В психоневрологическом диспансере Братска назревает бунт.

Одна из самых ответственных и важных профессий — больше не оплачивается по достоинству.  По их словам, сотрудникам вдвое урезали зарплату. И это с учетом северного и районного коэффициентов вредности. Поэтому, работники областного госучреждения здравоохранения утверждают, что это произошло после передачи полномочий управления братским диспансером. Ранее они были в ведении Братска. Теперь переданы на уровень министерства здравоохранения Иркутской области.

На 170 пациентов всего 3 врача, как утверждает медперсонал, так работать невозможно, переработка по часам запредельная.

Главврач утверждает, что весь бюджет израсходован, поэтому такие маленькие выплаты.


UPD: согласно данным сайта, врачей 17 https://prodoctorov.ru/bratsk/lpu/12505-oblastnoy-psihonevro...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач утверждает, что весь бюджет израсходован, поэтому такие маленькие выплаты.

Охренеть. А главврач в числе тех, кому "маленькие выплаты? Думаю, нет. А он в курсе, что крепостное право отменили ещё в 1861 году?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может побольше нашего знает и его вернули по тихому.

Автор поста оценил этот комментарий

Докторишек кто-то держит? Их к батарее приковали и заставляют там работать против воли? Нет. Ну и причём тут крепостное право? Их зарплаты не устраивают? Пусть валят на более высокооплачиваемую работу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Хирургу перебирать "движок" в сервисе на работающей машине? Терапевту "слушать" стены эндоскопом на наличие пустот? Рентгенологу просвечивать трубы на предмет трещин? Проктологу стенки бурить на стройке? Гинекологу вскрывать замки? Регистратуру в библиотеку книги выдавать? Продолжить?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему вы приплели сюда медицинские специальности, в основе которых - медицинская наука, основанная на объективных фактах? Если вы не заметили - здесь речь идёт о психиатрических докторишках, которым лично я - вообще бы ни гроша не платил, ибо то, чем они занимаются - не медицина и не наука вообще. Стайка выродков решила напугать общественность забастовкой в дурдоме. Идут они на кол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп!!! Профессия есть в реестре профессий РФ? Есть. Значит, не просто так... Я б на тебя посмотрел на их месте...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессия, основанная на лженаучной бредятине, позволяющей понавыдумывать про любого гражданина любую ахинею - разумеется есть. 😀 И сейчас, к моему удивлению (я правда удивлён) этим выродкам почему-то сильно резанули зарплаты. Я прям аж весь в непонятках - что происходит?! 🤔 Государство перестало нуждаться в карательной организации, специализирующейся на расправах над несогласными??? Или что случилось? 😀 

Эдак, если оно и дальше так пойдёт, так может эту контору вообще ликвидируют, как ненужный хомут на шее налогоплательщиков?

🤣...... И отправятся все эти "докторишки" толчки мыть и улицы мести, ибо больше ничего другого они делать не смогут. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Пусть её ликвидируют. Нахрен она нужна? Только деньги сосет... Подумаешь, "пациент" одной такой из контор встретится с твоим родственником, не дай бог, пырнет его ножом, просто так, и пойдет дальше... Подумаешь, в твоём доме окажется такой "пациент", откроет газ на кухне и пойдет гулять...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😀 Уверяю: если на вас или на ваших родственников нападёт с ножом некий злодей и попытается зарезать - будьте уверены, с вероятностью 99,9% это будет абсолютно здоровый индивид, просто ему будет очень нужна ваша дублёнка, или ваша барсетка, или ваш кошелёк, или ваш смартфон, или что там ещё ценного есть в ваших карманах? Лично вы за всю свою жизнь много встречали сумасшедших, тем более буйнопомешанных, бросающихся на людей? Вот лично я пока что ни одного. А вот с совершенно психически здоровыми, но очень опасными бандитами доводилось.

Ну даже допустим, вы и впрямь на улице психа повстречаете, который на вас кинется с ножом или топором - и чем вам поможет психиатричка?! Она на всех парах к вам на выручку примчится и вас от него защитит?  Нет, отбиваться будете собственноручно, а потом вызовите полицию, которая когда приедет - будет проводить стандартное задержание, как и в случае с обычными преступниками.  Или вам психологически легче и приятнее получить нож в живот от бандита/грабителя, а не от психбольного? (повторяю - психов в тысячи раз меньше, чем психически здоровых выродков, которые вас зарежут за сотню рублей).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку