В рабстве

Звонок брату прозвучал посреди ночи... Подробнее далее...

Казахстанка попала в трудовое рабство в Лаосе. В посте будет много букв и фото-видео. Всё как вы любите. Подробно история о том, как обманывают (обманываются) молодых девушек из пост советского пространства.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Казахстанка Анель Бермаганбет рассказала, что прилетела в Таиланд, чтобы попытать своё счастье, увидеть новую страну, интересных людей и заработать денег. Она устроилась в компанию, которая якобы является платформой для инвестиций, где получила должность менеджера по работе с клиентами. На деле, работодатель оказался мошенником, а вместо престижной работы в Таиланде, девушка попала в трудовое рабство в Лаосе.

Это я счастливая Анель, которая прилетела в Тайланд, чтобы попытать своё счастье, увидеть новую страну, интересных людей, заработать денег в китайской компании, потихоньку начать создавать свой бренд, изучать новую сферу! Ещё будучи в Стамбуле, я была в предвкушении моей поездки, обсуждали с подругой как меня встретит Тайланд, новые локации увижу, новые эмоции.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Ближе к делу:

как только выходила из самолёта, уже встречали люди, которые помогали во всех вопросах (виза, багаж и чтобы не потеряться в огромном аэропорту)

Мне предоставили ⬇️

1. Вип машина с водителем

2. Шикарный отель

3. Просторный номер, где встретила меня ванная посреди номера, сразу тайский стиль

4. Заказывать что душа пожелает, засчет компании

У меня в мыслях: «надо же, как все серьезно»

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост
В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Ближе к вечеру, у меня тревожное чувство, близкая подруга из Казахстана уже начала переживать за эту поездку, а я отвечаю: «ой все хорошо будет, новая страна».

Утром просыпаюсь, состояние апатии, перекрываю эмоции, мол какая классная погода, выхожу из отеля и меня встречает личный водитель.

Мы едем в аэропорт, лечу в Чианграй, дальше везут меня около 2,5 часов по какой-то деревне, моя чуйка говорит (Анеля, тебе пиздец 😩).

Приезжаем в паспортный контроль, тайцы кивают друг другу головой и мне ставят штамп о выезде из Тайланда.

Вот тут то и прозвенел первый звоночек у девушки в голове.

Дальше меня сажают в лодку со всеми людьми, чтобы переплыть берег, плыли минут 10, я оплачиваю за свою билет 150 бат и поднимаюсь по лестнице с чемоданами, но меня никто не встретил, уже сомнения прут из меня, я пишу китайским менеджерам, они говорят, за тобой уже в пути.

А вот и второй звоночек!

Приехал неприятный китаец, сразу видно, морда обманщика, сдаю ПЦР-тест, китаец оплачивает деньги за меня полиции, садимся и сдаём кровь, после решил накормить меня китайской едой

Еле съела лапшу и бульон попила, курица была на вид как кишки.

Везёт меня в офис компании, как только заехали на территорию, я поняла что меня обманули…

Сразу ведёт меня сдавать мочу, здоровая ли я 😂 или под наркотой.

Моя первая мысль: «ну все пока жизнь, сейчас тебя на органы продадут и никто не узнает».

Получив SIM-карту Лаоса, работодатель повел Анель в общежитие. Девушке обещали, что предоставят двухместную комнату или снимут номер в гостинице. В реальности, казахстанку привели в комнату, где проживает 8 человек.

Пошли дальше по всей территории, я одна которая говорит на английском, остальные только на тайском и китайском. Зашли в маленькое помещение, с множеством компьютеров и страшных, вонючих людей (знаю что говорить так нельзя, но это факт). Которые смотрели на меня как на инопланетянина с другой планеты. Кто-то пытался со мной заговорить и улыбался во все зубы со своими щелями.

Поднимаемся к боссу, а там теперь огромная комната с людьми, которые работают за компьютерами и тут сажусь к боссу, наливают с размер пальцем кружку чай, ставят мне сим карту с интернетом, улыбаются, а я прям чувствую это маску и за ней жестокость к людям. Затем говорит, покажу тебе общежитие и тут я в ступоре, в условиях говорилось что буду жить в 2-х местной комнате либо снимут гостиницу.

Когда я увидела 8-ми местную комнату, я была в шоке и заплакала, сразу вышла оттуда, потому что там живут свиньи, все было накурено, разбросано, грязно и нет душевой, чтобы вы понимали, я 3 день без душа, по возможности голову помыла в тазике, держу себя в чистоте.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

На четвертый день Анель закрылась в комнате и никого не впускала. 19 августа девушка пыталась поговорить с одним из своих «работодателей» о том, что не будет работать на таких условиях.

Потом она связалась с родственниками: Мой брат обратился в милицию, но ответа от них нет, в это время брата друзья, все обратились в посольство Вьетнама, Тайланда и Ханои и мид Лаоса, они сейчас ведут работу, над тем как спокойно вытащить отсюда, потому что на этой территории все проплачено китайцами.

(Да! всё это время её не лишали средств связи, может поэтому девушка так покорно выполняла требования "работодателя". Но остаётся вопрос, что за работа такая? Анель ни словом не обмолвилась. Вроде какой-то менеджер по продажам вначале говорилось. Пипец, менеджер в деревне, в Лаосе!?)

Анель пыталась поговорить со старшим китайцем о том что я не буду работать на таких условиях, и о том что могу возместить затраты за перелет и улететь домой.

На что он ответил: это тебе не то место, куда приезжают и уезжают, ты должна тут остаться на 1 год, соответственно у меня поднялась паника.

Компания оказалась мошенниками, которая якобы является платформой для инвестиций, мне нужно было выполнять работу менеджера по работе с клиентами.


Вот переписка с работодателем.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост
В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост
В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Близкие родственники с Казахстана работают над решением и выходом из данной ситуации. На данный момент они вышли на посольство Вьетнама, Таиланда, Ханои, Посольство РФ в Лаосе — все обещают помочь.

- Но суть в том, что это не то государство, где можно решить проблему за один день. Брат написал заявление в департамент полиции по Кызылординской области. 40 часов прошло, ему никто не ответил. Решают задачу своими силами, через знакомых, — рассказала Анель.

Казахстанка просит правительственные структуры обратить внимание на ее проблему и помочь ей вернуться домой. Свое обращение она адресовала МИД РК, Генпрокуратуре РК, МВД РК.Я нахожусь в заложниках в этом государстве Лаос. Оказалось, что тут у них есть свой определенный участок земли, который у них в аренде, где они могут осуществлять такую незаконную деятельность.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

После появления поста в социальной сети о ситуации гражданки Казахстана в Лаосе, было зарегистрировано уголовное дело по части 1 статьи 126 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека). Начато досудебное расследование.

О данном происшествии уведомлено Министерство иностранных дел РК. Поддерживается контакт с братом потерпевшей. Кроме того, направлено письмо в департамент консульства РК.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Анель ведёт хронологию событий и готовит видеоотчёт.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Брат Анель Канат Бермаганбетов делает все возможное, чтобы вернуть сестру домой.

Позже брат девушки сообщил, что его заявление приняли, и с ним связался начальник ДВД по Кызылординской области.

Позже брату Анель прислала вот такие сообщения:

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Анель и ее близкие верят, что ситуация решится в их пользу.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Вот последняя информация, которой поделилась Анель сегодня 22.08.2022 вечером.

В рабстве Казахстан, Полиция, Негатив, Рабство, Плен, Криминал, МВД, Уголовное дело, Заложники, Лаос, Китайцы, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Благодарю всех кто меня поддерживает! Из-за особенности ситуации, вся детальная информация и интересующие вас подробности, будут после моего освобождения, - написала Анель в своём паблике.


Продолжение следует...


Анель

Её брат

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления