В России обрушился рынок продажи квартир

В России обрушился рынок продажи квартир Недвижимость, Кризис, Экономика, Ипотека

В России практически перестали продаваться квартиры, на фоне пандемии коронавируса, самоизоляции и экономического кризиса. Как рассказал директор федеральной компании "Этажи" Ильдар Хусаинов, цены на квартиры на вторичном рынке в крупнейших городах России снижаются второй месяц подряд.


"Конечная цена снижается в среднем на 0,1-0,2 процентных пункта еженедельно", - сказал эксперт.


В Омске цены упали уже на 4,5%, следом идут Пермь, Казань, Саратов, Тюмень, Красноярск, Новосибирск, Красноярск. При этом в Москве и Санкт-Петербурге даже в условиях самоизоляции и упавшего спроса собственники не спешат делать скидки. Впрочем, и в этих городах цены упали примерно на 1,5%.


Хусаинов отметил, что пока спрос еще как-то поддерживается снижением ипотечных ставок и увеличением материнского капитала. При этом эксперт не исключил пессимистичного развития ситуации в будущем и допустил, что в отдельных городах цены на квартиры могут упасть до 15%.


https://www.mk.ru/economics/2020/05/14/v-rossii-obrushilsya-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

ещеб не упало, ценны адовые...проценты по кредитам пиздец....

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Проценты по кредитам сейчас чуть ли не ниже инфляции
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но если сравнить с европой или не дай бог с США, то как то все по другому видится.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнить вы можете жопу с пальцем. А процент по кредитам сейчас явно ниже чем инфляция что ждет нас за 5-15 лет пока будет отдаваться кредит. Т.о. идет стимуляция спроса по сути перекачкой денег из сбера в застройщиков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них инфляция ниже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хы хы , думаю это не основная причина
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, основная, что дальше?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше?
Автор поста оценил этот комментарий

2.7% за квартиру за городом в ближайшем посёлке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку