610

В Пятигорске задержаны сотрудники ДПС

23 марта в социальных сетях появилась информация о задержании в Пятигорске сотрудников ДПС. По сообщениям очевидцев, их подозревают в получении взятки. На фотографиях, размещённых в интернете, видно, как автоинспекторов повалили на землю, у одного из них разбито лицо.

http://news.1777.ru/48871-v-pyatigorske-zaderzhany-sotrudnik...

В Пятигорске задержаны сотрудники ДПС Пятигорск, ГИБДД, Взятка, Негатив, Фотография
В Пятигорске задержаны сотрудники ДПС Пятигорск, ГИБДД, Взятка, Негатив, Фотография

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал VoinMasterTag 2 года назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+14
Не поделились что ли?
раскрыть ветку 11
+20

Скорее всего был план и план выполнили. А этих просто тупо выбрали наугад

раскрыть ветку 9
+7

Скорей всего эти 2 план по взяткам "на верх" не выполнили, вот и повязали что бы другие поняли план надо выполнять !!!

раскрыть ветку 1
+7

Или как вариант заебали совсем, правда на югах походу все у всех берут, дают и вымогают.

0

Наугад? Что мешало им не брать взятку?

раскрыть ветку 5
-5
Скорее всего судью остановили либо другое особо приближенное.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
521

В Екатеринбурге задержан офицер ГИБДД на угнанной Audi с московскими номерами

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области задержали командира роты из ГИБДД Екатеринбурга капитана Владимира Кима.

Его остановили, когда он ехал на автомобиле Audi Q5, сообщил ЕАН источник в ГИБДД. Выяснилось, что автомобиль не стоит на регистрационном учете и имеет номер-двойник. Оригинал — такая же машина с точно таким же номером — как выяснилось, находится в Москве. Происхождение автомобиля офицер затруднился объяснить.

Чтобы выяснить, насколько эта информация соответствует действительности, редакция обратилась к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых.

«Слитая вам «кротом» из ГИБДД информация не является фейковой, только чуть неточная. Суть этой истории такова. В полицию Екатеринбурга поступил тревожный сигнал о том, что жительница Москвы стала получать штрафы за нарушения ПДД в уральской столице. Поступившие сведения сотрудники собственной безопасности областного главка совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД взяли в разработку. Так удалось выйти на человека, который ездил на иномарке с такими же номерами, как автоледи из столицы», — рассказал Валерий Горелых.

По словам Горелых, на данном этапе разбирательства утверждать, что сотрудник госавтоинспекции является преступником, пока преждевременно. По данному факту проводится проверка.

«Если установят, что капитан нарушил закон, последуют необходимые в таких ситуациях меры реагирования, а собранные материалы направят в СК для принятия процессуального решения. Сейчас машину с подозрительным vin-кодом поместили на спецстоянку, а в отношении водителя Audi с московскими номерами заведены два дела, по ч. 1 ст. 12.3 КоАП «Управление транспортным средством без регистрационных документов» и по ч. 2 ст. 12.37 «Управление автомобилем без полиса ОСАГО», — добавил полковник Горелых.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-zaderzhan-ofitser-gi...
609

Доплата за взятку

Навеяло постами про неадекватно жадных.

Нашего товарища студента призвали. Мы, девять человек решили поехать к нему на место службы на принятие присяги. Их обещали отпустить в увольнение после.  Но вот незадача, билетов на поезд оказалось только семь. В купе были, а денег и так в обрез. Делать понятно что делать - к проводнику. Оказалась милая девушка, студентка тоже. Понятно дело "вошла в положение". Правда, дороговато получилось - почти полную стоимость билета пришлось отдать.

Неудобно, что в ночь поехали, но как-то разместились по парам на одной полке валетом. Только заснул - милая девушка проводница в паре с такой же будит меня. Одевайся, забирай свои деньги и вали, сейчас остановка будет на полминуты. Все так строго и нельзя без билетов, преступление страшное. Смотрю - и второго товарища безбилетника разбудили, с вытаращенными глазами сидит. 

Понятно, не вариант высаживаться на диком полустанке. Поезд подешевле брали, пассажирский, так что там только такие останавливаются пару раз в неделю. Но тут быстро выяснилось, что если еще доплатить почти столько же, то не так все и строго, можно и не высаживаться. Отсутствием денег не отмажешься - компания большая, можно собрать.

Расчет был точный, конечно. Но вот цинизм зашкаливает(. Если бы с самого начала назвали такую цену, так дешевле в купе взять билет. Вот таки прокатился в плацкарте вдвоем на полке за цену купе.

1383

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
835

Ростов: ГАИ и взятка

Сегодня одним днем командировка в Ростов на Дону. Совещание. Нас встретил водитель, он местный, но авто фирмы, номера московские...

Едем, никого не трогаем... все спокойно, вдруг остановили гайцы с мигалкой прям...и начали разводить водителя: заехал 1 колесом на сплошную, он понес им 5ку... а мы вышли размяться, мы в костюмах, при галстуках, вышли, говорим по телефонам... водитель отдал денег, вернулся, мы садимся и тут гайцы подбегают, и... : "вы случайно обронили"😂 - вернули взятку и уехали)))

Вот так наши костюмы и галстуки уберегли мужика от развода .

Думал такого уже в России нет...

295

Ответ на пост «Случай в дороге» 

Скорее случай НА дороге.

2008 год, я из молодых прорабов перешёл в молодые мастера.

Это не понижение, а повышение))) Организация та-же, подразделение другое. "Управление механизации". Все трубовозы, экскаваторы, бульдозеры, краны, вся техника наша.

И "Управление механизации" ещё занимается горизонтальным бурением и испытанием трубопроводов.

Вот на испытания и бурение я и перешёл мастером.

Единственное место, где не платили зарплату. То есть её платили, но в единственном месте ты сразу знал, сколько получишь. Если у остальных были в то время премии, КТУ и всякая другая ерунда, то тут я имел 25% от сметной стоимости. Стоит переход миллион, 250 к. мои, ну и дели их по бригаде. Водители, механизаторы, механики любили со мной работать. Им хорошая прибавка шла. То есть электрик, водитель, механизатор когда со мной работали, спокойно брали лопату в руки и шли копать землю, если нужно было.

В общем газопровод местного значения у нас в Ростовской области. Но 11 переходов через дороги. Два из них через федералку М4.

Живём прям на объекте,в вагончике, условия аховые, но за те деньги, что получаем потерпеть можно. Это всё не долго, обычно идём впереди планеты всей, монтажники от нас в двух переходах, а то и в трёх.

Доходим до М4.

Система такая: рабочий котлован, приёмный котлован, между ними переход.

У меня с собой 6 дорожных знаков. Ограничение скорости. 60-40-20. Перед работой я их расставляю на обочине перед котлованами.

Котлованы раскопаны, мы работаем в рабочем. Конечно водителям на наши знаки пофиг.

Ну котлованы от обочины в принципе далеко, надо постараться, чтобы в них влететь, даже ночью. Но знаки есть, стоят.

Через пару дней замечаем, на противоположной стороне подъезжают ГИБДД ну и давай тормозить каждого второго-первого.

Работаем день, и они работают день)))

Бригадир наш смотрел на это дело, и пошёл к ним.

Приходит. Говорит, пошёл и сказал, что раз наши знаки и мы работаем, то надо-же делиться. Ну поржали они, бригадир типа в шутку перевёл всё это, постояли ну и всё.

На другой день пришёл милиционер и принёс нашу долю)))

Не знаю, что повлияло. То-ли то, что знаки наши, то-ли то, что выглядели мы как бичи с вокзала, грязные, в драных шмотках. А ещё лето, жара, пыль. Типа пожалели, на еду дали.)))

В общем неделю мы работали на том переходе, и неделю мы получали "нашу долю".

157

Зять председателя Владимирского арбитражного суда вымогает взятку

Открытое письмо председателю Арбитражного суда Владимирской области

Уважаемый Корнилов Евгений Евгеньевич!

(Вам решать - уходить на пенсию с почетом или как-то иначе…)

Полный текст здесь: https://telegra.ph/Zyat-predsedatelya-Vladimirskogo-arbitraz...

В наказание мне и моей семье за то, что я не отдал вымогаемую с меня ВЗЯТКУ, сначала строителю, а потом родственнику Председателя 1ААС, начиная с 2011 года по настоящее время моя семья вынуждена отстаивать свои права в Арбитражном суде Владимирской области против посягательства злоумышленников на наши имущество, здоровье, честь, достоинство и деловую репутацию.

Под Вашим Председательством в период с 2011 по 2018 годы путем различных финансовых, экономических манипуляций и воздействием на судей с меня, Грызунова Дмитрия Викторовича, взыскали искусственную задолженность в размере 5,6 млн. рублей и, далее, по другим искусственным документам объявили несостоятельным (банкротом).

Грызунов Дмитрий Викторович - искусственно признанный банкротом, инвестор и обманутый дольщик строительной компании ЗАО "Центрстройград" .

Это подтверждается следующими фактами:

22 марта 2010 года я, Грызунов Дмитрий Викторович, инвалид II-ой группы, заключил договоры участия в долевом строительстве помещений с генеральным директором ЗАО «Центрстройград» Свирским Александром Маевичем.

Генеральный план застройки представленный мне перед заключением договоров

Вот так должны быть построены помещения в отдельном 5-ом подъезде (второй свет через стеклянный купол на крыше)

По условиям заключенного договора №16/М должно быть построено помещение (№6) на 1-ом этаже 5-го подъезда III-ей очереди строительства жилого дома №23 по ул. Сакко и Ванцетти, г. Владимир по цене 41 тыс. руб. за 1 кв.м., итого стоимость составила 8 003 200 рублей за 195,2 кв.м.. (ниже ссылки на скан-копию договора 16/М и передаточный акт)

https://yadi.sk/i/xt8lIex_NO4KWQ

https://yadi.sk/i/9iZujFSd48vZQg

По условиям заключенного договора №17/М - помещение (№8), располагающееся ниже помещения (№8), в ЦОКОЛЬНОМ этаже по цене 40 тыс. руб. за 1 кв.м., итого стоимость составила 6 988 000 рублей за 174,7 кв.м.. (ниже ссылки на скан-копию договора 17/М и передаточные акты)

https://yadi.sk/i/PjYx0Vu2NhRk1w

https://yadi.sk/i/8RKKcJg1kkuFjA

Итого суммарная стоимость помещений по договорам 14 991 200 рублей.

В счет ЗАО «Центрстройград» было выплачено 15 134 087 рублей.

Данная сумма состояла из:

9 921 600 рублей - непосредственное перечисление денежных средств на расчетный счет ЗАО «Центрстройград» (из них: 2 421 600 первоначальными платежами по ДДУ 16/М, 17/М; 7,5 млн. рублей платежными поручениями)

5 212 487 рублей - выполнение работ по инженерному обеспечению данного жилого дома №23 (системы отопления, водоснабжения, канализации, пожаротушения и т.п.) (8 413 038 рублей за минусом оплаченных 3 200 551 рублей)

Исходя из расчетов за помещения №6 и №8 мной было выплачено все в полном объеме, даже более этого.

Однако Свирский Александр (директор ЗАО "Центрстройград") не зачел выполненные мной работы в счет оплаты помещений на сумму в 5 212 487 рублей, за зачет этой суммы потребовал сумму коммерческого подкупа размером 1 500 000 рублей.

Генеральный директор ЗАО "Центрстройград" Свирский Александр Маевич

Кроме этого, Свирский Александр ввел меня в заблуждение относительно качества и расположения предлагаемого к строительству помещения №8 и построил его в ПОДВАЛЬНОМ этаже дома по цене 530 000 рублей, когда по договору мне должно быть построено помещение в ЦОКОЛЬНОМ этаже и стоимость его 6 988 000 рублей, что в 13 раз больше подвального помещения.

Построенные помещение №6 на 1-ом этаже и под ним помещение №8 в ПОДВАЛЕ дома

Наглядное отображение, чем отличается цокольный (надземный) этаж от подвального (подземного)

Просьба об изменении проектной документации в части, в том числе перепланировки подвального помещения, была направлена в адрес ГУП "Владимиргражданпроект". В дальнейшем проект был изменен только в части водоснабжения и отопления. Подвальное расположение помещения (техподполье) на расположение на цокольном этаже проектом не менялось. Для видимости изменения проекта заместитель директора Голованова Ольга предоставила план помещения, где расположение помещения указано на цокольном этаже. В действительности же помещение №8 располагалось по проекту в подвальном этаже и было также построено в подвале дома.

Обращение в ГУП "Владимиргражданпроект"

Представленный план подвального помещения №8, якобы будучи располагающегося на цокольном этаже.

Согласно представленному макету генплана застройки помещения 6 и 8 должны быть расположены в отдельном 5-ом подъезде. Но в ходе строительства дома над моими помещениями началось возведение еще дополнительных 3-х этажей с жилплощадью. Со слов Свирского Александра это вынужденная мера, так как город якобы увеличил аренду за земельный участок под домом. На самом деле все было предусмотрено проектом еще в 2008 году. А представленный макет с отдельно расположенными помещениями служил лишь уловкой для заключения договоров.

Итоговое состояние - над моими помещениями в 5-ом подъезде еще надстроили 4 этажа

При таких обстоятельствах Свирский Александр должен был вернуть уплаченные мной деньги за ПОДВАЛ, как за ЦОКОЛЬ в размере около 7 млн. рублей. Вместо этого Свирский А.М. зарегистрировал в Росреестре сумму за 2-мя помещениями в 4,5 млн. рублей. Остальные 10,5 млн. рублей вывел через различные подконтрольные им организации.

Но Свирский Александр руководствовался преступными целями и, не получив требуемую сумму коммерческого подкупа размером в 1 500 000 рублей, обратился в суд в 2011 году с требованием взыскания созданной им же искусственной задолженности в общей сумме 5,6 млн. рублей. (Общая сумма дел №А11-9677/2011, №А11-9678/2011)

В 2012 году я обратился в Арбитражный суд Владимирской области с требованием к ЗАО «Центрстройград» в лице Свирского А.М. о взыскании 5,2 млн. рублей за выполненные мной работы и установленное оборудование на доме 23 по ул. Сакко и Ванцетти, г. Владимира. Однако суд необоснованно отказал в моих требованиях.

Ходатайство о назначении экспертизы на предмет выявления недостатков работ, на которые голословно ссылался Свирский Александр, на предмет установления объема выполненных работ Арбитражным судом Владимирской области в его лучших традициях ПРОИГНОРИРОВАНО.

Под Вашим председательством судья Устинова Наталья Владимировна по противоречивым документам, содержащимся в материалах дела №А11-9677/2011, о расположении помещения №8 (не то ЦОКОЛЬНЫЙ этаж, не то ПОДВАЛЬНЫЙ) вынесла решение о взыскании с меня суммы задолженности в 3 млн. рублей за ПОДВАЛ жилого дома стоимостью 530 тыс. рублей, как за ЦОКОЛЬНЫЙ этаж стоимостью почти в 7 млн. рублей.

Под Вашим председательством в материалы дела №А11-9677/2011 поступило заведомо ложное фальсифицированное доказательство строительно-технической экспертизы, которым ПОДВАЛЬНОЕ помещение №8 было признано расположенным на ЦОКОЛЬНОМ этаже.

Под Вашим председательством судья Устинова Н.В. отказала мне, юридически необразованному гражданину, в устном ходатайстве об объединении судопроизводств моих дел №А11-9677/2011, №А11-9678/2011, №А11-5778/2012.

Под Вашим председательством судья Щавлева Анна Львовна в деле №А11-5778/2012 ПРОИГНОРИРОВАЛА, то есть не дала никакой оценки и не разрешила по существу письменное ходатайство о назначении строительно-технической экспертизы на установление объема выполненных работ в сумме 8,4 млн. рублей на жилом доме 23 по ул. Сакко и Ванцетти.

Под Вашим председательством судья Щавлева А.Л. полностью отказала мне в иске по делу №А11-5778/2012, не удовлетворив даже неоплаченную договорную стоимость в сумме 2 млн. рублей.

Под Вашим председательством вышеперечисленные действия судей Устиновой Н.В. и Щавлевой А.Л. в конечном итоге способствовали увеличению искусственной задолженности против меня и предоставили возможность совершения уступки прав требований искусственных задолженностей учредителям ЗАО «Центрстройград» в ущерб моим имущественным правам. Создали так называемый кассовый разрыв, когда я не мог погасить установленную судом задолженность в сумме основного долга в 5 млн. рублей своими встречными правами требования на сумму 5,2 млн. рублей.

Под Вашим председательством судья Волгина Оксана Александровна в деле №А11-9678/2011 в определении от 07.02.2018 года ЛЕГАЛИЗОВАЛА преступные замыслы Моргунова Романа Николаевича (зятя Председателя арбитражного апелляционного суда).

Председатель Первого арбитражного апелляционного суда Кузнецов Владимир Иванович

Родственники арбитражного управляющего Моргунова Романа Николаевича

Кузнецов Владимир Иванович с дочерью (женой Моргунова Романа) (фотографии взяты из публичного аккаунта Ольги в Instagram)

Моргунов Роман Николаевич со своей женой в Ватикане (Аккаунт Ольги в Instagram)

Отдых в Сочи за счет обманутого дольщика Грызунова Дмитрия Викторовича

Арбитражный управляющий Моргунов Роман Николаевич со своей женой Кузнецовой Ольгой

Моргунов Роман Николаевич женат на дочке Кузнецова Владимира Ивановича - Ольге Владимировне.

Моргунов Роман являлся арбитражным управляющим ЗАО «Центрстройград» и в ходе банкротства вымогал с моей семьи 2,5 млн. рублей за произведенный им возврат искусственных задолженностей в конкурсную массу, за зачет моих встречных требований к ЗАО «ЦСГ» и за получение своей недвижимости в собственность без ДОЛГОВ.

Эти денежные средства являлись вознаграждением арбитражного управляющего, утвержденного в деле о банкротстве и подлежали возмещению за счет возврата имущества банкрота ЗАО «Центрстройград», за счет привлечения к субсидиарной ответственности Свирского Александра, НО НЕ ЗА СЧЕТ МОЕЙ СЕМЬИ!!!

Не получив вымогаемые деньги, Моргунов Р.Н. совершил мнимую и повторную уступку прав требований искусственных долгов на 5,6 млн. рублей своему подставному лицу Дербеневу Сергею Валерьевичу. За него и под его фамилией Моргунов Роман внес 24.11.2017 года сумму на счет ЗАО «ЦСГ» в размере 969 500 рублей.

Далее, 27.11.2017 года деньги в общей сумме 739 587 рублей выводятся Моргуновым Романом в следующем порядке:

30 000 рублей на счет Моргунову Р.Н. за вознаграждение конкурсного управляющего за октябрь 2017 года;

156 600 на счет скрытому сотруднику Серегиной Марии Дмитриевной в качестве выплаты заработной платы с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года (примечательно то, что согласно финальному отчету банкротства ЗАО «Центрстройград» в графе текущие платежи по зарплате АУ Моргунов Р.Н. поставил прочерк, то есть скрыл информацию о факте выплаты заработной платы сотрудникам от публичного доступа в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве);

359 244 рублей на счет Моргунову Роману в качестве вознаграждения конкурсного управляющего за тот же период с 08.06.2015 по 30.09.2017 гг., что было выплачено ранее, 13.10.17 года;

6 743 рублей на счет Моргунову Роману в качестве возмещения расходов конкурсного управляющего с 01.12.2014 по 07.06.2015 гг.;

187 000 рублей на счет Моргунову Роману в качестве его вознаграждения как временного управляющего 01.12.2014 по 07.06.2015 гг.;

Далее, 28.11.2017 года Моргунов Роману собирает сумму в 735 500 рублей, состоящую из вышеперечисленных денежных сумм и производит оплату остатка через гр-на Дербенева С.В., таким образом, приобретая себе право на мое ИСКУССТВЕННОЕ банкротство.

ПОД ВАШИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРОТИВ МЕНЯ ВОЗБУДИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ОБ ИСКУССТВЕННОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) №А11-3520/2018 по заявлению гр-на Нехаева Артема Алексеевича, которое подал в канцелярию суда исполнитель рейдерского захвата Савельев Виктор Александрович (помощник финансового управляющего Нехаева Артема Алексеевича, представитель подставного лица Дербенева Сергея Валерьевича, представитель другого подставного лица, одновременно кредитор, представитель собрания кредиторов, великий и многоликий)

Друзья мародеры

Финансовый отжимающий (арбитражный управляющий) Нехаев Артем Алексеевич

Арбитражный управляющий Нехаев Артем Алексеевич

Финансовый отжимающий восседает на отжатом им автомобиле Грызунова Д.В.

Агент по недвижимости, автодилер, юрист с высшим образованием Савельев Виктор Александрович

Савельев Виктор Александрович

Под Вашим председательством 3-го судебного состава меня, инвалида II-ой группы, лишили средства транспорта, используемого мной в связи с инвалидностью. В мае 2019 года угнали мой автомобиль с деньгами, которые были украдены.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава против меня совершено преступление и принимаются попытки по легализации умышленной невыплаты мне в полном объеме пенсии по инвалидности более 4 месяцев подряд.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава справка о нуждаемости инвалида в средстве транспорта судьями Гиндулиной Валентиной Юрьевной и Гуськовой Дарьей Евгеньевной ИГНОРИРОВАЛАСЬ. В связи с этим в исключении из конкурсной массы ИСКУССТВЕННОГО БАНКРОТСТВА моего автомобиля мне ОТКАЗЫВАЛИ.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава мой автомобиль фиктивно продали по заниженной стоимости в 723 000 рублей, задаток за который в размере 144 600 рублей внесен с моих кредитных средств и накопленной пенсии по инвалидности Нехаевым Артемом через подставную организацию ООО "Транспорт-Солюшнс".

Под Вашим председательством 3-го судебного состава утверждены торги по продаже моей недвижимости в счет погашения ИСКУССТВЕННЫХ задолженностей, которые принадлежат группе лиц во главе с зятем бывшего Председателя арбитражного апелляционного суда (Моргуновым Романом)

На одном из судебных заседаний судья 3-го судебного состава Гуськова Дарья Евгеньевна сообщила мне о том, что я могу выбрать любого судью для ведения навязанного мне ИСКУССТВЕННОГО дела о банкротстве №А11-3520/2018.

Своих слов судья Вашего судебного состава Гуськова Дарья Евгеньевна не сдержала, в отводе судьи отказала.

Уважаемый Евгений Евгеньевич предлагаю Вам принять непосредственное участие в рассмотрении моего ИСКУССТВЕННО созданного Моргуновым Р.Н. банкротства по делу №А11-3520/2018 с привлечением виновных лиц за доведение меня до несостоятельности (банкротства) к субсидиарной ответственности.

Евгений Евгеньевич Вам необходимо работать над собой!

Действия вышеперечисленных лиц во время Вашего председательства позорят доброе имя юриста Кузнецова Владимира Ивановича...

Банкротный офис Моргунова Романа вблизи выстроенного нового Арбитражного суда Владимирской области (с надземным переходом)

Сайт компании опытных и деловых банкротчиков здесь. Приходите к Моргунову Роману в офис (штаб-квартиру) за помощью, он еще подумает помочь вам или оставить вас без одежды. Инструменты для Вашего раздевания - офис, банк и суд - все рядом.

Показать полностью
195

Про хозяев парковки

Вот сижу субботним вечером, настроение осеннее, вспоминаю былые обиды. Соседи зашебуршились, и про них вспомнилось. И тут стало просто любопытно, не мести ради, можно ли как-то по закону наказать наглых хозяев парковки.
Есть в нашем доме две семьи, коммерсы, в каждой по два авто. Номера, как полагается, одинаковые и очень красивые. И вот, один господин, собственно, мой сосед, единогласным постановлением решил, что пара парковочных мест во дворе принадлежит ему (у него две машины, на одной ездит он, на второй кто-то из его периодически сменяемых дам). Вторая парочка подумала, а чем они хуже, и еще два места оказались оккупированы. Метод наказания посягнувших на святая святых был не нов. Выезд для наглеца наглухо перекрывался внедорожником небожителя.
Достаточно было двух, трех таких ситуаций, и все жители дома воспитались. Теперь никто не ставит машины на эти места, даже если баре в отъезде. Ну если только несведущие, которых в случае проступка проучают.
Самое интересное, что хозяева парковки совершенно искренне возмущаются и негодуют, если указать им на то, что они не совсем правы. И на предложение предъявить документальное доказательство права собственности многозозначительно отмалчиваются с оскорбленным видом.
Так вот, хотелось бы узнать, наверное, многие сталкивались с подобными гражданами. Удалось ли кому-то законным способом урегулировать стиуацию? Проколотые шины, залитые клеем замки, насыпанные на капот семечки и тухлые яйца не считаются. Я, конечно, не юрист, но немножко пыталась изучить юридическую составляющую. Однозначного ответа не удалось найти.
P.S. Я не водитель, поэтому лично не столкнулась (У нас есть машина, но водит муж. Его ни разу данные субъекты не блокировали, даже предлагали по-соседски место рядышком занять. С тех пор не здороваемся с ними). Но обостренное чувство справедливости теперь не дает спокойно уснуть. Как так то!

1679

Офицера посадили за попытку стать главой МВД Дагестана за 465 миллионов рублей

Офицера посадили за попытку стать главой МВД Дагестана за 465 миллионов рублей МВД, Дагестан, Суд, Приговор, Негатив, Взятка, Новости, Текст

Бывший начальник оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана, полковник Магомед Хизриев приговорен к девяти годам колонии. Об этом в четверг, 8 октября, со ссылкой на Тверской суд Москвы сообщает ТАСС.

Как сообщили в суде, Хизриев признан виновным в покушении на дачу взятки в размере шести миллионов долларов (465 миллионов рублей) и лишен воинского звания. По версии следствия, офицер планировал заплатить крупную сумму за то, чтобы занять пост главы МВД Дагестана.

Деньги, считают следователи, передавались через посредника — Луизу Мержоеву, а затем оказались у юриста Гора Чудопалова, который решил присвоить их и сдать остальных участников преступной схемы. Для Чудопалова, учитывая его сотрудничество со следствием, было запрошено два года и шесть месяцев заключения, из которых он большую часть уже отбыл в СИЗО и под домашним арестом.

Источник

Это ж какая зарплата на этой должности, раз за нее платят 465 миллионов?!...

252

ФСБ задержала судью при получении «гонорара» за мягкий приговор

ФСБ задержала судью при получении «гонорара» за мягкий приговор ФСБ, Судья, Взятка, Наркотики, Уголовное дело, Негатив, Новости, Текст

Сотрудники ФСБ задержали при получении «гонорара» за мягкий приговор судью из Красноярска Сергея Тупеко. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Председателем СКР Александром Бастрыкиным возбуждено уголовное дело в отношении служителя Фемиды после согласия квалификационной коллегии судей Красноярского края.

По версии следствия, 8 февраля 2019 года судья Тупеко получил 1,2 миллиона рублей от брата подсудимого. За денежное вознаграждение он обещал назначить более мягкое наказание обвиняемому в покушении на незаконный оборот наркотиков, а также посодействовать в его отправке для дальнейшего отбывания наказания в Кыргызскую республику, гражданином которой он является.

Источник

92

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

UPD: ответ ГИБДД

Показать полностью 3
407

А тем временем ...

Председатель Общественного совета Ростехнадзора и научный руководитель Научно-технического совета Росприроднадзора Владимир Грачев помещен под домашний арест до 30 сентября 2020 года.

Он подозревается в попытке мошенничества.

78-летний руководитель общественных органов Ростехнадзора и Росприроднадзора был задержан сотрудниками ФСБ России в одном из дорогих ресторанов Москвы в ходе получения первой части денежных средств – трех миллионов рублей.

Всего, по версии следствия, Владимир Грачев, требовал за лоббирование интересов неназванной мусороперерабатывающей компании 1 млн евро.

252

Как я свинью продавал

Сегодня заехали на рынок с супругой купить мясо и вспомнилась мне одна история.

Дело было в начале 2000 -х , был я тогда студентом одного из Краснодарских ВУЗов, не женат и полон различных идей по зарабатыванию денег. Родители мои жили в обычном селе, были рядовыми работягами и с деньгами в те года была постоянная напряжёнка, держали различную живность - тем и кормились.

В колхозе, где работали мои родители, периодически раздавали колхозникам так называемую "выбраковку"  со свинофермы - некондиционных поросят. Из 12-15 таких заморышей выживало 3-4. В тот год отец взял  штук десять и, к великому ужасу - все они выжили. Благо зерносмесь давали паевую - так что с кормом проблем не было. В общем к Новому году часть выращенных свиней была зарезана, часть продана "живым весом" разъезжавшим тогда по сёлам перекупам.

Осталась одна свинья, которую отец собирался зарезать после новогодних каникул, а мясо отдать голодном студенту, т.е. мне.

Но, в мою полную идей голову пришла гениальная мысль - свинью продать мясом (по сравнению с перекупами выгоднее в два раза примерно) , а деньги пропить лучше, чем мясо. Ну, мне так казалось. Отец хмыкнул и сказал - дело барское - вон свинья, вон нож - иди зарабатывай.  Резал, конечно он, я так и не смог.

В итоге, за неделю до новогодних праздников, удачно сдав сессию, ранним субботним утром на ржавой копейке брата я выдвинулся на рынок.

Рынок, нужно сказать, был "стихийным" и неофициальным. Находился он под городом Кропоткиным,  п.Красносельский. Как сейчас дела обстоят не знаю . Т.е. не рынок даже, а машины с открытыми багажниками, в которых лежит мясо. Народ на этот мясной базар ехал со всей округи - домашнее свежее мясо.

Места на рынке все были заняты и проехав до конца ряда (по трассе), я развернулся и поехал в обратном направлении, в надежде "воткнуться" на освободившееся место. А поскольку опыт вождения у меня с гулькин хрен на тот момент бы, я развернулся через двойную сплошную перед самым носом у сидевших в засаде гаишников, которые от восторга и моей наглости потеряли дар речи.

В те времена в порядке вещей было рассчитаться на месте и разъехаться без протокола и других последствий. Что мне доблестный сотрудник и предложил. Мясной магнат, в моём лице, судорожно пробормотал, что - " Вот, это.... мясо есть, а денег, это... нету ещё, не наторговал "

" Мясо, так мясо. Заезжай в переулок, поможем разгрузиться" - пошутил сотрудник.

В общем, неуловимым движением сержант перекинул заднюю ногу моей свиньи в багажник патрульки и пожелал счастливого пути.

Грустно, но три четверти свиньи ещё ждали своего покупателя и я, наконец-то протиснулся в ряды и открыл багажник.

В котором сержант оставил свои перчатки. В одной из которых лежала аккуратная и плотная заначка из заработанных ими за смену денег.

Уехал я быстро и другой дорогой.

По деньгам уже не вспомню точно сумму, но штук трёх свиней можно было купить точно.

Как я свинью продавал Бизнесмен, Студенты, ГИБДД, Взятка, Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
318

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции

Следователь из центрального аппарата Следственного комитета Грей Эфендиев задержан в момент передачи пятимиллионной взятки. Брал не для себя, а как посредник.

О задержании Эфендиева и предъявлении ему обвинения 1 сентября сообщает Следственный комитет. Подчиненного Бастрыкина обвиняют в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, его взяли при передаче пяти миллионов рублей, деньги полагались за услуги по освобождению от уголовной ответственности. Эфендиев предложил свои услуги коллеге как посредник, но тот оказался вовлеченным в оперативный эксперимент.

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции Негатив, Россия, Следственный комитет, Бастрыкин, МВД, Проституция, Взятка, Фонтанка ру, Общество, Чиновники, Новости, Педофилия

Как сообщают СМИ, речь идет о разработке ФСБ схемы, по которой сотрудники столичного уголовного розыска МВД и СК «крышевали» организаторов VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

via

626

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане ГИБДД, Взятка, Кот с лампой, Видеорегистратор, Негатив

Давно дело было...

Была у меня старенькая праворульная Тойота. И коробочка черного цвета без экранчика, которая крепилась за зеркало.

Была эта коробочка видеорегистратором с микрофоном, которая писала видео 640х480 в MJPEG. Ибо было это так давно, что еще даже Алиэкспресс не появился, а покупки с DealExtreme оплачивались только с валютной карточки в долларах и ехали 3-5 месяцев.

Иными словами: про видеорегистраторы тогда только слухи ходили, но не было их даже за деньги ни у кого. А у меня был, ибо был я тогда подпольным драг-дилером кЕтайских товаров в моем городе. С валютной картой с кучей доверенностей для борьбы с таможней.

Еду я, никого не трогаю. Где-то между Елабугой и Казанью. Знака 40 не видел (видел стойку с согнутым вдвое знаком, это я на видео потом посмотрел). Зато увидел гайцераста с ручным радаром и палкой полосатой, которой он в меня тыкал. Разговор был короткий: вот знак 40 на схеме дороги, вот радар с цифрой 105, вот твои права, которые больше не твои. Знак на схеме есть, хрен что докажешь.

Поэтому, клади 1000р в эту руку с полосатой палкой и едь дальше.

Ну я с ним на 500 договорился прямо первой же фразой: мол, по работе еду, тачка дешевая, командировочных не дали, на бензин не хватит и т.д. И отдал ему одной бумажкой.

Гаишник ушел других окучивать, а я достал ноутбук, флешку из регистратора, сижу, кино смотрю, на дороге гаишнику мешаюсь.

Тут подходит этот ГАЙ снова ко мне, да заглядывает в окошко. И узнает морду свою толстую и деньги в руке. На экране ноутбука...

Был еще один разговор с его старшим, который всё это время в машине сидел.  Видео может попасть к вечеру в прокуратуру Казани, а может не попасть. А за сколько оно не попадет - это Вам, господа с полосатыми палками, решать.

Вот так, еще через пару минут в моем кармане появилось 5000р. Всего в 10 раз больше, чем отдал. Это примерно сумма среднемесячной зарплаты в моем городе.

А запись я им не отдал, но пообещал не выкладывать никуда. И стереть ее после того, как покину  территорию Татарстана. А то мало ли, вдруг остановят меня их товарищи, найдут в багажнике килограмм порошка белого... И обещание выполнил.

Показать полностью
716

ФСБ задержала председателя райсуда Волгограда по делу о взятке на 25 млн рублей

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, именно такую сумму судья, по данным следствия, просила за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова

ФСБ задержала председателя райсуда Волгограда по делу о взятке на 25 млн рублей Негатив, Взятка, Судья, Волгоград

Оперативники ФСБ задержали с поличным председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину в ресторане "Фасоль" по делу о взятке в размере 25 млн рублей. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, именно такую сумму судья, по данным следствия, просила за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова.

Предприниматель был арестован в Москве по делу о поджоге дома главы области Андрея Бочарова. "За свои услуги она попросила 20 млн рублей, которые ей отдала супруга бизнесмена. Позднее судья убедила принести ей еще 5 млн рублей, из которых были переданы только 2,5 млн рублей, - рассказал собеседник агентства. - Проконсультировавшись с родственниками, Зубкова заявила в ФСБ и под их контролем отдала деньги в ресторане "Фасоль", после чего судья была задержана с поличным".

По словам источника, Зубков до задержания пытался повлиять на назначение Добрыниной на должность председателя суда, а когда его арестовали, она продолжала общаться с семьей предпринимателя. "Судья сказала супруге, что у нее есть человек - председатель судебного департамента Гусев, который якобы решит вопрос об освобождении Зубкова по болезни. При задержании Добрынина устроила истерику в ресторане и стала требовать у правоохранителей оставить ее в покое, так как она судья", - рассказал собеседник агентства о деталях задержания.

Дело о поджоге

Помимо Зубкова, по делу о поджоге дома губернатора арестован экс-глава управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаил Музраев. Генералу предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 205 ("Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору"), ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ, а также по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы"). 11 июня прошлого года Лефортовский суд по ходатайству ФСБ отправил Музраева и Зубкова в СИЗО. Вину Музраев не признает.

Ночью 16 ноября 2016 года в Волгограде неизвестные проникли на территорию частного домовладения, находившегося в пользовании губернатора и членов его семьи, и попытались поджечь стену дома. По данному факту следователями СК в Волгоградской области были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 ("Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога") и ч. 3 ст. 30 и ст. 105 ("Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности") УК РФ. Были установлены лица, причастные к преступлению. Ими оказались пять участников организованной преступной группы, лидером которой был бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов, который после задержания дал показания на бизнесмена и генерала.

https://tass.ru/proisshestviya/9152279
Показать полностью
47

Все дворы забиты новыми машинами, говорите - кто же эти люди? Вот тут фамилии указаны нескольких человек

В Барнауле 21 июля вынесли приговор бывшему судье Арбитражного суда Алтайского края Владиславу Колесникову. Отработав в этой должности всего два с половиной года, он попался на взятке, и теперь семь лет проведет в колонии строгого режима, а также заплатит штраф 8 млн рублей. В суд 45-летний Колесников приехал с большой дорожной сумкой, сказал, что раскаивается и попросил в связи со состоянием здоровья не брать его под стражу до вступления приговора в законную силу.

Судья Марина Молокоедова к просьбе бывшего коллеги не прислушалась — Колесникова взяли под стражу после оглашения приговора.

Сама фабула уголовного дела судьи Колесникова, которое вело региональное управление Следственного комитета, по российским меркам весьма банальна: рассматривая очередной арбитражный спор, судья согласился взять деньги за вынесение решения в пользу одной из сторон.....

Так или иначе, но люди, управляющие «Кубанкой», выделили 3 млн рублей на «решение вопроса». Судья Владислав Колесников деньги взять согласился. Все переговоры и передача взятки проходили в здании Арбитражного суда Алтайского края, рядом с ним и в ближайшей популярной кофейне.

Интересно, что опытные посредники в передаче взятки судье обставили вопрос так, что сам Колесников из 3 млн получил, по данным прокуратуры Алтайского края, лишь 800 тыс. рублей.

В числе тех, кто провернул передачу взятки, — теперь уже осужденный к длительному сроку колонии экс-судья алтайского арбитража Руслан Тэррии, а также Алексей Долгов — человек, фигурирующий в материалах проверок правоохранительных органов в отношении судьи Алексея Городова.

https://altapress.ru/zhizn/story/altayskiy-arbitrazhniy-sudy...

678

В питерском МРЭО все в ужасе - честный инспектор сдал себя и коллег

При обысках в МРЭО Петербурга нечаянно нашли самого честного инспектора ГИБДД

Управление собственной безопасности передало в Ленобласть явку с повинной капитана ГИБДД. Формально там речь идет о системных взятках за лояльность при работе инспекторов в коммерческих МРЭО. Фактически же произошел аттракцион правдивости: сотрудника никто не тянул за язык, а он признался во взятке себе, коллегам, начальству, да еще в даче взятке бизнесменом.

Как сообщает 47news, в данное время Управление собственной безопасности ГУ МВД отправляет явку с повинной Следственному комитету Всеволожского района. Старт этой процедуре был положен на серии обысков во всех МРЭО Петербурга, о которых на днях сообщала «Фонтанка». Наше издание узнало, что тогда при обыске в МРЭО Всеволожского района оперативники открыли шкаф, где увидели китель офицера, а в нем обнаружили несколько конвертов, в каждом из которых лежало по 5–10 тысяч рублей.

Разумеется, нашелся и хозяин кителя — капитан полиции Евгений Никитин. В общем-то, ему стали задавать ироничные вопросы, и то больше для развлечения. Мол, кто подарил? Однако, к несказанному удивлению уэсбэшников, старший государственный инспектор Никитин честно ответил: это деньги, которые ему ежемесячно передает владелец коммерческого МРЭО и притом за лояльность при оформлении автомашин граждан. В таком вот приподнятом расположении духа оперативники проехали вместе с коллегой Никитиным к себе в подразделение, где вскоре и родилась явка с повинной. Но это еще полбеды. Вернее, беда только капитана Никитина.

По информации «Фонтанки», ньюсмейкер заодно раскрыл, и притом письменно, что такие же суммы ежемесячно получает его товарищ по службе во всеволожском МРЭО, капитан Губарев, а порой указания по тонкостям оформления ему дают и его коллеги выше по должности.

Насколько известно журналисту нашего издания, поступок капитана Никитина горячо обсуждают в среде инспекторов ДПС. «Все в ужасе!» — буквально воскликнул один из наших собеседников. Другой так же эмоционально прокомментировал, что у СБ не было ни малейших зацепок хоть что-нибудь ему вменить. Но и это еще не финиш.

Раз уж материал собран по взятке, то, значит, есть и тот, кто взятку давал. Наверняка коммерческий директор МРЭО во Всеволожске если не в ужасе, то в шоке.

Напомним, 9 июля Следственный комитет Петербурга и УСБ полицейского главка одновременно зашли в 11 обособленных подразделений Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) города. То есть во все коммерческие МРЭО. Неприятности начались по уголовному делу, о котором 7 июля сообщала «Фонтанка», те же силы заходили в квартиру и загородный дом к бывшему заместителю по тылу начальника ГУ МВД генерал-майору Ивану Абакумову и в офис Фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти. Последняя структура интересна тем, что все коммерческие МРЭО Петербурга системно и многие годы перечисляли деньги в эту организацию.

Источник, согласованный с МВД:

https://www.fontanka.ru/2020/07/13/69364213/

https://47news.ru/articles/177526/

427

Нет денег на бензин

До чего довели нашу ГИБДД.

Еду домой. уже поздно. В предпоследнем квартале дорога совсем плохая и я еду змейкой. Ну знаете, как на той картинке. Трезвый русски змейкой, пьяный - ровно....

Впереди, перед моим тупичком, странное движение, отъезжает микроавтобус. Странно я думаю, в моём райончике незнакомый в такое время (частный сектор).

Заезжаю к себе в тупик и за 10 метров до моих ворот сзади включается люстра.

Виувиу.

Я остановился, так чтобы к себе заезжать. гэбэдэдэшник поодаль.

Я выхожу, а передо мной, не представившийся " сотрудник". со словами - ваши документы - и светит палкой в салон. говорю этому перцу ,что документы забыл дома - что было правдой, кроме стс.

Пройдёмте в автомобиль..

Прихожу в служебную ладу.

сам этот, с палкой, сел назад, напарник сидит впереди и ведёт разговор.

Кстати сказать, я даже не заметил с каких пор он за мной ехал, т. к. люстра включилась внезапно и видимо полз за мной неизвестно откуда без фар... хотя может притянул автобусик, а тут и я "попался"

у вас - говорят - вообще права есть?

- есть
- как зовут, когда выданы.
и тут я понял, что будет дальше. Называю ФИО Проверяют по рации, мол, есть ли штрафы - нет.
- ну что, с вами делать - надо ехать в РОВД, уточнять личность.
- раз надо, значит надо...но...
- .....а вот у нас денег на бензин нету... - вот этого я и ждал, мякотка... когда он родит, отведя в сторону лицо, чтобы не попало в кадр
- нет ребята, говорю - я так не работаю. Вы меня сейчас на служебный видик записываете, а потом за дачу(попытку) взятки ...... хах....

- выключает регик - да, надо...... ..

- вы лучше расскажите что у вас тут за задача, в переулках и почему вообще, решили осмотреть автомобиль и что я нарушил.
- мы найдём вам причину, не переживайте. Держите ваши документы, досвидания
...
поехали ребята дальше, колымить

Но ведь вот какая штука.

Я же мог быть каким нибудь Асланом улмамбековым, и за "бензин" или так как всё прошло, проехать, пройти, и т.д. Да и вообще, что мешало сказать чужие, заранее известные данные, а самому быть в розыске за серийные убийства?....

Как это было с подобными тем, кто когда то захватили школу, а потом была целая история... Эти бородачи то, ехали через сколько то там десятков блокпостов, в которых всё это прокатывало за 100 долларов......

получается что до сих пор, выдают машину, палку, а дальше сам крутись

Показать полностью
495

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: