В раздумьях...

Вчера фермер вывозил в поле удобрения с фермы, от хрюшек, коров и прочих животных. Запах разносился на много километров.

Пришла в голову мысль и нидает покоя. Если фермер удобряет поле навозом, поросячим! То выращенное на поле зерно или другое растение приносящее плоды, может употребляться мусульманами или нет? Сортируется зерно на кошерное, мусульманское и христианское???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Христианам кстати тоже свинину есть запрещено. Исаия:66:16-17
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут можно поспорить над трактовкой стиха.

16й стих не запрещает.

А в 17м сказано.

Те люди омываются, чтобы очиститься для поклонения в своих священных садах, и ходят по кругу друг за другом, поставив одного из них посередине. „Они едят мясо свиней, крыс и прочей нечисти, но все они будут уничтожены". Так говорит Господь!

Можно понимать как подготовка к какому то обряду. Так же пост идет как обряд и запрещает есть мясо. Поэтому если нет поста, подготовки к обряду какому либо, то пофиг, можно есть.


И да, есть у меня знакомый батюшка типа, сало ест на ура.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет трактовок спорить не буду, можно любой стих трактовать как выгодно и где притягивать за уши, но мне кажется свинину не просто так запрещают есть, она очень вредна для человеческого организма, хоть и вкусная. Не расщепляемый человеком свиной жир, высокое срдержание мочевины, свиной грипп, прочие паразиты и тд.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно конечно про расщепление свиного жира.

Ибо говяжий жир еще сложнее расщепляется по сравнению со свиным.

Куриный жир по отношению к свиному тоже не есть хорошо.

И как тогда еще понимать тягу съесть сальца при очень низких морозах? Чай не в субтропиках живем и морозы за -30 не редкость. Не получится прожить на траве круглый год.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Свиной жир гидролизу не подвергается и в жировой ткани человека депонируется как свиной жир. Организм человека для переработки свиного жира начинает использовать глюкозу, которая предназначалась для деятельности головного мозга, а это приводит к ощущению хронического голода.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, тогда как обосновывается то что некоторые запчасти для организма очень даже хорошо подходят от свиней людям? Например хрусталик глаза или кожа.

В свое время ученые пытались бороться с потеющими подмышками путем пересадки кожи от свиней. Правда отказались от этой затеи по другой причине. Щетина слишком жесткая лезла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрусталик это же не жир )
Я вам отвечу, небольшим кусочком своей жизни, ок? :)
Я не говорю что к свинье прикасаться нельзя, просто считаю свиной жир и саму свинину очень вредной для организма. Свиной жир откладывается в организме как свиноц жир, как инородная хрень на животе и боках, от него очень сложно избавиться, я весил 87 кг при росте 175, да я был не толстый, но и не худой, в меру упитан, так сказать. Но сало на боках и животе меня угнетало, я ел как все, немного и не мало, и начал замечать что моя масса увеличивается, уже почти 90 кг, я любил вкушать жаренные свиные ребра, не часто, разок в неделю, упаковочку ребер мираторговскую. Вкуснота мммм...)))) я задумался, какого хрена? Я же ем немного. Начал есть еще меньше. Но ребра не исключил из рациона, просто стал есть один два раза в день, строго по часам, было тяжко. Потом начал читать про жиры и прочее говно, наткнулся на то что свиной жир накапливается в организме, и чем больше пытаешься голодать, тем сильней он копится, что то в этом духе. Короче свинину я исключил из своего рациона полностью, только говядина. Сечас я питаюсь так же три раза в день, у меня пропало постоянное желание что то жевать или перекусы с холодильника таскать. И за месяца три-четыре я пришел к своему нормальному весу 75 кг, бока ушли, на животе осталось совсем чуток жирка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы живете то? Ну так, для общего понимания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская облать, Аксайский район
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда все встает на свои места.

Вы находитесь намного южнее.

Потребности такой в калориях нет, потому организм и не усваивает жиры и откладывает его на прозапас.

Ученые проводили исследование, почему  кому то надо много калорийную и тяжелую пищу, а кому то достаточно пары яблок. Так выяснилось что чем суровее и холоднее климат тем больше требуется человеку калорий. А сало как раз не плохо с этим справляется. А вот чем теплее климат тем меньше потребность организма в калорийной пище, и соотвественно вполне достаточно более легких продуктов.

Ну и на перестройку организма в случае смены климатической зоны требуется порядка 2х лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал об этом, спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глупость же ))) Ещё напишите, что при формировании запрета на свинину знали про свиной грипп)))
Жир прекрасно расщепляется (почему, кстати, он не должен расщепляться панкреатическими липазами?), уровень мочевины в крови ниже, чем у человека и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Книга Исайи в Ветхом завете, закон там дан для евреев. Христиане следуют Новому завету, который дал Христос, и в нем о свинине ни слова
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку