Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России хотят ввести "налог на смерть"

В России хотят ввести "налог на смерть" Смерть, Налоги, Налог на смерть, Правительство, Законопроект, Текст, Новости

В России хотят ввести налог на смерть – ежемесячный платеж, который обеспечит всем россиянам достойные похороны.

Как сообщает «Московский комсомолец», инициатива содержится в проекте закона «О погребении и похоронном деле», подготовленном Министерством строительства РФ. Предполагается, что взносы с граждан будет работать по принципу обязательного страхования смерти. Платежи будут взиматься с зарплаты работника вместе с другими отчислениями. Деньги будут накапливаться на специальном счете и при необходимости покроют все расходы на похороны в рамках гарантированного перечня услуг. Таким образом гражданам не придется «копить на похороны» при жизни, за них это централизовано сделает государство.


В проекте Минстроя РФ есть еще ряд инициатив. В частности, ввести реестр аккредитованных ритуальных агентств, утвердить правила вызова похоронного агента, сделать доступным бронирование места на кладбище через интернет.


До 1 декабря 2017 года правительство РФ должно доработать законопроект и внести его в Госдуму. Официальный текст документа пока не опубликован, неизвестно, попадет ли в итоговую редакцию предложение ввести и администрировать соответствующий налог.


Взято отсюда: https://www.9111.ru/social-security/t249614-nalog-na-smert-v...


P.S. От себя добавлю, что ситуация чем-то напоминает капремонт - мы скидываемся каждый месяц, каждый год, ничего не ремонтируют, а квитанции всё приходят. Вот и здесь также, платить будем каждый год вне зависимости от того, хватает уже на похороны или нет (ИМХО).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А налог на землю,налог который платим за стоящий собственный дом или коттедж,тогда уж позвольте рядом, вместе с домом добротным склепом. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку