В Психиатрию вопрос: НЦПЗ

Здравствуйте.

Вот пришло время и мне осознать, что у меня великие проблемы с депрессией. Симптомы описывать не буду, тут уже не раз многими писалось, что депрессия это не грусть-печалька, а реальное физическое - вплоть до невозможности сходить помыться, выйти из дома, отсутствие любых цветов на улице кроме серого, потеря ощущений от вкуса еды...

Да и вопрос не в этом. Кое-как собрался с силами и смог добраться до кабинета местного психиатра. Впрочем, надо заметить, в рамках ОМС государственного психиатра. А других тут и нет. Так вот он первое время начал лечить просто проблемы со сном (фен+грандаксин перед сном), ну естественно особого прогресса при моей клинике это не принесло.

Завел с ним речь про иные схемы лечения, возможности дневного стационара либо общего стационара. И вот мы подбираемся к вопросу.

Он выдал направление на госпитализацию в ФГБНУ "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ" (москва, каширское шоссе, 34).

Я зашел к ним, почитал. Я нашел отзывы, почитал.

1. по омс они принимают лишь когда пациент подходит под имеющиеся темы их научных работ на тот момент.

2. по отзывам, в 30% случаях они негативны, вплоть до экспериментов лечения депрессии препаратами от шизофрении, при выписывании не дают выписки и перечня препаратов которые кололи пациенту и т.п.


И вот это все пугает. Я понимаю, что депрессия не сахар, и лечение необходимо, и это не зеленкой помазать... Но...

Сходил снова к психиатру, насчет дневного стационара в местной больничке - он говорит что предложенный им вариант это лучшее что он может предложить. Мол хорошая же больничка, группы психподдержки имеются внутри, разговоры. А в местной обычной больничке нехватка коек и без меня, а дневной стационар - ну по его словам - что толку от него, вдруг вы после капельницы домой пойдете и заснете в сугробе...


Так вот вопрос:

Был ли кто внутри НЦПЗ? Что там творится? как проистекает лечение? отбирают ли телефоны планшеты? сколько пациентов в палатах?


P.S.

Читал несколько постов в сообществе, с отчетами из больничек. Люди, неужели так трудно в самих постах указывать ГДЕ лежали, в каком городе, в каком учреждении?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.