Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России могут запретить праворульные автомобили.

В России могут запретить праворульные автомобили. Праворульные машины, Новости, Россия

В России у владельцев праворульных автомобилей могут возникнуть серьезные проблемы. Новые правила регистрации автомобилей обязывают владельцев авто с правым рулем предоставить справку о безопасности конструкции автомобиля. Изменения вступят в силу с 1 июля 2019 года.

Такую справку получить будет нереально, так как праворульный автомобиль на дорогах России действительно опасен: водитель не видит встречной полосы и слепит левой фарой других водителей. Для того, чтобы признать его безопасным, необходима серьезная переделка. После переделки получить нужное заключение о безопасности будет проблематично из-за малого количества соответствующих лабораторий.

По предварительным данным, владельцы автомобилей с правым рулем могут ездить до первого техосмотра. По состоянию на 1 июля 2018 года в России из зарегистрировано 4,15 млн автомобилей. 8,1% об общего количества зарегистрированных автомобилей приходится на праворульные.

Источник: https://aksakov.net/auto/v-rossii-mogut-zapretit-pravorulnye...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Такую справку получить будет нереально, так как праворульный автомобиль на дорогах России действительно опасен: водитель не видит встречной полосы

Только там про конструкцию речь.
предположу, что эта инициатива связана с некоторыми особенностями контрабандного ввоза автомобилей с правым рулем - их ввозят по кусочкам, разрезанными на несколько частей, чтобы обходить пошлины. А уже на месте сваривают воедино и вуаля.

Соответственно, такая конструкция небезопасна и, вероятнее всего, речь идет именно об этом финте ушами.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

на этом моменте ДВ начал ржать)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего? Вы первый раз слышите про "обрубки"?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обрубки, а распилы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не совсем помню этот пост на пикабу. Могу что-то и путать
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто живу во Владивостоке. У нас про варианты ввоза по моему даже младенцы знают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не начали ржать? ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если сварено грамотно, то в целом машина не развалится. И достаточно безопасна. Тут все зависит от квалификации сварщика.

Но, на моей памяти, вроде бы не было подобных аварий, с развалом на части. А у нас распилов ни один десяток тысяч ездит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сварка уже ослабляет конструкцию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но все же, на моей памяти развалов на части не было в новостях. И в сети не слышал с пруфами.

Но, понять могу желание наебать государство на пошлину.

Например, я присматриваюсь сейчас к новой машине. В Японии на аукционе можно взять ее тысяч за 250, и выплатить ещё миллион пошлины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о развалах на части, а о поведении конструкции во время аварии. Понятно, что сваренные лонжероны сложатся в месте сварки.
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется слышал звон))) нет смысла рассуждать на темы недоступные оппоненту...Что вам там СМИ чешут, наплевать и растереть.

Владивосток на JDM ездил и будет)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Прекрасно знаю )) вон, pfenses подтверждает. Просто конкретное название могу путать.
или вы впервые слышите, что японские автомобили режут пополам, чтобы не платить пошлину за ввоз? А тут уже сваривают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я напрямую связан с покупками авто и з/ч в Японии))) авто режут пополам для продажи в России на запчасти, сейчас есть законная возможность привезти конструктор не распилом...а вот что будет с ним делать новый хозяин - "планку", двойника или пускать на з/ч это дело его личное.

Поэтому "распилы" на дорогах не встретишь, все это было давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в любом случае, распилы были, а значит, могут до сих пор колесить. И под небезопасностью конструкции понимается явно именно это - лонжерон, сваренный из двух половинок, не является полноценным лонжероном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку