В РФ голосовой мобильный трафик упал в 2019 году на миллиарды минут

В Минкомсвязи подсчитали, что россияне стали все меньше использовать мобильную голосовую связь в пользу мессенджеров.


По данным ведомства, за девять месяцев 2019 года россияне выговорили на 4,2 млрд минут меньше, чем за аналогичный период 2018 года.


Общая продолжительность разговоров по мобильным телефонам в РФ за 9 месяцев 2019 года составила 335,5 млрд минут, передают "Известия".


Наибольшими темпами падает использование голосовой связи в Москве и Санкт-Петербурге - на 2,5% за год.


Известно, что в среднем у россиян на смартфонах установлено 4 мессенджера, 53% россиян в опросах признаются, что стали чаще использовать их для связи.


"Мы отмечаем рост голосового трафика: в 2019-м он увеличился на 9% год к году. С одной стороны, голос перетекает в дата-каналы: всё больше клиентов предпочитают звонкам сообщения в мессенджерах, а LTE-качество сети позволяет совершать звонки в WhatsApp", - сообщила представитель Tele2 Дарья Колесникова.


Vобильная связь в России остается одной из самых дешевых в мире, отмечает аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.

В РФ голосовой мобильный трафик упал в 2019 году на миллиарды минут Сотовая связь, Мессенджер

ren.tv

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из 300 минут моего тарифа выговариваю в месяц минут 15. Да и мессенджерами особо не звоню

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом мы все равно платим за эти минуты... Так что операторам вообще посрать через что звонят их абоненты, свое они уже и так получили, а некоторые "хомячки", звонящие через мессенджеры, думают что так наебывают систему ))

P.S. Щас глянул сколько я выговорил, всего 11 минут за январь... По ходу пора подбирать другой тариф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня 300р. Это 5 долларов. Дешевле вряд ли найду

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и болтун! Я из 500 минут наговариваю только 10 и менеджеров у меня нет.))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы оба дети: у меня на остатке сейчас 1400 минут. 700 с этого месяца и 700 с прошлого. Ни  минуты не поговорил!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй на гигабайты.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там тоже полный пакет :) Они мне нужны только летом, когда я за городом живу.

И ведь недорого за все: 20 гигов + 700 минут - 300 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда подари нуждающимся.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал выставить на биржу ТЕЛЕ2, не берут :)

Ценник минимальный ставил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку