Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Пушкине снесли установленную жильцами детскую площадку

До этого местные жители просили у администрации благоустроить место для детишек, но реакции не последовало.

В Пушкине снесли установленную жильцами детскую площадку Детская площадка, Дети, Длиннопост, Негатив, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Новости

В Пушкине снесли детскую площадку, которую жители установили во дворе за собственные деньги. Об этом рассказали горожане во вторник, 8 октября, в социальных сетях.

По словам местных жителей, они долгое время просили администрацию благоустроить площадку во дворе дома №7 по улице Архитектора Данини. Но реакции от властей не последовало. Пришлось сделать всё за собственные деньги.


Но сегодня днем очевидцы заметили, что площадку снесли. Жильцы близлежащих домов засняли последствия "работ" на фото. Выяснилось, что городок и качели убрали, поскольку они не были согласованы с городом.

В Пушкине снесли установленную жильцами детскую площадку Детская площадка, Дети, Длиннопост, Негатив, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Новости

Однако позже в администрации Пушкинского района заявили, что не причастны к сносу площадки. По их словам, предписание на снос выдали в ККИ. В комитете же заявили, что вообще ничего о ситуации не знают. В итоге, кто именно виноват в сносе площадки - неясно. Но детям играть там уже не придется.

https://peterburg2.ru/news/v-pushkine-snesli-ustanovlennuyu-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А жильцы и молодые мамы рыбы что-ли?

Сносят их площадку, а люди молча наблюдают и жалуются

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

земля городская, им не принадлежит, а горки эти на городской земле стоят
дом и парковки вокруг дома как раз на частной земле стоят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно заинтересованные лица останавливают снос объекта и требуют предъявить документы на разрешение работ.  Вдруг власти захотели на этом месте сделать большую игровую зону, а жильцы то не знают или наоборот на дачу горку забрать.  Надо всегда требовать документы, а не молча смотреть и возмущаться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку