1757

В России, футбол есть! Пляжный!

Когда начинаются разговоры, дескать, в России футбола нет, потому что, не наша это игра, и вообще... Я всегда отвечаю - да и пляжей не так что бы много, а пляжный футбол есть и он побеждает.

Команда без легионеров. Без скандалов в "монаках". Без пафоса.

Команда, которая просто побеждает. И список побед впечатляет:

Бронзовый призёр в первенстве мира: 2017

Золото в Европейских играх: 2015

Золото: 2011, 2012, 2015 в Межконтинентальном кубке

Серебро: 2013, 2014 в Межконтинентальном кубке

Бронза: 2016 в Межконтинентальном кубке

Золото: 2009, 2011, 2013, 2014, 2017 в Евролиге

Серебро: 2012 в Евролиге

Бронза: 2007, 2008, 2010, 2015, 2016 в Евролиге

В России, футбол есть! Пляжный! Футбол, Россия, Победитель по жизни, Пляжный футбол

https://www.rfs.ru/national-beachsoccer/players

Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 310 дней назад
+71

А чего так забыли Чемпионаты Мира по пляжному футболу? В 2011 и 2013 годах наши были чемпионами, а в 2015 - бронзовыми призерами.

раскрыть ветку 6
+24

Да, спасибо. Там список большой. Они еще и всякие первенства и кубки в товарных количествах берут.

раскрыть ветку 3
+4

Моя стори как я и мои друзья забили на футбик. В середине 90х, когда я ходил на футбольные тренировки молодым, у меня не было возможности купить бутсы для газона, да и газоном наши поля, где играли назвать было сложно. Играл всегда в кедах. Тренер выдавал какие-то старые бутсы только последнему защитнику, чтоб тот смог подальше выносить мяч. Когда мне было 18 лет - я первый раз надел бутсы с шипами.  Мяч при приеме отлетал на три метра, а при передаче или ударе все летело в кривь и в кось.   Мелочь вроде бы. Но из снайпера я превратился в косоногу. Очень бесился и забил в итоге на футбол. наши толковые  лидеры команды все разбежались в итоге - учиться на высшее . А в секции остались всякая гопота, которая и  учиться не хотела и не училась никогда.  Т.е. я могу предположить, что и в сборной играют лучшие из худших, кто остался в футболе, а не пошел в бизнес или на высшее

раскрыть ветку 2
+2

Так а может эту сборную на поле выпустим, а ту из страны к хуям выпнем?

+1
Пляжный футбол есть, пляжей нет.
+58

Всё у нас есть! Только нах это ни кому не уперлось.

Вчера наши девочки играли в финале ЧМ по баскетболу 3х3! Поздравляю с заслуженным вторым местом!

ещё комментарии
+19
В болотном футболе 4 раза чемпионами россияне были
раскрыть ветку 8
+13

O.o И такой есть?

NINJA UPDATE. Загуглил, реально есть. 

раскрыть ветку 4
+16
Есть ещё саамский футбол, в который играют женщины в сарафанах мячом из оленьей шкуры, набитом оленьей же шерстью.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Так и ЧМ среди бездомных наши выигрывали. У паралимпийцев два золота.

раскрыть ветку 2
+5

Вот именно! Нам всего лишь не везёт в одном из многочисленных видов футбола. Тоже мне трагедия..

0

Женская наша сборная по два раза выходила в 1/4 финала чемпионатов Мира и Европы.

+10

Вообще-то есть и любительский ещё. Действующие чемпиона мира и Европы - Россия. Да и футзал тоже хорош.

раскрыть ветку 6
+30

Т.е. проблема в текущих высокооплачиваемых долбоебах.

раскрыть ветку 5
+17

Только не вина долбоебов, что им так платят. Это вина тех, кто платит этим долбоебам.

Ну представь себя на месте футболиста. Ты такой неплохой по меркам нашего футбола футболист, в премьер лиге играешь.Подходит к тебе агент и говорит - я тебе контракт выбил, лям в год зеленью. Ну понятно, 15% агенту, 15% на благотворительность в указанный фонд, 20% обналичиваешь и отдаешь нужному человеку, который относит их местному губернатору, который выбивает бюджет для клуба. Всё это налоги, так сказать. 50% твои.

А ты такой - нет!!!Я говно, а не футболист, я заслуживаю не лям, а 150к, не платите мне больше!Так футболист должен поступать? Вот тогда он действительно будет долбоебом)))

+3

именно. если опустить обычный футбол, где бегают миллионеры тупо ради денег, то у нас с футболом все хорошо

раскрыть ветку 1
0

Я считаю нет, проблема как раз в тех, кто этим "долбоёбам" платит такие деньги, а это в свою очередь проблема того, что клубы у нас по сути государственные, а не частные, так что деньги никто не считает, ничего, народ ещё скинется, потерпит.

0

Ну долбоебов-то не с Марса к нам заслали. Они плоть от плоти российского общества.

+42

Может, ребят перевести с песка на газон?

Явно будут результаты. Ведь и южно-американские футболеры с детства бегают с мячом по песку.

раскрыть ветку 56
+43

большинство из них были на газоне, толку было не больше чем от нынешних газонистов

раскрыть ветку 5
+28

Вратарь, например - был Филимонов сначала на траве, а потом чемпионом на песке.

ХЗ - туда (на песок) - это работает. Обратно - нет.

Есть версия, что им не сказали, что это чемпионат, а мол на отдыхе на пляже по приколу поиграть попросили просто.

раскрыть ветку 1
-2

может просто не нужно их по монакам отпускать? И что бы они на тренировках вкалывали... да и возраст.

раскрыть ветку 2
+9

Филимов Александр. загугли.  Только там ситуация обратная.

раскрыть ветку 31
+20
Филимонов. Хороший вратарь в большом футболе, потом роковая ошибка в матче с Украиной и болельщики не простили. Хорошие успехи в пляжном.
ещё комментарии
+7

футбол командная игра. Значит сумели ее построить. Значит умеют тренироваться. Значит перешагнули через шампанское и девочек...

раскрыть ветку 24
+4

И по песку бегать гораздо тяжелее. И мяч там менее предсказуем. Думаю есть смысл что бы сборные по футболу и пляжному футболу сыграли на газоне и на песке.

раскрыть ветку 7
+3
Возможно в этом есть очень большой практический смысл. Оно ведь во всем так, когда в тяжелых условиях тренируешься, потом старые тяжелые уже кажутся вполне себе рабочими и под другим углом можно взглянуть на какие то моменты.
раскрыть ветку 3
+4

Стандартное футбольное поле в три раза больше пляжного и играют в три раза больше по времени чем в пляжном. Я с уверенностью в 100% процентов могу сказать что любой аутсайдер из нашего чемпионата обыграет с форой пляжную сборную. Даже возьмет вверх не техникой или прости господи желанием и упорством, а тупо перебегают. Просто атлетичные данные в большом футболе очень важны, ибо приходится много бегать, очень много бегать и все 90 минут( а бывает еще добавленное время +30 минут), с ускорениями, даже без мяча, постоянно подключаясь к атакам и возвращаясь назад, бегать на стандарты от одних ворот до других. А еще нужно быстро бегать. Очень часто бывает такое что тренеры в большом футболе не включают в состав игрока, потому что он не способен быть в игре все 90 минут, хотя и с дриблингом, ударом и видением игры у него все отлично. тренеру не нужен такой игрок что бы постоянно думать что его нужно менять после часа игры, когда замены ограничены. Собственно отсюда вывод, почему футболисты идут из большого футбола в пляжный, а не наоборот.

раскрыть ветку 1
+1

Ещё можно, чтобы гандболисты с волейболистами в гандбол сыграли, а потом в волейбол. Смысла примерно столько же. Разные виды спорта.

+2

Дак у них там лето круглый год.

Внезапно, у нас лето малехо поменьше.

И без бесплатных детско-юношеских секций, гиганстких вливаний в спортивную инфраструктуру, обеспечения тренерского состава нихуя не выйдет в футболе.

А это что же получается, опять СССР нуно ?

Да ну его нахуй !

Ну, вот, наслаждайтесь мундиалем, блядь. Саудитам въебут - не удивлюсь ни разу.

Как грица - запомните этот твит.

раскрыть ветку 6
0

как это не выйдет? Пляжный футбол как бы доказывает, что выйдет.

раскрыть ветку 5
0

А вот и эксперты подъехали.

раскрыть ветку 1
-2

Думаете нашим футболистам эксперты мешают?

-2
Там поле меньше, значит бегать меньше. Наши футболисты же бегать не хотят.
+5

Причем отмечу, что Филимонов (бывший вратарь сборной РФ по футболу, да да тот, который пропустил в том памятном матче от Украины) играет в пляжный и в сборной в том, числе...

раскрыть ветку 7
+8
играет в пляжный и в сборной в том, числе...

Филимонов в пляжку играл пару лет всего и уже 6 лет как не играет в сборной.

+6
один ляп и сожрали с потрохами, а у конифея сколько, все еще лучший игрок сборной
раскрыть ветку 1
+4

Акинфеев - такой же игрок, как и остальные. Только почему-то промахи Дзюбы, Смолова, Кокорина быстро забываются. А ошибки вратаря вспоминают годами.

+1
Филимонов и в ЛФЛ СВАО МОСКВЫ играет.
раскрыть ветку 3
+2

Завершил карьеру по окончанию прошедшего сезона.

раскрыть ветку 2
+6

А на картофельном поле вообще бы всех порвали.

раскрыть ветку 6
+4

Вспомнил вид футбола, где играют на огромных полях, которые там-сям пересекают канавы =)) Отдал пас и нырнул.

0

Это специализация белорусов :-)

-1

Думаете нашим футболистам газон мешает?

раскрыть ветку 3
+1

Нет, но другие к такому покрытию вообще не готовы, а у наших богатый опыт, особенно

с переходом на схему осень-весна.

раскрыть ветку 2
+2

И наследники наши ЧМ-2018 по футболу среди детей выиграли. Пляжный футбол можем... Бухлицкий лучший!!!! А взрослая сборная!????.   Слов нет.... Печально всё это.

+4
Я не понимаю. Может это деньги всё портят? Я серьёзно. Вот станет популярным пляжный футбол, придут туда деньги и туда хлынут откаты, договорняки и главное ушлые агенты.
раскрыть ветку 1
0

Да что тут понимать? Конкуренции практически нет в малопопулярных видах спорта. Если он станет популярным, появится куча профессиональных клубов в каждой стране и внезапно, такая успешная ранее сборная вполне вероятно окажется в аутсайдерах.

+4

Только вот проблема в том, что это не футбол. Общего там наличие мяча и ворот. Достаточно пару минут посмотреть, чтобы это понять.

ещё комментарии
+2

Обожаю пляжный футбол. Вот только несмотря на успехи нашей сборной, сейчас совсем туго стало с трансляциями. Команда постоянно дает результат, а никто и не слышал о них. Ни информации о турнирах, ни трансляций. Всякую хуйню показывают, даже ту, где наши не участвуют, а пляжный футбол не показывают, и даже не упоминают нигде. Ну как так?

А спорт зрелищный.

раскрыть ветку 4
+3

Я в своем городе, работал в ОВО анжинером. Приезжаю на объект, гараж, нет сигнала.

Хозорган вскрывает, а там полный гараж квадриков, да упакованных.

У меня глаза - O.o

Мол как так, у вас тут такое добро, чо не следим то за сигналкой (к слову это мы его задолбали, хозорган "вечнозанятой").

Кстати говорю, чота  у вас квадрики нифига не китай, и вижу подготовленные.

Хозорган:

- Разбираетесь?

- да нет, но лейблы вижу, и узлы кастомные, это не серия. . .

В итоге оказалось, в 2012 (ЕМНИП), они заняли второе или первое место, и вобще в классе квадриков, уже не первый Дакар берут призы. . .

Я делаю так - O.o

А почему я не слышал??

Ответ хозоргана.

- Понимаешь, если купить эфирное время, то над тобой вертолет, и в кадре ты, и сломался ты - вокруг тебя съемочные команды, а в результате ты приехал последний, и хорошо если последний.

Но ты постоянно в эфире, и вот к тебе уже идут спонсоры, реклама, и прочее.

А можно приехать на призовое место, и о тебе ни кто знать не будет.

Фото квадрика было подобное:

А еще на руле у них спец узлы, с ленточной картой, GPS, самописец на чекпоинты, и прочее.

+1
А спорт зрелищный.

Сепак-такро (на вики сепактакрау) посмотри.

-3

очень согласен. Искал крайнюю игру, так и не нашел.

раскрыть ветку 1
+3

>>крайнюю игру

Там только по краю поля бегать можно?

+1
Просто эти суровые мужики никогда не жрали допинг
+1

не сравнивайте хер с пальцем. В пляжном футболе нет конкуренции такой
Зато в хоккей умеем играть

+1

А как же мини-футбол?

+1

20 номер выглядит так, как будто хочет мобилку отжать у кого то.

раскрыть ветку 1
0

это он так мотивацию владения мячом поднимает =)

+1
Неумеешь варить борщ? Вариш суп и говориш всем что борщ хуйня
+1

А у нас, смотрю, многое получается хорошо и отлично, когда простые профессионалы берутся за дело и спокойно делают его без всякого лишнего.

+1

Ещё есть минифутбол и призовые места в нем. Правда там много негров

+1

Есть и такая сборная

+1
Да все знают! Там ещё в рамке любитель песка пожрать стоял, вечно перчи облизывал, Бухлицкий по-моему!)))
раскрыть ветку 1
+1

C косичкой?)

+1
Купите им уже бутсы а
+1

Да это все ерунда, вот кого надо в основную сборную:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA...

раскрыть ветку 7
+1

А нынешнюю сборную России на их место в полном составе?)

раскрыть ветку 6
+1

Только что нибудь ампутировать сначала.

И в обязательном порядке дополнительно шарундулы.

Чтобы генофонд не страдал.

раскрыть ветку 5
+1
Зрителей мало, поэтому и не популярно.
раскрыть ветку 1
-3

Но на мой взгляд намного более зрелищно, чем большой футбол...Но олимпийского статуса нет :-(

0
Вот лучше бы их спонсировали.
0
Я понял!
На всех стадионах надо песок насыпать. И все! Сразу начнем выигрывать
0

Пляжный футбол это практически любительские соревнования, смысла сравнивать с профессиональным спортом? Любую действующую сборную профессиональных футболистов уровня плей-офф ЧМ,  можно за короткий период научить играть в пляжный футбол и они вынесут всех кто сейчас там играет.

раскрыть ветку 2
-1

Было бы интересно поставить сборную по футболу против сборной по пляжному футболу...

раскрыть ветку 1
0

В классический футбол победят подопечные усатого, а если потренировать их на песке то и в пляжный. Чемпион мира по пляжке Александр Филимонов, после чемпионства вернулся в большой спорт и выступал за тульский арсенал, вышел с ним в премьер лигу и занял почетное последнее место, практически любой наш пляжник вряд-ли смог бы играть на высоком уровне пл, даже учитывая что наша премьер лига дно.

0
Блин, точно, надо нашим чиновникам от спорта показать. Дабы одушевились оне и построили на берегах финского залива Зенит-ПЕСОК-Арена!!!
раскрыть ветку 3
-1

а зачем? Они и так неплохо играют?

раскрыть ветку 2
+1
А причем здесь как они играют? Главное построить, дождаться бакланов/чаек и потом ремонтировать и ремонтировать. Да и песок то каждый год менять и не на абы какой ))))
раскрыть ветку 1
0

У меня в регионе ни 1 команды, ни по 1 виду спорта...

в какой там вашей России есть футбол?

раскрыть ветку 3
+1

Из какого вы региона?

раскрыть ветку 1
0

В самом сердце поволжья - РМЭ.

Регион банкрот, ни 1 крупного завода не принадлежит местным. Вся прибыль утекает в москвью и Казань, спорт содержать некому.

-1

У нас есть хокей. Ночная лига... еще есть местный футбол. Я его ни разу не видел.

0

Кому вообще интересна пляжка? 1,5 человека во всем мире смотрят, да и то это те два дебила, которые в конторе больше нормальных ставок в Лайве не нашли. Я сейчас не пытаюсь сказать, что пляжный футбол плохой вид ногомяча, но млять, пи#дец как некорректно сравнивать его с футболом! Даже думать об этом как то глупо, все равно, что сравнивать муху со слоном. И чем там гордиться автор я так и не понял. Автор вот тебе ещё повод для гордости: Россия чемпион мира по футболу среди артистов!  Ты рад?

раскрыть ветку 21
-1

вопрос не в сравнении. Вопрос в том - чего можно добиться если захотеть...

Ну хорошо замените футбол - гимнастикой. Синхронкой. И т.д. и?

раскрыть ветку 20
+1

Да любой вид спорта ничто  в сравнении с футболом. И какое там кому дело, что русские синхронистки впереди планеты всей и имеют +100500 золотых медалей олимпиады? Автор поверь успехи сборной ногомяча в 2008 до сих пор вспоминают с содроганием, а все остальные виды спорта, да даже тот же хоккей сосут. Там нет такой целевой аудитории и никогда не будет. А теперь к вопросу о хотелках. Это не футболисты должны захотеть ( они играют как умеют, лучше у нас все равно нет) и ещё один тезис: разница в классе футболистов просто колоссальна, если брать наших сборников на ЧМ2018 то мы чуть ли не самая убогая сборная( это по фактам). Так вот к чему я это, сейчас для того, чтобы вырастить добротного футболера в восточной Европе точно. Нужно потратить 100500 бабла, и ещё не факт, что это дело окупиться. У государства нет для этого денег, частному бизнесу тоже по*бать потому что не выгодно. К тому же у нас практически нет условий для развития,в стране по большому счету есть только одна академия реально занимающаяся развитием молодых и одаренных, и то она выйдет на конвейерную мощность года через 3, а про условия климата я вообще молчу.

раскрыть ветку 19
0

Помню их на камеди спрашивали

Что вам дали за победу на чм

- Планшет подарили

Один на всех

- Да

-2

я наши успешней там, потому что народу меньше в команде и бегать так не надо...Для этого не нужны такое строение как у бразильцев

раскрыть ветку 3
-2

бегать по песку много сложнее.

раскрыть ветку 2
+1

там не так много передвижения в метрах, плюс постоянные замены. Вообще в лошадиных видах спорта у нас немного достижений

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: