2

В России хотят оменить 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД

Недолго музыка играла в салонах наших автомобилей — высокопоставленные российские чиновники предложили отменить столь полюбившуюся водителями скидку в 50% при оплате штрафов ГИБДД. И по мнению ряда экспертов портала «АвтоВзгляд», это случится в самом ближайшем будущем.

Малоприятная для нарушителей ПДД весть прилетела из Татарстана — с родины самой опасной для водителей системы фиксации скоростного режима «Автодория», активно приживающейся практически во всех регионах страны. Да, той самой, что высчитывает среднюю скорость транспортного средства, потраченную за время прохождения определенного участка пути. Иными словами: камер, которые не обмануть.

С инициативой об отмене 50-процентной скидки при оплате штрафов ГИБДД выступил лично президент Татарстана Рустам Минниханов на ежегодном заседании кабмина региона с местными силовиками по вопросам безопасности дорожного движения.

По его словам, из-за подобного дисконта за год бюджет недосчитывается миллиардов, «которые мы могли бы направить на ремонт дорог и реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения». Предложение в скором времени должно поступить на рассмотрение Правительства РФ.

Напомним, что 50-процентная скидка за уплату штрафов вошла в обиход в 2016 году в связи с тем, что водители массово уклонялись от подобных платежей, и их гражданскую ответственность надо было хоть как-то стимулировать.

Правда, и депутаты, и чиновники тогда предупреждали, что новый порядок вводится временно, на экспериментальной, так сказать, основе. И вот теперь, когда фискальные службы научились моментально отслеживать автовладельцев, уклоняющихся от уплаты даже 500-рублевого штрафа, власти сочли эксперимент законченным.

В общем, нет никаких сомнений в том, что инициатива такого политического тяжеловеса, как г-н Минниханов будет старшими товарищами одобрена. Особенно если учесть, в каком плачевном состоянии находятся и региональные, и федеральный бюджеты…

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-12-19-v-rossii-otmen...

Дубликаты не найдены

+19

«которые мы могли бы направить на ремонт дорог и реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения»

у него опечатка во фразе "Которые мы могли бы спиздить и потратить на свои особняки за границей и яхты"

+3

Еще один подарок к новому году! Спасибо!

+7

Если народ перестанет превышать скорость то введут штраф за медленную езду!!

+2
Т.е. если нарушать не будем, то по миру страна пойдет? Т.е. надо нарушителям спасибо сказать и всячески подгонять на трассе лихачей? Оо
раскрыть ветку 1
+3

Ловят как раз не лихачей. Искуственно занижают скоростной режим на -20 с расчетом на дозволенные +20, при этом устанавливая знаки "30" и "50" при расчете дозволенного допущения на границе с городом, где разрешенная скорость "90" с допущением "110", но трасса продолжает выглядеть скоростной при наличии эстакад, разделяющих бортов и наличии надземных и подземных пеш.переходов, где даже навигатор, устанавливаемый по умолчанию на +20 хрен поможет избежать штрафа, если водитель, придерживаясь средней скорости где то замешкался на незнакомом ему участке...

У нас водителей считать учат? Камеры ловят лихачей? Может камеры ставят перед перекрестками, где даже небольшое снижение скорости может спасти жизни (сейчас в пробке полтора часа стоял по данному инциденту).?

Если ходите пешком, то выражайте свои мысли исходя из своей точки зрения, основанной на личном опыте.

И, кстати, я за повышение штрафов хоть в 10раз, но после того, как будут применены нормальные условия, а не искусственное создание сбора денег с населения.

Не согласны? Тогда ожидайте в будущем водителей, которые будут держать хвост за собой в пяток километров при скорости 30км.ч, чтобы уж наверняка не нарушить и дикие пробки в зонах, где начинаются перекрестки.

Скажете такого не будет? Я уже 3 года езжу на работу за 110км и до начала пробок преодолеваю этот путь в среднем за 3-4 часа. Пару раз я проспал и просто получил прогул, т.к нет никакого смысла выезжать в пробки... И да, - почитайте комментарий про платные парковки на всех без исключения улицах - скоро и в вашем городе.

+4

На хрена им теперь скидку делать, если по решению суда они могут списать любые деньги с карты и арестовывать счета. Никому не охота терять деньги

+3

Может Рустамчику вернуть государству спижженые в 90-е НПЗ? Вот миллиарды в государственный карман и потекут, а Рустамчик с Митяем на пенсию поживут.

+1
Сразу анекдот вспоминается. Батя будит сына гаишника, вставай говорит, просыпайся.
- батя, рано ещё, мне на работу через час!
- какой через час, они уже пол часа бесплотно ездят!
+3

"В России отменяют" и  "предложили отменить". То есть для журнашлюх, нет никакой разницы?

раскрыть ветку 3
0

И в статье речь только об одном регионе, судя по всему.

раскрыть ветку 2
0

Что это меняет по сути?

раскрыть ветку 1
+1
На самом деле есть еще один момент, сейчас множество камер частных ИП и государство за каждый штраф отчисляет фиксированную стоимость (четыреста с чем то рублей). С учетом 50% скидки за мелкие превышения бюджеты уже многих областей фактически соснули тунца.
+2

У меня Сбер даже по закрытому производству спиндел деньги, правда после оф письма от приставов деньги вернулись. Но сам факт...

Поэтому и переводят всех на электронные карты, чтоб государству легче было в карман залезть.

И заткнитесь про "а вы пробовали не нарушать?" Любой водитель нарушает хоть какой то пункт правил, святых нет. Просто одни попадаются, другие нет.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Добавь тег «жадность» ((

+1

Особенно если учесть, в каком плачевном состоянии находятся и региональные, и федеральный бюджеты карманы.

+1

Предложили - это не значит отменили. Зачем такой громкий заголовок?

Не бежите впереди паровоза.

раскрыть ветку 1
+2

Надо сначала вбросить, народ пообсуждает, активисты объяснят, что нарушать и так не надо, всё поутихнет, и уже тогда вводить.

0

У автора этой статьи определённо есть талант, вот более ранняя его статья

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Пошел читать

-1

Еще хотят пересдачу влепить при замене прав.

раскрыть ветку 1
0
Уже отклонили
-2

Нужно побольше налогов и штрафов! А то россияне жируют!

-6

Не нарушай - не испортишь себе настроение.

раскрыть ветку 6
0
Отсутствие нарушения - не повод не выписать штраф.
-3

Не живи - не испортишь никому настроение.

раскрыть ветку 4
+1

Да хоть конём ебитесь. Лишь бы другие не страдали.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
1087

Ответ на пост «Поликлиника» 

А я не англичанин, да и не иностранец, но в свои 32, почти, года, так и не смог привыкнуть к ужасным местным традициям. Не могу я лезть вне очереди, терпеть не могу лезущих, и уж точно не хочу устраивать баталии с такими товарищами.

Я писал коммент, а получился этот длинный и нудный пост, полный негодования, от осознания наших реалий. Извините :)

А как вам продажа места в очереди? Я думал, это прошлый век, но столкнулся на той неделе.

Купили мы в организацию Газель, и выпала мне честь ставить ее на учет. Ничего страшного, подумал я, и пошел на Госуслуги, чтобы не стоять в очередях. 30 минут, подумал я, и дело в шляпе. Мой любимый пункт регистрации ТС не принимал заявки на нужную дату, и я выбрал другой, думая, что оазницы нет, процедура-то отработанная.

В назначенное время, собрав все документы, я прибыл по адресу а там... Огромная парковка и маленькая табличка "Осмотр ТС". У нее я и припарковал свой шестиметровый агрегат.

Осмотр поля боя выявил наличие маленькой палатки с надписью "Оформление документов на регистрацию". Палатка закрыта, вокруг толпа людей. Тут я понял, что день легким не будет - они не знали, что делать.

Повторный осмотр поля, с новой позиции, выдал вход в само отделение, куда я и направился.

Обычно, я регистрирую машины в пункте регистрации на территории крупного дилера, и там очередь в 5 человек это нонсенс. Это там... а здесь, за дверью, меня встретил длинный узкий коридор, набитый людьми. Пандемия? Ковид? Маски? Очевидно, этих слов они не знали :(

Набравшись смелости, я спросил охранника на входе, туда ли я попал и что это за ерунда, у меня же запись. Охранник назвал мне номера окон с приемом по записи на Госуслугах, и я пошел изображать из себя ледокол, надеясь только на свой респиратор.

Коридор кончился, но нужных кабинетов не нашлось. За поворотом оказалось помещение с терминалами электронной очереди, у которых стояла очередь (очередь на три (!!!) часа, чтобы попасть в очередь). Проход дальше, был загорожен бравыми товарищами, продающими места в очереди к терминалу. Эти молодцы заявили, что дальше только с талонами, госуслуги тоже с талонами, и тут отдельная очередь. Применив хитрость "мне только спросить", я проблился к нужным окошкам, но там картина не лучше: над окошком дисплей с номером текущего клиента и яркие таблички "ослуживаем только по электронной очереди".

Я был подавлен. Вышел на улицу и стал думать, что делать. Никакого желания находиться в этом душном помещении с людьми, у которых нет ни капли уважения к окружающим, у меня не было. Звонок на горячую линию Госуслуг результатов не дал - делайте как сказано.

Что ж, подумал я. Желания у меня нет, но есть необходимость получить номера именно сегодня. И я решился на второй заход. Под недрброе ругательство "продавцов", пробился снова в зал с двумя сиротливыми окошками, названными охранником, я стал ждать пока какое-нибудь окошко не освободится.

Как выяснилось, талон здесь не нужен (зачем экран, табличка?), но у них зависла "программа", и я должен ждать.

И я покорно ждал. Когда у меня начали принимать документы, я, наконец-то выдохнул.

Зря. Оказалось, сначала надо было пройти осмотр. Как я должен был догадаться, я не знаю, но должен был, и все тут. Потом, после завершения процедуры, начинаешь видеть логику в организации процесса, но как ее познать до?

Бегом, все еще надеясь уложиться, хотябы, в час потраченного времени, я отправился к своей машине. Толпа у палатки уже успела обновиться, но все еще не знала, что тут надо делать.

Я не люблю дергать людей, обращаться со своими глупыми вопросами, но у меня была Цель. Высмотрев на площадке человека в форме, я направился к нему.

- Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне нужен осмотр, но в той палатке никого нет

- Что у тебя?

- Газель, вот она - указал на авто

- Открывай и давай заявление

Человек в форме осмотрел авто, поставил пару галочек и непонятную надпись в поле с допоборудованием.

- Забирай

- Это все?

- Мне теперь в палатку?

- Нет, сразу в то здание

Мое настроение ползло вверх, ведь по практике, минут через 10 я уже должен был покинуть это прекрасное заведение. Кстати, а зачем вообще эта палатка?

У окошка меня ждала очередь. К этому моменту я провел здесь уже 50 минут, но победа близко!

Помните надпись? Девушка в окошке смогла ее расшифровать - это "оптекатель". Но чем мне это может грозить? У меня заводское авто со всеми документами.

Я опущу следующие три часа, в которые я спорил с инспектором, звонил на завод, искал и распечатывал в поле нужные документы, почти потерял веру в человечество. Я уходил и возвращался с новыми аргументами несколько раз. И только посещение начальника этого заведения принесло правду - ведь спойлер и обтекатель, это одно и то же.

Спаведливости ради, девушка извинилась.

Но кто вернет мне время и нервы? В это день я опоздал везде, где мог.

Вишенка на торте? К моменту, когда мои документы оформили, и даже заботливо отнесли, и положили сверху стопки, у них опять зависла "программа".

- Сегодня не Ваш день - сказала девушка, виновато улыбаясь - возможно это Вас от чего-то уберегло.

Я чудом получил номера за одну минуту до обеда, в 12:59. Я был записан на 8 утра.

Я выжил, проведя там 5 часов, и выполнил этот квест не взорвавшись, но я не понимаю, почему это должно быть так сложно? Почему нельзя сделать нормальную маршрутизацию? Разогнать всех этих спекулянтов.

Я хочу жить в стране со спокойными и вежливыми людьми, хочу улыбаться, когда иду в госучреждения. Но тысячи людей ежедневно идут туда как на войну, и знают - если ты не будешь кричать и ругаться, то об тебя вытрут ноги, обойдут в очереди и выставят дураком. Как они должны улыбаться?

У меня есть семья и ребенок, ради них я должен становиться таким угрюмым мудаком, так как иначе я не смогу решить их проблемы, защитить их.

Но я так не хочу.

Чукча не писатель, но очень старался.

Показать полностью
52

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

161

Гибдд Серпуховский Район

Это мой первый пост, извините за возможные недочёты,и ошибки. Объясню ситуацию. 28.09.2020 в 19ч20мин.возвращался с дачи домой в Москву. Были уже сумерки, но дорога хорошо просматривалась в свете фар.  Названия дороги нет, но направление (Новинки-Симферопольское шоссе) это узкая, двухполосная дорога которая проходит через деревни и леса. Эту дорогу недавно отремонтировали, даже заменили остановки на новые. Там проходит автобусный маршрут, который идёт из близлежащих деревень в сам город Серпухов. А теперь к сути дела. Двигаясь на своём автомобиле по автодороге в сторону Симферопольского шоссея,( по этой дороге я езжу очень редко, так как это дальний маршрут но с хорошим асфальтом) въехал в лесную зону и увидел впереди Маршрутный автобус который выехал с автобусной остановки  автобус разогнался и в последующем он ехал достаточно быстро, и я не стал его обгонять понимая что 80-90 км/ч это нормальная скорость для загородного шоссе в темное время суток. Пристроился за автобусом и подумал что его можно обогнать только на автобусной остановке. Через пару километров автобус начинает сбавлять скорость и включает правый повортотник, я же начинаю тормозить за ним скорость упала до 20 км/ч. Начинаю думать, почему же он не заезжает в карман остановки,  автобус начинает немного съезжать, и мне показалось что габариты моей машины уже проходят для продолжения движения в своей полосе, но тут понимаю что нужно чуть дать влево, что бы не задеть зеркалом автобус. Конечно я заехал колесом за сплошную полосу, сам не ожидал что так получится. Проехал этот автобус и неприятно стало на душе, что нужно было дождаться его остановки или мне полностью затормозить, не красиво это получилось как то....  И почему автобус вообще такие странные маневры совершил, почему не продвинулся в карман. Надо сказать что встречных и попутных автомобилей не было вообще, за этот промежуток времени. Только мой свет фар, габаритных огней автобуса и луны. Автобус остался позади и я направлялся дальше в сторону шоссе.  Проехал ещё километр - полтора  я заехал в деревню и увидел проблесковые маяки автомобиля  полиции сзади, и я сразу понял это за мной. Естественно я остановился, подбегает радостный сотрудник ГИБДД который вообще не представился, ну а я забыл спросить. Я сказал сразу что нарушил правила итд, естественно Сотрудник начал говорить что это лишение прав и что будут большие проблемы. Затем включил доброго полицейского, зачем же я так гнал и зачем ехал по встречной полосе это не безопасно, затем спросил где я работаю и чем занимаюсь и вообще проницаиельный стал и открытый для меня. Пару минут они помялись с ноги на ногу, переглянулись вздохнули и начали писать свои бумаги, не знаю всех этих юридических тонкостей показали где мне расписаться, я подписал постановление а схему они нарисовали так, что я еду конкретно по встречной полосе, и обгоняю движущийся автобус. Написал что с схемой не согласен. После этого они стали не такими приветливыми как в начале нашей встречи. Вообщем в субботу иду на разбор в ГИБДД а дальше наверное суд. После этой неудачной поездки, у меня возникло несколько вопросов, в первую очередь : какого хрена я заехал за полосу, откуда там стояли гаишники и чего творил автобус. Съездив днем на это место, мне стало понятно.

Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост
Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост

Автобусы здесь останавливаются для посадки и высадки пассажиров, в нарушении правил и здравого смысла. Перегораживают дорогу, и невозможно объехать ненарушив.

А здесь видимо стоял экипаж ГИБДД (напротив самопальной остановки, примыкание второстепенной дороги)

Я не отрицаю свою вину, сам виноват дурак, и уже смирился с тем что возможно стану пешеходом. Но за каждодневный 10 летний стаж вождения это единственное серьёзное нарушение,  и это нарушение по такой глупости.... Обидно (((((  Специально съездил посмотреть на место. Эти автобусы ходят каждый час,  при мне 2 автомобиля нарушили аналогичным образом. Как я понимаю что бы не нарушать, нужно ждать когда этот автобус сделает свои (серые) дела.  Подскажите пожалуйста, куда написать что бы сделали нормальную астановку. М.О. Серпуховский Район. Будьте внимательны за рулём!

Показать полностью 3
34

Праздник к нам приходит!

Блин, вчера, когда отвечал кому-то в комментах про предстоящий гран-при, думал, что в эти выходные будет Истамбул-Парк, а оказалось... Формула 1 прибывает в Сочи. Ну ёмана!

Scuderia Ferrari Mission Winnow разгружают своё оборудование в ночь на 23 сентября (вроде как).

Праздник к нам приходит! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Сочи, Россия, Видео, Длиннопост

А это уже сегодняшняя гифка.

Боксы McLaren F1 Team

Праздник к нам приходит! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Сочи, Россия, Видео, Длиннопост

К слову, Ландо Норрис прибыл в Сочи первым из гонщиков.

Плакаты, нарисованные BWT Racing Point F1 Team

Кими Райкконен пообещал сегодня, что сообщит о своём решении по продолжению карьеры в конце сентября. Считается, что шансов на то, что он останется, очень много.

Гм... Сегодня четверг, а Мерседес уже выгнали свой болид из боксов. Вероятно, для отработки пит-стопов.

Н-да, фотографы у Williams Racing такие себе.

Aston Martin Red Bull Racing готовы.

Плакатец от Renault F1 Team

Гыыы, маска Риккьярдо. Естественно, народ в комментах уже пошутил о том, что он носит труселя своей девушки на лице.

Даниил Квят запостил свой трек-лист, который слушает перед сессиями гран-при, чтобы словить боевой настрой. spoti.fi/2Fzk62y

И, вроде, это всё самое интересное, что удалось собрать в твиттерах команд.

Показать полностью 12 1
29

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Наблюдая за развитием событий вокруг проблемы автомобилей на армянском учёте, нельзя не обращать внимание на попытки активистов разрешить свою ситуацию. Вызывает уважение сделать это в рамках закона. Главный нюанс заключается в том, что закон не на стороне автолюбителей на армянском учёте. Один из рычагов, существующих в обществе, это общественный резонанс. В один из дней активистам пришла мысль достучаться до Евразийской экономической комиссии. И вот что из этого вышло.

Для предыстории стоит обратить внимание на то, к вопросу попытались подойти серьёзно. Страдающему от ожиданий народу посеяли мысль о том, что адвокаты вышли на новый уровень и даже уже решают наболевший вопрос в высоких кабинетах. Народ очень сильно вдохновился этими обещаниями, появился оптимизм в том, что их проблемой занимаются и занимаются именно в пользу людей, завёзших авто сомнительным способом.

Не каждый день в высоких кабинетах уделяют внимание простому народу. В тематических чатах наблюдался подъём настроения, ранее деморализованного действиями государственных органов и суровой реальностью. Всем было анонсировано решение в пользу владельцев авто на армянском учёте. И этот анонс все подхватили, возрадовались и разносили из чата в чат (даже умудрялись им пугать таможенников). Но наступил день Х. И перед глазами сплочённой аудитории предстало это самое решение.

Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕАЭС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане.
Решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств.

Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин.
Граждане, прочитав это, очень сильно напряглись, т.к. увидели то, чего опасались больше всего и то, о чём неоднократно уделялось внимание на канале, а именно о необходимости доплаты таможенных пошлин. Но всех попытались успокоить тем, что будет разъяснение "простым языком". И оно не заставило себя долго ждать.
Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Разумеется, что данный ответ не устроил аудиторию, которая была настроена на победу или, как минимум, на компромиссное решение, предусматривающее льготные цифры по уплате таможенных пошлин. Но закон есть закон. Ожидания того, что ЕЭК пойдёт в разрез с действующими нормами права, не оправдались. Люди были возмущены и решили атаковать социальные сети ЕЭК своими комментариями и возмущениями (словно это что-то изменит).

Какие ещё примечательные моменты есть у этого действия активистов? Сейчас на руках у таможни окажется вся информация о том, каким образом завозились автомобили в Армению и по каким ставкам таможенных пошлин они были оформлены. Проведя дополнительные мероприятия, можно смело будет выставлять уведомления об уплате таможенных платежей или арестовывать авто в доход государства.

По большому счёту, своими действиями активисты облегчили работу таможни по выявлению потенциальных нарушителей. С учётом практики длительной переписки с таможнями стран ЕАЭС, этот процесс будет не только ускорен, но и централизован. Не нужно будет отправлять адресные запросы. Вся картина будет на руках, в том числе и по тем, чьи действия могут попадать под состав преступления, предусмотренного статьей 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица).,

Если раньше у некоторых был вариант продержать свой арамобиль в гараже до 2026 года, то теперь руками адвокатов и активистов, сплотивших вокруг себя товарищей по несчастью, то сейчас такие шансы стали очень туманными.

Действительно говорят иногда, с такими адвокатами не нужен ни дознаватель, ни прокурор. Неплохую работу за таможенников проделали высококвалифицированные юристы. А может быть это часть грандиозного плана по отводу внимания от продавцов сомнительных машин?

© Злой таможенник

Показать полностью 2
92

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

UPD: ответ ГИБДД

Показать полностью 3
673

Непосредственный Ваха

Все-таки есть что-то подкупающе честное в наших российских чиновниках.

Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич - родился 19 февраля 1992 года.

В 2012 году окончил финансово-экономический факультет Чеченского государственного университета по специальности «Финансы и кредит».

В 2019 окончил ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2010 по 2011 гг. - помощник первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 2011 по 2012 гг. - помощник первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 2012 по 2015 гг. - помощник руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 2015 по 2016 гг. - помощник председателя Парламента Чеченской Республики.

2016 г. - консультант отдела социальной политики Управления по обеспечению деятельности депутатов, депутатских объединений, комитетов и комиссий Аппарата Парламента Чеченской Республики.

С июля 2016 г. - первый заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи.

С октября 2016 г. - министр Чеченской Республики по делам молодежи.

С февраля 2017 г. – вице-президент ФК «Ахмат» с сохранением должности министра Чеченской Республики по делам молодежи.

Награды:
- Кавалер Ордена А-Х. Кадырова
- медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой"
- почетный знак "За трудовое отличие"
- Благодарственное письмо Главы Чеченской Республики
- Благодарственное письмо Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики
- Памятная медаль "XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи"
- Благодарственное письмо Правительства Чеченской Республики
- Благодарственное письмо ЦК Общероссийского Профсоюза
- Почетная грамота ФАДМ России 

Показать полностью
93

Ответ на пост «Ja pierdole» 

2004 год.

Подрабатывал инструктором по туризму. С новосибирской конторой забились на поездку в Хакасию, поселок Малая Сыя. Пещеры. Корпоративный выезд.

Сгоняли, сходили. Сходили хорошо и производительно.

Девушка на трехдверной Хонде Цивик даже подписалась отвезти нас домой на юг Кузбасса в благодарность.

Микроавтобус с основной группой ушел в точку, мы расслабленно едем через Шира. Я спереди на пассажирском сидении слева пью Аян.

Останавливают гайцы. Открываю окошко наполовину.

-Вы пьете пиво?

-Да, пью.

Сует кулек полиэтиленовый.

-Дыхните сюда.

Дышу.

-Пахнет пивом.

-А чем должно пахнуть, если я пью пиво? Я пристегнутый. Какие проблемы?

-Вы за рулем пьете пиво?!!!

-Командир, разуй глазки, у Хонды руль справа.

И тут началось!

Он тонировку лазерной указкой измерял, девушку-водителя заставил по меловой дорожке пройти строевым шагом....

Новосибирские номера его прям так возбудили, что весь свой потенциал вложить пытался.

Кончилось тем, что ее свозили в местную больничку на анализы на их машине. Через час привезли и извинились не солоно хлебавши.

А в Шире прикольно. Там озеро соленое и через дорогу пресное. И поселок Жемчужный из одних санаториев с советских времен.

Пиво абаканское и минералка местная, кстати, отменные.

404

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
318

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции

Следователь из центрального аппарата Следственного комитета Грей Эфендиев задержан в момент передачи пятимиллионной взятки. Брал не для себя, а как посредник.

О задержании Эфендиева и предъявлении ему обвинения 1 сентября сообщает Следственный комитет. Подчиненного Бастрыкина обвиняют в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, его взяли при передаче пяти миллионов рублей, деньги полагались за услуги по освобождению от уголовной ответственности. Эфендиев предложил свои услуги коллеге как посредник, но тот оказался вовлеченным в оперативный эксперимент.

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции Негатив, Россия, Следственный комитет, Бастрыкин, МВД, Проституция, Взятка, Фонтанка ру, Общество, Чиновники, Новости, Педофилия

Как сообщают СМИ, речь идет о разработке ФСБ схемы, по которой сотрудники столичного уголовного розыска МВД и СК «крышевали» организаторов VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

via

1172

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома»

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома» Россия, Политика, Чиновники, Единая Россия, Газпром, Газ, Вести, Twitter, Бесплатно, Частная собственность, Газификация

Средняя стоимость подключения составляет 400 тысяч рублей. Затраты будут возложены на "Газпром". Это обычная мировая практика — фактически бесплатно это делают в Германии и США, уточнил Турчак. Для компании предложат компенсацию "через предоставление мер государственной поддержки".

via

3132

Видишь сплошную? А она есть!

Еду как-то себе, никого не трогаю. Впереди едет матиз, едет странно, то 30, то 50, то резко тормозит, то пытается разогнаться. Ну дело житейское, обойду, думаю. Знаков нет, встречек нет, полосы  просматриваются на сотню метров. Обогнали и забыли.

Проходит время проверяю штрафы на сайте ГИБДД, и на тебе – штраф за сплошную. 5000. Но если поторопиться, то можно дешевле))))

Откуда это, думаю. Смотрю фотку, а это штраф с того обгона матиза. Погода тогда стояла осенне-зимняя, и посыпали песком дорогу. Поэтому на дороге было вот так:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Это фото с того самого места.

Собственно фото штрафа:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Решено было сразу поехать на место, вдруг знак пропустила. Приезжаю – никаких знаков, и никаких условий, запрещающих обгон.

Есть у нас в городе общественная организация, занимающаяся проблемами дорог/водителей и тд. Ну, думаю, спрошу там, какие рекомендации, шансы и тд. И прямо Джек-Пот.

Оказалось, что они как раз собирали материал для своей передачи, про штрафы и камеры.

На следующий день мы встретились на месте того штрафа, отсняли пару слов о моей ситуации. Так как на тот момент это был первый штраф, который я хотела отменить, то они помогли мне составить жалобу в ЦАФАП ГИБДД.. Потом в ГИБДД проходила встреча со СМИ, общественниками и гражданами, там тоже поднимались вопросы камер и штрафов.

В итоге на почве всей этой движухи мне уже через пару дней перезвонили из ГИБДД, сказали, что всё ок, попросили довезти копии документов, продиктовали что как дописать, и спустя еще немного – пришел ответ, что штраф отменен:

Теперь проблема номер два.

Так как штраф немаленький, то не будучи уверенной в исходе дела, я его, на всякий случай оплатила, пока скидка работала. Хотелось бы вернуть свои 2500.

Как-то в одном комментарии на пикабу я написала в двух словах, что мол «как-то раз штраф отменили, деньги вернули», тут же один за одним меня попытались убедить, что всё котолампа, это ж всё через казначейство, а они, ух негодяи, бабки никогда не возвращают.

В ответе ГИБДД было разъяснено как вернуть штраф (потому как  они подсказали сами мне, что надо указать в заявлении просьбу разъяснить данный вопрос):

Ну и, собственно, возврат:

На месте, где сплошная повесили знаки «обгон запрещен», сразу два – слева и справа, чтобы наверняка.

Возможно, на почве этого всего (а это было в пару лет назад), мой второй штраф, пришедший недавно, мне удалось отменить уже самостоятельно, без общественников и  без проблем, деньги только еще вернуть не успела.

Ну, и кому интересно:

Выпуск по России1 про те наши штрафы (начало про штрафы с 4мин35 сек).

Показать полностью 3 1
592

Автохулиганов к ногтю

В Думе предложили лишать прав автохулиганов

Депутаты разрабатывают законопроект об ужесточении ответственности за повторные и системные хулиганские действия, в том числе за рулем автомобиля. Об этом РИА Новости рассказала зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина.

Депутат объяснила, что речь идет об увеличении штрафов и даже лишении водительских прав. Законопроектом планируется внести изменения с статью 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

Сообщается, что идея законопроекта возникла после случая во Владивостоке. В конце июня водитель Lexus окатил водой из лужи пешеходов, снял на видео и выложил в интернет, сопроводив его комментарием «бесплатная мойка». Позже водитель извинился, но был вынужден выплатить 80 тысяч рублей штрафа по статье о мелком хулиганстве.

Однако в ходе разбирательств выяснилось, что этот мужчина был замечен за еще одним хулиганским поступком. Он перегородил машиной выход из подъезда жилого дома в центре города во время празднования Дня Победы, за что тоже получил штраф.

«Этот случай бытового хамства, на мой взгляд, нельзя оставлять без внимания. Хулиган, оскорбивший человеческое достоинство прохожих, не только не чувствовал своей вины, но и гордился своим поступком, подчеркивая, что его не волнует мнение осуждающих», — сказала Вторыгина о случае во Владивостоке.

https://ria.ru/20200814/1575766743.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: