11188

В России обнаружили миллионера-вундеркинда. В четыре года он купил квартиру в Москве за 500 млн рублей

В России обнаружили миллионера-вундеркинда. В четыре года он купил квартиру в Москве за 500 млн рублей Коррупция, Конституционный суд, Россия, Миллионер, Правительство, ФБК

В России обнаружили, возможно, самого молодого миллионера. Уже в четыре года он смог позволить себе элитную двухэтажную квартиру в районе так называемой золотой мили. Подросток оказался внуком судьи Конституционного суда Бориса Эбзеева, написал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Авторы расследования отметили, что дедушка может гордиться внуком. Уже в десять лет у юного Артура Эбзеева (2005 года рождения) был третий взрослый разряд по шахматам. Но и своих заслуг у судьи немало, сообщил ФБК: он был одним из авторов Конституции Российской Федерации, а также нескольких сотен научных работ. Проработав 17 лет в Конституционном суде, он стал одним из видных членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Фонд борьбы с коррупцией обнаружил выписку о покупке недвижимости общей площадью 274,2 кв. м в доме по адресу 2-й Зачатьевский переулок, 11. По ней двухэтажную квартиру с отдельным входом в 2009 году приобрёл в собственность Эбзеев Артур Борисович. При этом он заключил договор купли-продажи на своё имя и перевёл деньги — около 500 млн рублей. Тогда ему было всего 4 года.

В 2013 году уже почти восьмилетний Артур Эбзеев продал свою квартиру, заключив сделку с офшором на Британских Виргинских островах. За неделю до этого он инвестировал «пару сотен миллионов рублей» в дом на Рублёвке, в посёлке Горки-8.

Ошибка практически исключается, подчеркнули в ФБК: полных тёзок мальчика в России нет, а на него, помимо этой недвижимости, записана квартира в Крылатском, где, согласно официальным данным, проживает его отец, Борис Борисович Эбзеев. В те годы, когда его сын приобретал свою первую элитную недвижимость, он служил заместителем исполнительного директора Пенсионного фонда России. По данным ФБК, легальных средств на покупку такой дорогой квартиры в семье чиновника на тот момент просто не могло быть.

Источник: https://www.msn.com/ru-ru/money/news/в-россии-обнаружили-мил...

Источник: https://secretmag.ru/news/v-rossii-obnaruzhili-millionera-vu...

Дубликаты не найдены

Отредактировал DELETED 1 год назад

Новости

11.9K постов17.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+286

Нашли чему удивляться!

Куплено на... ежемесячные детские пособия!"

раскрыть ветку 44
+235

Которые не выплатили всем остальным

раскрыть ветку 1
+52
Если такие деньги у зама исп. дира (читай зама зама ген. дира) то что же там у директоров.... Хорошо же мы пенсионеров своих кормим, что хуище с солью ещё и этим перепадает.
раскрыть ветку 11
+92

Путинг же сказал: - Я обещал, что поднимать пенсионный возраст не будут, но, простите, не подумал, что у моих друзей есть не только дети, а и внуки!

раскрыть ветку 7
+8

Мне вот интересно как технически это происходит - ну, взятие этих денег из казны на личные нужны. Им предлагают вышестоящие за какие то услуги? Не боятся? Интересно что там совесть(понятно, ее нет, но разум то есть, чай не глупый человек) говорит им?

раскрыть ветку 3
-71
Фонд Навального, дальше можно не читать...
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+49

Покажу этот пост своему трехлетнему сыну. Пусть ему стыдно будет, за то, что до сих пор у нас с  женой на шее сидит!

+112
Знаете, я завидую парню. Он смог в свои четыре года то, что я всю свою жизнь не смогу добиться. Ладно, там за одну, это самый опимистичный прогноз, на самом деле несколько десятков жизней.
раскрыть ветку 6
+31

При чем возможно он сам об этом не знает

+7

Десятков? Знаете сколько таких детей? Тут раз на миллионы.

+9

внук папиной подруги ))))

+12
Не надо завидовать,надо работать 24/7 в месяц и тогда у вас будут такие же успехи,а то ноют и скулят,что денег нет,только завидовать и могут,
а сами в свои 4 года только и умели что есть,пить,спать и срать,а он в это время уже пахал
раскрыть ветку 1
+6
Ну если вы посмотрите ролик, от соболь, там вам расскажут, что эту квартиру он продал в 7 лет и прикупил домик на рублевке
+32

Переведите ещё в текст инфу про заместителя собянина) я сегодня посмотрела и, мягко говоря, офугела

раскрыть ветку 5
+17

Продает родственнику иудею собственность государства по стоимости в 5-10 раз ниже рыночной?

раскрыть ветку 4
+74

И это всего лишь 1 покупка, то-есть он просто пошел и купил в подарок внучку.. А сколько у него в запасе наворовано, страшно представить какие суммы у этих мразей на счетах.

ps: Напомню, для тушения пожаров в Сибири у власти денег не было, а у вот на квартиру за 500кк есть, это разумная трата денег.

раскрыть ветку 2
+28

Э,э,э, ты не путай государственные деньги с деньгами уважаемых людей. Для уважаемых людей у государства всегда деньги есть. А лес ? Да хрен с ним . Еще нарастет.

раскрыть ветку 1
+49
такие новости уничтожают все желание работать и зарабатывать. Я ведь понимаю что никогда не заработаю честно столько сколько эти сволочи украли . Несправедливо . Вещать этих воров надо. Печалить это все меня .
раскрыть ветку 1
+10

В этом проблема всего нынешнего политического кризиса. Падает экономический оптимизм.

+222

Пост про расследование ФБК в горячем? Что происходит? Кто-то явно от работы отлынивает.

ещё комментарии
+367

В этом деле нужно внимательно разобраться, конфисковать незаконные доходы, строго наказать и посадить....Навального)))

раскрыть ветку 103
+81

Он уже сидит)

раскрыть ветку 8
+145
Те кто борется с Коррупцией в России, для Правительства являются мятежниками и людьми пытающиеся поломать государственный строй! Вот чё не платить просто налоги, а также все возможные акцизы и просто смотреть телевизор и не выходить из комнаты(сарказм).
раскрыть ветку 25
+2
Лет как 20 сажают его.
+3

А ещё неплохо было бы по Воронежу ракетой жахнуть!..

раскрыть ветку 2
+1
Посадить его в тюрьму, внутри тюрьмы?
-143

Когда я работал в штабе, было ощущение, что деньги присылали из-за рубежа, – рассказал экс-юрист фонда Навального Виталий Серуканов. – Роман Рубанов приносил деньги в рюкзаке наличкой. Мы брали столько, сколько нам было нужно. Сам Навальный говорил, что у нас нет крупных спонсоров в России. Якобы живем на одни пожертвования. Но когда подходило расследование против какого-то известного политика – деньги тут же находились. И обычными донатами их не соберёшь.

Навальный такой же, его приход к власти будет простой сменой одних капиталистов другими. Вменяемой оппозиции у нас нет.

раскрыть ветку 58
-97

Посадить Навального? Это как? То есть по настоящему? А на каких клоунах тогда существующая власть пидорасов будет пиариться, скрывая свой истинный, гнилой капитализм? Не не не, ты на Володькиного пиздюка то не гони. А то люди не дай бог получат оппозицию из социалистов, за которую еще и выйдет дохуя народа. Не, давай мне тут не качай лодку.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1008
Как будто у него сейчас, если собрать все доходы семьи будет столько миллионов...
Достали коррупционеры... эти сами себя же не будут судить...
раскрыть ветку 104
+1361

Вот вас достали коррупционеры, а меня лично достал... Берлускони.

Не, сереьзно, его связи с мафией, мусорные скандалы, виллы и виноградники на берегу пляжей, отмывы денег за счет сомнительных проектов, за то время, когда он был премьером, Италия стала одной из самых коррумпированных стран Европы.

И вы можете говорить, что он не виноват, что в его партии просто случайно затесались нехорошие люди с криминальным прошлым, да и вообще посмотри как он смешно шутит, поет и забавно танцует.

Но нет, Берлускони - сраный преступник и мафиози, по которому плачет трибунал. Мразь, ублюдок и гандон, оккупировавший страну, так и бы и плюнул в рожу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 103