11

В России могут ужесточить наказание за ложный вызов экстренных служб

Штраф за заведомо ложный вызов пожарных, полиции или скорой помощи в России может увеличиться в пять раз — соответствующий законопроект разработан Московской городской думой.

Кроме того, документ предусматривает наказание в виде выполнения нарушителями обязательных работ сроком до 200 часов.

Отмечается, что ложный вызов экстренных служб влечет за собой большие расходы бюджетных средств и лишает необходимой помощи тех, кто в ней действительно нуждается.

Источник

Дубликаты не найдены

+3
Наконец то.
+1
Хорошая инициатива; жаль в случае с СМП работать не будет; не поставлена там практика "оформления ложняков"
+1
Увидел драку во дворе, вызвал полицию, драка закончилась через 10 минут, участники разбежались, наряд прибыл через 2 часа. Вопрос: будет ли оформлен ложный вызов?
раскрыть ветку 3
+3

Вот у меня такое два раза было. Поэтому приходилось мониторить что там да как.

Причем, такой бред зимой был. Под подъездом валялась тетка. К ней все подходили около двух часов и охали. Я все думал, что скорую кто-то да вызвал. Но нет. Я позвонил, и она за три минуты перед скорой просто ВСТАЛА И УШЛА! Я по быстрому снова позвонил, сказал что она ушла. Мне сказали ок, карету отменят, и она как раз под окнами приехала...

+5
Вопрос: будет ли оформлен ложный вызов?

Ну мандеть-то они конечно могут попробовать, но тут треба будет давить как раз на это:

наряд прибыл через 2 часа

и при попытке наезда писать во все инстанции (вплоть до спортлото) на тему невыполнения служебных обязанностей.

0

Снимаешь в е на телефон.

0
А какое сейчас наказание за ложный вызов?
0

Правильно. При вскочившем прыще вызывать скорую это не нормально.

0

У нас действующие штрафы за данное правонарушения не взимаются.

0

интересно, что бабки, вызывающие скорую "давление померить", будут делать на общественных работах по 200 часов

раскрыть ветку 2
0
Просто штраф вьебут разок, что б до пенсии хуй сосала вместе со своим давлением и все. Дальше думать будет, вызывать скорую, что б не скучно было или таблеточку выпить самой и попустит. Просто знаю таких скучающих Бабуль.
-1

Подгонять алкоголиков-тунеядцев проповедями. =)

-2

Сдается мне, что минусят эту тему пидоры, которым нравится эвакуироваться из аэропортов, торговых центров и других общественных мест по звонку идиота-"приколиста" или верящих, что ему повезёт и "Скорая", которую они/ему вызовут, не застрянет, отбиваясь от "синяка" какого-нить...

-3

У меня бабушка один раз вызвала скорую из-за пьяного соседа. Он просто в неадеквате был. Вроде как ложный вызов. Представляю как её обяжут к обязательным работам на 2000 часов с давлением и больными ногами.

раскрыть ветку 10
+4
Думаю если бабушка четко и правдиво изложила причину вызова, скорая приняла решение ехать то не ложный. А если вызвала для тогда пьяного но сказав что инфаркт или ещё что-то несоответствующие правде тогда ложный.
раскрыть ветку 1
+1

Если пьяный лопочет "уууу бубубу аааа ээ хеново мне ой ох бебебе уххх" и на основании этого вызывается скорая, потому что "человеку плохо", то это скорее ложный вызов. Я пытался объяснить, что он просто бухой в хлам. Собственно, приехавшие врачи то же самое сказали и уехали.

+2

Сказано же , за заведомо ложный т.е. из хулиганских побуждений , а как это будет работать на деле время покажет .

+2
Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - административное правонарушение.
Правонарушениями занимаются правоохранительные органы
Мораль - если бухое тело мешает -- вызови ему ментов. Если нужна будет скорая - они её сами вызовут.
раскрыть ветку 2
-1

При чем тут общественное место? Он может так в подъезде, на скамейке орать, а потом в свою квартиру зайти. Или вообще за стенкой.
И менты ничего в этом случае не сделают.

раскрыть ветку 1
+1

Заведомо ложный вызов. То есть вызывающий осознает, что вызывает спецслужбы не по существу их обязанностей.

раскрыть ветку 2
0
Т.е. нужно еще доказывать, осознавал ли вызывавший, что вызов ложный? Если не осознавал - то не уиноуат, ага?
раскрыть ветку 1
-1

Если соседу было плохо и он валялся в подъезде, то в общем-то и не ложный.

А если он просто горланил песни за стеной, будучи под градусом, то он и в помощи-то не нуждался.

А так..реально же, пока врачи едут на ложный вызов, то кто-то больной там  помереть может, ожидая помощи

-7

Вы главное налоги платите. Чтобы содержать все эти скорые, пожарные и тому подобные. Но прежде чем вызывать подумаете теперь 10 раз.

Не страна а днище.

-9
Приедут пожарные, а ты потушил сам огнетушителем! Не ебёт - лови 200часов! У бабки сердце отпустило, когда скорая приехала - лови бабка наказание! Хулиганы съебались со двора, где гадили, полиция приехала, кто вызвал - дерди 200часов!
раскрыть ветку 1
+2
Было возгорание - вызов оправдан.
Скорая бабку просто так не отпустит ( без осмотра ), да и в карту вызова найдет что записать ( если вызов был оправдан, а не "температура 37 уже 3 дня")
Хулиганы съебались из подъезда - ну ой. Ребят, вы не успели. Время вызова фиксированно в мобильном телефоне, время вашего приезда - так же ( обычно набирают что бы в подъезд попасть ). Реально, только полиция может попытаться взбрыкнуть и завести дело. В этом случае как есть указывайте все в протоколе и они быстро успокоятся. Или просто не называйте себя ( фио, адрес) при вызове; искать по номеру телефона ни кто не будет - слишком мелкая и скользкая добыча.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: