610

В Пятигорске задержаны сотрудники ДПС

23 марта в социальных сетях появилась информация о задержании в Пятигорске сотрудников ДПС. По сообщениям очевидцев, их подозревают в получении взятки. На фотографиях, размещённых в интернете, видно, как автоинспекторов повалили на землю, у одного из них разбито лицо.

http://news.1777.ru/48871-v-pyatigorske-zaderzhany-sotrudnik...

В Пятигорске задержаны сотрудники ДПС Пятигорск, ГИБДД, Взятка, Негатив, Фотография
В Пятигорске задержаны сотрудники ДПС Пятигорск, ГИБДД, Взятка, Негатив, Фотография

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал VoinMasterTag 2 года назад
+53
давненько как-то посчастливилось наблюдать работу обэп. в отношении известного мне и сослуживцам организма.)) пидор тот ещё был..внаглую крышевал китайцев на рынках, в начале века. был каким-то старшим у участковых. ух, как его валяли!)) прям на рынке, на глазах у китайцев, которых он доил.. аплодировать им  менталитет не позволил.. просто улыбались. ) завораживающее зрелище..) на зону уехал..
ещё комментарии
+25

Люблю пикабу, в постах где люди снимают на камеру незаконные действия инспектора (остановка без оснований) комментарии в стиле: водила лох, просто покажи документы и всё. Зато когда поймали за взятку и разбили ебало дпснику комментарии: о, это охуенно, услада для моих очей.

раскрыть ветку 8
+9
А как узнаешь какое у него основание? Вдруг в служебной книжке ориентировка на похожую машину? Лично мне последние года три ни одного говнистого ИДПС не попадалось. Может просто везло
раскрыть ветку 6
-3

Останавливает тебя инспектор и говорит: у нас проходит операция не трезвый водитель, мы выявляем пьяных за рулём. Предъявите свои доки для составления материала и пройдёмте дыхнуть в трубочку. (Это вариант по закону) как происходит в реальности: у нас проходит операция не трезвый водитель (суёт голову в машину дабы услышать запах) предъявите доки (покрутил их в руках) Иван Иванович вы сегодня не пили? Нет, ну тогда счастливого пути (отдает доки). А теперь представьте, если вдруг, что то учует. В таком случае, геморрой вам обеспечен. Не многие знают и могут отстаивать свои права. Сделай процедуру сразу по закону и вопросов нет, но они хотят по больше машин остановить, чтобы карман по туже набить. Это полная хуйня малята.

раскрыть ветку 5
0

у меня коллега живет в том районе (Горячеводск), так вот его именно эти менты тормозили несколько раз, прикапываясь к каждой мелочи

+27
Я бы поменял тег с "негатив" на "позитив"
+88
у одного из них разбито лицо.

Это не лицо, это харя.

раскрыть ветку 9
+112

и не разбита а то треснула

раскрыть ветку 7
+27

может это он просто борща из кастрюльки отхлебнул?

раскрыть ветку 5
+6

А у второго монокль выпал?

+1

загнали кабанчика

+5

Я по последней фотке не пойму: они близнецы что ли? Или это фотосклейка такая?

раскрыть ветку 1
-1

там таких отожранных клонов дохуя

+40
Это прям услада для моих очей
раскрыть ветку 1
+14

Ты забыл картинку вставить.

Иллюстрация к комментарию
+5

Хорошо так повалили, от души

раскрыть ветку 1
+4
Есть мнение, что гайцы специально бились лицом о землю, чтобы потом съезжать на незаконности действий. Ибо доказуха на них железно задокументирована, скорее всего.

И видео, купюры, и порошок и свидетели...

+4

Жалко, что не у Ррроман Олеговича разбито.

раскрыть ветку 1
0

Только так его называйте, понятно?!

+2
У второго глаз вытекает?
раскрыть ветку 1
0

Глаз зашит, а это нитка, за которую ему нужно тянуть

+14
Не поделились что ли?
раскрыть ветку 11
+20

Скорее всего был план и план выполнили. А этих просто тупо выбрали наугад

раскрыть ветку 9
+7

Скорей всего эти 2 план по взяткам "на верх" не выполнили, вот и повязали что бы другие поняли план надо выполнять !!!

раскрыть ветку 1
+7

Или как вариант заебали совсем, правда на югах походу все у всех берут, дают и вымогают.

0

Наугад? Что мешало им не брать взятку?

раскрыть ветку 5
-5
Скорее всего судью остановили либо другое особо приближенное.
ещё комментарий
+3

З@ебись!!!

+3
Доигрались мозгоепы! Сколько они нервов местным потрепали своими разводами!
+1

Гайцы берут взятки? В Пятигорске? Да ну...

+1

Надеюсь асфальт не пострадал

+1

Какие отвратительные рожи...

+3

Хотелось бы, чтобы такие новости стали регулярными.

раскрыть ветку 10
+21

хотелось бы чтоб таких новостей не было, по причине отсутствия взяточничества

раскрыть ветку 9
+3

Коррупция была, есть и будет. Всегда и везде, таковат сущность человека. Другое дело что ее размеры можно ограничить.

раскрыть ветку 7
+1

Непрокатит, коррупция была есть и будет, главное  в борьбе с ней сократить  ее на сколько это возможно.

+2

я аж кончил

раскрыть ветку 2
+5

Тут нужна пикча с...

раскрыть ветку 1
+1

Эта пикча должна выйти в топ этой новости.

0

Не спешите радоваться. Там в МВД междуусобные войны между чурками и славянами. Последних нещадно щемят. Заместо них поставят Джамиля и Рахмана. )

0

Редко, но радуют.

0
Почему таких задержаний и таких лиц мы не видим у чиновников, которые берут по более?
раскрыть ветку 1
0
Потому что чиновников не собираются сокращать. А работников ГИБДД хотят сократить
0

Эти новости - хуйня полная.
Нормально будет, когда так же мордой в пол будут класть начальников, с которых собственно всё и идёт.

0
0
Подозреваются в получении взятки, а задержаны при получении 3,14zдюлей
0
А где ямы на дороге о_0 ни одной же нет
0

Не у того вымогали видимо.

0

Сверху надо начинать, а не снизу.

0

а есть видео как их валяют?

0
Все группы местные в вк и инсте вещают об этом весь день. Честно, мне жаль этих мужчин. Тащят все, а досталось этим двоим..
0

у одного из них разбитое лицо - а у второго рыло.

0

Мало того что пятница, так ещё и новости хорошие) Прямо праздник какой-то.

+1

Сука ну и РОЖЫ.

0

Каждый день бы так

0
Смотреть вечно можно

На огонь...

На воду...

На это разбитое лицо.

0

Они удирать пробовали что ли, судя по расположению авто ? Лицо кстати у  обоих разбито вроде

0

пухлый видать отбивался неистово, за то и получил.

а может сразу в табло прикладом..

0

не хило ввалили

-3

Как только прочитал слово Пятигорс , дальше читал новость голосом Жорика Вартанова

-2

Наверное, кто-то из водителей решил не быть соучастником преступления, а проявил гражданскую позицию.

-3
Зря вы тут орете над ними. Знакомый в европе когда на штрафы влетает волосы на попе рвет от бессилия. Взяточку сраненькую не дашь а штрафы еб твою мать. Корочь ,палка о двух концах.
раскрыть ветку 2
-1

Неотвратимость наказания, вот единственный фактор, сдерживающий мир запада от падения в бездну, где мы сейчас с вами лежим похрюкивая

раскрыть ветку 1
0
Кстать он в германии у знакомого жил решил фильм качнуть наш через торрент , установил клиент сидит качает фильм кинд дза дза потягивает пивко.Когда хозяин увидел что он делает то так обосрался от страха не дай боже. Корочь его сосед тоже качнул фильмец и не один как то ,счет на 112 евриков со штрафом и прочей хуйней не разберешь без литра.
-3
Вы чо мля все из Пятигорска?? По комментам можно подумать, что лично знакомы с этими телами...
-1

А почему тег "негатив" стоит?)

раскрыть ветку 2
+1

Для инспекторов ДПС.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3
Не у того взяли видимо...
Похожие посты
89

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

Показать полностью 2
399

А тем временем ...

Председатель Общественного совета Ростехнадзора и научный руководитель Научно-технического совета Росприроднадзора Владимир Грачев помещен под домашний арест до 30 сентября 2020 года.

Он подозревается в попытке мошенничества.

78-летний руководитель общественных органов Ростехнадзора и Росприроднадзора был задержан сотрудниками ФСБ России в одном из дорогих ресторанов Москвы в ходе получения первой части денежных средств – трех миллионов рублей.

Всего, по версии следствия, Владимир Грачев, требовал за лоббирование интересов неназванной мусороперерабатывающей компании 1 млн евро.

1354

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание

Участник группы "AMS Евпатория" рассказал, что сделал сотруднику полиции замечание, о том что у него не пристегнут ремень безопасности, на что сотрудник отреагировал крайне не адекватно, догнал автомобиль сделавшего замечание и плюнул ему в окно.

На видео можно заметить, что на переднем пассажирском сидении сидит несовершеннолетний пассажир и также не пристегнут ремнем.

Кроме того, по непроверенной информации, полицейский управлял автомобилем, снятым с регистрации еще 27.06.2020 года, т. е., два месяца назад.

Видимо правила совсем не для всех.

Плевать на нас с вами хотела полиция.

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
Показать полностью 1
400

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
384

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2

прошлый пост Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

Если кратко, товарищ паркует свой тазик у подъезда, зимой частенько стоит заведенный, т.к. привлечь за то , что он заведен сложно, решил отправить обращение за парковку на тротуаре.

Решил написать обращение в ГИБДД, чтобы разъяснили почему  отказы в возбуждении дела об административном правонарушении.

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

вот собственно ответ

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

И одна из фотографий нарушения(не нарушения)

Как быть с таким ответом? получается , если есть возможность подъезд , то парковаться на тротуаре можно? Помогите разобраться

Показать полностью 1
1206

Автовоз Renault полицейские остановили на стационарном посту трассы Оренбург – Орск. Из 8 машин - 6 краденые

Автовоз Renault полицейские остановили на стационарном посту трассы Оренбург – Орск. Из 8 машин - 6 краденые Негатив, Угон машины, ГИБДД, Автовоз

Автовоз Renault Premium дорожные полицейские остановили на стационарном посту трассы Оренбург – Орск. В полуприцепе находились: Toyota Camry, Kia, Toyota Land Cruiser, Land Rover и BMW.

В ходе проверки документов и осмотре автомобилей выяснилось, что у шести транспортных средств подделаны свидетельства о регистрации и они украдены в различных регионах страны.

Также стало известно, что автомобиль BMW угнали из Германии и он числится в розыске по линии Интерпола. Документы Toyota Camry оказались в порядке.

Правоохранители изъяли машины и поместили на спецстоянку.

По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

https://nokstv.ru/news/city/crime/politsiya-novotroitska-obn...

252

Как я свинью продавал

Сегодня заехали на рынок с супругой купить мясо и вспомнилась мне одна история.

Дело было в начале 2000 -х , был я тогда студентом одного из Краснодарских ВУЗов, не женат и полон различных идей по зарабатыванию денег. Родители мои жили в обычном селе, были рядовыми работягами и с деньгами в те года была постоянная напряжёнка, держали различную живность - тем и кормились.

В колхозе, где работали мои родители, периодически раздавали колхозникам так называемую "выбраковку"  со свинофермы - некондиционных поросят. Из 12-15 таких заморышей выживало 3-4. В тот год отец взял  штук десять и, к великому ужасу - все они выжили. Благо зерносмесь давали паевую - так что с кормом проблем не было. В общем к Новому году часть выращенных свиней была зарезана, часть продана "живым весом" разъезжавшим тогда по сёлам перекупам.

Осталась одна свинья, которую отец собирался зарезать после новогодних каникул, а мясо отдать голодном студенту, т.е. мне.

Но, в мою полную идей голову пришла гениальная мысль - свинью продать мясом (по сравнению с перекупами выгоднее в два раза примерно) , а деньги пропить лучше, чем мясо. Ну, мне так казалось. Отец хмыкнул и сказал - дело барское - вон свинья, вон нож - иди зарабатывай.  Резал, конечно он, я так и не смог.

В итоге, за неделю до новогодних праздников, удачно сдав сессию, ранним субботним утром на ржавой копейке брата я выдвинулся на рынок.

Рынок, нужно сказать, был "стихийным" и неофициальным. Находился он под городом Кропоткиным,  п.Красносельский. Как сейчас дела обстоят не знаю . Т.е. не рынок даже, а машины с открытыми багажниками, в которых лежит мясо. Народ на этот мясной базар ехал со всей округи - домашнее свежее мясо.

Места на рынке все были заняты и проехав до конца ряда (по трассе), я развернулся и поехал в обратном направлении, в надежде "воткнуться" на освободившееся место. А поскольку опыт вождения у меня с гулькин хрен на тот момент бы, я развернулся через двойную сплошную перед самым носом у сидевших в засаде гаишников, которые от восторга и моей наглости потеряли дар речи.

В те времена в порядке вещей было рассчитаться на месте и разъехаться без протокола и других последствий. Что мне доблестный сотрудник и предложил. Мясной магнат, в моём лице, судорожно пробормотал, что - " Вот, это.... мясо есть, а денег, это... нету ещё, не наторговал "

" Мясо, так мясо. Заезжай в переулок, поможем разгрузиться" - пошутил сотрудник.

В общем, неуловимым движением сержант перекинул заднюю ногу моей свиньи в багажник патрульки и пожелал счастливого пути.

Грустно, но три четверти свиньи ещё ждали своего покупателя и я, наконец-то протиснулся в ряды и открыл багажник.

В котором сержант оставил свои перчатки. В одной из которых лежала аккуратная и плотная заначка из заработанных ими за смену денег.

Уехал я быстро и другой дорогой.

По деньгам уже не вспомню точно сумму, но штук трёх свиней можно было купить точно.

Как я свинью продавал Бизнесмен, Студенты, ГИБДД, Взятка, Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
317

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции

Следователь из центрального аппарата Следственного комитета Грей Эфендиев задержан в момент передачи пятимиллионной взятки. Брал не для себя, а как посредник.

О задержании Эфендиева и предъявлении ему обвинения 1 сентября сообщает Следственный комитет. Подчиненного Бастрыкина обвиняют в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, его взяли при передаче пяти миллионов рублей, деньги полагались за услуги по освобождению от уголовной ответственности. Эфендиев предложил свои услуги коллеге как посредник, но тот оказался вовлеченным в оперативный эксперимент.

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции Негатив, Россия, Следственный комитет, Бастрыкин, МВД, Проституция, Взятка, Фонтанка ру, Общество, Чиновники, Новости, Педофилия

Как сообщают СМИ, речь идет о разработке ФСБ схемы, по которой сотрудники столичного уголовного розыска МВД и СК «крышевали» организаторов VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

via

88

Новый тип штрафа - прокол колеса

В Красноярске проводится проверка сведений, указанных жителем Канска, который утверждает, что инспекторы ДПС прокололи колеса его автомобиля

Накануне, дежурный наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль ВАЗ, двигавшийся с нарушением требований к тонировке передних стекол. Водитель проигнорировал законное требования полицейских об остановке и попытался скрыться.

В результате преследования сотрудники ГИБДД обнаружили транспорт в гаражном массиве, в салоне никого не было, водитель убежал.

Однако, позже в полицию обратился владелец авто с сообщением, что сотрудники ГИБДД якобы повредили колесо его автомобиля. В настоящее время по сообщению мужчины назначена служебная проверка, будет проведена экспертиза.

Новый тип штрафа - прокол колеса ДПС, Погоня, Правда или ложь, Видео, Авто, Длиннопост, Канск, ГИБДД, Негатив

Слизано отсюда: https://vk.com/kraschp

Показать полностью 1
581

Казанца хотят лишить водительских прав за нетрезвую езду на самокате

Как рассказал журналистам 54-летний Дмитрий Хотухов, нелепый инцидент с ним произошел ночью 13 августа на проспекте Ибрагимова. Мужчина возвращался домой на своем электросамокате, скорость передвижения, по его словам, была не больше прогулочного шага.

- Около моего дома, практически у подъезда, ко мне подошли сотрудники ГИБДД, предъявили, что якобы я пьяный управляю транспортным средством, хотя я был трезв! - утверждает Дмитрий. - Попросили документы, предложили дунуть в алкотестер. Документы на самокат я им предъявил, но проходить тест на опьянение отказался. Что еще за новости, с каких пор самокат стал транспортным средством? Но они взялись составлять на меня протокол, а пока писали, за моим самокатом эвакуатор приехал! Кому рассказываю эту историю - не верят, смеются, потому что бред полнейший! При погрузке они еще умудрились сломать мне ручку газа на самокате. Увезли его на штрафстоянку, дали мне расписаться в своих бумажках, но копию протокола не дали, хотя я просил. Я тут же вызвал участкового и написал заявление про этот беспредел. О том, что мне вменяют, я узнал в отделе ГИБДД только 17 августа: оказалось, меня пытаются лишить водительских прав за то, что я отказался от медосвидетельствования, управляя самокатом. Дело уже ушло в суд, жду извещения о заседании.

Издание приводит и позицию ГИБДД. Те уверяют, что мужчина ехал по проезжей части. И лишать его хотят не за пьяную езду как таковую, а за отказ от медосвидетельствования. Какая-то ерунда по-моему.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/komu-rasskazyvayu-ne-ve...

623

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане ГИБДД, Взятка, Кот с лампой, Видеорегистратор, Негатив

Давно дело было...

Была у меня старенькая праворульная Тойота. И коробочка черного цвета без экранчика, которая крепилась за зеркало.

Была эта коробочка видеорегистратором с микрофоном, которая писала видео 640х480 в MJPEG. Ибо было это так давно, что еще даже Алиэкспресс не появился, а покупки с DealExtreme оплачивались только с валютной карточки в долларах и ехали 3-5 месяцев.

Иными словами: про видеорегистраторы тогда только слухи ходили, но не было их даже за деньги ни у кого. А у меня был, ибо был я тогда подпольным драг-дилером кЕтайских товаров в моем городе. С валютной картой с кучей доверенностей для борьбы с таможней.

Еду я, никого не трогаю. Где-то между Елабугой и Казанью. Знака 40 не видел (видел стойку с согнутым вдвое знаком, это я на видео потом посмотрел). Зато увидел гайцераста с ручным радаром и палкой полосатой, которой он в меня тыкал. Разговор был короткий: вот знак 40 на схеме дороги, вот радар с цифрой 105, вот твои права, которые больше не твои. Знак на схеме есть, хрен что докажешь.

Поэтому, клади 1000р в эту руку с полосатой палкой и едь дальше.

Ну я с ним на 500 договорился прямо первой же фразой: мол, по работе еду, тачка дешевая, командировочных не дали, на бензин не хватит и т.д. И отдал ему одной бумажкой.

Гаишник ушел других окучивать, а я достал ноутбук, флешку из регистратора, сижу, кино смотрю, на дороге гаишнику мешаюсь.

Тут подходит этот ГАЙ снова ко мне, да заглядывает в окошко. И узнает морду свою толстую и деньги в руке. На экране ноутбука...

Был еще один разговор с его старшим, который всё это время в машине сидел.  Видео может попасть к вечеру в прокуратуру Казани, а может не попасть. А за сколько оно не попадет - это Вам, господа с полосатыми палками, решать.

Вот так, еще через пару минут в моем кармане появилось 5000р. Всего в 10 раз больше, чем отдал. Это примерно сумма среднемесячной зарплаты в моем городе.

А запись я им не отдал, но пообещал не выкладывать никуда. И стереть ее после того, как покину  территорию Татарстана. А то мало ли, вдруг остановят меня их товарищи, найдут в багажнике килограмм порошка белого... И обещание выполнил.

Показать полностью
717

ФСБ задержала председателя райсуда Волгограда по делу о взятке на 25 млн рублей

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, именно такую сумму судья, по данным следствия, просила за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова

ФСБ задержала председателя райсуда Волгограда по делу о взятке на 25 млн рублей Негатив, Взятка, Судья, Волгоград

Оперативники ФСБ задержали с поличным председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину в ресторане "Фасоль" по делу о взятке в размере 25 млн рублей. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, именно такую сумму судья, по данным следствия, просила за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова.

Предприниматель был арестован в Москве по делу о поджоге дома главы области Андрея Бочарова. "За свои услуги она попросила 20 млн рублей, которые ей отдала супруга бизнесмена. Позднее судья убедила принести ей еще 5 млн рублей, из которых были переданы только 2,5 млн рублей, - рассказал собеседник агентства. - Проконсультировавшись с родственниками, Зубкова заявила в ФСБ и под их контролем отдала деньги в ресторане "Фасоль", после чего судья была задержана с поличным".

По словам источника, Зубков до задержания пытался повлиять на назначение Добрыниной на должность председателя суда, а когда его арестовали, она продолжала общаться с семьей предпринимателя. "Судья сказала супруге, что у нее есть человек - председатель судебного департамента Гусев, который якобы решит вопрос об освобождении Зубкова по болезни. При задержании Добрынина устроила истерику в ресторане и стала требовать у правоохранителей оставить ее в покое, так как она судья", - рассказал собеседник агентства о деталях задержания.

Дело о поджоге

Помимо Зубкова, по делу о поджоге дома губернатора арестован экс-глава управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаил Музраев. Генералу предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 205 ("Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору"), ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ, а также по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы"). 11 июня прошлого года Лефортовский суд по ходатайству ФСБ отправил Музраева и Зубкова в СИЗО. Вину Музраев не признает.

Ночью 16 ноября 2016 года в Волгограде неизвестные проникли на территорию частного домовладения, находившегося в пользовании губернатора и членов его семьи, и попытались поджечь стену дома. По данному факту следователями СК в Волгоградской области были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 ("Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога") и ч. 3 ст. 30 и ст. 105 ("Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности") УК РФ. Были установлены лица, причастные к преступлению. Ими оказались пять участников организованной преступной группы, лидером которой был бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов, который после задержания дал показания на бизнесмена и генерала.

https://tass.ru/proisshestviya/9152279
Показать полностью
47

Все дворы забиты новыми машинами, говорите - кто же эти люди? Вот тут фамилии указаны нескольких человек

В Барнауле 21 июля вынесли приговор бывшему судье Арбитражного суда Алтайского края Владиславу Колесникову. Отработав в этой должности всего два с половиной года, он попался на взятке, и теперь семь лет проведет в колонии строгого режима, а также заплатит штраф 8 млн рублей. В суд 45-летний Колесников приехал с большой дорожной сумкой, сказал, что раскаивается и попросил в связи со состоянием здоровья не брать его под стражу до вступления приговора в законную силу.

Судья Марина Молокоедова к просьбе бывшего коллеги не прислушалась — Колесникова взяли под стражу после оглашения приговора.

Сама фабула уголовного дела судьи Колесникова, которое вело региональное управление Следственного комитета, по российским меркам весьма банальна: рассматривая очередной арбитражный спор, судья согласился взять деньги за вынесение решения в пользу одной из сторон.....

Так или иначе, но люди, управляющие «Кубанкой», выделили 3 млн рублей на «решение вопроса». Судья Владислав Колесников деньги взять согласился. Все переговоры и передача взятки проходили в здании Арбитражного суда Алтайского края, рядом с ним и в ближайшей популярной кофейне.

Интересно, что опытные посредники в передаче взятки судье обставили вопрос так, что сам Колесников из 3 млн получил, по данным прокуратуры Алтайского края, лишь 800 тыс. рублей.

В числе тех, кто провернул передачу взятки, — теперь уже осужденный к длительному сроку колонии экс-судья алтайского арбитража Руслан Тэррии, а также Алексей Долгов — человек, фигурирующий в материалах проверок правоохранительных органов в отношении судьи Алексея Городова.

https://altapress.ru/zhizn/story/altayskiy-arbitrazhniy-sudy...

677

В питерском МРЭО все в ужасе - честный инспектор сдал себя и коллег

При обысках в МРЭО Петербурга нечаянно нашли самого честного инспектора ГИБДД

Управление собственной безопасности передало в Ленобласть явку с повинной капитана ГИБДД. Формально там речь идет о системных взятках за лояльность при работе инспекторов в коммерческих МРЭО. Фактически же произошел аттракцион правдивости: сотрудника никто не тянул за язык, а он признался во взятке себе, коллегам, начальству, да еще в даче взятке бизнесменом.

Как сообщает 47news, в данное время Управление собственной безопасности ГУ МВД отправляет явку с повинной Следственному комитету Всеволожского района. Старт этой процедуре был положен на серии обысков во всех МРЭО Петербурга, о которых на днях сообщала «Фонтанка». Наше издание узнало, что тогда при обыске в МРЭО Всеволожского района оперативники открыли шкаф, где увидели китель офицера, а в нем обнаружили несколько конвертов, в каждом из которых лежало по 5–10 тысяч рублей.

Разумеется, нашелся и хозяин кителя — капитан полиции Евгений Никитин. В общем-то, ему стали задавать ироничные вопросы, и то больше для развлечения. Мол, кто подарил? Однако, к несказанному удивлению уэсбэшников, старший государственный инспектор Никитин честно ответил: это деньги, которые ему ежемесячно передает владелец коммерческого МРЭО и притом за лояльность при оформлении автомашин граждан. В таком вот приподнятом расположении духа оперативники проехали вместе с коллегой Никитиным к себе в подразделение, где вскоре и родилась явка с повинной. Но это еще полбеды. Вернее, беда только капитана Никитина.

По информации «Фонтанки», ньюсмейкер заодно раскрыл, и притом письменно, что такие же суммы ежемесячно получает его товарищ по службе во всеволожском МРЭО, капитан Губарев, а порой указания по тонкостям оформления ему дают и его коллеги выше по должности.

Насколько известно журналисту нашего издания, поступок капитана Никитина горячо обсуждают в среде инспекторов ДПС. «Все в ужасе!» — буквально воскликнул один из наших собеседников. Другой так же эмоционально прокомментировал, что у СБ не было ни малейших зацепок хоть что-нибудь ему вменить. Но и это еще не финиш.

Раз уж материал собран по взятке, то, значит, есть и тот, кто взятку давал. Наверняка коммерческий директор МРЭО во Всеволожске если не в ужасе, то в шоке.

Напомним, 9 июля Следственный комитет Петербурга и УСБ полицейского главка одновременно зашли в 11 обособленных подразделений Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) города. То есть во все коммерческие МРЭО. Неприятности начались по уголовному делу, о котором 7 июля сообщала «Фонтанка», те же силы заходили в квартиру и загородный дом к бывшему заместителю по тылу начальника ГУ МВД генерал-майору Ивану Абакумову и в офис Фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти. Последняя структура интересна тем, что все коммерческие МРЭО Петербурга системно и многие годы перечисляли деньги в эту организацию.

Источник, согласованный с МВД:

https://www.fontanka.ru/2020/07/13/69364213/

https://47news.ru/articles/177526/

1873

За взятку 3 млн. рублей руководитель в правительстве Башкирии Ильнур Абсалямов приговорен к 3 годам условно и штрафу 200 тыс. рублей

За взятку 3 млн. рублей руководитель в правительстве Башкирии Ильнур Абсалямов приговорен к 3 годам условно и штрафу 200 тыс. рублей Взятка, Суд, Чиновники, Уфа, Негатив

Кировский районный суд Уфы сегодня приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего заместителя министра земельных и имущественных отношений Башкирии Ильнура Абсалямова. Он признан виновным в покушении на мошенничество (ст. 30 ст. 159 УК РФ) за попытку получения 3 млн руб. взятки от самарской компании «ВолгоНИИгипрозем».

Ильнур Абсалямов занимал должность замминистра в 2015-2019 годах, в апреле 2019 года возглавил департамент экономического развития аппарата правительства Башкирии. В декабре 2019 года сотрудники УФСБ задержали его, как сообщалось, с поличным, при получении крупной суммы от представителя самарского АО «ВолгоНИИгипрозем».

За взятку 3 млн. рублей руководитель в правительстве Башкирии Ильнур Абсалямов приговорен к 3 годам условно и штрафу 200 тыс. рублей Взятка, Суд, Чиновники, Уфа, Негатив

Чиновнику было предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ, предусматривает наказание от штрафа 3 млн руб. до лишения свободы на срок до 15 лет.). По версии следствия, он требовал деньги за то, чтобы минземимущество, где на тот момент он уже не работал, приняло у подрядчика работы.

В ходе расследования дела состав обвинения был изменен: дело переквалифицировали на более легкую статью «Попытка мошенничества» (предусматривает до семи с половиной лет лишения свободы).

Следователь пришел к выводу, что бывший замминистра, работающий на высокой должности в правительстве, уже не мог повлиять на решения министерства в отношении подрядной организации, а требовал деньги, чтобы просто их присвоить.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4377844?utm_source=smi2

Показать полностью 1
4649

Помогите! Беспредел Правительства Москвы

Пост без рейтинга. Много текста. Мы четвертый месяц боремся с беспределом чиновников, с которым столкнулось 55 тысяч москвичей. Помогите поднять в ТОП.

23 января 2020 года в Левобережном районе Москвы началась варварская вырубка Бёрезовой аллеи – культового места всех жителей района. Согласно старому градостроительному проекту на территории аллеи планировалось строительство трех жилых домов, детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Но недавно Правительство Москвы поменяло планы в отношении этого участка, и чиновники решили отдать землю под строительство восьми 24-этажных многоэтажек. На этом можно было бы и заканчивать повествование такой типичной для Москвы истории. Но все интересное только начинается.

Во-первых, случилось что-то невообразимое. В людях, почувствовавших неладное, внезапно проснулось давно угасшее желание бороться за свои права. Не сговариваясь, сотни человек в одно и то же время приходили на аллею для поиска сопереживающих и обсуждения сложившейся ситуации. Переломным моментом стало задержание полицией двух жителей по статье о незаконных митингах. Через несколько дней было решено разделиться на группы, которые занимались поиском решений по спасению аллеи.

В то время, когда уже было уничтожено более 250 деревьев и выкопаны десятки траншей, удалось поверхностно разобраться с документами. У застройщика не оказалось элементарных бумаг для начала работ, также не было согласовано движение строительной техники. Это ответило на вопрос, почему все происходило внезапно, без ограждений и информационных щитов. Несколько недель сотни людей писали жалобы по имеющимся нарушениям в надзорные департаменты. В итоге, по распоряжению Префекта САО стройка была приостановлена.

Немного выдохнув, жители приступили к глубокому изучению градостроительного и земельного законодательства. Нужно было ответить на главный вопрос: каким образом три дома превратились в восемь? Все, о чем пойдет речь дальше, максимально упрощено для простого читателя. Еще в январе мы сами абсолютно не разбирались в градостроительных законах.

Любые решения, связанные с планированием района, не появляются за один день. Это достаточно трудоемкий процесс, где нужно учесть все моменты: просчитать возможности грунта выдержать определенное здание, определить влияние конструкций на окружающую среду, продумать социальную обеспеченность в детских садах и школах. Для Левобережного района все планы прописаны в двух постановлениях Правительства Москвы №1014 от 9 ноября 1999 года и №494 от 11.07.2006 года (далее - ПП494), где еще по старой программе реконструкции Лужкова (не путать с реновацией Собянина) черным по белому прописано какие дома сносятся, какие дома строятся. Так вот, уже долгое время монополист-застройщик АО «Центр-Инвест» на основе инвестиционного договора с Правительством Москвы исправно сносит и строит дома, строго соблюдая постановления.

Все пошло наперекосяк с того момента, как господин Хуснуллин - еще тогда в роли руководителя Департамента городского строительства - подписал Постановление от 27.11.2018 (запомните эту дату) N 1442-ПП о внесении изменений в то самое ПП494. Тогда появилась формулировка о строительстве жилого комплекса с адресной привязкой «корпуса 23-27». Давайте считать: 23, 24, 25, 26, 27 – это пять домов, но никак не восемь. Суть в том, что нельзя добавить новое количество домов в текущее постановление. Это очень сложная процедура. Но можно добавить волшебное тире и во всей документации скрыть реальное количество корпусов: 23, 24.1, 24.2, 24.3, 25, 26, 27.1, 27.2, чем застройщик успешно и пользуется. Но самый абсурд заключается в том, что Марат Шакирзянович невнимательно читает документы, которые сам и подписывает. В приложении 3 ПП494 адресная привязка домов осталась старой, а значит: детскому саду быть, физкультурно-оздоровительному комплексу быть, а корпуса 23-27 должны быть разбросаны в разных местах района. Закон есть Закон. Пользуясь моментом, жители Левобережного передают пламенный привет господину Хуснуллину.

Чем дальше мы углублялись, тем становилось интереснее. Каким же образом застройщик получил право строить на данном участке? До прихода АО «Центр-Инвест» реализацией ПП494 занималась компания ООО «ПромМедиа». Потом по каким-то причинам правительство остановило финансирование, и в 2011 году застройщик ООО «ПромМедиа» вместе с коммерческими инвесторами предъявили иски о возмещение ущерба на сумму 18.4 млрд. руб. Арбитражный суд первой инстанции посчитал требования о взыскании необоснованными и назначил сумму меньше. Апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, но истец направил дело в кассационный суд, который усмотрел неточности в определении правовой природы инвестиционного контракта и отправил дело на повторное рассмотрение. Но внезапно появляется АО «Центр-Инвест», которое перекупает права соинвестора всего за 1 млрд. руб. Получается, что истец, требовавший большую сумму и добившийся пересмотра дела, внезапно согласился на ущерб в 18.4 млрд руб. Далее последует взаимное мировое соглашению, где в качестве компенсации город передает права на наш участок. Как-то подозрительно дешево досталась земля нашему застройщику. Ну и в любом случае законом не предусмотрена возможность передачи земли без проведения торгов. Участок получен незаконно. Передаем привет Федеральной Антимонопольной службе.

Ну и вишенкой на нашем торте является разрешение на строительство. Согласно законодательству, чтобы получить разрешение на строительство, необходимо предоставить определенный комплект документов, в том числе документ о праве на участок и положительное решение строительной экспертизы на соответствие всем нормам. На этих моментах и остановимся.

Застройщик несколько раз проходил государственную экспертизу и получал отрицательное заключение. Список несоответствий был на несколько страниц: мешал сложный грунт, риск обрушения соседних домов, да еще и метро под домом. Но застройщик пошел к негосударственному эксперту ООО «Мосэксперт» и получил положительное заключение на восемь домов буквально за три дня. Мы воздержимся от очевидных комментариев, просто заметим, что экспертизу «Трансвааль Парка» делала эта же экспертная компания.

Ну и пик сюрреализма. Дело в том, что на момент получения разрешения у застройщика еще не было права на участок. Договор аренды подписан несколькими месяцами позже. Так на каком основании оно выдано, если по закону это невозможно? И зачем застройщику получать разрешение в 2018 году на дома, которые он собирается строить только в 2020? На наш запрос государственная организация, которая выдала это разрешение (далее – Мосгосстройнадзор) смело ответила, что все необходимые документы были предоставлены, в том числе договор аренды № И-09-048033. Стоп, но ведь это договор аренды абсолютно другого участка, там уже даже дома построили. Этот договор давно находится в публичном доступе на сайте застройщика. На повторный запрос Мосгосстройнадзор не менее уверенно ответил, что все в рамках закона, добавив, что позднее был предоставлен другой договор. Они сравнили кадастровые паспорта этих двух договоров, все совпало, после чего и внесли актуальные изменения. Тут добавить нечего, у нас есть оба договора, оба кадастровых паспорта. Передаем привет Следственному комитету.

О причины такого стремления получить разрешение на строительство долго гадать не пришлось. Оно было выдано в последний рабочий день перед вступление в силу изменений в законе о долевом строительстве. Единственный способ его не соблюдать – любой ценой успеть получить разрешение. Еще даже не было подписано то постановление об изменениях господина Хуснуллина, еще не было права на участок, но застройщик уже обладал всей строительной документацией.

Скорее всего, Вы уже запутались во всех этих нарушениях. На фоне вышеописанных событий мы уже молчим, что вырубка аллеи также абсолютно незаконна из-за режима №2 и происходит из-за того, что просто негде разместить коммуникации.

За эти три месяца, пока была приостановлена стройка, жители передали более 5000 тысяч подписей в мэрию с просьбой остановить незаконное строительство. депутатом Евгением Бунимовичем был организован круглый стол в стенах Московской городской Думы. Не смотря на многочисленные приглашения, никто из чиновников не пришел. Нам многократно отказывали во встречах с представителями МосКомАрхитектуры, Префектуры и Мосгосстройнадзора. Юристы составили заявления в Прокуратуру и Следственный комитет с требованием отменить незаконную стройку по вышеперечисленным нарушениям и завести уголовные дела на чиновников. Было отправлено более 500 заявлений от жителей. В итоге все спущено в Правительство Москвы, которое так ни разу и не прокомментировало действия своих департаментов. Мы обращались к депутатам, в том числе к Ирине Викторовне Белых от Единой России по нашему округу. Получили ответ, что все законно.

Сегодня стройка возобновилась. В лучших традициях времен конца прошлого столетия, которые мы все никак не переживем. Одномоментно на строительной площадке появилось огромное количество строительной техники и более 70 неизвестных лиц в черных масках, которые своими телами перекрыли все проходы и проезды в зоне строительства. Парни прогоняли жителей и гуляющих с домашними животными прохожих, угрожая и толкая их руками. Умышленно нарушали социальную дистанцию, что в текущей ситуации может угрожать здоровью и жизни людей.

Помогите! Беспредел Правительства Москвы Чиновники, Сергей Собянин, Без рейтинга, Беспредел, Взятка, Москва, Длиннопост, Вырубка, Негатив

По этому случаю была вызвана полиция, но мы давно уже знаем кого на самом деле защищают наши силовые органы. В итоге было задержано несколько жителей, в том числе известная актриса Агата Муцениеце, которая занималась пробежкой. На вопрос, адресованной полиции, почему вы не останавливаете незаконную стройку, сотрудники сослались на особый приказ Префекта. Чуть позже сообщили, что этажность увеличили до 35. Наступила гробовая тишина…

Уважаемые чиновники! Вы сами замечательно знаете, как всем осточертел ваш беспредел. С чувством вседозволенности и безнаказанности вы уже давно забыли разницу между «управлять» и «править». Ваша незаконная стройка катастрофическим образом отразится на экологической, социальной и транспортной ситуации в нашем районе. Вы лишаете нас и наших детей детского сада, физкультурно-оздоровительного центра и природного комплекса. Ваше умышленное бездействие и игнорирование проблем людей лишают нас веры в будущее нашей страны! Поэтому мы требуем:

1. немедленно остановить незаконное строительство;

2. отозвать незаконно выданное разрешение на строительство и провести следственные мероприятия в отношении АО «Центр-Инвест» и чиновника Мосгостройнадзора Пирогова Александра Борисовича;

3. провести проверку законности передачи земельного участка по мировому соглашению;

4. провести публичные слушания в соответствии с законами РФ и учесть мнение жителей;

5. партию «Единая Россия» немедленно принять участие в остановке незаконной стройки и помочь жителям, которые в свое время доверились вам и отдали вам большинство своих голосов.

6. Мы желаем Префекту САО Степанову Владимиру Викторовичу скорейшего выздоровления и требуем объяснений по факту его личного одобрения незаконной стройки

7. Мы настоятельно просим мэра Москвы Сергея Собянина обратить внимание на сложившуюся ситуацию, взять ситуацию под свой контроль и выйти на диалог с жителями. Ваше молчание и игнорирование грубейших нарушений Федеральных законов, ставит жителей в ситуацию, когда люди вынуждены сами нарушать законы, защищая свой дом. Особенно в условиях пандемии.

Мы, жители Левобережного района, любим свой район, город и страну! Берёзовую аллею высаживали наши деды-ветераны к 15-летию победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что коррупция уже полностью парализовала нормальную работу московских департаментов, мы все равно не дадим испортить наш район! Мы будем бороться за аллею, нашу аллею!

Все подробности и контактная информация доступна на сайте жителей Левобережного www.alleya.org

Помогите! Беспредел Правительства Москвы Чиновники, Сергей Собянин, Без рейтинга, Беспредел, Взятка, Москва, Длиннопост, Вырубка, Негатив

Пруфы в ветке: #comment_169533565

Показать полностью 2
2619

Жадность фраера сгубила

Экс-министр здравоохранения Мурманской области и нынешний глава детской областной больницы Валерий Перетрухин задержан за взятки. В его квартире нашли коробки из под обуви, набитые пачками банкнот.

Всего 62 млн. рублей, 133 тыс. евро и 60 тыс. долларов.

Против Перетрухина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Мужчина проводил сомнительные схемы не только в министерском кабинете, но и после смены места работы не смог избавиться от пагубных привычек. Он начал объедать маленьких пациентов больницы и такой наглости ему не простили.

Источник https://vk.com/feed?w=wall-116748369_3072

Жадность фраера сгубила Взятка, Чиновники, Вор, Министр, Жадность, Длиннопост, Новости, Негатив
Жадность фраера сгубила Взятка, Чиновники, Вор, Министр, Жадность, Длиннопост, Новости, Негатив

UPD. #comment_169474634

Бывший министр здравоохранения Мурманской области может стать фигурантом уголовного дела
15 мая стало известно, что в Мурманскую областную детскую клиническую больницу пришли с обыском. Поводом для этого стало подозрение, что нынешний главный врач медучреждения и экс-министр здравоохранения Валерий Перетрухин причастен к уголовному делу.
На данный момент обвинение ему не предъявлено.
- Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного круга лиц в феврале этого года по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Валерия Филиппова. - Обыски в рамках расследования уголовного дела прошли 14 мая, в их ходе были изъяты документы и имущество. Оценка изъятому имуществу, а также действиям лиц будет дана по результатам проведения следственных действий.
https://www.murmansk.kp.ru/daily/27131.5/4217784/
https://bloknot.ru/politika/u-by-vshego-glavy-murmanskogo-mi...

Показать полностью 1
427

Нет денег на бензин

До чего довели нашу ГИБДД.

Еду домой. уже поздно. В предпоследнем квартале дорога совсем плохая и я еду змейкой. Ну знаете, как на той картинке. Трезвый русски змейкой, пьяный - ровно....

Впереди, перед моим тупичком, странное движение, отъезжает микроавтобус. Странно я думаю, в моём райончике незнакомый в такое время (частный сектор).

Заезжаю к себе в тупик и за 10 метров до моих ворот сзади включается люстра.

Виувиу.

Я остановился, так чтобы к себе заезжать. гэбэдэдэшник поодаль.

Я выхожу, а передо мной, не представившийся " сотрудник". со словами - ваши документы - и светит палкой в салон. говорю этому перцу ,что документы забыл дома - что было правдой, кроме стс.

Пройдёмте в автомобиль..

Прихожу в служебную ладу.

сам этот, с палкой, сел назад, напарник сидит впереди и ведёт разговор.

Кстати сказать, я даже не заметил с каких пор он за мной ехал, т. к. люстра включилась внезапно и видимо полз за мной неизвестно откуда без фар... хотя может притянул автобусик, а тут и я "попался"

у вас - говорят - вообще права есть?

- есть
- как зовут, когда выданы.
и тут я понял, что будет дальше. Называю ФИО Проверяют по рации, мол, есть ли штрафы - нет.
- ну что, с вами делать - надо ехать в РОВД, уточнять личность.
- раз надо, значит надо...но...
- .....а вот у нас денег на бензин нету... - вот этого я и ждал, мякотка... когда он родит, отведя в сторону лицо, чтобы не попало в кадр
- нет ребята, говорю - я так не работаю. Вы меня сейчас на служебный видик записываете, а потом за дачу(попытку) взятки ...... хах....

- выключает регик - да, надо...... ..

- вы лучше расскажите что у вас тут за задача, в переулках и почему вообще, решили осмотреть автомобиль и что я нарушил.
- мы найдём вам причину, не переживайте. Держите ваши документы, досвидания
...
поехали ребята дальше, колымить

Но ведь вот какая штука.

Я же мог быть каким нибудь Асланом улмамбековым, и за "бензин" или так как всё прошло, проехать, пройти, и т.д. Да и вообще, что мешало сказать чужие, заранее известные данные, а самому быть в розыске за серийные убийства?....

Как это было с подобными тем, кто когда то захватили школу, а потом была целая история... Эти бородачи то, ехали через сколько то там десятков блокпостов, в которых всё это прокатывало за 100 долларов......

получается что до сих пор, выдают машину, палку, а дальше сам крутись

Показать полностью
495

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: