В России обнаружили миллионера-вундеркинда. В четыре года он купил квартиру в Москве за 500 млн рублей

В России обнаружили миллионера-вундеркинда. В четыре года он купил квартиру в Москве за 500 млн рублей Коррупция, Конституционный суд, Россия, Миллионер, Правительство, ФБК

В России обнаружили, возможно, самого молодого миллионера. Уже в четыре года он смог позволить себе элитную двухэтажную квартиру в районе так называемой золотой мили. Подросток оказался внуком судьи Конституционного суда Бориса Эбзеева, написал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Авторы расследования отметили, что дедушка может гордиться внуком. Уже в десять лет у юного Артура Эбзеева (2005 года рождения) был третий взрослый разряд по шахматам. Но и своих заслуг у судьи немало, сообщил ФБК: он был одним из авторов Конституции Российской Федерации, а также нескольких сотен научных работ. Проработав 17 лет в Конституционном суде, он стал одним из видных членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК).


Фонд борьбы с коррупцией обнаружил выписку о покупке недвижимости общей площадью 274,2 кв. м в доме по адресу 2-й Зачатьевский переулок, 11. По ней двухэтажную квартиру с отдельным входом в 2009 году приобрёл в собственность Эбзеев Артур Борисович. При этом он заключил договор купли-продажи на своё имя и перевёл деньги — около 500 млн рублей. Тогда ему было всего 4 года.

В 2013 году уже почти восьмилетний Артур Эбзеев продал свою квартиру, заключив сделку с офшором на Британских Виргинских островах. За неделю до этого он инвестировал «пару сотен миллионов рублей» в дом на Рублёвке, в посёлке Горки-8.

Ошибка практически исключается, подчеркнули в ФБК: полных тёзок мальчика в России нет, а на него, помимо этой недвижимости, записана квартира в Крылатском, где, согласно официальным данным, проживает его отец, Борис Борисович Эбзеев. В те годы, когда его сын приобретал свою первую элитную недвижимость, он служил заместителем исполнительного директора Пенсионного фонда России. По данным ФБК, легальных средств на покупку такой дорогой квартиры в семье чиновника на тот момент просто не могло быть.


Источник: https://www.msn.com/ru-ru/money/news/в-россии-обнаружили-мил...

Источник: https://secretmag.ru/news/v-rossii-obnaruzhili-millionera-vu...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли чему удивляться!

Куплено на... ежемесячные детские пособия!"

раскрыть ветку (44)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Которые не выплатили всем остальным

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот куда народые пенсии уходят !!!
52
Автор поста оценил этот комментарий
Если такие деньги у зама исп. дира (читай зама зама ген. дира) то что же там у директоров.... Хорошо же мы пенсионеров своих кормим, что хуище с солью ещё и этим перепадает.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так посмотрите расследования на YouTube. Там нескончаемые, бесконечные *лярды денег. Но люди могут и дальше сидеть и бухтеть.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кули толку смотреть?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб знать
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы пропогандоны не говорили и мы не верили: "начни с себя", "наведи порядок у себя". Пока эту уебанскую коррупционную мразоту не вычистить - так и будут наши старики в жопе сидеть, а 20 млн. за чертой бедности выживать. А мальчика жалко: не его решения, а его на амбразуру подняли (нельзя перс.данные детей публиковать, даже если это дети коррупционеров, что еще нужно доказать).
ещё комментарии
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Путинг же сказал: - Я обещал, что поднимать пенсионный возраст не будут, но, простите, не подумал, что у моих друзей есть не только дети, а и внуки!

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

- поэтому ваша пенсия на старость, уйдет внукам друзей на молодость

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Прошу отнестись к этому... хавайте твари! "©

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно как технически это происходит - ну, взятие этих денег из казны на личные нужны. Им предлагают вышестоящие за какие то услуги? Не боятся? Интересно что там совесть(понятно, ее нет, но разум то есть, чай не глупый человек) говорит им?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самый стандарт, это когда в тендере участвуют 3 фирмы, одна из которых и будет давать на лапу, кто их курирует. Остальные две сделают либо ставки на незначительное снижение менее 0.01%, либо коммерческое предложение равному сумме тендера, основной снижает чуть меньше чем "все" предложили. Чтобы не платить другим фирмам, обычно оформляют данные фирмы на своих же подчиненных. На бомжей не получится оформить фирмы, т.к. фирма проходит аккредитацию на работу с бюджетными организациями. В пенсионном фонде например, есть тендер на услуги брокерских услуг на бирже. Основная часть денег ПФР находится на бирже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно 100500 компаний однодневок на бомжей и 1 типа стерильная нужная по факту все на 1 дядю оформлены
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бояться? Все свои, все в теме, чужой кусок не бери, операции не на своё имя проводи, больше других не пизди, если провернуть не можешь, начальникам и всем кто проводит операции отстёгивай, ну да раз в 100 лет будет показательная порка и срок, но я сомневаюсь, что это именно показательная, скорее просто чувак перестаёт делиться и его сажают, в эфир новость стпашного корупционера закрыли. Вот независимые кондидаты, которые могут что-то увидеть, услышать, доступ к документам получить, вот это страшно, да, а так все свои, многие поколениями сидят и деды и отцы и сыновья и внуки, ты дома боишься из холодильника еду брать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку