0

В раздумьях...

Вчера фермер вывозил в поле удобрения с фермы, от хрюшек, коров и прочих животных. Запах разносился на много километров.

Пришла в голову мысль и нидает покоя. Если фермер удобряет поле навозом, поросячим! То выращенное на поле зерно или другое растение приносящее плоды, может употребляться мусульманами или нет? Сортируется зерно на кошерное, мусульманское и христианское???

Дубликаты не найдены

+1
Вообще-то поросячьим навозом не удобряют ничего
+1
Можно ли говорить спасибо или благодарю мусульманину?
раскрыть ветку 3
0

Бывают ли случаи когда спасибо или благодарю говорят еврею?

раскрыть ветку 2
0
А таки есть, за что?
раскрыть ветку 1
0
нИдаёт покоя.
0

Если не вдаваться в подробности, то есть тут один момент, о сортах говна...

поросячье говно на поля не вывозят, по крайней мере, сразу с фермы, а несколько долгих лет складируют в отстойниках, пока "перегорит".

сразу на поля вывозят с фермы коровяк или лошадиные "яблоки", в этих много недопереваренной травы, удобрение в готовом виде.

ну, а какое зерно или овощ на том поле произрастает-- кошерное, халяльное, скоромное или постное, так это природе пофую, это людские забавы :)

0
Как узнаешь, сообщи мне!
0

Ты сломал мозг веганам))

раскрыть ветку 1
+2
Нахрен им мозги, им бы газонокосилку ;)))
0
Мусульмане не такие долбоебы
0
Христианам кстати тоже свинину есть запрещено. Исаия:66:16-17
раскрыть ветку 14
+1

Ну тут можно поспорить над трактовкой стиха.

16й стих не запрещает.

А в 17м сказано.

Те люди омываются, чтобы очиститься для поклонения в своих священных садах, и ходят по кругу друг за другом, поставив одного из них посередине. „Они едят мясо свиней, крыс и прочей нечисти, но все они будут уничтожены". Так говорит Господь!

Можно понимать как подготовка к какому то обряду. Так же пост идет как обряд и запрещает есть мясо. Поэтому если нет поста, подготовки к обряду какому либо, то пофиг, можно есть.

И да, есть у меня знакомый батюшка типа, сало ест на ура.

раскрыть ветку 12
0
Насчет трактовок спорить не буду, можно любой стих трактовать как выгодно и где притягивать за уши, но мне кажется свинину не просто так запрещают есть, она очень вредна для человеческого организма, хоть и вкусная. Не расщепляемый человеком свиной жир, высокое срдержание мочевины, свиной грипп, прочие паразиты и тд.
раскрыть ветку 11
0
Книга Исайи в Ветхом завете, закон там дан для евреев. Христиане следуют Новому завету, который дал Христос, и в нем о свинине ни слова
0
Внезапно, отмечусь.
0

нИ бИри в голову.

0
Нет. Гугли Левит глава 11
раскрыть ветку 1
0
Почитаю на досуге.
0
Нидает !!!
0
О как,а действительно,а то видел пиво халяль
раскрыть ветку 3
0
С пивом вобще квест нехилый.
раскрыть ветку 2
0

Ага, я даже представить не могу как это. Пиво халяль.

раскрыть ветку 1
0
Ты зачем это написал?Продажи зерна в Египет и Турцию и так маленькие.
раскрыть ветку 1
0
В Китай отправаят.
-1
Еще хуже, если фермер при этом пьяный. Двойной зашквар по Корану.
-1
Бро, если так подумать, то весь углерод планеты в определенные моменты времени мог быть свиньей. Даже если не весь. Скажем, 1%. Все, что ты можешь съесть на 1% свинина. Или человечина.
раскрыть ветку 1
0

Ну если не вдаваться в подробности то пофиг.

А вот если зацикливаться на этом то все, хана, лучше сразу самоубийство.

Хотя, самоубийство тоже грех, в рай не попадешь. Привет РПЦ.

-2

Ты это только муслимам не говори.

О том что 99% удобряется именно дерьмецом. И потом по цепочке зерно, мука, хлеб ;)

раскрыть ветку 1
-1
Обязательно пообщаюсь на эту тему :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: