639
В "Почте России" прокомментировали кражу телефонов из посылок клиентов в Москве
81 Комментарий в Почта России  

В Почте России прокомментировали кражу телефонов из посылок клиентов в Москве. По словам представителей организации, подозреваемый в хищении сотрудник задержан службой безопасности, а телефоны будут доставлены адресатам.

Инцидент случился в новогоднюю ночь. Оператор почтового отделения в Новой Москве попался, когда вытащил три мобильных телефона из посылок клиентов.

— 1 января 2017 года сотрудником охраны на выходе из цеха логистического почтового центра "Внуково" в ходе стандартного осмотра личных вещей у оператора предприятия были обнаружены три новых сотовых телефона, происхождение которых работник объяснить не смог, — рассказали в пресс-службе Почты России. — Охраной были вызваны сотрудники службы почтовой безопасности, в ходе беседы с которыми подозреваемый признался в совершении хищения. В дальнейшем материалы по данному факту были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Как заверили на предприятии, оператор, совершивший правонарушение, будет уволен. В случае доказательства вины в совершении хищения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отсюда: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

+72
kamanchera отправлено

это показательное задержание, что бы люди успокоились? сколько не дошло посылок до других людей?

+10
 teafest отправил
Дофига)
+8
 Apas86 отправил
Вы че занижаете то?
раскрыть ветвь 3
+2
 blowmax отправил

Странно,что еще так дело повернулось,а мог бы ответить как тот хрен из минкомсвязи,насчет новогоднего шапито на первом канале,не нравится,не заказывайте через почту.И хрен бы что мы смогли сделать.

0
Agamor отправил

это охрана додумалась что и на них повесить неисполнение могут

0
Picolo отправлено
Конечно показательное, они по сути монополисты, а показуха нужна для отчетности перед вышестоящими.
+46
 aleks1068 отправил

В случае доказательства вины в совершении хищения

Какие еще на хуй доказательства? Он их просто на воздух вынес, а то там душно?

Или это как с авто: Угон без цели хищения. Бред собачий!

+7
itfake0011 отправлено

Это уже суд решит.

+3
 Rastorian отправлено

Что значит "решит"? Это от настроения судьи что ли зависит? "Чет я седня добрый, пожалуй оправдаю вас".

раскрыть ветвь 4
+4
denismarket отправлено

Вину определяет на работодатель, а суд. Поэтому и такие формулировки.

+1
 Danila1488 отправил

"угон не с целью хищения" мне кажется это когда срочно надо доехать а машины нет)

+1
 Linda2014 отправлено

нет это когда девушка хочет покататься на машине, а у тебя нету... ты взял что бы чпокнуть девушку, а потом бы поставил на место и денег за бензин и чистку салона оставил

+1
 mail256 отправил

Да просто позвонить хотел, потестить и вернул бы. Заимствование без цели кражи.

0
 nikgun61 отправлено

Дело в презумпции невиновности.

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что обвиняемый считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном Федеральным Законом и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

-2
 ijdbuser отправил
В России этот принцип работает избирательно
раскрыть ветвь 1
0
 Johnson101 отправил

Скажет, что на тест Бенчмарка взял, хотел лично проверить

+27
 ottakepta отправлено

увольте главного, котрый 95 лямов премии получил... я не почтальон, однако сколько они получают - воровать будут всегда!

ещё комментарии
+15
Vorontsov00 отправлено

Давно пора основательно реформировать эту контору, да и не только эту

+19
 teafest отправил
Самое главное что Почтой России пользуются по всей стране, куча отделений и ни кто ей не занимается. Единственное что я знаю от знакомого, там просто ...лядское отношение и штрафы за каждый чих, вместо того что бы наладить бизнес процессы и набрать толковых руководителей которые бы смогли направить все это в правильное русло.
+9
 login.zanyat отправлено
бизнес процессы в гостонторе - уморил

ты бы это еще для минфина предложил, или для госдуры =)

0
 UweK отправил
И сколько толковых руководителей надо, чтобы вся почта России заработала как надо?
В конце концов все "налаженные бизнес-процессы" разобьются об бабушек-операторов и низкую з/п конечных исполнителей.
раскрыть ветвь 5
0
 Chitinets отправлено

Сначала как-то придется научить народ не воровать

+5
b.brother отправлено
Показуха какая-то. Какой идиот будет воровать из логистического центра, тем более где известно что есть "стандартный досмотр личных вещей". И тут же сознаваться. Явное показательное задержание.
0
hellmanINblack отправлено
Где работает, там и пиздит. Очевидно же.
+4
dead0001 отправил
Капля в море
-2
 poofik отправил

Мапля в коре

+2
Embersong отправлено

Какие 5 лет, просто пусть каждый, у кого украли посылку даст ему пощечину.

+2
 AssGuard отправил
Так из головы фарш получится
0
hellmanINblack отправлено
Ты так говоришь, будто это плохо.
раскрыть ветвь 1
+2
 BuHunyx отправил

какие не дошли а какие дошли разбитые куском арматуры , их же не нашли так что хрен кто успакоиться

+1
iDuck отправил
Хотел подарок на НГ, но спалили
+1
Nutsy отправила

Как на почте работники просвечивают посылки на наличие ценных товаров?

+8
 ZEMOVV отправил

никак не просвечивают. Когда фуры с посылками приходят на пункт сортировки( в мешках- мелкие макеты и тому подобные, в коробках), посылки проходят по ленте через рамки( забыл название ) на обнаружение радиации, дальше каждый мешок-коробку взвешивают( самый юмор вот в чем, если вес больше, то никакую службу безопасности не вызывают, вызывают, только если вес меньше, чем по бумагам). Из Китая или Индии иногда приходят такие мешки, что из них вываливается всё, но обычно на это пофиг.

Самих работников заставляют проходить через рамки металлоискателей, открывать и выкладывать всё из сумок. Обычно, работникам самим не выгодно воровать посылки( это только Москвы касается, там зп 30-40к при графике сутки через трое), если пропадают посылки, то там разборки сильные и премию режут не хило. Главное вот что, начальников не проверяют вообще, как и таможенников. Кинологи с собаками проверяют на всякое ещё...

+1
 Linda2014 отправлено

этот просто жадный был, выносил бы по одному и свой бы тел не имел, всё бы прокатывало..

раскрыть ветвь 2
0
 AnnaWelis отправила
Бля, я так тебя прочла и не успокоилась. Просто у меня во Внуково уже вторую неделю портфель лежит, вот думаю после этого инцидента шанс,что он дойдёт повысится?
раскрыть ветвь 4
0
kadet70 отправлено

Большинство отправлений само кричит о том что внутри них.
Трек который кончается на SG или NL (Сингапур или Нидерланды)

Небольшой вес

Прямоугольные формы

В таможенной декрации mp4 player или нечто похожее.

Все, 99.9процентов что внутри телефон.

+1
 cibris отправил

Люди дебилы. Возьми ты сверху наклейку наклей на посылку, что б к тебе домой пришло и все. Нахер с почты то выносить?) Или взять большую коробку - накидать внутрь "подарков" и отправить самому себе.

+5
 Linda2014 отправлено

молодец, только что ты подкинул охуенный план как невыносить телефоны...

0
Sofrose отправлено
В защиту Почты России.
Давным-давно, когда ещё Дед Мороз не жил в Великом Устюге, на почту приходит письмо, адресованное Дедушке Морозу. Оттправить его некому, поэтому решили вскрыть и прочитать.
" Дорогой Дедушка Мороз! Весь год я вел себя хорошо, получал пятерки, помогал старшим. Скоро зима, а у меня нет ни пальтишка, ни шапочки, ни ботинок, ни шарфика, ни варежек. Пожалуйста, подари мне это. У нас бедная семья, папа без работы, пьёт, мама уборщицей работает, денег совсем нет".
Прочитали все это работники Почты России, поплакали, да и решили скинуться ребёнку на подарки, все купили, да не хватило на варежки и шарфик.( небольшая у них зарплата).
По весне приходит письмо от того же ребёнка. Радостно открывают, читают:
" Дорогой Дедушка Мороз! Спасибо, пережил зиму , все твои подарки получил, кроме варежек и шарфика, наверно на почте спиздили."
0
Terravetus отправлено

Моя посылка с треком - тоже там же канула!

Хоть и не телефон, но тоже брендовое и хорошее там было!!!

Сцуки!

Буду просить какие доки у продавана, чтобы на розыск подать...

0
 TheDmCVergil отправлено
Так вот куда мой чехол пропал...
0
7teBestEver отправлено
Баланда, параша и феня - судьба ебаных воров!
0
 Rusbar2 отправил
Надо было палкой его побить.
0
TomiFS отправил
Стоило лишь один раз не поделиться с охраной?
0
 rusENCORE отправил
сотрудники службы почтовой безопасности
0
 osa1991 отправила
Моя посылка во Внуково уже 10 дней валяется... по ходу так и не дождусь(
0
 roavde отправил
То самое чувство когда заказал телефон и он в это время должен был быть в Москве
0
Dominus86 отправил

Я думал они комментарий в духе "в России самая лучшая почта в мире, а кому она не нравится - могут почтой не пользоваться".

0
akitavi отправил

Ну всё! Сотрудник задержан, теперь то заживем! Наконец то почта работать начнет как DHL!

0
 WashTheBomb отправил
У меня планшет там две недели лежал как раз в этот период( завтра должна прийти посылка, надеюсь, все в порядке :/
0
 fominikh отправлено
Хуясе, ещё и из крепостных освободится!
0
F0kkusu отправлено

прямо не новости, а фантастика какая-то

-1
Likar24713 отправлено

до 5 лет...Общак такому навряд ли доверят))

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь