внимание.
В России охотника убил и съел медведь, которого он ранее спас и вырастил Медведи, Убийство, Хищник, Длиннопост, Негатив

Также сообщается, что медведь и ранее проявлял сильную агрессию в сторону своего хозяина. Но Сергей игнорировал советы друзей избавится от него или выпустить на волю.


У Сергея Григорьева остался сын. Где был ребенок в день убийства — не уточняется. Начато расследование происшествия.


https://www.thesun.co.uk/news/8061030/russia-hunter-killed-e...


https://quibbll.com/news/v-rossii-ohotnika-ubil-i-sel-medved...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шатун. Это когда медведь не накопил жира на зиму, и инстинкт подсказывает ему что еды зимой мало, и надо скорее запастись жирком. И он теряя страх начинает жрать все что движется. Благодаря этим инстинктам их предки выжили.

У мужчины из поста животное решило что пора жирком обзавестись,  пока еду можно достать, дальше ее может не стать.

Вот из-за этого инстинкта, медведей невозможно одомашнить.

Шатуны часто выходят тогда когда лето и осень была хреновой в плане их пищи.

раскрыть ветку (121)
188
Автор поста оценил этот комментарий

>Вот из-за этого инстинкта, медведей невозможно одомашнить.

Сходу вижу решение - наваливать ему столько еды, чтоб он даже всю не доедал.
Вопрос лишь в деньгах.

раскрыть ветку (53)
150
Автор поста оценил этот комментарий
а я думаю в принципе не стоит одомашнивать животное которое невозможно победить в бою
раскрыть ветку (40)
232
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я зря женился?
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"Сходу вижу решение - наваливать ей столько еды, чтоб она даже всю не доедала.

Вопрос лишь в деньгах."

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны и картошка довольно дешевы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

макарошки тогда уж

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
точно, и стоят везде одинаково)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем ты мужу моему такую идею подкинул?!?

Он же читает Пикабу!

2
Автор поста оценил этот комментарий
попытайся хоть уложить в партер
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где это зоофилов с животными женят?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь терпи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто кого одомашнивает?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду, выпущу своего хомяка...
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Сидорыча похож. "Короче, меченый..."
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
питона только не души
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты люто недооцениваешь возможность людей дать пизды любым видам. Смотри, что я вообразил буквально за несколько секунд:


ошейшник с встроенным шоккером, мощности которого хватает, чтобы парализовать медведа. Плюс немного пластида, достаточного, чтобы разрушить гортань с сонными артериями и пульт с двумя кнопками - «ты чо, охуел?» и «тебе пизда».


Аккумуляторы ошейника заряжаются от индукционной зарядки в клетке, в случае разряда ошейника происходит взрыв.


Единственный, кто может запретить подобное - другие люди, но если бы не они, то медведь не смог бы запретить одеть на себя такой девайс и стать рабом, которого ебошат током за малейший намёк на агрессию.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пластид ебанул, его нужно мять как пластелин, он в твоем ошейнике отлежится/отсыреет и нихуя не бомбанет, либо ебанет от твоей чудо индукционной зарядки или статического электричества. О том, что одни люди никогда не доверят другим людям боевую взрывчатку я вообще молчу.
Индукционная зарядка на шокер? Ох лол, её кпд ниже плинтуса, а пока аккум зарядится, он разогреется так, что медведь сгорит без машины.
Учитывай, что на зимних морозах литиевые аккумуляторы не держат заряд от слова вообще и во время зарядки пидорасятся наглухо.
Учитываем так-же, что мишка будет чесать и царапать ошейник, тогда он должен быть защищённым, а значит громоздким, проще будет мишке гирю на шею повесить.
Дорохо, как в покупке так и в обслуживании.
А так да, норм идея че.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала пост, где чувак привязывал козу к гире чтоб она не убегала, но коза качала мышцы м через неделю до гири ей было похуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве пластиды не из гексогена делают? А следовательно там должен быть детонатор обычный.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пластид в принципе может детонировать от чего угодно, от электрического разряда, до удара об землю.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Это ж гексоген, не? А он - бризантное вещество, которое детонирует только от взрыва, а так оно горит и так далее без детонации

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как работает капсюль-детонатор? Давление и высокая температура от взрыва капсюля детонирует пластит, такие детонаторы используют чтобы бахнуло с первого раза, потому что после осечки смельчаков подойти к взрывчатке мало. На самом деле хорошо размятый пластит, чей состав может быть весьма различным и катализатор взрыва может быть добавлен непосредственно в него, может бахнуть если по нему хорошо стукнуть или нагреть. Этот ваш детонатор активируется электричеством от батарейки, которая зимой не работает и подвержена перегреванию от индукционной зарядки, в следствии чего может спонтанно сработать или не сработать вообще. Пластит горит без детонации на открытом воздухе, а у нас он как бы в ошейнике.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень разные аккумуляторы в том числе и те, что работают зимой до минус 35 без каких либо проблем.


По поводу стабильности - мне чувак техдир с производства встраиваемых систем рассказывал, что они сделали чтобы микроконтроллер(stm32) не повреждался шоккером. Использовали для этого только супрессоры. МК от такоот вис, но в нём есть watchdog, который его сбрасывал. Это они били по прямо девайсу шоккером. Раньше электроника, конечно, сразу бы окочурилась, сейчас же ситуация с ней другая

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Изоляция и экранирование это ясно, но приведи пример аккумулятора для шокера устойчивого к морозам. Я вообще сомневаюсь, что шокер для людей подойдет мишке.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не столько победить, сколько понять, что медведь собирается напасть. У медведя нет мимики. По этому нападение предугодать не реально.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
как будто если я увижу что он собирается напасть то я смогу убежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ты просто не будешь его провоцировать и выпускать из клетки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жаль, что людям не увидеть радость на медвежьей морде. "Мишка, мишка, где твоя улыбка???..."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку в бою победить будет так-же не просто.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будет покусана рука там или рваные раны от зубов, если на себя тянуть то, за что укусили. Но в целом победить собаку взрослому человеку не так уж и сложно. Яйца, глаза, почки. Это если под руками ничего нет. А какой-нибудь ключ от квартиры или китайский перочинный ножик моментально перевес в сторону человека организуют. Но не с медведем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
с тем же питбулем в 10 раз больше шансов на победу чем с медведем
46
Автор поста оценил этот комментарий

Они и просто проснуться могут, вроде как

раскрыть ветку (2)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык не надо будить))) Я тоже тот ещё шатун, если меня посреди ночи разбудить))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как там у тебя с рангов в лоле?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перерыв - где-то месяца 4 не играю. :D

Планирую снова завалиться с началом сезона.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а меня на днях, к моему удивлению, забанили.... навсегда...(( эх прощай моя платинка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за шо тебя? :-/

Автор поста оценил этот комментарий
наваливать ему столько еды

и килограмм нембутала каждый день.В еду.

Автор поста оценил этот комментарий

Либо подождать так пару миллионов поколений. Может, что-то изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

Жарообразный медведь к тому всё равно никого не догонит)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел а ты никогда не видел, как бегают медведи? Он только с виду такой неуклюжий. Помнится у меня товарищи поехали в недра Камчатки на поднятом внедорожнике и за ними увязался медведь. Так они на этом же внедорожники едва отстали от него. Он мало того, что быстрый, так ещё и мощный, им деревья объезжать приходилось, а он эти деревья просто на ходу раздвигал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что вообще закормить его. Типо так:

Иллюстрация к комментарию
203
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательный факт: медведь на зиму затыкает попу мхом, чтобы букашки не заползли во время спячки. По весне медведь начинает высирание каловой пробки с диким рёвом.
раскрыть ветку (45)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*чпок* Добрый вечер!

Автор поста оценил этот комментарий

Чо, косолапый, не знал?)

246
Автор поста оценил этот комментарий

Косолапый чистит пищевод. Он ест глину. Опростается. Опять ест. Ещё раз ест. Потом наедается глиной в последний раз. Все. Кишечник чист и забит только глиной. Никакого брожения, никакого метеоризма. Медведь залепляет уши. Ездит по глине, пока не залепит задний проход. Чтобы жуки не заползли. Потом ловит зайцев, обмазывает их глиной и запекает. Потом идет на реку, ловит форель и тоже обмазывает глиной. Затем раскатывает глину и обмазывает ей все стены своей берлоги, чтобы за зиму не осыпалась. Потом делает из глину дорожку от берлоги, чтобы за зиму глина засохла и было удобно выходить наружу. Потом втирает глину себе в зубы, чтобы за зиму не развился кариес. Потом лепит из глины медведицу и ставит в угол берлоги, чтобы было с кем поразвлечься по весне, когда играют медвежьи гормоны. Оставшейся глиной он обмазывает деревья и грибы вокруг берлоги. Только потом ложится.  ©

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

еб... медведи

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу очень познавательный. Особенно, почему-то , на ночь глядя.

Ты сделал моё перед сном.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, приснится любящий помесить глину медведь после того коммента и не рад уже будешь, что на ночь данную информацию прочел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ждал продолжения о том, как медведь в итоге устраивает в берлоге туалет, проводит канализацию и электричество) А то как смотреть вылепленный из глины телевизор?))

2
Автор поста оценил этот комментарий
точно глиной, а не "подручным" материалом?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, давно искал эту пасту)

71
Автор поста оценил этот комментарий

Не только мхом,но и землей-перед спячкой ест кучу всякой дряни,дабы был запор.только не от букашек,а для удержания всего в себе,пока спит

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу Познавательный

56
Автор поста оценил этот комментарий

Если медведю удалось накопить жировой запас, с наступлением холодов и сокращением источников питания в его организме замедляются все обменные процессы. Медведь, залегший в берлогу, не мочится и не испражняется. У любого другого животного в этом случае уже через неделю наступило бы смертельное отравление уриной, а у медведей начинается уникальный процесс повторной переработки отходов жизнедеятельности в полезные белки. Готовясь к спячке, медведь ест траву, землю, может съесть трухлявый пень (кабан так делает в сильные морозы) , поглащать хвою (смолу пихты) и даже есть глину, чтобы в кишечнике ( а не в заднем проходе, как считают многие см. след. абзац ) получилась пробка и процесс пищеварения остановился. Если этот процесс не остановится, медведь будет голоден, и не сможет уснуть .


Правда многие видят это иначе -

-"Перед залеганием в берлогу медведь накапливает жир, которым его организм питается во время зимней спячки. Перед тем как лечь в берлогу, медведь прочищает себе желудок брусникой и другой пищей в основном растительного происхождения.

В это время его можно чаще встретить на болотах. Зверь постоянно поносит. Когда уже вплотную приближается время ложиться в берлогу, медведь из глины, мха и шерсти плетет жгут длиной около 50 см, а то и более и, извините за подробность, запихивает себе этот жгут в анальное отверстие. Некоторые охотники о такой затычке имеют представление как о пробке, состоящей из шерсти и твердого кала животного. Это необходимо медведю для того, чтобы во время спячки никакие микробы не смогли проникнуть извне внутрь животного при непроизвольном каловыделении. " -

раскрыть ветку (24)
74
Автор поста оценил этот комментарий

> Когда уже вплотную приближается время ложиться в берлогу, медведь из глины, мха и шерсти плетет жгут длиной около 50 см, а то и более и, извините за подробность, запихивает себе этот жгут в анальное отверстие.


Прям лапами плетёт и запихивает?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, видимо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
С медвежьими то когтищами...
Тоже чот сомневаюсь
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вяжет, как крючком)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, я случайно в ванной упал на этот жгут, на мыле поскользнулся, и он вошел полностью.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я не пидор, мне хуй в жопу подкинули
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и шишки вплетает. Вместо шариков)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. два противоположных объяснения, но оба рассказаны так уверенно. Эх охотники..
6
Автор поста оценил этот комментарий
жгут длиной около 50 см
Если быть точным, жгут 49,5 см.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иду я один раз по дорогу с КУСТа, а там мне привет мишка оставил. А в округе ни души, только я один. Я тогда рядом тоже чуть не навалил. Шел и молился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая камера
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Говно тоже ничего себе так
2
Автор поста оценил этот комментарий
КРУшник или помбур, или бур, или новометовец или ещё кто. У них с деньгами, я думаю нормально всё, могут себе хорошую камеру позволить, чтобы говно фоткать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тракторист я, транспорт за мной не прислали, пришлось пешком идти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтами херачишь что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пятидневка , по 8 часов
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы идете по лесу и внезапно перед вами гора сорванной черемши не торопитесь ее собирать и есть. Возможно медведь прочищает желудок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему за ходьбу между кустами пешим штраф 200к на организацию, которая направила туда сотрудника.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз такое слышу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, если на самом объекте спуститься с насыпи в тундру. Увидит охрана - попандос. Объект объекту рознь конечно, но на всех нефтянках, где я был ты можешь передвигаться только на транспорте, так что, странно, что вы первый раз об этом слышали, если хоть мало-мальски покатались по объектам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, сколько раз пешком ходил, никто ни слова не говорил. Охрана много раз довозила. Да и нет у нас такого, что бы запрещали пешком ходить
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно им просто было неудобно сказать что ты уволен

Автор поста оценил этот комментарий

Я  же говорю, объект объекту рознь. Но передвигаться пешком действительно часто запрещено.

Автор поста оценил этот комментарий

рукодельница прям)))) жгутики плетет))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

вместо "букашки" прочитал пикабушники.... подвис чутка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что эти везде лезут. Даже медведю в анус

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так как живу на Камчатке и медведей тут дохрена и больше, то не один раз слышал как мишак эту пробку высирает))) и медведя надо либо обходить, либо валить на фиг, третьего не надо пробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

одна из выдумок

Автор поста оценил этот комментарий

Или: чпок! "добрый вечер".

1
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим ником это прикольнее звучит)
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал глиной ещё жуёт ее чтобы попка была как сургучем бутылка заварена

55
Автор поста оценил этот комментарий

Медведей регулярно одомашнивают. Вот, только, бля, это уметь надо, если не умеешь и нихуя не дрессировщик, куда ты, бля, лезешь, это машина смерти, практически не имеющая естественных врагов. Да как вообще могло прийти в голову оставить дикого медвежонка у себя, особенно, когда он подрос и начал выебываться?

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на клетку. Это блин немного не про одомашнивание. Туда этому дебилу и дорога, нефиг генофонд портить.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Клетка из говна и палок, мусор вокруг и не думаю что сама клетка в суперчистом состоянии.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, Озерск на Пикабу! У нас тут не все так однозначно. Держал он эго в районе гаражей. По поводу чая: нюню... Ну и ходит слушок, что собачек охотничьих на мишке притравливали. Так что...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там в Озёрске? Я родился там, но никогда не жил, бывал летом мелким(начало 90х) у бабушки отдыхал и раков ведрами таскал из озера. Бабушка работала на комбинате, ещё со времён Курчатова.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мишка человека сожрал, а так норм вроде. Я тож на комбинате тружусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в паспорте у меня м.р. г. Челябинск, а в свидетельстве о рождении Челябинск-65, при том что в Челябинске даже никогда не был, только в ёбурге. Вот мне покоя не даёт этот факт, и все думаю как исправить, у вас никто с такой проблемой не сталкивался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто тогда Челябинска65 официально еще не существовало, поэтому паспорта на Челик выдавались, их же везде предъявляли. А сворожд почти нигде не просили. Смирись. А теперь про планиду. Я так понимаю, что родители у тебя здесь не жили, а ты родился здесь у бабушки? Поэтому у тебя место рождения здесь. У меня обратная ситуация: родители жили здесь, а родился я на родине мамы, и место рожд там. А живу всю жизнь здесь. Прикольное столкновение на Пикабу)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В манге "Golden Kamuy" этот вопрос поднимался.


Там сказано, что у айнских племен есть обычай: если у убитой медведицы есть медвежонок, то его забирают к себе домой, и пару лет всей деревней кормят и балуют. А потом убивают нахрен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй избалованным в племени делать

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот из-за этого инстинкта, медведей невозможно одомашнить"

Селекцией можно. Особей, у которых он намиенее соабо вырожен спаривать друг с другом и так далее, пока в итоге в результате селекции инстинкт не исчезнет.
раскрыть ветку (9)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А как измерить проявление инстинкта? Соц опрос ?
-Михаил ,вы жрать хотите? Вас беспокоит грядущая зима?
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если не съел своего домашнего человека, значит жрать не хочет и зима не беспокоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если съел. Ну чтож теперь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зоологи найдут как измерить.

В Новосибирске с 1959 г. идет эксперимент по одомашниванию лис. Там тоже существует отбор по признакам типа дружелюбности и послушности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88...

https://www.youtube.com/watch?v=zeilLQXOhfM (видео про этот питомник)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкты такая фигня непредсказуемая, реально.

У меня декоративная хорица корм прячет. Вдруг еды не станет.

Еда всегда лежит в миске.

3
Автор поста оценил этот комментарий

еще желательно для спаривания подбирать разнополые особи

Автор поста оценил этот комментарий

«намиенее соабо вырожен спаривать друг с другом» - это... мощно)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А Мейн Кун не получится как у той ебанутой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, Озерск на Пикабу! У нас тут не все так однозначно. Держал он эго в районе гаражей. По поводу чая: нюню... Ну и ходит слушок, что собачек охотничьих на мишке притравливали. Так что...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку