В разрезе

В разрезе Стендовый моделизм, Танки, Экипаж, Королевский тигр, Фотография, Длиннопост
В разрезе Стендовый моделизм, Танки, Экипаж, Королевский тигр, Фотография, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где были такие цацки когда я был маленьким/подростокм....

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая их стоимость, у меня вопрос и сейчас не исчез.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так дорого они стоят в сравнении с другими производителями, если это модель фирмы "Meng".

Её наборы в России недавно подешевели, и комплект из танка, требухи к нему, рабочей ходовой части, декали для имитации циммерита (этих бороздок на броне) будет стоить около 3700 рублей. Если же раскошелиться на металлический ствол пушки и фигурки танкистов из смолы, то выйдет ближе к 5 тысячам.

А можно и не брать ни интерьер, ни ходовую - и заплатить полторы тысячи за просто танк)

Аналогичная модель от "Таком" - подороже, но там все внутренности и всё прочее уже в одной коробке.

Стоимость краски и модельной химии в расчет не беру.

Да, сумма не самая маленькая - но и не неподъёмная. Итог того стоит. Можно год пилить эту чудесную и очень копийную модель, получая удовольствие от каждого действия, а в итоге останется то, что не стыдно сделать если и не семейной реликвией, то украшением интерьера точно.

Да и сам процесс, между прочим, неплохо успокаивает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Полезная информация, спасибо. Ну и, я знаю что такое цимерит, и знаю для чего он. Я в этом немножечко шарю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но некоторые, кто могут увидеть этот коммент, могут и не знать.)

Автор поста оценил этот комментарий

3700 это типа дешево?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За танк со всеми потрохами, начиная от двигателя и заканчивая противогазами на случай, если повар перед боем наварил горохового супа? Не дёшево, не спорю, но и не так дорого. За некоторые модели просят по шесть-восемь тысяч, и то - они могут быть не лучшего качества и без интерьера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам танк стоит кстати более чем вменяемо http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/727/728/43868.html

Автор поста оценил этот комментарий

А типа дорого? Норм цена, косарь семьсот за оболочкуи столько же - за внутрянку. Такомовская кошара с интерьером же и циммеритом уже на нужных деталях стоит на косарь больше, так что да: 3700 - хорошая очень цена. Если не нравится, можешь купить звезду за 1200 и стыкуй себе на здоровье, но интерьера не увидишь как ушей.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку