2321

В прошлую субботу были в кинотеатре

Пошли компанией на Доктора Стрэнджа. Посмотрели фильм, после первых титров посмотрели пасхалку и тут начинаются последние титры, и фильм ставят на паузу. В зале поднимается бубнеж, мол как так и через секунду включается вторая пасхалка. Титры просто перемотали и включили пасхалку. КАРЛ! ТАК МОЖНО БЫЛО! (Запорожье, Мультиплекс)

Дубликаты не найдены

+117
Иллюстрация к комментарию
+148
По закону они должны были показать титры.
раскрыть ветку 12
+238

Конечно. Оскорбление чувств титрофилов дело серьёзное.

раскрыть ветку 9
+43

Химики негодуют.

раскрыть ветку 2
+11

Некоторые олдфаги и подрочить на титры любят.

раскрыть ветку 4
0

Но ведь это ущемляет права титрофобов!

+3

а почему?часто случалось,что во время титров включают свет и вырубают фильм

раскрыть ветку 1
+2
Я хз, там что-то с прокатом связано, даже на тв показывают титры, хотя и в быстрой промотке.
+56

Эй, пс. Немного деанона. Скажи спасибо Kirr1, он там вроде на смене был)

раскрыть ветку 18
+37
@Kirr1, каково оно, работать в кинотеатре?
раскрыть ветку 17
+96

Долго, скучно, мало платят.

раскрыть ветку 16
+45

Я так два раза в зале кричал "ЭЭЭЭ" и включали вторую пасхалку.

раскрыть ветку 6
+59

так это ты кричал

раскрыть ветку 5
+14

было дело, причем оба раза в одном и том же зале.

раскрыть ветку 4
+9

У нас тоже было прикольно на просмотре - настройка видео была такая тёмная, что солнечный день в Африке у нас выглядел как тёмный вечер, а чернокожие актёры были просто чёрным маячащим пятном. Питер, Балкания Нова. Посмотрели спецэффекты...

раскрыть ветку 5
+1
А в каком формате смотрели? 2д, 3д, IMAX?
раскрыть ветку 3
+2

3д, в их новомодных очках. Очки затемняют, но и само видео очень тёмное

раскрыть ветку 2
+1

В Великан парке то же самое было(

+4
Когда смотрел люди ушли после первой. Даже фанатка которая впереди сидела.
Я один сидел ждал конца титров, просто навсякий случай, мне торопиться некуда.

Люди бегут из кино после конца фильма как ошпареные, куда они?
раскрыть ветку 1
+6

я в туалет убежал, если честно :D

напитки больше не буду брать на фильмы

+4
Мультиплекс в Авроре - это ужасно :)
раскрыть ветку 5
+2

таки да - мало того, что еле протискиваешься между рядами, так еще и когда сидишь коленкам упираешься в кресло перед тобой(

раскрыть ветку 3
+4
На меня мужик перед нами весь фильм откидывался, а потом какой-то барышне объемной из самого конца ряда захотелось в туалет СРОЧНО, и всему ряду пришлось вставать ее выпускать, потом запускать, потом за попкорном) это ужас был) зареклись туда ходить))
раскрыть ветку 2
0

Лучше в Байду или Довженко:)

+2

а я вчера с кино, показали только первую пасхалку с тором и выключили...можешь описать вторую?

раскрыть ветку 3
+3
https://youtu.be/ZrRP85tfXt0 с 5:30 начинается объяснение сцены, с 6:20 сама сцена
раскрыть ветку 1
0

благодарю)

0

Мордо приходит к чуваку, который был парализован ниже груди, и забирает у него магию

+2

покуда работал киномехом, на последних сеансах всегда так делал, домой пораньше уехать то хочется)

раскрыть ветку 1
0

ага, ещё трейлера урезал до одного и рекламу убирал наверное)

+2
Что такое "пасхалка"?
раскрыть ветку 22
+34
Пасхальное яйцо. Западный термин, обозначающий некую скрытую шутку\отсылку или что-то подобное от создателей фильма. Например, в фильмах Марвел во время титров показывают трейлер следующего.
раскрыть ветку 12
+7

Сцены после титров это не пасхалка. Пасхалки нужно искать в фильме (т.к. пасхальные яйца ищут по традиции) как отсылки к другим работам, а post-credits scene - тупо коротенький клип до которого просто нужно досидеть.

-41
А потом Марвел выпустят большое собрание своих фильмов и можно будет продлеваться от Кино вселенной Марвелов.

Я ничего не имею против Марвел, но в сравнении с сериалами Нетфликсов фильмы ну очень унылы.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+16

Зануда мод он

Строго говоря - сцены после титров не пасхалка. http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8...

Зануда мод офф

раскрыть ветку 2
0
Аминь, брат
-4

ну да, ага. в таком случае титры должны начинаться на 30й минуте. или я путаю что то?

0

иички пасхальные

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 3
0

сцена после титров ,как правило небольшой намек на сюжет следующей части

+1

все таки, правильно тизер, а не посхалка.

раскрыть ветку 2
+13

Правильно "сцена после титров")))

+3

а

0

ё-маё! Я просрала вторую сцену после титров!

0

кто сказал Запорожье?!

0
То же самое было вчера, Могилев, "Октябрь "
0

31.10.2016 сеанс в 20:40 во 2 зале?

0

О, хорошо, что мы тогда в Мультиплекс не успели) В Байде жаждущим пост-фильмийных зрелищ отличненько перемотали длиннючие титры после первой сценки как раз ко второй.

0

В Байде(Запорожье) таким образом и первые титры скипнули.

0

запорожье <3

0
А есть ещё люди которые себя в титрах высматривают на подобных фильмах...
0
я понял смысл двух сцен после титров.
все будут об этом писать и делать бесплатную рекламу
0

Кинотеатр Гигант, Хабаровск. Вчера вечером тоже перемотали большую часть титров (но ждать все же пришлось) радио второй сцены. Правда половина зрителей не утерпели и ушли))

0

Сука Какая несправедливость!

В Харькове (тоже сделали мультиплекс), сидели ждали :(

дискриминация какая то

0

Был в меге в самаре,так блять там 2 раза фильм падал,приходилось момент 1 и тот же пересматривать,так потом вообще вперед перемотали,так еще и холодно было сссука

0
Только вчера в Одессе в Синемасити ходил. Было тоже самое:)
0
Работал киномехом. Тоже так делал. Но не всегда. Зачастую этот прием нужен был чтобы скорее все показать и клининг запустить в зал. Иной раз такие маленькие перерывы были между сеансами (как правило в первую неделю проката, и точная длительность сеанса не известна) что уборщицы не успевали, и надо было следующих зрителей заводить. С пленкой 35мм намного проще. Один раз вырезал 5-7 минут и крути кинокопии. Кстати всегда бесило и бесит что билетеры свет включают, хотя сеанс не закончен еще. По правилам конечно надо свет включать во время титр, но потом эти немощные не выключают, а тизер хотелось бы полноценно посмотреть
0
В Ташкентских кинотеатрах всегда так делают
0

Киев Лейпциг. Фильм выключили на 2 титрах ;_:

0

блииииин. Я не знала(

0

У нас в Котласе (Архангельская область), в единственном кинотеатре, на первом премьерном показе тоже после первой сцены вырубили все. свет зажгли. Многие стали возмущаться (я в том числе). В операторской послышался шум, и вторую сцену включили.

Походу в кинотеатрах, в которых перематывают, за каждую минуту между сеансами хватаются, хотя экономии не вижу.

0

в минске тоже проматывал ко 2й пасхалке)

0

У нас также было. Нефтекамск

0
В Мультиплексе в Кривом Роге смотрел, 2 пасхалки показали быстро, пошел дальше по своим делам)
0
Я в этом самом мультиплексе один сидел и ждал последней пасхалки в человеке-муравье. 2015.06.18
0
В наших кинотеатрах часто так делают, народ даже привык уже)
0

В Хабаровске всегда так делают)

(не хотелось бы говорить за все кинотеатры, но в посещаемом нами - точно)

0

Красноярск, "Эпицентр" - то же самое, промотали титры )

0

я пропустил эту пасхалку....

0
А меня при просмотре титров впечатлило количество художников, это минимум половина титров.
-1
Только дебил так может сделать. Интересно, всем нравится, когда вашу работу не ценят?
-1
Простите, но что такое пасхалка?
раскрыть ветку 1
+2
Это пас Халку...
-1

а мне пришлось 8 минут 58 сек ждать конца титров, чтоб последнюю сцену посмотреть

-2

Белгород, кинотеатр "Радуга", точно так же сделали)

-2

В городе где я живу в одном из кинотеатров заранее вырезают титры (ну или пропускают) в общем сразу перематывают на пасхалки. Был в нем на 2 фильмах и оба раза они так делали. (г.Иваново кинотеатр "Европа Синема" вдруг кому пригодится)

-2

Да это в порядке вещей у нас в Томске

-2
Это чтоб вы поскорей свалили, нерды и задроты
-16

Я ничего не понял про измерение, в котором не было "времени", а Стрэндж туда типа прнс немного. Да без времени он там даже двигаться бы не смог, не то, что разговаривать. Или я что-то не так понял или у меня бомбит от этой дырки в логике.

раскрыть ветку 6
+4
Ну он пришел туда с оком, принес время, скорее закольцованную часть времени. Умереть он там не может, может только постоянно ходить по кругу, который он притащил туда)
И прикол побочного эффекта как раз в том, что те, кто отправились туда в конце не могут существовать так, как существовали в нашей вселенной, времени то там нет)
+3
Без времени он не смог бы ничего делать, но он принес свое, ты сам ответил на свой вопрос.
раскрыть ветку 2
-2

Но как там, внутри кто-то мог существовать (и мыслить) до этого момента? Ведь нет времени - нет событий, нет событий - нет мышления, нет движения.

раскрыть ветку 1
+3
Или я что-то не так понял

Так и есть.

0

^^^^^^^^

! СПОЙЛЕР !

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: