В России, футбол есть! Пляжный!

Когда начинаются разговоры, дескать, в России футбола нет, потому что, не наша это игра, и вообще... Я всегда отвечаю - да и пляжей не так что бы много, а пляжный футбол есть и он побеждает.


Команда без легионеров. Без скандалов в "монаках". Без пафоса.


Команда, которая просто побеждает. И список побед впечатляет:


Бронзовый призёр в первенстве мира: 2017

Золото в Европейских играх: 2015

Золото: 2011, 2012, 2015 в Межконтинентальном кубке

Серебро: 2013, 2014 в Межконтинентальном кубке

Бронза: 2016 в Межконтинентальном кубке

Золото: 2009, 2011, 2013, 2014, 2017 в Евролиге

Серебро: 2012 в Евролиге

Бронза: 2007, 2008, 2010, 2015, 2016 в Евролиге

В России, футбол есть! Пляжный! Футбол, Россия, Победитель по жизни, Пляжный футбол

https://www.rfs.ru/national-beachsoccer/players

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому вообще интересна пляжка? 1,5 человека во всем мире смотрят, да и то это те два дебила, которые в конторе больше нормальных ставок в Лайве не нашли. Я сейчас не пытаюсь сказать, что пляжный футбол плохой вид ногомяча, но млять, пи#дец как некорректно сравнивать его с футболом! Даже думать об этом как то глупо, все равно, что сравнивать муху со слоном. И чем там гордиться автор я так и не понял. Автор вот тебе ещё повод для гордости: Россия чемпион мира по футболу среди артистов!  Ты рад?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в сравнении. Вопрос в том - чего можно добиться если захотеть...


Ну хорошо замените футбол - гимнастикой. Синхронкой. И т.д. и?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой вид спорта ничто  в сравнении с футболом. И какое там кому дело, что русские синхронистки впереди планеты всей и имеют +100500 золотых медалей олимпиады? Автор поверь успехи сборной ногомяча в 2008 до сих пор вспоминают с содроганием, а все остальные виды спорта, да даже тот же хоккей сосут. Там нет такой целевой аудитории и никогда не будет. А теперь к вопросу о хотелках. Это не футболисты должны захотеть ( они играют как умеют, лучше у нас все равно нет) и ещё один тезис: разница в классе футболистов просто колоссальна, если брать наших сборников на ЧМ2018 то мы чуть ли не самая убогая сборная( это по фактам). Так вот к чему я это, сейчас для того, чтобы вырастить добротного футболера в восточной Европе точно. Нужно потратить 100500 бабла, и ещё не факт, что это дело окупиться. У государства нет для этого денег, частному бизнесу тоже по*бать потому что не выгодно. К тому же у нас практически нет условий для развития,в стране по большому счету есть только одна академия реально занимающаяся развитием молодых и одаренных, и то она выйдет на конвейерную мощность года через 3, а про условия климата я вообще молчу.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал мнение, что проблема у нас как раз в том, что футбол поддерживает государство. Точнее не так, государство поддерживает проф. клубы и вводит лимит на легионеров. Также дикая проблема из-за отсутствия нормальной системы прогрессирования юных футболистов (не нужно так много бабла, чтобы обучить его на самом деле). Почти нет стадионов для детей (в той же Исландии/Германии их сделали повсюду), нет прогрессии детско-юнышеского футбола, ну и главное - нет рекрутеров.

Не уверен, что ситуация сильно поменялась, но когда мы своей дворовой командой лет 15-18 назад выиграли какой-то турнир, мы просто пришли к ситуации, что не знаем что нам делать дальше, мы встретили барьер который не преодолеть. В городе были проф команды, но они не были заинтересованы в поиск игроков, просто чтобы попасть в эти команды нужно было заплатить огромные деньги. В итоге не зная чем заниматься дальше мы просто прекратили играть.

Та же ситуация и с взрослыми проф клубами, есть ограниченный набор государственных клубов монополистов, которые имеют доступ к финансированию, грантам, молодежной политике, чемпионатам, телевидению, а новые, частные, клубы просто не могут в таких условиях появляться. И благодаря этому чтобы попасть в проф клубы также нужны деньги. Да, есть единичные случаи вроде Кокорина, который пришел из деревушки, что скорее исключение, чем правило. Но и это мы не можем учитывать, т.к. всё это околомосква. Трудно представить сколько великих спортсменов мы могли бы получить, просто создав условия для занятия спортом за уралом и создавая инструменты роста.


Сорян, что-то много написал и не всё по теме :(


P.S. Автор очередной диванный эксперт считающий, что играть в один вид футбола хорошо - тоже самое, что и играть в профессиональный. Совершенно другие нагрузки, требования, техники, абсолютно другой уровень. Просто проблема в том, что лучшие игроки, что есть у нас в стране неконкурентоспособны с лучшими игроками других стран.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тем, что детско-юношеский футбол у нас в жопе, и без связей, подчеркиваю именно без связей врят ли можно попасть в приличную футбольную школу. Таланты у нас растут скорее вопреки. Показателен пример полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина. Пацан из шахтерского городка, из которого нереально выбраться в большой футбол как казалось. Но нет его нашли скауты сборной, потом подписали скауты Армейцев. А вчера (что меня очень радует) в передаче Вечерний Ургант, был в гостях комментатор Василий Уткин, который сообщил, что Александр Головин уже официально стал игроком Туринского Ювентуса!!! Это самое ох*енное событие со времён перехода Аршавина в Лондонский Арсенал!!! Впервые за 10 лет за русского игрока отвалили денег, и купили в топ клуб!!! Притом с прицелом на основной состав!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что закончился матч, даже не уверен, кто был лучший, Головин или Черышев. Отрадно видеть, что молодые ребята, не зарывают перспективы, а реализуют их в мировом футболе. Контракт с Ювентусом - это прям супер! А если и в основу, то тем более!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня У России родился новый идол! Первый со времён Аршавина «последнего русского».

Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что вы правы. Да есть барьер. Да если вы хотите, что бы ваш ребенок пошел играть в более менее приличную команду, вы узнаете прайс от тренера =))) О чем давеча прямым текстом спросили у чина РФС. Он что то там мямлил и обещал бороться.


И после, чего вы говорите, "Автор очередной диванный эксперт считающий, что играть в один вид футбола хорошо - тоже самое, что и играть в профессиональный." =)))


Что бы играть, нужно волевое усилие - организовать что то типа ночной хоккейной лиги и обязать клубы в ней участвовать. А далее игроки себя покажут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ футбол имхо тягомотина по сравнению с хоккеем например, где большие скорости, динамика, контакт и есть русские игроки мирового уровня...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. А ты посмотри сколько людей в мире интересуются футболом и сколько хоккеем. И поймёшь, что такие ледовые покатушки мало кому интересны, особенно стремно именно противостояние России и Канады, которая нас дрючит на регулярной основе. И что с того, что есть нормальные игроки «звезды» играющие в НХЛ? Что эти звёзды показывали на международном уровне как только встречались с более менее крепкой сборной? А? С*ка да даже олимпиаду выиграли через одно место, даже млять от немцев, млять немцев еле отскочили. Не я не спорю победителей не судят, но все же если бы лига НХЛ отпустила своих цепных псов, то было бы как всегда. Поэтому для большинства людей даже в «Холодной России» предпочтителен именно футбол.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   На мой взгляд в России никогда не будет сборной мирового уровня, если скажем мы не натурализуем 20 штук бразильцев. Ее не было даже в СССР, максимальное чудо даже при тех масштабах подготовки спортсменов, это 4е место на ЧМ 1968 года. И то это чудо (и победы тех лет на ЧЕ), в большей степени обязаны Льву Яшину, плюс тогда в составе были игроки из ныне отвалившихся республик, в которых уже тоже все развалено. Дык стоит ли напрягать всей стране булки, вкидывать бабосы в проект, за который всегда стыдно в итоге, и мало шансов на успех? На мой взгляд наиболее эффективно было бы вложение в ДЮСШ, а не в стадионы и зарплаты игроков, которых они не стоят...

  Скажем та же Канада или США не особо страдает по поводу отсутствия качественного футбола у себя, почему мы должны? При этом в том же США, в бейсболе и гольфе бабла крутится намного больше, чем в хоккее, я насколько помню у них идет по популярности бейсбол, гольф, баскетбол и хоккей на 4 месте. Почему мы должны упираться при этом?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Во первых: В промежутке между 1950 до 1970 сборная СССР была одной из сильнейших в мире. То государство вырастило 3 обладателей золотого мяча ( Яшин единственный из вратарей получивший эту награду,  Беланов, Блохин получил награду 2 раза) . Дало миру возможно одного из самых уникальных представителей тренерского цеха. А что дала Россия футбольному миру? Что касается США то футболу в последние годы там уделяется большое внимание и бабки вливаются туда тоже. Просто исторически им было как то по*уй. У них свой футбол, а какая-то там европейская х*йня называется у них соккер. Правда как я уже сказал популярность этого спорта у них непременно растёт, и средняя посещаемость у них раза в 4 больше чем у нас. Но тут  есть объективные причины. А Нам скорее это спорт больше нужен чем не нужен. Просто ведущие футбольные функционеры занимаются херней вместо дела, ну и их личные интересы имеют место быть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее на ЧМ никогда не завоевывала наград, что ставит под сомнение звание "одной из сильнейшей в мире", за 20 лет, имхо надо хотя бы в призы попадать. Одна из сильнейших в Европе возможно, но опять же эти достижения основаны на 3х игроках, ну и уровень футбола был совсем другой...В нашей нынешней сборной даже особо выделить некого... Все таки климат в этом плане много решает...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берлин вроде тоже не Сан-Паоло, да и Германия не Бразилия. Однако пока действующие чемпионы мира. Но это ладно в России действительно развитию футбола климат серьезно мешает. Но как ни крути сборную Советского Союза опасались всегда, хоть и мы так и не стали чемпионами мира. В 1966 ФРГ была невероятно сильна . А в 1988 в финале евро был нереализованный пенальти Беланова, гениальный гол Ван Бастена, хоть Дасаев и был признан лучшим голкипером мира того года, но голландец тогда оказался сильнее, а потом впоследствии говорил что дай ему так пробить ещё 10 раз, то врят ли бы он забил. Но в любом случае это наша история и сборная СССР была куда сильнее, чем многим сейчас кажется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  в Европе в целом климат намного мягче, чем даже в европейской части России, сказывается близость Атлантики и Средиземноморья. В этом в общем и источник в целом их благосостояния. Ну немцы есть немцы, они всегда брали и берут физ подготовкой, организованностью и дисциплиной. В хоккее на ОИ конечно они сильно удивили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем через час матч. Надеемся и верим!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а вы смотрели - "Человек, который изменил все (2011)"? Посмотрите.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И какое имеет отношение бейсбол к футболу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

очень важное. но фильм же совсем о другом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и о чем же. О том, что какой то задрот создал программу просчитывающую возможности игрока?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. о том, что ВСЕ думаю об одном, но тут появляется чел, который говорит - а давайте будем делать по-другому...


Вы просто послушайте любого, кто говорит о футболе - нет звезд. нам бы 1-2 звезды и мы УХ...


Но побеждает всех команда середнячков. Кста, фильм основан на реальных событиях...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку