2050

В психоневрологическом диспансере Братска назревает бунт.

Одна из самых ответственных и важных профессий — больше не оплачивается по достоинству.  По их словам, сотрудникам вдвое урезали зарплату. И это с учетом северного и районного коэффициентов вредности. Поэтому, работники областного госучреждения здравоохранения утверждают, что это произошло после передачи полномочий управления братским диспансером. Ранее они были в ведении Братска. Теперь переданы на уровень министерства здравоохранения Иркутской области.

На 170 пациентов всего 3 врача, как утверждает медперсонал, так работать невозможно, переработка по часам запредельная.

Главврач утверждает, что весь бюджет израсходован, поэтому такие маленькие выплаты.

UPD: согласно данным сайта, врачей 17 https://prodoctorov.ru/bratsk/lpu/12505-oblastnoy-psihonevro...

Дубликаты не найдены

Отредактировано taras11111 27 дней назад
+210

Ну, если главврач утверждает, что весь бюджет израсходован, то пусть сам и работает.

раскрыть ветку 13
+98

да и проверить куда израсходован бюджет тоже неплохо бы

раскрыть ветку 7
+83

На премию 500 тыс. в месяц "за экономию средств" главврачу и главбуху.

И эта, мы никого насильно не держим!

Не нравится увольняйтесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+48
Как куда? На откаты будущей проверки. Чтобы можно было сидеть в своем кресле спокойно
+4

главврач и должен был бастовать, орать и бить в колокола. только сильно раньше. это его работа. начинать надо с его снятия

+1

В Якутске был один главврач психиатр пожилой с хитрыми глазками водящий молоденьких к себе домой (лично видел), а потом хуяк, а оказывается вор. Я и не удивлён

раскрыть ветку 3
+4
Он воровал молоденьких??
0

молоденьких кого? студенток, врачей, медсестёр, больных?

раскрыть ветку 1
+133
Даже трем врачам нормально заплатить не могут, ДНИЩЕ
раскрыть ветку 42
+25

можно для начала всех наполеонов на волю погулять отпустить. содержать наполеонов дешевле чем ловить их

раскрыть ветку 20
+15

Зачем на волю, надо к умнику, которой бюджет планировать не может (читать "ворует")

+8
Не помню от куда :
- в психушках уже не найдёшь Наполеонов, Македонских и Геростратов.
Нынешнее поколение психов даже не знает кто это такие )
раскрыть ветку 4
+6

Какие Наполеоны, там умственно отсталые да дементные старушки.

раскрыть ветку 2
+2
В диспансерах как правило никого не содержат
+3

Это в психоневрологических интернатах неизлечимые наполеоны живут

А в диспансеры приходят получать лекарства максимум просто люди со странностями, а в большинстве случаев не отличишь от обычных людей. Те же эпилептики именно в ПНД ходят за рецептами.

раскрыть ветку 8
0

И сколько же там содержится "Наполеонов", интересно? 😀 Хоть один наберётся?

+1

Могут только двум - главврачу и главбуху.
Третий лишний.

0

А знаешь какой госдолг у США?

0
Всё они могут, не хотят.
-1

Сейчас они набрешут про <<трёх врачей>>. 😀 Их там сидит целое стадо - даже не сомневайтесь.

раскрыть ветку 4
0
Даже если там и сидит толпа, это повод платить людям зарплату, на которую прожить нельзя?
раскрыть ветку 3
-28

не пойму откуда журнашлюхи инфу берут врачей как бы 17

https://prodoctorov.ru/bratsk/lpu/12505-oblastnoy-psihonevro...
раскрыть ветку 12
+15

На сайте нашей больнички информация про сотрудников редко обновляется. На нем в списках сотрудников полно имен тех, кто уже пару лет как уволился или умер. Так, что сайтам всяким верить тоже нельзя.

раскрыть ветку 3
+1
Ну с 17 врачами эта новость не такая громкая.
0
Я видос не смотрел но может имелось ввиду в смену одну три человека выходит?
0

ну как бы такое ты раскопал... то есть совсем ничего.

-21
@moderator, в посте враньё, поправьте, пожалуйста.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+93

Вот интересно, если наши правоохранители смогли синхронно возбудиться, и провести сотни обысков у сотрудников фбк и их родственников, неужели они не в состоянии массово проверить главврачей, ведь ясно, что там птздец творится. Но скорее всего, проверив главврачей выйдешь на облминздравы, затем на минздрав...а там и гадюку случайно выебать можно.

раскрыть ветку 5
+46

ловите экстремиста

+9
А там и на себя выйти можно
+2

а там и гадюку случайно выебать можно

Интересная метафора. У доктора Хауса учился? 😁

-6

Так там миллионов точно не будет

раскрыть ветку 1
0

Конечно не будет, там счет на миллиарды уже идет.

ещё комментарии
+16

Нам зарплату не платили

За январь и за февраль,

Будет выпущен насильник

Петр Иваныч Каравай.

Каравай, Каравай, кого хочешь выбирай!

+32

Хули бунтовать - выпускайте дуриков!

раскрыть ветку 19
+11
раскрыть ветку 2
+4

тех, кто был особо боек - привязали к спинкам коек)

раскрыть ветку 1
+9

В психическую атаку.

https://youtu.be/83YmILcEYvk

раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 2
+1

Слава психонавтам!

+4

Не поможет - нариков!

раскрыть ветку 3
+3

там еще и белочники есть - эти персонажи еще веселее

раскрыть ветку 2
+3

Можно сразу в парламент. Один хрен ни на что не повлияет, зато хоть люди пристроены будут.

раскрыть ветку 2
+2

Ну не знаю, если в думе будут Петр первый, Наполеон, Цезарь, Клеопатра... может и не так плохо будет.

раскрыть ветку 1
+1

А законы кто принимать будет?

+1

кроме смешного, многие помрут

0

Кто будет бунтовать? Психиатричка будет бунтовать??? Ха ха! Они там за свои места - очко отдадут. Продолжат работать там как миленькие, даже если им зарплату ломануть ещё в три раза. Кому и где ещё они нужны? Куда они пойдут, если уволятся? Ну только улицу подметать.

0

А можно не надо? Мне тут еще жить а дуриков на улице и так хватает...

+14

Пусть теперь главврач бюджет озвучить и свою собственную зарплату.

раскрыть ветку 1
+3

Зарплата и доход разные вещи, зп у него может быть и 25 тыс, а вот доход......

+22

Больше не оплачивается по достоинству? А раньше она достойно оплачивалась, когда таксист получает больше врача?

ещё комментарии
+10
Я уверен, откуси у главврача от зарплаты, чтоб всем хватило, у него все равно останется большая часть бюджета больницы
+6
Я почему-то сначала подумал, что бунтовать собираются пациенты...
раскрыть ветку 4
+1

из этих бунтари, под аминазином , не очень

раскрыть ветку 3
+1

Слюни пустят, да абасрутся вот и весь их бунт. Пациентов.

раскрыть ветку 2
+14

Бунт?? Обожаю бунты! Люди свои права отстаивают, молодцы!

А знаете что ненавижу? Тупые вбросы! Когда люди молча работают, а какая-то журнашлюха пишет "буря, скоро грянет буря!!!!".

раскрыть ветку 2
+1
Каждый второй ролик на Ютубе с тегом политика, с такими заголовками
раскрыть ветку 1
+1

Да. Ещё бы здесь его ставили когда нужно. И тег "вброс" добавляли, когда неподтверждённую херь постят и из пальца бунт высасывают. Лента была бы заметно чище.

+23

Слепаков (ой, да ладно вам) сказал правильную вещь - это всё заебло даже самых лояльных (не путать с детским садом Навального, этот - тот ещё пидорас в собственном соку). Я из тех самых лояльных.

Ну и к слову, недавно зачитали:

Я камень в ваш бросаю огород,

В красивых галстуках тупые остолопы!

За что вы так не любите народ,

Кормящий ваши «праведные» ж. пы?

Я кто? Я рядовая медсестра.

Живу, кормлю детей на 10.300.

И нет уже надежды на Христа.

Все чаще вспоминаю коммунистов…

Учитель, врач — там гордость и почет…

Передовик завода — честь и слава.

И на курорт, и в санаторий каждый год

Страна своих рабочих посылала.

А я сижу и плачу. Как мне жить?

Я не лентяй, я — гражданин России!

Учу детей я Родину любить,

Но вот за что — им объяснить не в силах…

До пенсии отец мой не дожил…

Кормил семью, не выдержал нагрузки…

И в пенсионный фонд всегда платил!

Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!

А мама, два инфаркта пережив,

Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,

В итоге кукиш с маслом получив…

За что нас государство так калечит?

Святой и голозадый наш народ

Сдает копейки детям на спасенье,

А» батюшка» на джипе нам поет,

Желает всем вселенского терпенья.

Дочурка хочет петь и танцевать,

Учиться в школе на одни пятерки…

Но что ей мама-медик может дать?

Раз в месяц мясо… Как же это горько!

Могучая, великая страна,

Ты непоколебимая держава…

Так что же ты не ценишь ни хрена

Простых людей, создавших твою славу?

раскрыть ветку 8
+3

лояльных чему/кому? охуевшим чиновникам?

ещё комментарии
+2
Чую это всё делают для того чтобы сделать медицину полностью платной....
+5

Как говорил очень умный и уважаемый человек, в бизнес нужно идти.

раскрыть ветку 22
+13
Этот господин вытер об майские указы другого уважаемого (нет), одно непечатное место.
раскрыть ветку 19
+2

Возможностей для формального их выполнения уже нашли богато по всей стране,

формально ок, по факту деньги на руки либо такие же, либо меньше.

Просто верхний человек, если заинтересован в результате, ещё и проверить должен по факту.

раскрыть ветку 15
-1

тот уважаемый (нет) господин первый начал - зимнее время отменил....опять..

раскрыть ветку 2
+5
Ну он советовать может, у него же получилось
0

А психиатричка это разве не бизнес? 🤣🤣🤣 

+1

Все больше утверждаюсь во мнении, что больные люди никому не нужны.

Но на ремонт ПНД деньги есть, на металлодетектор на входе есть, на 100500 камер над каждым кабинетом есть, а на зарплаты нет.

раскрыть ветку 2
0

Более того - там буквально ЛЮБАЯ УСЛУГА - стОит денег и нет ничего бесплатного. Рядом с окошком регистратуры висит гигантский прейскурант цен, согласно которому для оформления ЛЮБОЙ бумажки - сперва иди в кассу и заплати бабло, а потом,  может быть, эту бумажку и получишь. Или докторишке что-то в тебе не понравится и он тебя пнёт ещё в какой-нибудь кабинет, за посещение которого ты ещё разок дополнительно заплатишь. Ну а иначе ты водительские права не получишь. Или с работы вылетишь. Или какую-нибудь шизу тебе придумают, раз платить не хочешь и требуешь обслужить тебя по полису, да ещё и возмущаешься. Ну ясное дело - значит ты псих. 😀

0

Это методика у нас в государстве такая. Методика выдавливания из профессии. Выживет сильнейший.

+1

А можно как-нибудь уточнить размеры бюджета и на что он был потрачен?

0

Любой главврач пиздабол и коррупционер и будет говорить, всё что угодно. Власть будет на его стороне - так как он ею и поставлен, чтобы трахать голову работникам.

0

Главврач утверждает, что весь бюджет израсходован

на зарплату главврача.

0

На продокторов не актуальная информация по работникам. Если сайт тебя когда то внёс в список того или иного учреждения выписаться от туда можно только в ручном режиме, думаю мало из сотрудников этим занимались 🤷🏻♂️

0

Один возможный вариант - все расходимся, товарищи. Работать стало невыносимо по многим причинам. Лично я собираюсь сваливать. Всё достало. Зарплата в 50 рублей радовала 2 года назад, сейчас уже нет. Это очень мало по сравнению с тем, что требуют. Нас переводят на шестидневку. Увы и ах. Досвидос. У меня жизнь есть кроме работы. Я, сука, жить хочу!!!

раскрыть ветку 1
0

Ха ха ха! Расходятся они! 🤣🤣🤣 Да скатертью по жопе. Кому они нафиг нужны - свора напыщеных бестолочей, любящих посамоутверждаться. Никуда они не денутся с подводной лодки - кроме своего сраного ПНД они сто лет больше нигде и никому не нужны. Правильно сделали, что зарплаты им рубанули - 50k им слишком дофига. Я бы им вообще тыщёнок 10 назначил, и пусть лапу сосут.

0

Да чо там, скоро всё до конца реструктурируют. Вон Димон все акты с 1 января 2020 отменил. Скоро шизы пачками по улицам бегать будут. А что ну не гуманно же живого человека месяцами взаперти держать. Не у если родственники шизика смогут платить штук 50-60 в месяц за содержание, то тогда ещё можно пару больничек оставить. А так ну как не понять. ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, НЕ ВЫГОДНО. Денег ведь нет. Вам уже давно всё сказали. А вы до сих пор не поняли. Чойто там бастуете. Да им похую. Неужели вы до сих пор не поняли этого.

раскрыть ветку 1
0

Уверяю вас - единственные шизики в этом дурдоме - это сами докторишки, которые по малопонятной причине до сих пор всё ещё не сидят по изоляторам и палатам для буйнопомешанных. Им там самое место.

0

Хосспаде, ну формула-то проверенная, две трети (например) пациентов выписываются на амбулаторное и назад не берутся, пока зп не поднимут обратно, в четыре раза. Профит!

раскрыть ветку 4
0

😀 А у этих поганых докторишек изжоги не будет с такой суммы? Ничего - поработают и за три копейки, никуда не денутся. Может, хоть спесь поуменьшится и с людьми начнут общаться по человечески: без хамства, угроз и не через губу, как привыкли. А то на больших зарплатах оборзели сверх всякой меры.

раскрыть ветку 2
0

Правило Пикабу: Сарказм не обозначен - минус схвачен. Или вы это без сарказма?

раскрыть ветку 1
0

Они этого и добиваются. На прямую сказать не могут. Народ не поймёт. А вот так опосредованно, мягенько подводят к этому. И главное, чуть что не так, они как бы не причёМММ.

0

быть может врачам поможет обращение к трампычу, так и так образование такое-то , стаж такой-то, на паячку прожить тяжело,  готовы работать санитарами, П О М О Г И Т Е !!!

раскрыть ветку 1
0

😀 Полотёрами и говночистами пусть поработают - им там самое место. 👍👍👍

0

с августа начался АД для всех бюджетников. Сокращение, переобувание...

Люди в шоке!!!!(( я этам был и видел как мед.персонал пытались впихнуть "куда"(???) .. в "гавно" при стаже..

Блядская Голикова, я тебя, сука в АДу найду и ты сосать у меня будешь вечно, тварина! (с Дьяблой я договорюсь)...

0

Дайнерис из Братска

0
0
Откуда в Братске северная надбавка ?
раскрыть ветку 6
+1

Братск на 600км севернее Иркутска. Там надбавка обязательно.

раскрыть ветку 3
0
Не знал, всегда считал что Иркутск это юг Сибири...
раскрыть ветку 2
0

а почему нет? Иркутская область, является приравненной к районам крайнего севера. Северный коэф. 50% + еще районный 40%.

0

Главврач утверждает, что весь бюджет израсходован, поэтому такие маленькие выплаты.

Охренеть. А главврач в числе тех, кому "маленькие выплаты? Думаю, нет. А он в курсе, что крепостное право отменили ещё в 1861 году?

раскрыть ветку 8
0

Докторишек кто-то держит? Их к батарее приковали и заставляют там работать против воли? Нет. Ну и причём тут крепостное право? Их зарплаты не устраивают? Пусть валят на более высокооплачиваемую работу.

раскрыть ветку 6
0
Да ну? Хирургу перебирать "движок" в сервисе на работающей машине? Терапевту "слушать" стены эндоскопом на наличие пустот? Рентгенологу просвечивать трубы на предмет трещин? Проктологу стенки бурить на стройке? Гинекологу вскрывать замки? Регистратуру в библиотеку книги выдавать? Продолжить?
раскрыть ветку 5
0

Может побольше нашего знает и его вернули по тихому.

0
Я, когда только начал читать заголовок, подумал что это не врачи а психи бунтовать будут.
0

Видимо главврач половину донатит лёшке насральному ))

0
Прикольно у них часы прибиты
0

при этом обычно персонал больниц дружно голосует на всех выборах по указке, да ещё и с отчетностью.

раскрыть ветку 4
+1

Не ходил на выборы, никто не требовал. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 3
-1

"обычно".

раскрыть ветку 2
0
Они готовы и на это, неизвестно кто за это отвечает... Ну ладно врачи не могут больных бросить ( хотя лучше бы не перерабатывали, и им тяжело и господа управляющие отчитываются, что все в порядке и ничего не делают), но чего я не понимаю - почему ответственных за такое гадство нет? Руководителей куча, но никто ни за что не отвечает
раскрыть ветку 1
0

Докторишки тоже ни за что не отвечают, и даже если по их вине вы станете инвалидом или вообще погибнете (или скажем ваш ребёнок) - всё равно никого не накажут и вы запаритесь с ними судиться. Вы даже вину их не докажете, ну, если у вас, конечно, нет нескольких лишних миллионов, чтоб уехать в дальние регионы нашей Родины и оплатить там кучу независимых экспертиз, с результатами которых потом можно попробовать кому-то что-то предьявить (если, опять-же, вам денег на адвокатов останется).

Так что: что докторишки, что их руководство - одного поля ягоды (точнее мрази).

0

Какая зарплата и стимулирующие у главврача? А вообще это НСОТ и все по закону.  ;)

0
В психоневрологическом диспансере Братска назревает бунт

"Не поднимете зарплату - психов выпустим!"  :)

раскрыть ветку 1
+1
Из на воле больше чем в больнице)
-1

Бунт - хуюнт.

На сколько ставок оформлены эти три врачи?

раскрыть ветку 1
0

<<Три врачи>> на таком хлебном месте?! 🤣🤣🤣 Ха ха - смищно. Там их как минимум тридцать три в каждом отделении, и это как минимум. Ну а якобы маленькие зарплаты меня особо повеселили. Они на одних разрешительных справках там такую кучу бабла поднимают, какая никакой другой мед.специальности во сне не снилась.

-2
Ну вот @Saracin78, посмотри как 90-ые прошли блеать. Твои девяностые цветут и пахнут благодаря президенту России
-2

симпатичные врачихи, я бы лег к ним

раскрыть ветку 13
+3

после пары волшебных уколов вы будете спокойны и пофигистичны и к врачихам, и к тому где вы.

раскрыть ветку 2
+1

Небуйных никто не обкалывает.

раскрыть ветку 1
0

и проверит она тебе простату

раскрыть ветку 9
0

так он бы ради этого и лег

-3

и давно в ПНД простату проверяют?

раскрыть ветку 7
-2

Почему Вы до сих пор не в бизнесе? В медицину не за деньгами идут же, как и в учителя.

раскрыть ветку 3
0

Они уже в бизнесе, причём очень прибыльном. 😀

0

Во,во. Димон, он же чётко дал всем понять. Идите мол нахер. Учителя и врачи нам не нужны. Проблемы негра, шерифа не *******.

раскрыть ветку 1
0

Димон всё правильно сказал. Школьные и больничные долбоящеры - идут нахер стройными колоннами. Он всего лишь слегка перефразировал слова великого товарища Сталина: <<хорошего врача народ сам прокормит, а херовые докторишки нам даром не нужны>>. Перевожу на современный русский: ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ ВСЕГДА БУДЕТ В ПОЛНОМ ШОКОЛАДЕ, КАКУЮ БЫ ЗАРПЛАТУ ЕМУ НЕ ПЛАТИЛИ. Ему сам народ такую зарплату принесёт, что каждый свой отпуск доктор будет проводить на самых лучших курортах мира. Никому ненужные бестолочи, умеющие только на жопе в кабинете сидеть и вату катать - разумеется будут только жаловаться на зарплату и бунты в дурдомах устраивать.

-4

Медик скоро будет синонимом нытику.

раскрыть ветку 1
0

Херовый медик всегда был таковым, и таковым всегда будет, ибо сто лет никому не нужен.

Отличный же врач везде на расхват и бабло пачками получает - ибо к нему на приём очередь на месяцы вперёд.

-5

Капитализм

раскрыть ветку 1
0

не капитализм. капитализм здесь ни при чем.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: