2760

В "Пятёрочке" на Грибоедова пырнули ножом кассира

В магазине "Пятерочка" на канале Грибоедова ранили ножом кассира. Сотрудник магазина заметил, как один из покупателей пытается украсть с полки шоколад, и получил за бдительность удар ножом. О происшествии сообщили очевидцы поздним вечером 19 ноября.

На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как кассир подходит к мужчине, пытаясь предотвратить кражу, и внезапно получает резкий удар ножом в бок. От неловкого движения нож вылетает из руки преступника под полки с товаром. К охотнику за шоколадками подбегают пятеро, вероятно, приятели: молодые люди пытаются урезонить преступника, тот намерен найти нож, прежде чем покинуть магазин, начинается потасовка. Компания спешно покидает торговый зал.Нож во время драки потеряли и на видео видно, как ищут под стеллажами, полиция потом нашла нож.

Кассира увезли в критическом состояние в больницу..

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Отлично аппелировал)
-5
В общем убедился еще раз. Примерную картину людей, пишущих такие комментарии, окончательно в голове дорисовал.

Home spec force. Comments commandos. Все как обычно, все как всегда.

Было интересно.

ещё комментарий
0
Иллюстрация к комментарию
+12
потому что их всего 20 человек. и то они разрознены. если они в большинстве тогда они быкуют. а если нет, тогда - "брат, брат!"
раскрыть ветку 17
+2
Тувинцев ещё меньше, но кипишь наводили хороший, это мне ещё кабардинец советовал не связываться с ними лишний раз
раскрыть ветку 16
+7

расскажи еще о тувинцах. Впервые в жизни слышу об этом народе, интересно.

раскрыть ветку 15
+5

Ну, вот ты называешь всех Дагестанцами, а их там тьма тьмущая народностей. Лезгины, даргинцы, аварцы и ещё куча разных. Тоже самое и с ними. Это тюрки. Кстати, меня из тюрков бесят башкиры. Сколько стычек в армии и на гражданке, вечно с башкирами. Раньше и не думал, что так взъемся на них.

раскрыть ветку 3
+1

брат с армии пришел, говорит: "были и кавказцы, и бyряты, они дрyг дрyга yравновешивали, а тyвинцы и башкиры... одни отбитые напрочь, дрyгие - гнилой народец". про остальные народы он отзывался нормально.

раскрыть ветку 2
0

Про ингушей ничего не говорил?)

раскрыть ветку 1
0

не, эти четыре народа запали емy глyбоко в дyшy.
"когда-то давно четыре народа жили в мире..."

+3
Республика тыва. Сибирь. Сестра училась в Шушенском, там тувинцы беспределили, чуть что - с ножом кидались. Одному парню аккум привязали и скинули с моста в реку
+3

У нас министр обороны - тувинец, если что.

раскрыть ветку 2
-3

вот ИГИЛ и yзнал, каково это, быть целью тyвинца...

раскрыть ветку 1
0

Ога, Шойгу лично уже всех пабидил. Шойгу готовят в президенты, имхо, а народ больше хлеба любит зрелища и победы.

+1

Разновидность дагов, хотя больше похожи на бурятов. Узкоглазые и низкие. Отличаются тем, что в большинстве абсолютно поехавшие, даже по меркам дагов. Спокойно могут пырнуть ножом просто потому что ему не понравилось, как на них посмотрели, о последствиях не думают от слова "совсем". Но в армии нет ножей, их любимое занятие - натачивать спизженные из столовой ложки, бляхи, вообще все что найдут металлическое. По рассказам людей из их роты по ночам только и слышно, как наждачкой вазюкают. Правда их очень мало, но и такого мелкого количества хватает, чтобы напрягать.

раскрыть ветку 4
+5

Впервые слышу о таком близком родстве тувинцев и дагестанцев. Если что, у них даже расса разная. Товарищ писчи ищо...

раскрыть ветку 3
0

Ну я видел их только в армии, я, заметь, тоже написал, что у них так то внешность не на тех похожа, но все их к дагам почему то относят. Может из за схожего характера?

раскрыть ветку 2
+1

Грубо говоря: тувинцы - азиаты (узкий разрез глаз, смуглые, волосы черные прямые, нос слегка приплюснутый), а даги - кавказцы (глаза не такие узкие, волосы тоже темные, но могут быть кудрявыми, нос прямой, может с горбинкой).

-1

можно сказать, что такие отбитые в свое время и были ударным костяком Золотой Орды))

0
У нас было два тувинца. Один был более менее спокойный, а вот второй. Маленький, но п*издец сильный, качался 24/7. Ложил всех чеченов, что до него дое*бывались, пока они не поняли, что он для них слишком крепкий орешек.
0
Я Туве прожил 18 лет. Потом в универ поступил. Соль в чем, есть там и нормальные тувинцы, с которыми я общался, но по большей степени попадались мне отморозки, разной выдержки. Вы должны понимать, пикабушники, что все зависит от воспитания. То что в Туве плохой уровень жизни, и это играет важную роль. Значительная часть таких отбитых, которых вы все сейчас обсуждаете, росли в неблагополучных семьях. В результате, они рано начинали пить, курить и вести астральный образ жизни. Что заложилось в человека в детстве, такой он и будет. Пысы. Прости, что под твоим комментом
+4

У нас так уж сложилось исторически, что может быть много друзей "с горячей кровью", ты к ним нормально относишься, они к тебе, но вот посторонний автоматически чурка. И вот именно тот самый чурка неизвестно какой окажется. Чаще всего тот ещё мудила. Но подружившись (вдруг нормальный оказался), автоматически переходит из чурок в друзья и всё ок. Ты при нём уже не называешь чурок чурками и всё классно-шикарно. Но остальные, будь трижды они классными, после всего услышанного, увиденного, надуманного, доказанного, остаются чурками. Ну ничего ты не поделаешь. И что касается армии, то у меня тоже там сложились дружеские отношения с даргинцами, аварцами и осетинами, на гражданке в основном с армянами, но как я не пытался, вся остальная масса была и остаётся чурками((( Надеюсь, когда-нибудь это изменится, но вряд ли в моей жизни, а скорее через несколько поколений.

раскрыть ветку 1
0
Но подружившись (вдруг нормальный оказался), автоматически переходит из чурок в друзья и всё ок. Ты при нём уже не называешь чурок чурками и всё классно-шикарно.

Хм... А я своим интернационал-комрадам постоянно напоминаю про их расовую принадлежность и они мне) У нас, в дружеском кругу это не воспринимается так остро, все друг друга подкалывают по национальным стереотипам. Да все так или иначе нехорошо отзываются о некоторых, а то и большинстве представителей своей национальности.

+6
Не видел вообще нигде "их" с хорошим поведением
+5

Просто там оружие у всех есть, и мусора там хачей не защитят, да и сьебнуть в случае кипиша обратно в аул не смогут.  Элементарно.

+2

да просто подобное к подобному притягивается на гражданке, а в армии выбора нет.

+1
 Потому что их воспитали нормально. Есть такая добрая традиция: как только в часть попадает ЛКН - его сразу начинают глушить табуретками. До самого дембеля. И так каждого.  Вот тогда они по отдельности все будут нормальные ребята.
0

Действительно, с чего такое разное поведение у разных людей?

0
вот когда твой дружбан кинет тебя в самый ответственный момент, будет больше понятно.
+36

Ани не уиноваты! Проста кров гарячий!

раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+152

Какаоказец

раскрыть ветку 52
+32

кавкароссияне

раскрыть ветку 4
+104

из-за ебаной шоколадки...как человеку после такого жить и верить в что-то светлое? а самое противное, что таких случаев подобных масса, пока директор отращивает жопу в кожаном кресле, кассиры за 20к терпят столько всякого, так еще и опасностей столько. пиздец короче, надеюсь теперь человека магазин пожизненно обеспечит

раскрыть ветку 44
+12
Ога, прекрасный россиянин.
+2
+566

А теперь вопрос, зачем ее указывать? Впятером с ножом на безоружного. И так ясно что "россияне".

раскрыть ветку 48
+12

тожироссияне

-54

да? когда меня шестеро кабардинов убивать пытали чет им поф было что я безоружия...

раскрыть ветку 46
ещё комментарии
+221

Да зачем уже? В 99% случаев таких нападений все уже знают что виноваты хачилы, в аулах же так принято. Мне только не понятно почему им до сих пор разрешают жить рядом с нормальными людьми? Преступники должны сидеть в тюрьме (или висеть на висилице), так почему бы их дружно не обнести колючей проволокой?

раскрыть ветку 112
+135
Согласен, в Америке же есть всякие гетто с неграми и мексами. Там кстати тоже что ни день, то какого-нибудь продавца зарезали или полицейского подстрелили. Но нормальные люди с ними хотя бы не пересекаются. При чем даже нормальные негры с ними не пересекаются, живут себе спокойно в нормальных городах и районах, ходят на работу. А гетто это чисто для таких вот ебанутых.
раскрыть ветку 35
+65
так почему бы их дружно не обнести колючей проволокой?

24 октября 2013 года в программе «Поединок» Владимир Жириновский заявил, что Северный Кавказ необходимо оградить колючей проволокой. Кроме того, он потребовал ввести в кавказских республиках штраф за третьего ребенка и тем самым сократить рост населения.
Дельное-же предложение было ...
https://lenta.ru/news/2013/10/29/ldpr/

раскрыть ветку 26
+14
раскрыть ветку 2
+43

Урапатриоты и толерасты завоют: нельзя, ведь они такие же росияне как и вы

раскрыть ветку 22
+19

Да хотя бы для начала у них ножи бы отжали. Что там у нас по закону за ношение холодного оружия? Жалкий штраф в 500 р. по КоАп. Бля тут даже шманать не надо, всем патрульным раздать пинпоинтеры и дать установку с верху просто каждого хача проверять до посинения, пару раз провел, достал нож - изъял и желательно подкрепить какой-нибудь статьей УК РФ за его ношение.

раскрыть ветку 13
+1

потому что есть такая статья

+1
Ты это, осторожнее против власти то. Посодют. Или Кадыровцы поколотят.
0
В аулах так не принято - у них и зарезать в ответку могут за такое, и родственников начать гнобить.

А вот в русских городах - запросто, ай маладэц, абрэк!

раскрыть ветку 1
0

Потому что они опора властей.

0

Не, в тюрьме не вариант. Служить (как пьес), и воевать, ну или принудительно работать. Не важно какой национальности, мудак может быть любой внешности.

раскрыть ветку 1
0
Мне только не понятно почему им до сих пор разрешают жить рядом с нормальными людьми?
Претензии стоит предъявлять тем, кто их родину присоединил к нашей в составе одной страны. И тем, кто вводит законы типа УК РФ 280.1.
раскрыть ветку 1
+249

Вот чмо ебаное.

Ему руки сломать и шею свернуть нужно было прям на камеру.

А ну и да, преступность не имеет национальности.

раскрыть ветку 51
+219

Вот ты хорошо рассуждаешь, преступность не имеет национальности, вот только, что удивительно, примерно 80 - 90% преступлений совершается лицами нерусской национальности, каждые сутки и картина не меняется(по крайней мере в Москве).

раскрыть ветку 50