11

В РФ голосовой мобильный трафик упал в 2019 году на миллиарды минут

В Минкомсвязи подсчитали, что россияне стали все меньше использовать мобильную голосовую связь в пользу мессенджеров.

По данным ведомства, за девять месяцев 2019 года россияне выговорили на 4,2 млрд минут меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

Общая продолжительность разговоров по мобильным телефонам в РФ за 9 месяцев 2019 года составила 335,5 млрд минут, передают "Известия".

Наибольшими темпами падает использование голосовой связи в Москве и Санкт-Петербурге - на 2,5% за год.

Известно, что в среднем у россиян на смартфонах установлено 4 мессенджера, 53% россиян в опросах признаются, что стали чаще использовать их для связи.

"Мы отмечаем рост голосового трафика: в 2019-м он увеличился на 9% год к году. С одной стороны, голос перетекает в дата-каналы: всё больше клиентов предпочитают звонкам сообщения в мессенджерах, а LTE-качество сети позволяет совершать звонки в WhatsApp", - сообщила представитель Tele2 Дарья Колесникова.

Vобильная связь в России остается одной из самых дешевых в мире, отмечает аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.

В РФ голосовой мобильный трафик упал в 2019 году на миллиарды минут Сотовая связь, Мессенджер

ren.tv

Дубликаты не найдены

+4

Из 300 минут моего тарифа выговариваю в месяц минут 15. Да и мессенджерами особо не звоню

раскрыть ветку 8
0

И при этом мы все равно платим за эти минуты... Так что операторам вообще посрать через что звонят их абоненты, свое они уже и так получили, а некоторые "хомячки", звонящие через мессенджеры, думают что так наебывают систему ))

P.S. Щас глянул сколько я выговорил, всего 11 минут за январь... По ходу пора подбирать другой тариф.

раскрыть ветку 1
0

Ну у меня 300р. Это 5 долларов. Дешевле вряд ли найду

-1

Ну ты и болтун! Я из 500 минут наговариваю только 10 и менеджеров у меня нет.))

раскрыть ветку 5
+1

Да вы оба дети: у меня на остатке сейчас 1400 минут. 700 с этого месяца и 700 с прошлого. Ни  минуты не поговорил!!!

раскрыть ветку 4
+4

Заголовок: "В РФ голосовой мобильный трафик упал в 2019 году на миллиарды минут"

Текст: "Мы отмечаем рост голосового трафика: в 2019-м он увеличился на 9% год к году"

Чё?

раскрыть ветку 2
0
- сообщила представитель Tele2 Дарья Колесникова.

Получается рост только на Теле2.)

раскрыть ветку 1
0

Семен Семеныч! Не заметил. Спасибо)

+1
Vобильная связь

Это - прекрасно!

0

Если ситуация позволяет, то предпочитаю написать в мессенджер. Вообще не особо люблю разговаривать по телефону, только по делу и коротко.

0

Ну всё, ща тарифы на интернет подскочат..

0

без лимит,30 шекелей месяц + 500 мин. с Россией бесплатно. Израиль.

0

Все идет к тому, что ОПСОСАМ просто пора стать провайдерами интернета и освободить для этого GSM (если его можно использовать для передачи данных).

Какая им разница на что я трачу трафик?

раскрыть ветку 7
0

Освободить gsm? В смысле перераспределить частоты выделенные под gsm в другие технологии или ты о чем?

раскрыть ветку 6
0

Ну я не специалист. Однако вот мое понимание: gsm очень устойчивый и «быстрый» канал связи, потому его и используют для передачи голоса. Но ведь по сути и голос есть суть информация. Почему бы, учитывая новые приоритеты в связи, не отдать эти частоты под мобильный интернет?

Позиция дилетанта, буду признателен если подтвердите или опровергните такую возможность.

раскрыть ветку 5
0
...связь в России остается одной из самых дешевых в мире...

да ну? у мну бюджет водафон по 40 грн/мес - 50 минут в день по сети, когда был в командир под Питером, чёт не нашел по 100 руб аналог...

0

Ужас! Нужно срочно что-то делать!

Как же наши монополисты без прибыли?! Срочно запретить мессенджеры!

раскрыть ветку 4
0

Это не так работает. Маржинальность тарифов с пакетами минут крайне низкая, так как большие косты уходят за интерконнект.

Интернет в этом плане поперспективнее.

0

Это уже было в Симпсонах нулевых, когда аська на мобилах начала распространяться (Jimm, если кто помнит). Билайн блокировать начал, потом отступил.
Кореш хотел ажник с Билайна на МТС переходить из-за этого. Только симку купил, как Билайн одумался :)

0
Скайп, помнится, некогда уже пытались долбоёбы охуевшие.
раскрыть ветку 1
0
МТС объявлял тендер на разработку софта для блокирования Скайп. По-моему так было.
0

А у меня основные разговоры происходят с пожилыми родителями. Они не могут освоить мессенджеры, поэтому приходится звонить и писать смс. Многие операторы уже сократили в тарифных планах объем смс. Боюсь, как бы за минуты разговора не взялись. Даже на моем тарифе за последние 5 лет объем интернет трафика вырос вдвое, а объем минут и смс упал вдвое.

0

И что странного? Ви-Фи точек - до фига! И на кой мне платить за исходящий звонок, когда тем же Вайбером/Ватсапом я сделаю это бесплатно??!!

-1

Так конечно лучше позвонить по вацапу или телеге, если у тебя прием гавно полное, а рядом вайфай.

Похожие посты