15

В России хотят ввести "налог на смерть"

В России хотят ввести "налог на смерть" Смерть, Налоги, Налог на смерть, Правительство, Законопроект, Текст, Новости

В России хотят ввести налог на смерть – ежемесячный платеж, который обеспечит всем россиянам достойные похороны.

Как сообщает «Московский комсомолец», инициатива содержится в проекте закона «О погребении и похоронном деле», подготовленном Министерством строительства РФ. Предполагается, что взносы с граждан будет работать по принципу обязательного страхования смерти. Платежи будут взиматься с зарплаты работника вместе с другими отчислениями. Деньги будут накапливаться на специальном счете и при необходимости покроют все расходы на похороны в рамках гарантированного перечня услуг. Таким образом гражданам не придется «копить на похороны» при жизни, за них это централизовано сделает государство.

В проекте Минстроя РФ есть еще ряд инициатив. В частности, ввести реестр аккредитованных ритуальных агентств, утвердить правила вызова похоронного агента, сделать доступным бронирование места на кладбище через интернет.

До 1 декабря 2017 года правительство РФ должно доработать законопроект и внести его в Госдуму. Официальный текст документа пока не опубликован, неизвестно, попадет ли в итоговую редакцию предложение ввести и администрировать соответствующий налог.

Взято отсюда: https://www.9111.ru/social-security/t249614-nalog-na-smert-v...

P.S. От себя добавлю, что ситуация чем-то напоминает капремонт - мы скидываемся каждый месяц, каждый год, ничего не ремонтируют, а квитанции всё приходят. Вот и здесь также, платить будем каждый год вне зависимости от того, хватает уже на похороны или нет (ИМХО).

Дубликаты не найдены

+12

Пусть мой труп выкинут перед административным зданием. Мне и такие "похороны" сойдут.

раскрыть ветку 1
+6
Так и будет) деньги на долгосрочных вкладах очень быстро украдут)
+11
Теоретически тема неплохая, т.к родственники нередко охуевают где взять деньги на более-менее приличные похороны.
Но блеать и гадать не нужно, насколько хуево это будет реализовано государством.
раскрыть ветку 2
+4
А реализовано скорее всего это будет так: появится куча ритуальщиков которых допустят к кормушке за мзду малую. Они поднимут ценники раза в 4 (ну вы ж не со своего кармана платите, всеравно из накопительного). Вид деятельности станет приносить сверхприбыли, откаты будут уходить кому надо. Через время появятся дополнительные платные услуги. Ну и в остальном все как всегда. Родственникам не только придется заниматься похоронами но еще и бегать по инстанциям выбивая свои же деньги. И вообще почему навязывают услугу которая мне нужна? Хм...
0

Теоретически меня не должно это ебать когда я умру. Это проблемы родственников что делать с трупом. Может захотят сжечь его. И тем более отстёгивать деньги, которые будут проёбаны мне нахрен не нужно.

+5

в итоге всех будут хоронить в картонных гробах на отшибе в ебенях, а хотите лучше будете плОтить сверху.

Инициатива хуевая.

+4
После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!
+7
Отобрать у человека деньги чтобы он сдох с голодухи за эти деньги похоронить. Безубыточное производство прям. Норм инициатива.
+8

Это инициатива . Там подобных инициатив мильон в неделю выдвигают. И их просто отклоняют. А пресса самые яркие заебы берет и рекламирует как законопроект который вот вот примут.

+3
Угу будем отправлять по 10к рублей 30 лет, а потом нам выделят 1325р18к от щедрот щекастых говнорей из администации, на бумажный гроб и яму за гаражами.
+1

Так давно же уже после смерти человека выдают пособие родственникам при предъявлении справки о смерти в размере около пяти тысяч рублей. Приходишь в ЗАГС, даёшь справку о смерти, паспорт усопшего и тебе отстёгивают. В основном покрывает расходы на гроб и крест.

раскрыть ветку 8
0
3.5к - кремация, 500р - урна. Что еще нужно
раскрыть ветку 7
+1
Лучше 1500 руб. - закопать на метр, 1000 руб. - саженец дерева сверху.
+1

На урне можно сэкономить. Дома же полно банок из под кофе.

0

это в каком городе такие сказочные цены на кремацию)))))

раскрыть ветку 1
0
Чтобы в моем городе был крематорий. Труп мой везти дороговато выйдет, я думаю.
раскрыть ветку 2
+1

чот источник какой-то сомнительный

раскрыть ветку 1
0

Сейчас по 1 каналу обсуждают.

+1
За свою жизнь я скоплю на золотые похороны, но зачем мне это ведь я умру, нужно украсть трактор и свалить на нем из страны
раскрыть ветку 1
0
Петя, ты ли это?
0
пиздец нах умру пусть мой труп ученым отдадут пусть эксперементируют
0

А налог на землю,налог который платим за стоящий собственный дом или коттедж,тогда уж позвольте рядом, вместе с домом добротным склепом. 

0
От себя добавлю, что ситуация чем-то напоминает капремонт - мы скидываемся каждый месяц, каждый год, ничего не ремонтируют, а квитанции всё приходят.

Капремонта может и не быть, а смерть будет обязательно.

0

Ок, тогда еще налог на ребенка - пока не накопишь на достойное образование и содержание, завести не имеешь права.

0
Збс. скидают всех в ров и трактором заровняют, а предъявить потом ни кто ничего не сможет - труп по судам не пойдет.
0
На днях же был пост с подробным описанием как сделать все очень скромно и часть вообще выдаётся бесплатно.
0

Мой ответ инициаторам: Нахуй идите.

0
А если ,, конец света,,? Перед ,,концом,, все вернут, или эти деньги останутся выжившим?
0

ДА пошли вы!!!!

Я лучше завещаю свой трупак госдепу,пущай с него нато биоматериалы собирает...

Боже как у меня БОМБИТ!!!111один

0

А если мне похер что с тушкой будет после смерти?

раскрыть ветку 1
+1
Им тоже похер, но денюжку плати.
0

Самое "забавное" - если что-то пойдет не так, то засудить не получится ) Ты уже какбе в другом месте будешь )

раскрыть ветку 1
0

А вот тут как бэ непонятно! Мы же там небыли, а вдруг там есть чувак которому говоришь что здесь тебе еще должны и он тебя возвращает на пару деньков, от сцука будет прикол когда ты придешь за своими на похороны.

0

С дуба рухнули

0
Вранье, небось? Прокачка реакции?
раскрыть ветку 1
0

да они так проверяют как народ отреагирует

0
Да они там че, совсем офигели!?
пусть тогда вводят налог на кислород и налог на передвижение пешком!?
абсурд!
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за подсказку.

раскрыть ветку 1
+1
50% прибыли мне ;D
0
ПОМИРАТЬ..
ТАК С МУЗЫКОЙ!
0

Да вы офигели, помирать станет невыгодно, ПФР разорится же.

-1

На похороны отца получил 2500 Евро от Консульского отдела Россиии.

Плюс 100% компенсация на памятник (без ограничения суммы).

Россия - щедрая душа.

раскрыть ветку 1
0

И что не так?

-1

Ну прям всё для людей делают, не государство, а прелесть просто.

По теме - в итоге в лучшем случае закопают как собаку где нить на пустыре,

-1

Ещё добавлю, мне интересно, если ты решил кремировать своё тело, всё равно платить придётся?))

раскрыть ветку 3
+1

Дрова нынче дорогие.

раскрыть ветку 1
0

И сборная России по футболу стоячее тому подтверждение))

-1
Придется доплачивать еще налог на кремацию.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: