2760

В "Пятёрочке" на Грибоедова пырнули ножом кассира

В магазине "Пятерочка" на канале Грибоедова ранили ножом кассира. Сотрудник магазина заметил, как один из покупателей пытается украсть с полки шоколад, и получил за бдительность удар ножом. О происшествии сообщили очевидцы поздним вечером 19 ноября.

На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как кассир подходит к мужчине, пытаясь предотвратить кражу, и внезапно получает резкий удар ножом в бок. От неловкого движения нож вылетает из руки преступника под полки с товаром. К охотнику за шоколадками подбегают пятеро, вероятно, приятели: молодые люди пытаются урезонить преступника, тот намерен найти нож, прежде чем покинуть магазин, начинается потасовка. Компания спешно покидает торговый зал.Нож во время драки потеряли и на видео видно, как ищут под стеллажами, полиция потом нашла нож.

Кассира увезли в критическом состояние в больницу..

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+295
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+129
Отца не позорьте, парни!
раскрыть ветку 9
+76

ИНШАЛА!

раскрыть ветку 7
+60
раскрыть ветку 4
+16

АУ!АУ!АУ!

раскрыть ветку 2
+17
Йа тибя сирано найду
раскрыть ветку 1
+3

Сирано де Бержерак?

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

МАШАЛЛА!

-15
Иньшала! Кому дала?
ещё комментарий
+1

Машалла!

+10
+3

Не только зарэзать ))

+1
Или пришить национальную рознь
-24
Вот я сейчас служу в армии и просто охуеваю, откуда на гражданке столько ебанутых хачей, в моей части служит 20 человек, кавказцев, даги и кабардинцы, да, у них есть темперамент, вспыльчивость, но большинство из них вполне нормальные парни, 1 из кабардинцев для меня стал очень хорошим другом, не знаю, сам всегда с огромным недоверием относился к большинству горцам/ южанам/приезжим, и вот диссонанс создается, сам помню и из своей жизни, и из различных историй, всякие хреновые случаи с ними, подобные этой, из-за чего к ним плохое отношение и тут же вспоминаю тех, кто служит в моей части и вот хрен их знает, с чего такое разное поведение у них, тут они не редко сами успокаивают своих буйных
раскрыть ветку 68
+116
Осталось добавить: сам из Чечни
раскрыть ветку 9
+25
Нэт брат, нэт.

А так, без шуток. Это ещё при том, что меня тут нациком называли, особенно в постах про цыган. В армии кавказцы многие нормальные, тут ебанутые, это тувинцы, отбитые просто
раскрыть ветку 8
+20
Всё логично, кавказоиды, как и большинство белых, боятся смерти. Всё-таки какая-то ценность есть - не у чужой, так хоть у собственной жизни. Потому и не залупаются поодиночке и всё прочее. А вот тувинцев сам знаю по учёбе в Красноярске. У этих товарищей понятие ценности жизни отсутствует напрочь. Посему буйный тувин может с лёгкостью прыгать с режиком на толпу с травматами, например.
раскрыть ветку 5
+20

Когда служил каждый день находили у тЫвинцев постоянно колюще-режущие. То из вилки сделает, то кусок стекла обмотан тканью. Может стоять улыбаться и тут-же пырнуть тебя чем-нибудь. Крайне странные ребята.

раскрыть ветку 4
+5

В моей роте тоже был тувинец, только он совсем спокойным был, доброжелательный, по родине все время тосковал, по морозам(служба в Волгограде проходила), по жареным оленям и верблюдам. Учился он где-то в Москве, отсюда вывод - образование сделало из него человека

раскрыть ветку 3
+20

В общаге с нами в комнате жила тувинка (приходила только ночевать - тусовалась где-то со своими). Однажды в субботнее утро, часов в 8, когда она уже ушла, к нам в комнату стал стучать страшенный укуренный тувинец, и спрашивать ее. Ну мы сказали, что нету ее, ушла уже куда-то. Через 15 минут он снова стучит, снова спрашивает, мы ему - ну видишь нету ее в комнате! Через 15 минут снова стук, тут уже ругань пошла, мы на него, он нам стал угрожать ножом, обещал всем нам "бошки порезать". Проходит час другой тувинец про нее спрашивает. Проходит еще сорок минут еще один тувинец про нее спрашивает. Этот укурок все время с 8 утра до полудня стоял в коридоре возле нашей двери, то сам ломился, то ловил кого-то из своих и отправлял их узнать пришла ли она! Стоя под нашей дверью и видя, что никто не заходил и не выходил.

+10

У нас министр обороны - тувинец, так что образование великая вещь.))

раскрыть ветку 1
-3

У этих товарищей понятие ценности жизни отсутствует напрочь. Посему буйный тувин может с лёгкостью прыгать с режиком на толпу с травматами, например. #comment_76222864

Так вот почему последнее время российским войскам никто в мире ничего против сказать не может  :)

+8

Ну или они рядом с тобой стоят и заставляют печатать, или я хз, служил с кавказцами, ни одного доброго слова про них сказать не могу.

0
В целом в армию по прежнему лучше не попадать.
+53

20 человек в части и 20 во взводе - разные вещи.

раскрыть ветку 12
+16
золотые слова!
0

Части конечно разные. Но 20 человек в части - тоже много (впрочем, на много меньше редко бывает). В среднем получается по 3 человека на взвод из 30 человек. Вроде 3-немного. Но жить мешают сильно.

раскрыть ветку 10
+15
Когда служил, на половине службы, к нам в часть привезли молодое пополнение, состоящее полностью из чеченцев. Из где-то 30-и человек, в нашей маленькой части оставили 10. И 5-ро попали в самый большой батальон в части, то есть в наш. Ну что о них можно сказать. Они спокойные и, на вид, адекватные. НО, это только на первый взгляд. Как только им говорили о какой-то работе, те сразу проявляли свою горячую кровь. По их словам, в наряды ходить им нельзя, подметать и полы мыть вера запрещает. А если приказ отдает не офицер (хотя иногда и на офицеров агрились), а старший срочник или контрабас, то там сразу агрессия с кулаками шла в дело. Так и получалось, что до конца моей службы, я ни разу не видел как они работают.
раскрыть ветку 9
+2

Ну, именно чеченцев вообще призывают очень мало (где-то в новостях читал - около 500 со всей Чечни), потому как даже по сравнению с остальными дагами, агрессивны. Надо думать, что и призывают самых адекватных из тех, что есть.

Дагов, вроде тоже ограниченное количество с Дагестана призывают, но они че придумали - у них же родственников, как у цыган - по всей России. Делают прописку в регионах, и призываются оттуда.

У нас, что в учебке по 2-3 дага на взвод было, что в полку по 3 дага на дивизион. В наряды не ходили, даже тогда, когда народу вообще не было и дневальные и дежурные заступали по 2-3 раза подряд. Но у нас были некоторые весьма криминализированные.

раскрыть ветку 8
0

Интересно ваше мнение: а зачем вообще по всей стране рассылают призывников? Ну, почему нельзя чеченцам в Чечне служить, тувинцам — в Туве, ну и так далее? У нас же полно ВЧ в разных регионах, почему местным не служить у себя в регионах, это же всем удобнее, не говоря о том, что выгоднее для бюджета, например?..

раскрыть ветку 7
+1

Это специально делается, чтобы человек не чувствовал себя близко к дому, не хотел сбежать, чтоб родственники не мешали служить. В общем, чтоб не отвлекался служащий на неслужебные вещи

раскрыть ветку 5
+1

Мне кажется, плюсы какие-то сомнительные, а вот минусов полно. Речь ведь не о родном городе идет, а о регионе: к примеру, служит человек из Екатеринбурга где-нибудь в Челябинской области или в Нижнем Тагиле — вот ли не пофиг, там он или в Чувашии где-нибудь, а то и на Чукотке, так же точно он не дома и все остальное так же примерно. ИМХО.

раскрыть ветку 4
0

Я работал в военкомате, и отбор происходит гораздо более детальнее чем вы думаете. ВК по сути это отдел кадров всех вооруженных призывных сил РФ. В каждой части есть особые требования по здоровью специальности возрасту и т.д. Но само собой около 50% не уезжают далеко от дома. Кстати по поводу национальности там тоже жесткие требования из штаба, что то типо дагов отдельно, нормальных отдельно, или нее большее 1 дага в часть.

+48

Служил на кавказе, среди местных, и кабардосы и даги и остальная чернь. До сих пор желаю им жить парализованными, чтоб их родня каждый день из под них говно вымывала.

раскрыть ветку 18
+6

Сослуживцы попали после учебки в таджычку. Проклинали всё, когда потом рассказывали. Из того же разряда.

+8

Я тут выше писал, что у нас, что в учебке, что в полку старались распределять - не больше 3 дагов на 20 человек. И то пиздец был (правда и среди русских - уебки были еще те, не знаю, даже, кто хуже).

А если друзей с кавказа, скажем, половина - то выживать то вообще как?

раскрыть ветку 16
+12

ну у нас были такие что генералов на хуях вертели, домой в самоволку ходили, на личных тачках в часть приезжали. Постепенно они уходили на дмб и их становилось меншье, начали их пиздить, они начали писать заявления)

раскрыть ветку 15
+40

В Заполярье была ситуевина, когда в один военный городок сводили дагов аж со всего округа. Ну там они в край охуели, офицеры меньше чем по трое не ходили, контрабасы были в качестве эскорта. Флаг российский и части сорвали, повесили свой дагский. Ну тут-то у комбрига и бомбануло. Был сделан звонок на Спутник и на следующий день в городок прибыл батальон морпехов...

Тотальный опиздюлинг охуевших козлов гор до сих пор у живущих там находится в числе любимых воспоминаний

раскрыть ветку 14
+27
Аж на душе потеплело :)
раскрыть ветку 1
+1

Не говори, прочел, аж дышать легче стало.

+14

А можно как-нибудь еще разок повторить с морпехами? Только не в какой-нибудь части, а сразу целый Дагестан отпиздить. Ну, естественно, женщин, детей и стариков трогать не надо, а вот остальное население прям уж очень как-то недолюбливаю...

раскрыть ветку 10
+3

Сказал татарин)

раскрыть ветку 1
+9

А что, татарам запрещено недолюбливать дагов?)

-8

А сам не сможешь приехать и отпиздить? Или дома теплее?

раскрыть ветку 7
+6

Да

ещё комментарии
ещё комментарии
0
+12
потому что их всего 20 человек. и то они разрознены. если они в большинстве тогда они быкуют. а если нет, тогда - "брат, брат!"
раскрыть ветку 17
+2
Тувинцев ещё меньше, но кипишь наводили хороший, это мне ещё кабардинец советовал не связываться с ними лишний раз
раскрыть ветку 16
+7

расскажи еще о тувинцах. Впервые в жизни слышу об этом народе, интересно.

раскрыть ветку 15
+5

Ну, вот ты называешь всех Дагестанцами, а их там тьма тьмущая народностей. Лезгины, даргинцы, аварцы и ещё куча разных. Тоже самое и с ними. Это тюрки. Кстати, меня из тюрков бесят башкиры. Сколько стычек в армии и на гражданке, вечно с башкирами. Раньше и не думал, что так взъемся на них.

раскрыть ветку 3
+1

брат с армии пришел, говорит: "были и кавказцы, и бyряты, они дрyг дрyга yравновешивали, а тyвинцы и башкиры... одни отбитые напрочь, дрyгие - гнилой народец". про остальные народы он отзывался нормально.

раскрыть ветку 2
0

Про ингушей ничего не говорил?)

раскрыть ветку 1
0

не, эти четыре народа запали емy глyбоко в дyшy.
"когда-то давно четыре народа жили в мире..."

+3
Республика тыва. Сибирь. Сестра училась в Шушенском, там тувинцы беспределили, чуть что - с ножом кидались. Одному парню аккум привязали и скинули с моста в реку
+3

У нас министр обороны - тувинец, если что.

раскрыть ветку 2
-3

вот ИГИЛ и yзнал, каково это, быть целью тyвинца...

раскрыть ветку 1
0

Ога, Шойгу лично уже всех пабидил. Шойгу готовят в президенты, имхо, а народ больше хлеба любит зрелища и победы.

+1

Разновидность дагов, хотя больше похожи на бурятов. Узкоглазые и низкие. Отличаются тем, что в большинстве абсолютно поехавшие, даже по меркам дагов. Спокойно могут пырнуть ножом просто потому что ему не понравилось, как на них посмотрели, о последствиях не думают от слова "совсем". Но в армии нет ножей, их любимое занятие - натачивать спизженные из столовой ложки, бляхи, вообще все что найдут металлическое. По рассказам людей из их роты по ночам только и слышно, как наждачкой вазюкают. Правда их очень мало, но и такого мелкого количества хватает, чтобы напрягать.

раскрыть ветку 4
+5

Впервые слышу о таком близком родстве тувинцев и дагестанцев. Если что, у них даже расса разная. Товарищ писчи ищо...

раскрыть ветку 3
0

Ну я видел их только в армии, я, заметь, тоже написал, что у них так то внешность не на тех похожа, но все их к дагам почему то относят. Может из за схожего характера?

раскрыть ветку 2
+1

Грубо говоря: тувинцы - азиаты (узкий разрез глаз, смуглые, волосы черные прямые, нос слегка приплюснутый), а даги - кавказцы (глаза не такие узкие, волосы тоже темные, но могут быть кудрявыми, нос прямой, может с горбинкой).

-1

можно сказать, что такие отбитые в свое время и были ударным костяком Золотой Орды))

0
У нас было два тувинца. Один был более менее спокойный, а вот второй. Маленький, но п*издец сильный, качался 24/7. Ложил всех чеченов, что до него дое*бывались, пока они не поняли, что он для них слишком крепкий орешек.
0
Я Туве прожил 18 лет. Потом в универ поступил. Соль в чем, есть там и нормальные тувинцы, с которыми я общался, но по большей степени попадались мне отморозки, разной выдержки. Вы должны понимать, пикабушники, что все зависит от воспитания. То что в Туве плохой уровень жизни, и это играет важную роль. Значительная часть таких отбитых, которых вы все сейчас обсуждаете, росли в неблагополучных семьях. В результате, они рано начинали пить, курить и вести астральный образ жизни. Что заложилось в человека в детстве, такой он и будет. Пысы. Прости, что под твоим комментом
+4

У нас так уж сложилось исторически, что может быть много друзей "с горячей кровью", ты к ним нормально относишься, они к тебе, но вот посторонний автоматически чурка. И вот именно тот самый чурка неизвестно какой окажется. Чаще всего тот ещё мудила. Но подружившись (вдруг нормальный оказался), автоматически переходит из чурок в друзья и всё ок. Ты при нём уже не называешь чурок чурками и всё классно-шикарно. Но остальные, будь трижды они классными, после всего услышанного, увиденного, надуманного, доказанного, остаются чурками. Ну ничего ты не поделаешь. И что касается армии, то у меня тоже там сложились дружеские отношения с даргинцами, аварцами и осетинами, на гражданке в основном с армянами, но как я не пытался, вся остальная масса была и остаётся чурками((( Надеюсь, когда-нибудь это изменится, но вряд ли в моей жизни, а скорее через несколько поколений.

раскрыть ветку 1
0
Но подружившись (вдруг нормальный оказался), автоматически переходит из чурок в друзья и всё ок. Ты при нём уже не называешь чурок чурками и всё классно-шикарно.

Хм... А я своим интернационал-комрадам постоянно напоминаю про их расовую принадлежность и они мне) У нас, в дружеском кругу это не воспринимается так остро, все друг друга подкалывают по национальным стереотипам. Да все так или иначе нехорошо отзываются о некоторых, а то и большинстве представителей своей национальности.

+6
Не видел вообще нигде "их" с хорошим поведением
+5

Просто там оружие у всех есть, и мусора там хачей не защитят, да и сьебнуть в случае кипиша обратно в аул не смогут.  Элементарно.

+2

да просто подобное к подобному притягивается на гражданке, а в армии выбора нет.

+1
 Потому что их воспитали нормально. Есть такая добрая традиция: как только в часть попадает ЛКН - его сразу начинают глушить табуретками. До самого дембеля. И так каждого.  Вот тогда они по отдельности все будут нормальные ребята.
0

Действительно, с чего такое разное поведение у разных людей?

0
вот когда твой дружбан кинет тебя в самый ответственный момент, будет больше понятно.
ещё комментарии
+36

Ани не уиноваты! Проста кров гарячий!

раскрыть ветку 1
-4
раскрыть ветку 1
+152

Какаоказец

раскрыть ветку 52
+32

кавкароссияне

раскрыть ветку 4
+104

из-за ебаной шоколадки...как человеку после такого жить и верить в что-то светлое? а самое противное, что таких случаев подобных масса, пока директор отращивает жопу в кожаном кресле, кассиры за 20к терпят столько всякого, так еще и опасностей столько. пиздец короче, надеюсь теперь человека магазин пожизненно обеспечит

раскрыть ветку 44
+12
Ога, прекрасный россиянин.
+2
+566

А теперь вопрос, зачем ее указывать? Впятером с ножом на безоружного. И так ясно что "россияне".

раскрыть ветку 48
+12

тожироссияне

-54

да? когда меня шестеро кабардинов убивать пытали чет им поф было что я безоружия...

раскрыть ветку 46
ещё комментарии
+221

Да зачем уже? В 99% случаев таких нападений все уже знают что виноваты хачилы, в аулах же так принято. Мне только не понятно почему им до сих пор разрешают жить рядом с нормальными людьми? Преступники должны сидеть в тюрьме (или висеть на висилице), так почему бы их дружно не обнести колючей проволокой?

раскрыть ветку 110
+135
Согласен, в Америке же есть всякие гетто с неграми и мексами. Там кстати тоже что ни день, то какого-нибудь продавца зарезали или полицейского подстрелили. Но нормальные люди с ними хотя бы не пересекаются. При чем даже нормальные негры с ними не пересекаются, живут себе спокойно в нормальных городах и районах, ходят на работу. А гетто это чисто для таких вот ебанутых.
раскрыть ветку 35
+65
так почему бы их дружно не обнести колючей проволокой?

24 октября 2013 года в программе «Поединок» Владимир Жириновский заявил, что Северный Кавказ необходимо оградить колючей проволокой. Кроме того, он потребовал ввести в кавказских республиках штраф за третьего ребенка и тем самым сократить рост населения.
Дельное-же предложение было ...
https://lenta.ru/news/2013/10/29/ldpr/

раскрыть ветку 26
+14
раскрыть ветку 2
+43

Урапатриоты и толерасты завоют: нельзя, ведь они такие же росияне как и вы

раскрыть ветку 22