В психоневрологическом диспансере Братска назревает бунт.

Одна из самых ответственных и важных профессий — больше не оплачивается по достоинству.  По их словам, сотрудникам вдвое урезали зарплату. И это с учетом северного и районного коэффициентов вредности. Поэтому, работники областного госучреждения здравоохранения утверждают, что это произошло после передачи полномочий управления братским диспансером. Ранее они были в ведении Братска. Теперь переданы на уровень министерства здравоохранения Иркутской области.

На 170 пациентов всего 3 врача, как утверждает медперсонал, так работать невозможно, переработка по часам запредельная.

Главврач утверждает, что весь бюджет израсходован, поэтому такие маленькие выплаты.


UPD: согласно данным сайта, врачей 17 https://prodoctorov.ru/bratsk/lpu/12505-oblastnoy-psihonevro...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо там, скоро всё до конца реструктурируют. Вон Димон все акты с 1 января 2020 отменил. Скоро шизы пачками по улицам бегать будут. А что ну не гуманно же живого человека месяцами взаперти держать. Не у если родственники шизика смогут платить штук 50-60 в месяц за содержание, то тогда ещё можно пару больничек оставить. А так ну как не понять. ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, НЕ ВЫГОДНО. Денег ведь нет. Вам уже давно всё сказали. А вы до сих пор не поняли. Чойто там бастуете. Да им похую. Неужели вы до сих пор не поняли этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас - единственные шизики в этом дурдоме - это сами докторишки, которые по малопонятной причине до сих пор всё ещё не сидят по изоляторам и палатам для буйнопомешанных. Им там самое место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку